RPWP-1 открыт.

+192
в блоге Пони-экспромт
Приём рассказов открыт. В пони-экспромте мы пишем рассказ за час, это значит, у вас шестьдесят минут, чтобы написать свой рассказ (это — время только на написание, время на предварительное обдумывание и планирование не считается) Приём рассказов будет работать десять часов, и закроется в 20:00 по московскому времени.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.

Вскоре после закрытия приёма рассказов они будут опубликованы в Тумблере и в этой теме, обсуждать можно будет в комментариях. Спасибо!


что же здесь происходит? жми и читай дальше →
Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии, жили две царствующие принцессы, которые правили вместе, и поддерживали гармонию в своей стране…

Такое странное чувство, когда пони называют то, что случилось на твоей памяти, «давным-давно». Казалось бы, давно пора привыкнуть, и всё же… Привычным движением она перекатилась на бок и встала на все четыре копыта. Неуловимый проблеск магии — и королевские регалии устремились к ней, накопытники привычно щёлкнули прежде, чем она открыла глаза.

Только не сегодня.

Время, казалось, застыло в той точке, которую нельзя назвать ни днём, ни ночью. Последние отблески закатного солнца давно догорели, а утренняя заря ещё не собиралась заниматься. Лёгкий ветерок едва покачивал занавески.

Тысячу лет. Тысячу лет я правила Эквестрией в одиночестве. Я даже забыла, каково это…

Она медленно подошла к окну. На улицах города не было ни души. Ни шелест осенних листьев, ни стрёкот кузнечиков не нарушали глухой тишины, воцарившейся в этот час в Кантерлоте. Цокот копыт, лишь приглушённый пушистыми коврами, эхом раздавался по комнате.

Сегодня… будет отличный день.

«Лу-уна!» — эхо царственного голоса разносилось по дворцовым корридорам.

«Ну не знаю я!» — вторил ей голос младшей сестры, не уступающий, впрочем, старшей в громкости. «Я тысячу лет не была в кладовой, я даже заблудилась и не могла найти винный погреб, помнишь?»

Вихрь солнечной магии кружил по комнате невероятный водоворот самых удивительных предметов, в поисках одного единственно верного. Снопы золотистых отбликов плясали по стенам. Луна старалась не попадаться вихрю на пути, время от времени подхватывая своей магией вот-вот готовую упасть на пол статую или дубовую бочку. «Может, обычная метла подойдёт?» — осторожно предложила она.

«Исключено» — непреклонно возразила солнечная принцесса. «Для такого случая годятся только Королевские Грабли. Ага!» — её лицо при этих словах озарилось такой широкой улыбкой, которой её подданным нечасто доводилось видеть в последние тысячу лет. Селестия победоносно схватила своей магией покрытый патиной и опутанный паутиной времени заслуженный инвентарь, пока её сестра отчаянно пыталась остановить гору ненужной утвари от падения.

Этот день будет просто идеальным.

тема сегодняшнего экспромта:
У Селестии выходной.


Иллюстрация: A Celestial pile of leaves от otakuap

Добавление: Итоги (20 рассказов + обсуждение).

61 комментарий

Всем добра!
Спасибо организаторам!
С уважением.
Citizen87
+1
Тынеспишшшш, го писать, я создал :)
electronomicon
+1
Санни_Скайс.жпг
Goklac
+1
Да, тема известная, не оригинальная, но для начала — в самый раз, я думаю.
listic
0
У меня ж от этой темы официальный комикс про Луну сразу же полез в голову, там примерно та же тема была… А все равно, о ком из принцесс писать?
*может, успею придумать что-нибудь*
Vien
+1
В принципе, можно писать и не о Селестии. Главное, чтобы это было связано с тем, что у Селестии выходной.
listic
+1
В какое время это происходит, тоже всё равно?
Vien
0
На твоё усмотрение.
listic
+1
А рассказ можно будет после на Сторис перетащить?
Vien
0
На здоровье! Советую почитать комментарии в Пони-экспромте (если интересно), а потом и выкладывать.
listic
+1
Ясно, тогда вечера подожду, тут всё посмотрю, потом выложу))
если доживу до вечера
Vien
0
Антяресно, а где можно стащить фулсайз зарытовлистной Селестии?
vorodor
0
Добавил подпись со ссылкой. fullsize.
listic
0
Сяп!
vorodor
0
Ну ок, у меня уже есть заготовочка. Как закончится рабочий день, пойду писать
KronosV
0
Увы, в данном случае, я пас.
inquisitor864
0
Вот я и закончил. 826 слов по предварительной оценке. Завтрак съеден, текст вычитан :)
Это не развод, а реальная возможность заработать, попробуйте!
А у нас тем временем, не считая меня, уже две работы! И первая пришла аж в 11:30!
electronomicon
+1
Тема какая-то размытая. Почти что свободная. Надо бы и свои пару абзацев накатать, пока время не вышло.
Hippie
0
Тфу, как всегда ступил и не нажал на картинку. Но в любом случае участвую :)
Hippie
+1
Значит, намёк оказался надостаточно прозрачен. Несмотря на стрелочку →
listic
+1
Да это я просто невнимательный
Hippie
0
Уложился в 50 минут. Никакой редактуры, готовьте глаза, хех
KronosV
0
Слава герою!
listic
0
Можно подавать не через тумблер, пожалуйста? Можно в блог запостить? Я плохо лажу с тумблером.
TwitchyMem
0
Ну что ж поделать…
Только в блог не надо, чтобы никто не видел. Присылай личным сообщением, переопубликуем. У тебя Google Docs или прямо так?
electronomicon
0
Да, лучше в этот, и любой другой открытый блог не публиковать, чтобы обеспечить для всех равные условия: до 20:00 ничего не открываем, затем все разом открываем и читаем.
listic
0
Ну, если через тумблер совсем никак (там сейчас и текстом, и ссылкой отправить можно, кстати), давай в блог, под спойлер. На будущее — предусмотрим альтернативный вариант отправки.
listic
0
Окей и еще один вопрос — конкурс проводится только среди табунских писателей или еще вконтакте и прочем?
TwitchyMem
0
Конкурс — для всех, кто пишет на русском языке и имеет доступ в интернет.

Поэтому, в том числе, в качестве основной платформы и выбран Тумблер — написать и прочитать там сможет любой пользователь интернета, в том числе и без регистрации.

Табун — основное место, где есть сложившаяся аудитория, поэтому заведён блог на Табуне и обсуждение проводится здесь. Но мы хотим охватить самую широкую аудиторию, в том числе и тех, кого нет на Табуне, в группах ВКонтакте и т.п. Рекламируем везде, где можем.
listic
0
Ну не совсем везде, на самом деле. Я несколько побаиваюсь наплыва людей, которые совсем не умеют складывать слова в предложения, тех, что иногда именуют нелюбимым мной словом «школота» (без обид, пожалуйста: это немного общего имеет с фактом школьного возраста автора, как и для того, чтобы быть «блондинкой» необязательно быть женского пола или иметь светлый цвет волос; извините). Поэтому в Тумблере я пока рекламировал мероприятие очень выборочно.
listic
+1
«Школота» не имеет ничего общего со школьным возрастом, по факту.
LazyOne
+2
Это был вопрос исключительно потмоу, что я хотел написать юмореску с отношением к табуну, но раз другие участники не поймут, я уже пишу другое.
TwitchyMem
0
В общем я отправил, можете проверить отправилось или нет?
TwitchyMem
0
Да, есть. Ну и стена текста у тебя :)
electronomicon
0
Если сидеть час и не отвлекаться, я могу до 4к символов написать. Сейчас я отвлекался. Знаю писателя, он за час может 6-7 к сделать.
TwitchyMem
0
Алекс?
Goklac
-1
Алекс хоть 10 напишет, толку мало, нет. Дикси (DxD2).
TwitchyMem
0
А что, годно пишет?
Goklac
0
Он даже говорил про 12 к [sic!]
listic
0
Вспомнился бородатый анекдот про секретаршу, которая в минуту по 1к символов строчит, только потом сущая ерунда получается=)
Beibarsov
+1
Так ничего путного по теме и не придумал. Жаль. Попробую в среду.
KaskeT
0
Добро пожаловать в среду!
listic
0
Тема оказалась для меня непростой. Писать просто зарисовку не хотелось, всё же в истории должно быть какое-то движущее сюжет событие. В итоге, я немного не уложился по времени и объёму (честно отметил место, где отведённый час закончился, словом «Лимит»), надеюсь, что меня за это не дисквалифицируют.
Но опыт более чем интересный, процесс написания истории на заданную тему мне понравился. Большое спасибо за организацию!
Feuerleiter
0
Фух, отправил. Уложился где-то в 1:05. Если считать еще пересмотр серий, чтобы освежить память, вспоминание основ прямой речи и правку грамматики, то выйдет 1:15.
С тумблером я не в ладах, я так понимаю, после того, как вы отмодерируете рассказы, их можно будет увидеть на вашей страничке? И я вообще вам что-то отправил, или промазал? =)
kvasya
0
“Запланированный выходной”, пришло. Будут появляться там с некоторой задержкой и здесь — когда пост будет оформлен. Просто работ пришло на удивление много.
electronomicon
0
*нервно поглядывает на часы*
Мой рассказ хоть пришёл-то? А то почитала вопросы других, теперь тоже засомневалась)Хд
Vien
0
«Слишком мала». Пришёл, куда он денется; всё приходит. Немного терпения, пожалуйста, рассказов пришло и вправду много.
listic
0
Ага, спасибо) Я просто сегодня утром чего-то малость запуталась сначала, раньше этим тумблером не пользовалась ни разу)
Vien
0
Так и не смог написать увы. Писать про Селестию в день когда почил блог Молестии просто копыто не подымалось. Зарисовка в 600 слов осталась, авось допишу нормальный фик когда-нибудь через год. Попробуем в среду.
Carpenter
0
И какая связь между Селестией и Молестией?
LazyOne
0
Связь — в голове :)
listic
0
Черт, вспомнил за 20 минут до конца приема. Опоздал с отправкой на 10 минут, писал в спешке.
Буду ждать среды! Понравился конкурс.
RoyalGuard
0
Хех, ведь хотел попробовать, да и профукал… И серию новую профукал заодно… Ну, значит, до среды (если работа позволит :)
eeyupbrony
0
Кстати, на табуне уже была такая тема называлась «Турнир юных писателей». Суть в том, что рассказов будет много, а вот мнений\читателей — очень мало.
*Ушел искать те топики.
TwitchyMem
+2
Походу истину глаголешь. Писателей дофига, а вот читателей не очень.

С другой стороны, ну их, этих читателей, им не понять всей толщины нашего (моего) таланта. Писать надо для себя, это как мастурбировать, только интеллигентнее. Ну а уж о Селестии фанфик не написать — вообще грех для брони, я считаю.
kvasya
0
Этот опыт мы учтем. Первый заезд скорее пробный.
Beibarsov
0
Да-а-а, пробный…
lunarinitiate
+2
Некропостинг, YAY!!!
Beibarsov
+2
╰( ͡ ° ͜ʖ ͡ °)つ──☆*:・゚ TOPICUM LEVIOSA
electronomicon
+2
Ну ты откопал.
RaCa
+3
Интересная была тема.
mistfloret
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать