+1358.41
324 читателя, 698 постов

RPWP 34 закрыт!

Низринемся во Тьму? А на самом деле — в море романтики, острого юмора и даже философских размышлений.
Во избежание имена авторов вы можете прочитать в Тумблере.
Ничто не предвещает…

Иллюстрация: Aealacreatrananda/Chatoyance
Магия чисел :) →

SuperMassive Black Hole.

Прямо сейчас все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь ссылки на них появляются здесь. Каждая рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в среду, 28 мая, в 10:00 по московскому времени.
NB: не оставляйте комментариев на первом уровне, пожалуйста.
NB: Блог RPWP — ОТКРЫТЫЙ.

Девятый эфир "Литературная беседка" Пони-экспромт

Итак! Сегодня, в восемь вечера по Москве, состоится наш радиоэфир.



Начало вещания — 20:00

Основные ведущие:
Will_O_The_Wisp
HerbSmoker
MrFremen
Feuerleiter Если его микрофон сможем настроить

Читать дальше →

34 RPWP 34ки объявляется открытым!

Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!

В этот раз раз, на свой страх и риск мы решили снять ограничение NSFW для эротического и порнографического содержания. Для гуро и совсем уж даркоты ограничение остаётся. Поэтому все участники, которые хотят писать клопфик должны быть строго от 18+, а те, кто решил писать эротику 16+, никаких исключений! Людям, у которых в профиле не указана дата рождения задания высылаться не будут во избежание эксцессов. Напоминаю, у нас неделя персональных заданий. Все присланные материалы будут опубликованы исключительно на тумблере по понятным причинам, однако рецензии мы разместим на табуне. Авторство мы будем указывать по желанию, пожалуйста, если вы хотите что бы тумблере рассказ вышел под вашим ником — напишите об этом, когда будете отправлять.

В связи с темой приём рассказов будет продлён до 12, а время на написание не час, а два.

Мы создали систему модификаторов. Это дополнительные указания или ограничения, которые участники могут взять при написании работы (сугубо добровольно, разумеется). Мы разделили их по сложности на три категории, по пять в каждой: зелёная, жёлтая и красная. Они будут меняться от конкурса к конкурсу.

Но не всё так просто, для азарта и во имя Рандома модификаторы выбираются случайно. Каким образом? Для ролевиков когда-то сделали специальную команду — дайс, которая выбирает случайное число из указанного диапазона, у нас диапазон пять —
решётка, решётка1d5##
. Кубик кидать в комментариях: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно кинуть несколько кубиков в разных категориях, но каждый кидать отдельно: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [4] | [4], кидаю красный кубик 1d5: [1] | [1]”, можно в одной категории кинуть кубик на несколько модификаторов, но не больше двух. Если в одной категории вам выпало два одинаковых модификатора, делайте реролл. В остальных случаях рероллы строго запрещены, то есть совсем, но вы можете отказаться от модификатора и просто писать по теме. Извините, но в этом послаблений не будет, делайте, как получается, на голгофу тут никто не отправляет.

Также, как вы помните, мы вводим такую вещь, как недельные темы. На этой неделе победила неделя персонализации. Это означает, что в дополнение к теме, изложенной в открывающем посте, каждый участник получает тайное индивидуальное задание. Это также добровольно. Желающих просьба отправить личное сообщение организатору (то есть мне) на Табуне. Прошу сначала брать модификаторы, если вы решили это сделать, зачем? Что бы я не дал задание, которое плохо или совсем не сочетается с вашим модификатором/ами.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!
Официальный приём работ до 24.00 по Московскому времени, опаздывать можно, если нет других модификаторов.
И наша тема

Иллюстрация: Aealacreatrananda/Chatoyance
какая же сегодня тема? жми и читай дальше →

Ну вы поняли.


Список сегодняшних модификаторовЗелёные:
1. Эквестрия гёрлз
2. Интересные места
3. Сам выбираешь персональную тему из списка ( вам отправляет список орг, о выборе ответ туда же)
4. Признание в любви
5. Один из героев должен быть не пони

Жёлтые:
1. Гарем
2. Селфинсерт (вы — один из героев фика)
3. От лица кобылки
4. Взгляд с обеих сторон.
5. Дневник.

Красные:
1. Ни одного неприличного слова.
2. Один из героев — пользователь табуна
3. Модификатор на две персоналки.
4. Написать в соавторстве
5. Рассказ о любви без упоминания глав.героя

Напоминаем, что от модификаторов можно отказаться.


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!


Читать дальше →

RPWP 33: "Потерянное письмо" - 11 рассказов


Waiting for a letter by ShatteredDollz

Прямо сейчас все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в субботу, 24 мая, в 10:00 по московскому времени.
NB: не оставляйте комментариев на первом уровне, пожалуйста.

RPWP-33 открыт!

Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!

Начиная с прошлого экспромта, нами была введена система модификаторов. Это дополнительные указания или ограничения, которые участники могут взять при написании работы (сугубо добровольно, разумеется). Мы разделили их по сложности на три категории, по пять в каждой: зелёная, жёлтая и красная. Они будут меняться от конкурса к конкурсу.

Но не всё так просто, для азарта и во имя Рандома модификаторы выбираются случайно. Каким образом? Для ролевиков когда-то сделали специальную команду — дайс, которая выбирает случайное число из указанного диапазона, у нас диапазон пять —
решётка, решётка1d5##
. Кубик кидать в комментариях: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно кинуть несколько кубиков в разных категориях, но каждый кидать отдельно: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [5] | [5], кидаю красный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно в одной категории кинуть кубик на несколько модификаторов, но не больше двух. Если в одной категории вам выпало два одинаковых модификатора, делайте реролл. В остальных случаях рероллы строго запрещены, то есть совсем, но вы можете отказаться от модификатора и просто писать по теме. Извините, но в этом послаблений не будет, делайте, как получается, на голгофу тут никто не отправляет.

Также, как вы помните, мы вводим такую вещь, как недельные темы. На этой неделе победила неделя персонализации. Это означает, что в дополнение к теме, изложенной в открывающем посте, каждый участник получает тайное индивидуальное задание. Это также добровольно. Желающих просьба отправить личное сообщение организатору (то есть мне) на Табуне.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!
Официальный приём работ до 23.00 по Московскому времени, опаздывать можно, если нет других модификаторов.
И наша тема

Иллюстрация: Derpy lost her letters/RikkuTakedo
какая же сегодня тема? жми и читай дальше →
Стояло тёплое весеннее утро. Солнце совсем недавно поднялось над горизонтом и только начинало свой путь к зениту, озаряя город мягкими золотыми лучами. На небе не было видно ни облачка: погодная команда сегодня постаралась на славу, видимо, не желая портить такой хороший день серыми тучками.
Пони потихоньку приступали к своим делам. В школе уже начался первый урок, и Черили рассказывала жеребятам о событиях преэквестрийской эпохи. Пинки Пай, помогавшая мистеру и миссис Кейк в Сахарном Уголке, доставала из духовки первую партию кексов. А в бутике «Карусель» корпела над очередным крупным заказом Рэрити, которая, разумеется, снова провела за швейной машинкой всю ночь. Самое обычное утро в Понивилле, и героиня этой истории даже предположить не могла, какие приключения ожидают её уже совсем скоро.
Юная единорожка бодро рысила мимо ратуши через городской парк по своим, несомненно, очень важным понячьим делам, когда неожиданно заметила на одной из скамеек позабытый кем-то конверт. Конечно, мама учила кобылку, что брать чужое нехорошо, но вдруг она сможет отыскать хозяина письма? Пони приблизилась к скамейке и осторожно подняла конверт с помощью своей магии. Он явно пролежал здесь довольно давно и, судя по почти стёршемуся адресу, побывал не под одним дождём.
Пони нахмурилась: похоже, что у неё не оставалось иного выхода, кроме как прочитать содержимое письма. Резкое движение… и вот конверт вскрыт.

Какие тайны откроются ей? Сможет ли она вернуть письмо владельцу? Не окажется ли, что письмо оставлено здесь специально? Не станет ли эта находка толчком к целому водовороту событий? Решать вам.
Содержание письма может быть абсолютно любым, равно как и действующие лица, город, в котором будут происходить события рассказа, а также жанр, который вы выберете.


Список сегодняшних модификаторовЗелёные модификаторы:
1. В истории, так или иначе, должна фигурировать одна из принцесс.
2. Главным героем этой истории должен быть кто-то из главной шестёрки.
3. Написать вовремя, то есть успеть отослать работу до закрытия
4. Счастливый билет — выбирай любой модификатор из списка, сложность значение не имеет
5. Можете превысить лимит написания ещё на час, т.е. на работу у вас два часа, а не один

Жёлтые модификаторы:
1. Начать историю с конца.
2. Написать две работы сюжетно связанные, лимит времени повышается на час
3. Связать с чужой работой из любого прошлого экспромта.
4. Написать историю в приключенческом жанре.
5. Рассказать эту историю в формате газетной статьи.

Красные (Это безумие!) модификаторы:
1. Взять левые цитаты и их поставить в текст с указанием, объём цитат не менее 1/10 от текста
2. Каждое слово можно использовать только один раз, служебных частей речи это не касается
3. У вас ровно 700 слов.
4. Без диалогов.
5. Без причастных оборотов.


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!

Читать дальше →

Восьмой эфир "Литературная беседка" Пони-экспромт

Итак! Сегодня, в восемь вечера по Москве, состоится наш радиоэфир.



Начало вещания — 20:00

Основные ведущие:
Will_O_The_Wisp
HerbSmoker
MrFremen
Feuerleiter

Читать дальше →

RPWP-32 закрыт: "К Дискорду и Флаттершай неожиданно нагрянули родители Флаттершай". 4 работы

image

Fluttershy and Discord by Fillyblue/C-Puff 

Начиная с 10:00 по московскому времени, все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в среду, 21 мая, в 10:00 по московскому времени.

Но прежде чем открывать комментарии и читать работы участников, пожалуйста, обратите внимание на ещё одно нашего нововведение. Обновляться, так кардинально, правда ведь?
Мы вводим такую вещь, как недельные темы. Что это такое, и с чем его едят: в субботу в комментариях к закрывающему посту ответственный организатор будет указывать три варианта тематики на всю следующую неделю. Все желающие могут проголосовать за любой из понравившихся вам вариантов, добавив ему плюсик. Тот вариант, который наберёт наибольшее число плюсов, объявляется недельной темой, и наши задания в следующую среду и субботу будут зависеть от этого выбора. А теперь, милости прошу под кат.

NB: Пожалуйста, не оставляйте комментариев на первом уровне. Комментарии первого уровня в этом посте — только для рассказов.

RPWP - 32, обновление 2.0

Коллектив антиконкурса «Пони-экспромт» рад приветствовать участников и сообщить о новшествах в нашем «конкурсе».

Всем нам нравится пони-экспромт — как организовывать, так и участвовать. Каждый раз участникам мы даём разные темы — ситуации, события или сложные технические задания, но такое зачастую оказывается не всем по душе и далеко не всегда вдохновляет. Одним нравятся больше тематические задания, другим оттачивать точность навыков, поэтому пропускали как одни, так и другие. Эту проблему попытались свести на нет, посмотрим, что выйдет. Теперь у нас каждый раз будут темы, а для любителей вызова мы придумали модификаторы.

Что это? Вы помните мои темы навроде «напишите в соавторстве» или «у вас ровно 650 слов». Теперь же подобные ограничения или указания вынесены отдельным списком и сугубо добровольны. Это и есть модификаторы. Мы разделили их по сложности на три категории, по пять в каждой: зелёная, жёлтая и красная. Они будут меняться от конкурса к конкурсу, всего у нас в загашнике лежит примерно 40 разных модификаторов, список со временем пополнится.
Но не всё так просто, для азарта и во имя Рандома модификаторы выбираются случайно. Каким образом? Для ролевиков когда-то сделали специальную команду — дайс, которая выбирает случайное число из указанного диапазона, у нас диапазон пять —
решётка, решётка1d5##
. Кубик кидать в комментариях: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно кинуть несколько кубиков в разных категориях, но каждый кидать отдельно: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [2] | [2], кидаю красный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно в одной категории кинуть кубик на несколько модификаторов, но не больше двух. Если в одной категории вам выпало два одинаковых модификатора, делайте реролл. В остальных случаях рероллы строго запрещены, то есть совсем, но вы можете отказаться от модификатора и просто писать по теме. Извините, но в этом послаблений не будет, делайте, как получается, на голгофу тут никто не отправляет.

Но и это ещё не все нововведения, остальное вы узнаете при закрытии экспромта!

Некоторые рассказы будут разбираться на завтрашнем радиоэфире Литературной беседки. Если вы писали на другие выпуски RPWP, но хотите услышать наше с HerbSmoker ом, MrFremen ом и Feuerleiter ом мнения, то оставьте соответствующий комментарий к этому или предэфирному посту.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!
Официальный приём работ до 23.00 по Московскому времени, опаздывать можно, если нет других модификаторов.
И наша тема

Иллюстрация: Aealacreatrananda/Chatoyance
какая же сегодня тема? жми и читай дальше →
К Дискорду и Флаттершай неожиданно нагрянули родители Флаттершай. ну или один из родителей, выбирайте сами.


Список сегодняшних модификаторовЗелёные модификаторы:
1. Используйте не менее двух метафор на текст
2. Добавьте отсылок к чему угодно, на ваш вкус, но не забудьте указать их для рецензентов
3. Написать вовремя, то есть успеть отослать работу до закрытия
4. Счастливый билет — выбирай любой модификатор из списка, сложность значение не имеет
5. Можете превысить лимит написания ещё на час, т.е. на работу у вас два часа, а не один

Жёлтые модификаторы:
1. Связать с любой из прошлых работ как продолжение предысторию или пересекающиеся события
2. Написать две работы сюжетно связанные, лимит времени повышается на час
3. Написать в соавторстве
4. Неожиданный поворот!
5. Связать в работе несколько тем (заданий с прошлых конкурсов)

Красные Это безумие! модификаторы:
1. Взять левые цитаты и их поставить в текст с указанием, объём цитат не менее 1/10 от текста
2. Каждое слово можно использовать только один раз, служебных частей речи это не касается
3. Напишите пьесу
4. У вас ровно 700 слов.
5. Без деепричастных оборотов есть ещё причастные, если что, их можно


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!

Читать дальше →