Prompt #122 закрыт. 1 работа


High school of villains by ZiG-WORD

Тема прошедшего экспромтаТема: Напомним наши школьные деньки?
Описание темы: С появлением в сюжете сериала Школы Дружбы сценаристы волей-неволей принялись показывать нам разнообразные школьные истории. Хотя этого добра и раньше хватало, когда в центре внимания оказывались Меткоискатели. Да и об ученичестве Основной Шестёрки речь тоже заходила…
А ведь, если вдуматься, практически все пони-персонажи когда-то ходили в школу (для представителей других рас это не всегда верно)! И наверняка с ними случались какие-то интересные истории… В общем, напишите рассказ о школьных приключениях кого-то из канонических персонажей сериала. Если сомневаетесь, кого именно выбрать — модификаторы вам в помощь!


Следующий экспромт начнётся в субботу, 8 сентября, в 9:00 по московскому времени.

Теги: ,

  • В избранное
    2

7 комментариев

Prompt #122: “Новый ученик” от OneStrangePersonСегодня ученикам Школы Дружбы было что обсудить.

Конечно же, основной темой для вечерних разговоров в общежитии было недавний кризис, напрямую связанный с возвращения древней единорожьей принцессы. Забытой всеми, кроме самых увлеченных своим делом историков. Ходили слухи, что в результате этого существовала реальная угроза полного исчезновения всех чейнджлингов. Хотя для многих были ещё слишком свежи воспоминания об их недавних злодействах под руководством Королевы Кризалис, но после «трансформации» они превратились в весьма милую и приятную в общении расу, и большинство с облегчением вздохнули, когда слухи не подтвердились. Ну или, что трагедии удалось избежать. Это уж кто во что верит.

Сегодня же среди студентов школы была и другая, весьма свежая тема для обсуждения, которая частично была близка вышеназванной.

Утром в Школе Дружбы появился новый ученик. А точнее – ученица. Юный жеребенок-чейнджлинг.

Причем привела её не абы кто, а сама директриса! А значит Бифлай – как её представила Принцесса Дружбы – была явно не простым чейнджлингом. Естественно, всем ученикам как можно скорее хотелось подробнее расспросить новичка обо всех деталях.

Однако, надеждам на интересную беседу было не суждено сбыться.

Бифлай оказалась весьма не социальной, по меркам обычных пони. На посыпавшиеся на неё во время перемены вопросы она отвечала, но при этом весьма скупо, умудряясь не объяснить о себе толком ничего, и с большой долей сарказма, а то и цинизма. Да и вообще, показывая всем своим видом, что подобное внимание ей не интересно как минимум, а как максимум раздражает. Поэтому любопытство окружающих вскоре сменилось на недоумение, а вскоре – на понимание.

«Да, с такими навыками общения, Школа Дружбы нужна этой малышке как воздух».

«Наверное, из-за такого запущенного случая Принцесса Дружбы и обратила на неё внимание».

Примерно к таким выводам пришли её новые одноклассники и решили пока что оставить Бифлай в покое. В конце концов, сейчас подобное ей явно лучше. Все равно вскоре, благодаря обучения Принцессы и её друзей, юный чейнджлинг станет куда более социальным и дружелюбным.

***

В то время, как обсуждающие её ученики после занятий отправились группами в общежитие, сама виновница торжества находилась в кабинете директрисы.

— Ну что ж, — начала первой Твайлайт, — как прошел твой первый день?

Откровенно скучающий вид Бифлай был достаточно красноречивым ответом. По крайней мере, по мнению её самой. Аликорн же благоразумно решила не заострять на этом внимание.

— Я слышала, что с тобой сегодня уже пытались пообщаться. Это хороший старт! Только тебе надо быть более вежливой и открытой.

Чейнджлинг фыркнула и демонстративно повернула голову. «Ага, сейчас».

Твайлайт вздохнула.

— Послушай, Бифлай…

— Не называй меня так.

Жеребенок мрачно посмотрела на Принцессу Дружбы.

— Называй меня моим настоящим именем. Я хочу как можно меньше ассоциироваться с тупым псевдонимом, что ты придумала.

Твайлайт едва не закатила глаза. Ну, она прекрасно понимала, на что идет и к чему нужно быть готовым.

— А ты помнишь, Бифлай, — аликорн сделала упор на имя, — почему мы вообще решили остановиться на псевдониме?

Чейнджлинг криво усмехнулась.

— Потому что пони все ещё любят судить книгу по обложке и, если бы меня назвали настоящим именем, то ко мне бы никто за километр не подошел бы. Хотя, признаюсь, меня бы это вполне себе устроило.

— А ты считаешь, что у них нет абсолютно никакого основания к такой реакции, Кризалис?

В кабинете воцарилась тишина. Обе кобылки неотрывно смотрели друг другу в глаза.

— Тебе это нужно, — Твайлайт вздохнула и откинулась в кресле. Кризалис довольно кивнула, радуясь своей небольшой победе. Нужно же иметь небольшие радости в жизни?

— Если ты не изменишься и внутренне, а не только внешне, то ты не сможешь жить в современной Эквестрии или со своими чейнджлингами.

— Я не просила об этом! – возмущенно ответила юный чейнджлинг. – Когда я отдала всю свою магию, чтобы спасти своих… детей, я уже смирилась с тем, что ваша «дружбомагия» превратит меня в такую же радужную разноцветную бестию. Но чтобы так?

Кризалис сделала жест копытом, говорящий: «вот, посмотрите на нынешнюю меня».

— Чем я заслужила вот это?!

— Возможно Дерево Гармонии решило, что тебе нужно начать с самых азов, чтобы стать достойным правителем своего народа.

— Что ж, тогда ваше Дерево – полный отстой. Хотя оно и так отстой.

Принцесса Дружбы все-таки закатила глаза. И тут же пожалела о своей несдержанности, поскольку «Бифлай» снова удовлетворенно кивнула, приписывая себе очередную мелкую победу.

— Вот поэтому тебе и нужно обучаться в нашей Школе.

— Да-да, я поняла. Дружба – это магия, бла-бла-бла. Так что, мы на сегодня закончили? А то, я так понимаю, мне в общежитие отправляться?

— О нет, — Твайлайт улыбнулась. Кризалис почему-то очень не понравилась эта улыбка. – В твоем случае, тебе нужно как можно больше времени проводить подругами по возрасту. И у меня есть как раз кое-кто на примете.

***

— Девочки, познакомьтесь с юной Бифлай. Я вам про неё уже рассказывала. Надеюсь, вы очень хорошо поладите.

— Привет, Бифлай! – юная земнопони с красным бантом в гриве подскочила поближе к чейнджлингу. – Добро пожаловать! Меня звать Эппл Блум. Это Скуталу и Свити Белль.

Находящиеся в деревянном домике на дереве пегаска и единорожка поприветствовали свою новую подругу.

Кризалис осмотрелась. Все внутри домика просто кричало «понячье» и «детское». Плакаты летунов, доска с жеребячьими рисунками и прочее в таком же духе.

— Как тебе наш клубный домик? – не отставала земнопони по имени Эппл Блум.

«Бифлай» не задумалась ни на секунду. Ответ тут для неё мог быть только один.

— …Кто-нибудь, убейте меня.
My_Little_Prompt
0
Отзыв от ТыкаСамый радикальный способ повторить школьные деньки – это остаться на второй год! А может, и не на один… Хотя Кризалис вряд ли когда-то официально посещала школу, так что это и вправду можно считать дебютом.
Сама история, несмотря на маленький размер, на удивление убедительно объединяет основные сюжетные линии восьмого сезона. Да, Твайлайт и компании рано или поздно предстоит столкнуться с Кризалис, а столкнувшись – попытаться её перевоспитать. Ну а основные методы перевоспитания нынче завязаны на Школу Дружбы. И понятно, что мгновенно перейти на светлую сторону у бывшей Королевы не получится. Так что первые шаги по дороге изменений определённо будут неловкими для всех.
И, опять же несмотря на размер, в тексте хватает не только удачных оборотов, но и откровенных неловкостей. Хотя бы это, в самом начале: «…недавний кризис, напрямую связанный с возвращения древней единорожьей принцессы. Забытой всеми, кроме самых увлеченных своим делом историков. Ходили слухи, что в результате этого существовала реальная угроза полного исчезновения всех чейнджлингов.» Создаётся впечатление, что угроза существовала оттого, что эту принцессу забыли. Хотя вообще при чём тут эта история? К дальнейшему повествованию она относится мало. Задел на продолжение?
Стиль мечется от предельно разговорного («не абы кто, а сама директриса») до зубодробительно-канцелярского («тема для обсуждения, которая частично была близка вышеназванной»). Пунктуацию тоже не мешало бы перепроверить… Похоже, уважаемому автору катастрофически не хватало времени, и вполне годную идею пришлось реализовывать второпях. Остаётся надеяться, что у него найдётся время улучшить и расширить рассказ.
My_Little_Prompt
0
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером)
My_Little_Prompt
+1
Обсуждение прошедшего экспромта
My_Little_Prompt
+1
Чатик
My_Little_Prompt
+1
Ну почему же я не умею сочинять рассказы(
А тут на время. Так ещё и не удачное.
Каков тлен… Каков тлен…
UniversaL
+1
Так тут как раз площадка для тех, кто хочет научиться сочинять )
А какое время было бы удачным?
My_Little_Prompt
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать