RPWP-11 открыт!

Доброго времени суток!
Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!
Как и прежде — есть тема рассказа о пони. Есть ровно час на написание рассказа (время на обдумывание сюжета не считается). Приём рассказов производится до 20.00 по московскому времени на этой странице. Регистрация не обязательна
После закрытия все рассказы будут опубликованы там же, а через некоторое время и в нашем блоге Табуна.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!


Восславить Великую и Могущественную? Однозначно! →
День подходил к концу. Солнце, почти полностью скрытое за свинцовыми тучами, клонилось к горизонту, готовясь уйти на свой заслуженный ночной отдых. А вот одинокой кобылке, трусящей по размытой недавним дождём дороге, предстояло преодолеть ещё приличный участок пути, чтобы добраться до ближайшего городка. Впрочем, нашей героине к путешествиям было не привыкать: странствующую волшебницу и фокусницу кормит не только магическое искусство, но и ноги.
Закутавшись в порядком замызганный грязью, но всё равно яркий и красивый плащ, неунывающая и никогда не сдающаяся единорожка спешила навстречу очередным приключениям. Всегда в движении и только вперёд. Ведь никогда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом. Быть может, та самая слава, о которой ты мечтала всю жизнь?
В последнее время Трикси не слишком везло на тёплый приём, куда бы она ни отправилась. Сначала позорное раскрытие обмана о победе над Большой Медведицей, а затем история с Амулетом Аликорна разрушили весь тот образ блистательной волшебницы, который она создавала с таким трудом. Конечно, пони никогда не отличались мстительностью и злопамятностью и достаточно легко прощали ошибки, но вернуть себе доброе имя и былую известность было непростой задачей.
Под эти не слишком весёлые размышления кобылка, наконец, достигла поселения, бывшего очередной целью её странствий — маленького городка по ту сторону Вечнодикого леса. Не самое захолустье, но процветающим краем эти земли точно не назовёшь. Идеальное место для упавшей звезды, решившей вновь подняться в небо. Жители, бывшие преимущественно земными пони, не слишком избалованы представлениями и чудесами, в прошлый раз фокусница произвела здесь самый настоящий фурор. А вести о её позоре могли сюда просто не дойти.
Впрочем, к тому, что ждало её в городе, Трикси точно не была готова. Практически пустые улицы, тревога в глазах тех немногих местных жителей, что всё же высунули носы из своих домов, и оглушающая звенящая тишина. Ни счастливого детского смеха, ни привычных любому пони разговоров обо всём и ни о чём. Радость и гармония явно ушли из этого места, уступив место новому властителю – страху. Он витал повсюду, заглядывал в каждый дом, касался сердец ледяными пальцами, и лишь с появлением нежданной гостьи немного отступил. В глазах редких прохожих замерцал робкий призрак надежды.
Её узнали. Её вспомнили. И сейчас эта смелая единорожка, в одеянии, словно сотканном из звёздного неба, олицетворяла для них того героя древности, что обязательно сокрушит зло и защитит других от любой беды.
Один из местных жителей, белого цвета земной пони с жёлтой гривой и меткой, явно указывающий на его занятия садоводством, бросился к ней.
-Великая и могущественная Трикси! Вы должны нам помочь!

Тема сегодняшнего Пони-экспромта:
Трикси получает шанс стать героем. Она прибывает в город, в котором случилось что-то таинственное и пугающее. Сможет ли она спасти жителей и доказать себе и миру, что по праву носит титул Великой и Могущественной?



Иллюстрация: Trixie Minimoose772 от Minimoose772

Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!

32 комментария

Отлично написано! И что ты там говорил про помидоры и камни?
_Sam_
+2
Спасибо, но о том, стоит ли меня чем-то закидывать, можно будет сказать по итоговому числу участников.
Я очень надеюсь, что Трикси привлечёт к себе достаточно внимания. Не так давно люди сетовали, что антагонистов в темах не хватает.
Feuerleiter
+1
Любопытно.
Hippie
+2
Поучаствуете?)
Feuerleiter
+1
Скорее всего. Если что-нибудь придумаю :)
Hippie
+1
Блин, да что такое. Лента барахлит. Вас бы и не увидел, если б не прямой эфир. Может, поучаствую.
kvasya
+3
С лентой что-то очень странное — я даже собственный пост сверху не вижу, хотя должен.
Поучаствуйте, будем рады)
Feuerleiter
+2
Предисловие — само является весьма хорошим рассказом!
Citizen87
+3
Спасибо, я старался) Надеюсь, что рассказы участников будут ещё во много раз лучше.
Feuerleiter
+3
Забавно…
Beibarsov
+1
В хорошем смысле или в плохом?
Feuerleiter
+1
В хорошем. Есть куда размахнуться, при этом не скатываясь на «не-MLP» ересь.
Beibarsov
+1
В целом, да. Не считая того, что вроде бы существует официальная карта Эквестрии, на которой нет неучтённых городов и поселений. Но в такие дебри я уже не полез.
Feuerleiter
+1
Если не ошибаюсь, в Эквестрии 11 населённых пунктов. Из них показаны только Понивиль, Кантерлот, Клаудсдэйл, Мейнхэттан, Эпплуза. плюс ещё столица Кристальной Империи. Фанатское творчество добавило и Вайнипег и Ванхуфер и ещё несколько городов.
Citizen87
+2
Хорошо, вот вам тогда такой вопрос: где жила семья Пай? Понятно, что на ферме, но рядом с чем? :)

Я к тому, что только из городов-тысячников жизнь невозможна: где-то находятся фермы, добывающие предприятия и всё такое прочее подобное градообразующее. Карта, о которой шла речь, не может считаться полной: она нарисована не в масштабе, там даже Эпплуза больше Кантерлота.
Pegazs
+3
А всё довольно просто. За фермой Яблочной семьи есть ферма Кэррот Топ. А за ней — Каменная ферма. Если вспомнить, с какой стороны света маленькая Пинки увидела Радужный Удар (когда Дарья бомбанула, так бомбанула — даже в Мейнхэттане было видно :) и учитывая, что удар был над Клаудсдэйлом, который висит в небе немного в стороне над Понивилем — всё становится понятно :)
Citizen87
+2
Карта Эквестрии существует, и есть как неучтённые на ней города, так и места, которые существуют только на карте, а в сериале пока не были показаны. Подробнее разбирается, например, здесь. Между прочим, Хуфингтон — то самое селение, в котором Трикси якобы заборола Урсу — на оф.карте как раз и не обозначен!
GreenWater
+3
О, спасибо большое, обязательно почитаю.
Честно говоря, про официальную карту я вообще помнил только то, что она есть, и пару раз мельком видел.
Feuerleiter
+1
Эх, опять тема не моя, не люблю Трикси(
Vien
+1
Ну попробуй написать, никогда не поздно начинать, ну а если не хочешь писать, то я давить и упрашивать не буду
_Sam_
+2
Так я не многу писать про персонажа, который мне не нравится — у меня на Трикси сейчас вообще никаких идей нет, не своих, не по теме(
Vien
+1
Тогда уверен, что Вы получите удовольствие от прочтения работ других участников.
Citizen87
+1
Ну да)))
Vien
+2
За меня отвечают уже =D
_Sam_
+3
Ну, коллектив RPWP ведь — одна команда :)
Citizen87
+2
— Я знаю.
_Sam_
+3
Я её тоже раньше не любил. Поэтому очень советую попробовать почитать вот это. Там достаточно простой английский, а истории действительно отличные. И Трикси, хоть и остаётся в своём каноничном характере, попав в абсолютно другие жизненные условия, раскрывается как совершенно иной персонаж. Плюс, там в качестве главных героев много отличных фоновых пони — Дитзи, Кэррот Топ, Лира и другие.
Feuerleiter
+2
Спасибо за совет, посмотрю, попробую)
Vien
+1
Отправлено.
Канон и «в характере» — для слабаков!
OneStrangePerson
+1
Она у тебя там что, убивает еретиков во славу Императора?
Pegazs
+1
Не. Она всего лишь умеет спасать мир.
OneStrangePerson
+1
Хотел тоже поучаствовать, но своим текстом ушёл в графоманство и безобразные дали. Печалька )) Хотя сама идея так себе, так что бодрячком ))
Arhivarius
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать