RPWP-4 открыт!

Приём рассказов открыт. В пони-экспромте мы пишем рассказ за час, это значит, у вас шестьдесят минут, чтобы написать свой рассказ (это — время только на написание, время на предварительное обдумывание и планирование не считается) Приём рассказов будет работать десять часов, и закроется в 20:00 по московскому времени.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.

Вскоре после закрытия приёма рассказов они будут опубликованы в Тумблере и в этой теме, обсуждать можно будет в комментариях. Спасибо!


что же здесь происходит? жми и читай дальше →
Небольшая рощица на окраине Понивилля была практически погружена в темноту, лишь несколько рассветных лучей пытались пробиться сквозь густые кроны деревьев. Большинство жителей города ещё спали, наслаждаясь отдыхом в выходной день, но только не маленькие пони, собравшиеся этим утром в своём домике на дереве. Метконосцы не были намерены терять ни минуты драгоценного времени, ведь, как обычно, их ждали великие дела.

Оставалось только придумать, какие именно.

Судя по напряжённой тишине и обстановке, царящей в штаб-квартире, мыслительный процесс шёл не слишком успешно. Свити Белль, судя по всему, решила пойти по стопам Твайлайт и с головой окунулась в книги, пытаясь найти в них какую-нибудь новую блестящую идею. Причём, судя по опасно возвышающейся над ней горе самых разных печатных изданий и рукописей, нырнуть в море знаний единорожке предстояло в самом прямом смысле этого слова.

Эппл Блум лежала на полу неподалёку от подруги и, зажав карандаш в зубах, записывала на листе бумаги ещё не испробованные Метконосцами варианты поиска своих особых талантов. Список у неё получался не слишком большой, а большая часть строчек была безжалостно зачёркнута, как совершенно несостоятельная.

Скуталу же и вовсе отсутствовала, предательски опаздывая на запланированную встречу.

Тишину нарушил шум скутера Скуталу, звук резкого торможения и цокот копыт по лесенке, а затем, дверь распахнулась, и внутрь маленького домика на дереве ворвалась пегаска. Сделала она это так стремительно, что Свити Белль дёрнулась от неожиданности, и оказалась погребена под десятками книг.

-Девочки, вы не представляете себе, что я узнала! – радостно воскликнула Скуталу, когда они с Эппл Блум помогли подруге выбраться из-под завала, и положила на стол свежий, только что из типографии, номер «Эквестрия Дейли».

На первом развороте была опубликована статья о предстоящем завтра конкурсе молодых изобретателей, проводимом Школой для одарённых единорогов Кантерлота. Участие было открыто для всех желающих вне зависимости от их расы, единственным обязательным условием был возраст, но ему троица соответствовала идеально.

-Мы просто должны принять участие! – крикнула Эппл Блум решительно опуская копыто на стол.

-Это отличная возможность получить наши метки! – подпрыгнула от радости Свити Белль.

-И вместе мы обязательно реализуем эту возможность! – завершила мысль пегаска.

То, что о состязании было объявлено месяц назад, и у других участников было гораздо больше времени на подготовку, их явно не останавливало. Три копыта столкнулись в воздухе:

-Метконосцы – изобретатели!

Их ждали великие дела.

тема сегодняшнего экспромта:
Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..


Иллюстрация: Cutie Mark Scientists go от Autonomous-Zed

Добавление: Итоги (10 рассказов + обсуждение).

39 комментариев

В ленту же. Фанфики сами себя не напишут.
electronomicon
+3
Я только надеюсь, что тема окажется подходящей для экспромта. Честно говоря, до сих пор в ней немного сомневаюсь, хотя лично мне кажется интересной.
Feuerleiter
0
Чёрт, пока думал, что ответить, голова выдала хорошую, кмк, идею. Теперь терпеть до конца рабочего дня и писать в последний момент.
Хорошая, годная тема. А то, что пока нет работ вызвано, скорее всего, средой и срывом прошлого экспромта.
electronomicon
0
срывом

Что мешает просто взять посты в тумблере, отрецензировать другому админу и выложить на табун со сторизом?
lunarinitiate
+1
То, что там пока всего 2 рассказа. Если понибудь из организаторов имеет доступ к Тмбллру, пересылайте мне, завтра после работы (с 10.00 мск. ) готов посвятить этому сколь угодно долгое время.
Citizen87
0
Давно бы так сделал, но коллективно решили верить в Вилла. Он же обещал. :-(
Он может в офигенные рецензии, но что-то пошло не так.
electronomicon
+1
Ну, у него небольшие (надеюсь, небольшие) неполадки ИРЛ. Пусть у него всё будет хорошо.
Citizen87
0
Ой, а я и забыла, что сегодня тоже должен быть))
Идея вроде есть, пошла писать))
Vien
+2
Йей!) Вдохновения!)
Feuerleiter
+1
Спасибо))
Vien
0
Всё, кажется, отправила. Только вышло не очень(
Vien
0
Да, всё пришло, рассказ прочитан и готов к публикации) А «очень» или «не очень» это весьма относительные и субъективные понятия. У рассказа есть плюсы и минусы, о которых можно будет прочитать в «рецензии», но общее впечатление определённо положительное.
Feuerleiter
+1
Уже хорошо)))
Vien
0
Ой-ёй, сейчас перечитывала свой фанфик, дорабатывала, чтоб потом куда-то выложить, так выяснила, что я пару опечаток пропустила, а ещё как некоторое стёрлось у меня при глюке в Ворде, так я обратно и не дописала.=_= Тьфу ты, мне теперь стыдно((
Vien
0
а ещё как некоторое стёрлось у меня при глюке в Ворде, так я обратно и не дописала

Оу. Это многое объясняет. Тогда можете потом списать главный минус на глюк ворда)
Feuerleiter
+1
Я сначала и не заметила толком, потом сообразила, что я же многое дописывала при проверке в Ворде и у меня часть текста пропала( Теперь дописываю потихоньку, потом хоть более нормальный текст в другие места выкладывать буду)
Vien
0
Метконосцы?
Нда. Ну посмотрим, время еще есть
KronosV
+1
Чегойта сегодня желания нет писать. Еще и про СМС… Выложу сегодня рисунок с ними, ибо на письмо совсем не тянет.
lunarinitiate
+1
Наверное, мне следовало ожидать такой реакции на СМСок. Учту на будущее)
В любом случае, надеемся увидеть вас среди участников в следующий раз!
Feuerleiter
0
Наверное, мне следовало ожидать такой реакции на СМСок.

Как человек за вот уже почти два года пони-фанфикерства не написавший ни единого фика без СМСок, недоумеваю от этого заявления :)
Nox
+2
Я не имел в виду, что они плохие персонажи. Просто мне кажется, что они куда менее популярны, чем основная шестёрка и принцессы.
Feuerleiter
0
Хорошая тема. Сценаристам бы её подкинуть, порадовали бы интересной серией ))
Hippie
+1
Для сценаристов эта тема бы не слишком подошла, поскольку прикрутить к ней урок дружбы, не звучавший в прошлых сериях, довольно проблематично, но спасибо)
Feuerleiter
+1
Очень интересная тема. С детства хотел стать изобретателем) Плевать на усталость, я пошел писать))
Grind
+1
Ждём-ждём-ждём!
Feuerleiter
+1
Тема хорошая, но я пас. Пытаюсь про СМС в другом ключе историю придумать, так что не хочу путаться.
KaskeT
+1
Жаль. Тогда будем ждать вас в субботу!)
Feuerleiter
+1
Кое что набросал. Первая попытка написать ламповость, но чувствую что первый блин вышел тем ещё комом.
OneStrangePerson
+1
Зря вы так. Ничего не комом. Подробно прочитаете в рецензии, но в трёх словах: мне очень понравилось.
Feuerleiter
0
Это обнадеживает)
OneStrangePerson
0
Блин, ну почему до 8 МСК? Нельзя начать в 11 и закончить в девять? Из-за бешеного графика совсем не успеваю…
crestwoodarcher
+1
Если до девяти, то я готов принять. Тем более, что отлично знаю, что такое бешеный график.
Feuerleiter
0
Ооо, вот спасибо. А то я так медленно пишу, что боюсь не успеть. Но до девяти точно успею)
Grind
0
Всё-таки написал рассказ. Уж очень тема нравится. Правда, за час ничего путного не напишешь, но я старался ^_^
Hippie
0
Отправил рассказ, забыв написать слова/время. 855 слов/59 минут.
Escapist
0
Эх, не успел до завершения. Но всё равно отправил, глядишь, в общей куче сможет затесаться )))
Arhivarius
0
Дописал. Честно скажу — в отведенный час не уложился, причем довольно сильно. Ну, надеюсь, особо ругать не будете, не мог остановиться))
Grind
0
Тема мне показалась очень сложной. Дети изобретатели у меня плохо вяжутся с впечатлением общего застоя изобретательства в Эквестрии.
Arma
0
Ну, у них могло ничего не получиться, как и из многих других их затей. Может, изобретательство в Эквестрии и вправду не идёт в силу каких-то объективных причин. В рассказах Chatoyance говорится, что Селестия не позволяет техническому прогрессу развиваться, т.к. её интересует не прогресс сам по себе, а благополучие её маленьких пони. При наличии магии без прогресса живётся лучше, чем с ним: 'innovation demands excavation' — предупреждал великомудрый Старсвирл (Around the Bend, гл. 2, 5). А от прошлых заигрываний с технологией, как напоминание, остался Мэйнхеттен.
listic
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать