+1358.41
324 читателя, 698 постов

RPWP-31 закрыт: "Философия Эквестрии" 8 рассказов


Balance WallPaper by SeaAndSunshine

Прямо сейчас все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в субботу, 17 мая, в 10:00 по московскому времени.
NB: не оставляйте комментариев на первом уровне, пожалуйста.

RPWP-31 открыт!

Доброго времени суток!
Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!
Как и прежде — есть тема рассказа о пони. Есть ровно час на написание рассказа (время на обдумывание сюжета не считается). Приём рассказов производится до 23.00 по московскому времени на этой странице. Регистрация не обязательна
После закрытия все рассказы будут опубликованы там же, а через некоторое время и в нашем блоге Табуна.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!

Нажмите на картинку, чтобы увидеть сегодняшнюю тему.

Balance WallPaper by SeaAndSunshine
Твайлайт Спаркл была занята своим обыденным делом, когда неожиданно в дверь постучали. Отложив ненадолго книги, она решила встретить гостя сама, не беспокоя своего

помощника. За дверью оказался незнакомец. Он немедленно начал:

— Принцесса? Неужели Вы работаете в библиотеке? – начал земнопони, на мордочке

которого проявился неподдельный интерес.

— Верно. Я чем-то могу помочь? – аликорн давно уже привыкла к удивлению по поводу её

места труда.

— Вот так удача на мою голову! – пришелец засиял. — Понимаете, я веду небольшое

исследование. И мне необходимы материалы для работы – книги. Но очень необычные книги.

Предмет моего интереса – это философская литература!

— Философская?

— Верно! Это может быть что угодно: философские трактаты и рассуждения, мудрые сказки,

басни и притчи, пусть даже это будет школьное сочинение на тему «Что такое дружба»! Я хочу

увидеть полёт мыслей!

Твайлайт задумалась. Непростую задачку ей выдали в этот раз. Но глядя на ученого пони,

так вдохновленного своими поисками, она не могла не помочь ему. И вскоре она ответила:

— Тогда… Кажется, я знаю, что могло бы заинтересовать Вас…

Сегодняшняя тема — «Философия Эквестрии»! Вам необходимо раскрыть весь простор мысли этой чудной земли милых пони. Это можно сделать по разному: вырезкой из философского трактата ученого, мудрой сказкой или притчей, а любители рифм могут написать басню. Пусть даже это будет школьное сочинение на тему «Что такое дружба?» одного из персонажей сериала или даже письмо Селестии с рассказом о новом важном знании. Необязательно это должно быть что-то серьёзное, можно сделать и нравоучительную байку, а можно и вовсе подойти к теме с юмором, высмеяв штампы этой науки. Но главное одно — передать ход мыслей в Эквестрии!


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!
PS. Всё верно. Сегодня тему веду я — Dreamvendor. Рецензии тоже писать буду я (в этот раз добрые). Всем успехов!

RPWP-30 закрыт: "Три темы для рассказа по главам". 6 работ

image

Pony Prose/SorcerusHorserus 

Вот и закончился наш юбилейный пони-экспромт. Он был своего рода экспериментом, и хотя статистические результаты этого опыта не слишком радуют, 6 работ это не слишком много, качество работ нас очень приятно удивило. И даже поразило. Была бы у меня возможность, как минимум часть этих историй я бы пиарил везде, где только можно.

Начиная с 12:00 по московскому времени, все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в среду, 14 мая, в 10:00 по московскому времени.

NB: Пожалуйста, не оставляйте комментариев на первом уровне. Комментарии первого уровня в этом посте — только для рассказов.

RPWP-30 открыт!

Доброго времени суток!
Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!
Сегодня у нас своего рода юбилей, и мы, как и обещали, подготовили для вас кое-что особенное.
Нет, к сожалению, мы не смогли уговорить Лорен Фауст написать отзывы на ваши работы, а Тара Стронг из-за напряжённого графика озвучки серий пятого сезона отказалась почитать ваши рассказы вслух. Мы всего лишь решили предложить вам новый интересный формат и готовы сделать всё, чтобы этот эксперимент оказался удачным.
Много раз звучали предложения увеличить время, отведённое на написание работ, а лучше растянуть экспромт на несколько дней. Да и скромный объём рассказов не способствует красивому раскрытию темы – на это вы нам тоже указывали. Так почему бы действительно не пошаманить над правилами?
И так. RPWP-30 будет длиться четыре дня, с 7 по 10 мая включительно (приём работ завершается в субботу в 23:00). Разумеется, это время даётся не просто так. Мы предлагаем вам написать чуть более масштабное произведение, чем обычно, состоящее из нескольких глав. В идеале — по одной главе в день. Впрочем, ничто не мешает вам посвятить этому только субботу, или же отправить нам всё произведение в среду. Также, это не означает, что вы должны обязательно написать именно четыре главы, а иначе вашу работу не примут. Нет, минимум – две (за среду и за субботу). А там уж как вы со своей Музой договоритесь.
Только не забывайте, что от идеи экспромта мы не отказываемся: непосредственно на написание каждой главы должно уходить по 60 минут (время на обдумывание, разумеется, не учитывается). Впрочем, если вы немного не укладываетесь в это ограничение, то старое правило про слово «Лимит» никто не отменял – делайте пометку и дописывайте.
Но и это ещё не всё. Нам понравился старый опыт с тремя темами на выбор, и решили, что не грех его повторить. Надеемся, что вы сможете найти тему себе по душе.
Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!

Иллюстрация: Aealacreatrananda/Chatoyance

Тема 1. «Погода была прекрасная, принцесса была ужасная…» или «А может быть всё было наоборот?»Над Понивиллем стояла тихая звёздная ночь. По небу неспешно плыли облачка, похожие в лунных лучах на маленькие неповоротливые кораблики, путешествующие по безбрежному тёмному океану. Практически все спали, и бродяга-ветер, гулявший по улицам города, откровенно скучал. Прошелестел по цветочным клумбам Дейзи, Роуз и Лили, поскрипел вывеской «Сахарного уголка» и, не найдя ничего интересного, двинулся дальше. Он знал одну пони, любившую засидеться допоздна.
На втором этаже библиотеки звучал тихий шелест страниц: маленькая лавандовая единорожка лежала в кровати, закутавшись в расшитое звёздами одеяльце, и читала книжку. Взгляд Твайлайт скользил по строкам, а перед глазами представали картины прошлого. Эпоха сменяла эпоху, мудрые волшебники прошлого создавали новые заклинания и творили чудеса, великие военачальники народа пегасов одерживали славные победы над подлыми врагами Эквестрии, а работящие земные пони трудились во благо всеобщего процветания. Успехи далеко не всегда давались братским народам легко, иногда на их тернистом пути вставали такие трудности, что даже бессмертные сёстры-аликорны оказывались бессильны. Но даже после самой тёмной ночи наступает золотой рассвет, а силы зла неизбежно отступали перед практически всепобеждающей магией Дружбы.
Впрочем, с чтения единорожка довольно быстро переключилась на свои размышления. Все мы порой любим пофантазировать, так почему она должна быть исключением? И хотя говорят, что история сослагательного наклонения не имеет, Твайлайт любила подумать, что было бы, если бы те или иные события прошлого развивались иначе.
Под эти мысли маленькая пони и задремала, уткнувшись мордочкой в очередной разворот книги. Вот только выбор литературы для чтения перед сном оказался не самым лучшим: мир грёз обычно очень тонко реагирует на те мысли, с которыми засыпают пони, а его чувству юмора может позавидовать и сам Дискорд. В снах единорожки Эквестрия оказалась словно отражена в громадном кривом зеркале…


Иллюстрация: AU — Make some friends!/BubblestormX

А давайте пофантазируем и мы?
Это свободная тема, и мы вас практически не ограничиваем. Можно написать эпохальное произведение в жанре альтернативной истории о том, как благородный король Сомбра и добрая королева Кризалис положили конец тирании Найтмэр Мун в Эквестрии. А можно повесть о Великой и Могущественной Трикси, верной ученице принцессы Луны. Или о том как семья Эпплов пыталась завладеть концерном «Flim&Flam Incorporated».
Пишете всё, о чём душа пожелает. Главное, чтобы хотя бы часть персонажей поменялась ролями или оказалась не на своих местах.

Тема 2. «Мэйнхэттенские истории»Вокзал – суетливое место. Обязательно найдутся те, кто оставят покупку билетов на последний момент, а затем будут толкаться в длинной очереди у кассы вместе с такими же шалопаями и поминутно поглядывать на часы: успеют ли до отправления поезда? Впрочем, заблаговременное решение этой проблемы тоже не гарантирует спокойную посадку. Принцесса Луна порой дарит жителям Эквестрии столь замечательные сны, что и просыпаться не хочется. А затем ты всё же открываешь глаза, смотришь на будильник и понимаешь – проспал. Короткие спешные сборы, стремительный спринт до вокзала с чемоданами наперевес, в надежде всё же вскочить на ходу в последний вагон… И всё это зачастую только для того, чтобы печально проводить взглядом не дождавшийся тебя поезд.
Впрочем, нашим героям подобные ужасы не грозили, ведь за подготовку их запоминающегося путешествия отвечала пунктуальная Твайлайт. Так что уже за полчаса до отправления троица меткоискателей была на вокзале в окружении сестёр и лучших друзей.
— Только помните, девочки, большой город таит в себе множество опасностей, — наставляла их Твайлайт. – Будьте осторожны.
— Да ладно тебе, Твай. Они ведь там будут не одни, их там ждёт родня, — ЭйДжей традиционно была уверена, что всегда может положиться на других Эпплов в любом уголке Эквестрии.
Впрочем, это было правдой. Сама она гостила в Мэйнхэттене и в более юном возрасте, и берегли её там лучше, чем Селестия Элементы Гармонии после победы над Дискордом. К тому же, зная эту лихую троицу, опасность грозила скорее городу, чем сорванцам-метконосцам. Когда носительницы Элементов впервые услышали, что Эпплблум, Свитти Бель и Скуталу решили навестить свою подругу Бэбс Сид, перед их глазами очень живо предстала картина накренившейся Статуи Свободы.
Тем временем, стоявший у перрона поезд зашипел, окутался клубами густого дыма, и над вокзалом раздался звонкий гудок, извещающий пассажиров о скором отправлении.
— Лёгкой вам дороги, девочки, — с улыбкой сказала Флаттершай, обнимая меткоискателей.
— И пусть эта поездка будет незабываемой! – запрыгала на месте Пинки Пай.
Не выспавшийся Спайк хмуро посмотрел на неё и начал затаскивать в поезд тяжёлый чемодан. По его мнению, в столь ранний час незабываемым мог быть только сладкий сон в компании тёплого одеяла.

* * *
Спустя полчаса, когда поезд мчался по степи в сторону Мэйнхэттена, Скуталу отвернулась от окна и восторженно заявила:
— А знаете, что главное в этой поездке? Нас ждут приключения!


Иллюстрация: Cutie Mark Crusaders Manehattan Branch/wildtiel

Напишите историю о приключениях Метконосцев в Мэйнхэттене.
Это может быть что угодно. Деятельность мэйнхэттенского филиала Меткоискателей, знакомство с городскими легендами («Эпплблум, а ты знаешь, что в городской канализации водятся крокодилы?»), вмешательство в дела местной мафии… Да хоть дружба с супергероями, которые обязательно должны защищать от преступности любой уважающий себя город!

Тема 3. «Отдых в летний день»Ласковое эквестрийское солнышко своими лучами обнимало понивилль и его окрестности. в такую погоду прогулка с друзьями на природе — самое лучшее времяпредпровождение. то тут то там в тени высоких деревьев с сочной листвой расположились небольшие компании пони. Одни пили охлажденный сидр, заедая припасенными бутербродами с сеном, другие играли в мяч, третьи просто лежали и смотрели в чисто небо. Шестерка хранителей элементов гармонии, уже не раз спасавшие эквестрию вместе со своим другом Спайком не стали исключением. они расположились на маленькой уютной полянке у самой границы вечносвободного леса — здесь было достаточно безопасно и в то же время невероятно тихо, что было на руку неразлучной шестерке. Их привела сюда Флаттершай, которая узнала об этом месте у колибри, недавно вылеченой заботливой пегаской. Эпплджек позаботилась об угощении: тут был и знаменитый сидр и яблочные пироги и сладкие яблочки и т.д. Рарити сделала роскошные зонтики, защищающие их от горячих стрел солнца, сама она лежала на шезлонге, а Спайк осторожными движениями омахивал ее веером из павлиньих перьев. Твайлайт с головой погрузилась в очередную книгу, не обращая никакого внимания на Пинки, Рэйнбоу и ЭйДжей, которые играли в мяч. Флати же кормила своего любимца Эйнджела морковкой, она не желала даже на мгновенье выпускать его из своего поля зрения. Все было тихо и спокойно, пока…


Иллюстрация: A Lovely Day For A Picnic/JordiLa-Forge

Что помешало шестерке подруг наслаждаться отдыхом в летний день? Какие события произойдут сегодня и в какое на этот раз приключение они попадут?

RPWP. Объявление

image

Light Travel/Alasou 

Уважаемые участники и читатели Russian Pony Writing Prompt!
Так вышло, что юбилейный 30ый тур нашего антиконкурса в этот раз очень близко совпал по датам с самым грандиозным мероприятием для отечественных брони — РуБрониКоном-2014. На нём будут присутствовать как некоторые наши организаторы, так и, что самое главное, многие из вас. А провести экспромт, для которого нашим коллективом было подготовлено действительно необычное задание, и в итоге выяснить, что в нём практически никто не принял участие… Это было бы не слишком радостно.

Поэтому нами было принято решение сделать на этой неделе небольшой перерыв и перенести RPWP-30. Будем ждать вас в среду, 7 мая, с 10:00 по московскому времени.
А также от всей души желаем вам замечательно провести майские праздники на самом дружбомагичном конвенте России!

RPWP 29 закрыт: "Какой ты жанр?" 10 рассказов.


Полететь за ними вслед? Отчего бы нет.
День понификаций на RPWP! Только на этот раз жертвами участников станут литературные жанры: детективы, романы, драмы, комедии, героические фэнтези и т.д. Напишите рассказ или зарисовку, в которой будет раскрываться ваше понимание и видение выбранного жанра. Можете писать как от имени конкретного жанра, так и от второго лица (другого участника событий) или от имени рассказчика.

Пони Экспромт благодарит всех участников!
Начиная с честно, я не знаю, со скольки по московскому времени, все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в среду, 30 апреля, в 10:00 по московскому времени. Тридцатый экспромт. Тридцатого числа. В преддверии РБК. Думаю, будет что-то интересное :)

NB: Пожалуйста, не оставляйте комментариев на первом уровне. Комментарии первого уровня в этом посте — только для рассказов.

RPWP-29 "Какой ты жанр?"

Доброго времени суток!
Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!
Как и прежде — есть тема рассказа о пони. Есть ровно час на написание рассказа (время на обдумывание сюжета не считается). Приём рассказов производится до 23.00 по московскому времени на этой странице. Регистрация не обязательна
После закрытия все рассказы будут опубликованы там же, а через некоторое время и в нашем блоге Табуна.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!

День понификаций на RPWP! Только на этот раз жертвами участников станут литературные жанры: детективы, романы, драмы, комедии, героические фэнтези и т.д. Напишите рассказ или зарисовку, в которой будет раскрываться ваше понимание и видение выбранного жанра. Можете писать как от имени конкретного жанра, так и от второго лица (другого участника событий) или от имени рассказчика.


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!

RPWP-28 закрыт: "Будни королевской стражи". 9 рассказов

image

A Job Well Done/flashlighthouse 

Начиная с 10:00 по московскому времени, все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в субботу, 26 апреля, в 10:00 по московскому времени.

NB: Пожалуйста, не оставляйте комментариев на первом уровне. Комментарии первого уровня в этом посте — только для рассказов.

RPWP-28 открыт!

Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!
И с вами снова я, а это значит, что настало время вызова! У вас есть ровно час чтобы написать рассказ (время на обдумывание сюжета не считается и, блджад, татьте!). Приём рассказов производится до 23.00 по московскому времени на этой странице. Регистрация не обязательна
После закрытия все рассказы будут опубликованы там же, а через некоторое время и в нашем блоге Табуна.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!
И наша тема

Иллюстрация: Equestrian Guards/Boumce
какая же сегодня тема? жми и читай дальше →
Напишите историю о жизни стражников Эквестрии.
Примечание: это не обязательно должны быть чаще всего мелькающие в сериале гвардейцы Принцессы Селестии. Бэт-пони, служащие Принцессе Луне, или защитники Кристальной Империи также нуждаются во внимании.


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!