Prompt #143 закрыт. 1 работа


Wonderbolts by DragonBeak

Тема прошедшего экспромтаТема: День защитника Эквестрии.
Описание темы: Традиционно сегодня отмечают праздник доблести, мужества, чести и любви к родине. А у тех, чья родина зовётся Эквестрией, наверняка тоже есть такой день. Так что сегодня особенно нужны рассказы про отважных защитников волшебной страны пони!


Следующий экспромт начнётся уже весной — в субботу, 2 марта, в 10:00 по московскому времени.

Теги: ,

  • В избранное
    1

4 комментария

Prompt #143: “Быть стражником” от Королевский стражникКоролевская кантерлотская стража.
Бравые жеребцы в начищенных сияющих доспехах, верно стоящие на страже покоя обычных пони и, что самое главное, светлейших правительниц-сестер.
Так что не было ничего удивительного в том, что Лайтнинг Спир с детства хотел вступить в их ряды. Ещё в то время, когда правительница была одна, а о второй помнили лишь немногие.
Для многих других подобные мечты так и остаются лишь несбыточными желаниями, о которых порой любят вспоминать с некоторой долей сентиментальности. Спиру же в этом плане повезло. Земнопони вообще больше везет в делах, связанных с силой и выносливостью, так уж сложилось в природе. Жеребец ещё с рождения был чуть лучше других детей в этом плане, а уж после небольших, но регулярных тренировок вообще являл собой чуть ли не идеального кандидата на вступление в королевскую стражу. Не бугрящийся мышцами качок, как некоторые, кого Спир знал, но ведь не просто же так подобных пони никогда не было в рядах бравых бойцов в доспехах.
Земнопони не удивился, когда в полученных результатах прочел, что он прошел все тесты с отличными и выдающимися показателями, а потому был зачислен в гарнизон королевской стражи. Все это было словно закономерным финалом серии удач, которая сопутствовала Спиру с того самого дня, как он впервые загорелся своей мечтой и получил метку – сверкающее копье, скрещенное со щитом.
Хех. «Финалом».
Наверное, как-то вот так и подумала кобылица удачи и решила, что подобный оборот заслуживает того, чтобы быть претворенным в жизнь. Иначе нельзя было объяснить тот факт, что в тот же день, когда Лайтнинг Спир приступил на службу, произошло возвращение Найтмер Мун.
Нет, после возвращения сестры светлейшей правительницы уважение к бравой королевской страже у пони осталось, даже несмотря на то, что жеребцы ничего не могли противопоставить мощной магии темного аликорна. Однако после этого, а затем и других последовавших событий, в Эквестрии появилось ещё одно отношение к королевским стражникам. Даже два, пожалуй.
Насмешка и ирония.
Спир чувствовал откровенную обиду. Разве это их вина, что они не могли сделать вообще ничего духу Хаоса? Магия Принцесс тоже была бесполезна, между прочим!
Ну и что, что они проиграли чейнджлингам? Вы вообще видели, насколько тех было больше? Ты вырубаешь одного, а на его место встают двое. Вяжешь их – четверо новых. Словно они размножаются прямо во время битвы.
Пропавших правительниц нашла новая Принцесса Твайлайт Спаркл, а не стражники? Так мы поддерживали покой и порядок в Кантерлоте, что находился на грани паники. А про Тирека могли бы даже и не заикаться! Тогда каждый потерял свою магию, и возлагать всю ответственность на нас не имеет никакого смысла.
Видимо некоторым пони просто нравится обвинять кого-то во всех проблемах. Интересно, а в курсе ли они, что это именно периодически ловим всяких любителей утащить редкие магические книги из запретной библиотеки, либо всяких ушлых журналистов, которые хотят добыть «несколько сочных снимков»?
Возможно именно из-за всех этих злоключений, а также в честь большого праздника, Принцессы и решили расщедриться и дать всем членам стражи отпуск: целый день отдыха на берегу Залива Подковы! Сказать, что все мы были взволнованы, значило сильно преуменьшить.
— Можете не беспокоиться сегодня о безопасности дворца, — сказала тогда Принцесса Селестия, накладывая вместе со своей сестрой Луной на нас телепортационное заклинание: все-таки Залив располагается довольно далеко от Кантерлота. Помимо этого, магия должна была повторно сработать ближе к закату и перенести всех к воротам замка.
Можно не пояснять, как прошел этот день для бравых стражников. Просто представьте себе солнечный день и легкий ветерок на пляже Залива Подковы, и практически все, что вам придет в голову в этот момент, там было. Надо ли говорить, что это был лучший день в жизни Спира?
…Пока заклинание не вернуло членов королевской стражи назад, и вместо радостного шума и веселья празднующих пони их не встретили затянутое тучами небо, боевые летающие дирижабли в нем, а также толпа грозных обезьяноподобных бойцов, каждый из которых был больше каждого жеребца раза в два.
Повисшее молчание прервал капитан.
— Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е- — он упал на колени, запрокинул голову и исторг полный отчаяния крик.
Он перестал кричать лишь на полпути к замку, куда нас в клетках несли захватчики.
На следующий день общую мораль стражников можно было описать одним словом: отрицательная. Даже не потому, что они снова не смогли защитить светлейших правительниц. Даже не потому, что жеребцы физически не смогли ничего противопоставить вражеским бойцам. Самой уничтожающей мыслью было то, как сильно развернутся против них любители насмешек и иронии. И насколько больше их станет.
Скрипнув дверью, в казармы, где все пребывали, вошел капитан стражи. Он откашлялся.
— Бойцы, у меня есть плохие новости и хорошие. Плохие – наша репутация среди сами-знаете-каких пони стала ещё хуже, и вряд ли в ближайшее время что-то может это исправить.
Мораль у всех упала ещё на несколько единиц. Хотя, казалось бы, куда ещё?
— Хорошая новость: Принцессы решили дать нам ещё один день отпуска.
…Кто бы сказал, что боевой дух может вырасти настолько сильно за пять секунд, мало кто бы поверил. Лайтнинг Спир же улыбнулся. Никогда ещё он так сильно не был счастлив тому, что поступил в королевскую стражу.
My_Little_Prompt
0
Отзыв от ТыкаНаверное, есть какое-то особое мужество в том, чтобы продолжать “стоять на страже покоя” пони и при этом пользоваться репутацией совершеннейших неудачников. Как говорится, “кто-то же должен делать и эту работу”!
Краткая, но вполне самодостаточная юмористическая зарисовка, аккуратно раскрывающая темы нынешнего промпта. При желании можно развить изложенные в ней мысли и в более серьёзном ключе, но это упражнение уважаемый автор, видимо, оставил для читателей. Как и вычитку — пропущенные запятые и целые слова, неловкие словосочетания несколько портят впечатление от работы
Кстати, автор и сам подписался “Стражник”… неужели у него есть опыт, который позволяет отнестись к проблемам эквестрийских правоохранителей с пониманием и участием? Загадки., интриги, расследования!

My_Little_Prompt
0
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером)
My_Little_Prompt
+1
Чатик
My_Little_Prompt
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать