Prompt #148 закрыт. 1 работа



Тема прошедшего экспромтаТема: Злодеи — объединяйтесь!
Описание темы: Не один раз мы видели, как разные злодеи объединяются в команду, чтобы противостоять герою или героям. Взять хотя бы Зловещую Шестерку из вселенной Человека-паука. В G4 же злодеи объединились только в финальном сезоне (хотя если считать комиксы, то пораньше). Вот о союзе злодеев FiM мы и предлагаем вам сегодня написать. Причем не обязательно ограничиваться только теми, которые были обозначены в сериале и комиксах.


Следующий экспромт начнётся в субботу, 25 мая, в 10:00 по московскому времени.

6 комментариев

Prompt #148: “Злодейский союз” от Анонима — …Это абсолютно дурацкая идея.
— Но как же жучки? Они ведь так старались доставить нам это приглашение!
— Единственные жучки, которых я знаю, это те, что в твоей голове живут.
— А ну цыц, вы двое!
Три девушки – Адажио Даззл, Ария Блейз и Соната Даск – стояли перед дверьми в видавший виды сарай. Прошло некоторое время с тех пор, как троица попаданцев из волшебной Эквестрии попыталась вернуть свои силы и захватить умы людей этого города, а следом и остального мира. Увы, их план потерпел полную неудачу. Сирены не только были остановлены семеркой друзей, но и в решающий момент лишились своих кристаллов – источников магический силы и способностей.
И прозябать бы им после этого навечно в облике обычных девушек-подростков, как вдруг одним прекрасным утром – сегодняшним, в частности – они не получили письменное приглашение. По словам Сонаты, получившей его, листок был доставлен ей на удивление скоординированной группой летающих жучков. Неизвестный отправитель в весьма высокопарной манере приглашал «троицу магических морских коньков» присоединиться к нему, чтобы отомстить «тем противным девицам» и «поставить на колени весь мир!».
Несмотря на весьма разумные протесты Арии, негласный лидер группы Адажио решила дать автору этого письма шанс. В конце концов, что им терять? Именно вся троица тайно пробралась на территорию Кристальной Академии, следуя указаниям из приглашения. Те, в итоге, привели Сирен к какому-то сараю, который не выделялся от других таких же зданий, подобных ему.
Адажио постучала в дверь: пять коротких ударов, пауза, ещё один удар, пауза и ещё три. По крайней мере, именно так в письме было велено оповестить о своем приходе. За дверью раздалось приближающееся жужжание. Затем раздался щелчок и звук постепенно удалился.
— Входите, — раздался приглушенный деревом голос. Явно женский.
Адажио не стала думать дважды и, толкнув дверь, вошла в сарай. За ней последовали остальные сирены.
Обстановке внутри оказалась… мягко говоря необычной. Подавляющую часть помещения занимали разные муравьиные фермы и прочие инсектарии. По крайней мере, ту часть, которую освещала висевшая сверху лампа. Дальняя же сторона сарая скрывалась в темноте.
— Не забудьте закрывать за собой дверь, а то мои любимые жучки могут убежать, — раздался оттуда услышанные ранее голос.
— Ой, точно! – воскликнула зашедшая последней Соната. Развернувшись, она быстро закрыла за собой дверь на замок.
— Эй, балда! Тебе не обязательно делать то, что тебе говорит непонятно кто! – не могла не прокомментировать поступок «коллеги» Ария.
Соната хотела было что-то ответить, но не успела. Единственная горевшая лампочка погасла, и все погрузилось во тьму, которую развевали разве что тонкие лучики солнечного света, прорезающиеся через немногочисленные трещины. Однако это продлилось недолго.
Раздался щелчок пальцев, и свет снова зажегся. Только теперь оказалась освещенной и задняя часть сарая. Там, на импровизированной «сцене» стояли небольшой столик с магнитофонным плеером и стул, который был весь украшен в наклейках с изображениями различных насекомых. Высокую же спинку венчало прилепленное скотчем вырезанное из картона изображение короны, выполненное в жучином же мотиве.
На получившемся «троне» восседала девочка лет пятнадцать-шестнадцати. Ещё раз щелкнув пальцами, она нажала кнопку на стоящем рядом магнитофоне, и сарай заполнили звуки классической музыки. Удовлетворенно кивнув, девочка поднялась со стула.
— Добро пожаловать в мое королевство, морские коньки! – пафосно произнеся это, она сделала театрально властный, как ей самой казалось, жест – взмахнула плащом. – Я, Королева Кризалис, рада видеть, что вы так скоро откликнулись на мое приглашение!
Ответа не последовало. Сирены в шоке смотрели на того, кто, судя по всему, являлся автором отправленного приглашения. «Королева» была одета в школьную форму Кристальной Академии, на которую она украсила значками в виде божьих коровок. Поверх неё был надет плащ. Судя по жесту ранее, девочка явно им гордилась. Сторонний же наблюдатель легко бы заметил, что когда-то это был обычный местами протертый до дыр большой кусок ткани, который был разрезан посередине как минимум на две трети своей длинны, а затем был покрыт красной краской из балончика с добавлением черных точек, чтобы соответствовать общему мотиву значков на школьной форме. Глаза закрывали кажущимися огромными очки с зелеными стеклами, а на голове красовалась корона, которую, судя по виду, недосчитаются в ближайшем театральном кружке.
Молчание затянулось.
— Вы уже можете мне поклониться, — видимо, «королева» решила, что посетителей поразило её великолепие.
Соната повернулась к своим компаньонам. В её глазах застыл невысказанный вопрос.
— Нет, тебе не нужно кланяться, — Ария приложила все свои силы, чтобы не сделать фейспалм.
— Знаете, «ваше величество», мы, пожалуй, пойдем, — Адажио развернулась к двери.
— Как грубо! – Кризалис возмущенно топнула ножкой. – И это после того, как я отправила к вам своих самых прекрасных подданных!
— Те жучки действительно были весьма симпатичными, — кивнула Соната.
— Что ж, хотя бы одна из вас способна оценить красоту.
— Послушай, мелочь, — Адажио все же обернулась к «королеве». – У нас нет ни малейшего желания участвовать в твоих детских играх.
Лидер Сирен хотела было открыть дверь, но отшатнулась. Весь проем был полностью покрыт стеной насекомых. Где-то внутри неё щелкнул замок двери.
Адажио развернулась к «королеве» и заметила, как слабо сияют очки у той на носу. Сомнений не оставалось. Это была Эквестрийская Магия!
— А теперь, морские коньки, я думаю нам нужно сесть и обсудить все детали нашего стратегического союза против этих самоуверенных девчонок! – Кризалис самодовольно улыбнулась, обнажив брекеты на своих зубах. — …после того, как вы окажете Королеве достойные её почести.
My_Little_Prompt
0
Отзыв от ТыкаНесмотря на то, что мир Эквестрийских девчонок является лишь хуманизированным вариантом Эквестрии, злодеи там практически все оригинальные, не повторяющие антагонистов у пони. Это, конечно, прибавляет непредсказуемости, но разве не интересно было бы увидеть очеловеченных Сомбру или Найтмэр Мун? Вот и уважаемый автор показал нам своё представление о Кризалис из Кристальной Академии.
Правда, мы так и не узнаём, отличается ли она чем-то от прочих обитателей EG-мира в той же степени, как чейнджлинги отличаются от пони. Мы даже цвета её кожи не знаем. Да мы вообще почти ничего не знаем – увы, эта работа представляет собой в лучшем случае начало завязки. Остаётся только сказать, что само сочетание персонажей «сирены плюс Кризалис» выглядит освежающе нестандартно, и традиционно понадеяться, что уважаемый автор когда-то напишет продолжение этой истории.
My_Little_Prompt
0
Автор, на будущее: не используй слово «фейспалм» в рассказах. Из-за таких вещей скачет стиль.
Хотя переделка Кризалис интересная. А еще Сирены тут по крайней мере пытаются проявлять свои личности, правда, живости в них нету.
RaCa
+3
Истории про сирен это всегда интересно. Они как Трикси — созданы для того, чтобы красть шоу, все его. Отражение Кризалис в мире эгешек — тоже тема весьма интересная. Жаль, здесь и на то, и на другое только заявка.

Не хватает объема, из-за этого не хватает ощущения персонажей, ведь они буквально ничего не делают. Криззи еще успела показать некоторый характер, сирены же не успели ничего. Да и история не успела по сути никуда развиться.

С интересом бы прочитал доведенный до должного вида текст. Как заготовка — хорошо.
Ginger_Strings
0
Черновики, недописанные рассказы, задумки — в эту ветку (под спойлером)
My_Little_Prompt
+1
Чатик
My_Little_Prompt
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать