+1358.41
324 читателя, 698 постов

RPWP 80 закрыт! 10 рассказов.


Survive in a Pony World MISSION COMPLETED by Kadajo

Все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в среду, 12-го ноября, в 10:00 по московскому времени.

NB: Пожалуйста, не оставляйте комментариев на первом уровне. Комментарии первого уровня в этом посте — только для рассказов.

Добро пожаловать! Начинаем 18 января, в 10:00 мск. Пишем рассказы за час.

+184
в блоге Пони-экспромт

Иллюстрация: Aealacreatrananda/Chatoyance

Посмотрев на writing prompt'ы, которые проходят у англоязычных пони-писателей, у нескольких людей одновременно возникла идея сделать что-то подобное по-русски. Для тех, кто не в курсе, writing prompt — это как бы конкурс по написанию коротких рассказов на заданную тему за фиксированное, как правило короткое время, но без оценок и соревнования: это как забег, в котором кто дошёл до финиша, тот и победил.

Мы начинаем наш забег в субботу, в 10:00 по московскому времени. Эстафету нам передают организаторы конкурса Thirty Minute Pony Stories. На написание ровно час. Учавствовать могут, естествено, все (да, и ты тоже!). В 20:00 подводятся итоги, то есть вывешивается список рассказов.

Первичная площадка пони-экспромта — тумблер rpwp, в нём вверху страницы есть пункт "Отправить рассказ".

Вторичная площадка — вот этот блог. Здесь будет пост с темой, по окончании конкурса ведущий запостит в комментариях рассказы и можно будет их обсудить.

Для оперативного обсуждения есть чат.
irc://irc.geekshed.net/rpwp
^ это собственно IRC-ссылка, к сожалению, её здесь не сделать кликабельной. Открывается Firefox-плагином ChatZilla или любым другим IRC-клиентом.

Последняя версия правил — здесь.

У Антиконкурса наконец-то появился талисман!

Доброго времени суток всем пони-писателям, пони-читателям, подписчикам блога RPWP и просто тем, кто обратил внимание на этот пост!
Дружный коллектив Пони-Экспромта имеет радость сообщить вам, что у Антиконкурса наконец-то появился Талисман.
Его зовут ТыкЪ. Пусть он станет талисманом всех пони-писателей и пони-поэтов, которым необходим дружеский тык для того, что бы начать создавать произведения.
ИТАК, ВОТ ОН!
Немного о нашем пони:
1. Он смотрит на халтурщиков и графоманов, как на пельмени.
2. Он может показаться суровым, но глаза у него добрые.
3. Метка — Ъ. Почему? Потому что Ъ!
4. "Если бы я был кобылкой, обязательно в него влюбился" (Огненная Принцесса) :)

Надеемся, скоро ТыкЪ освоит клавиатуру и вас ждёт небольшой (на самом деле, ещё какой большой) сюрприз.
Рисунок представлен с разрешения автора.

Спасибо за наш талисман поняше по имени Eriada , замечательной художнице и просто светлой и славной пони!
Работы Эриады можно видеть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Поверьте, там есть на что взглянуть.
Спасибо и Добра!

RPWP 82 открыт!

Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!

Приём работ открыт и продлится до 00:00! Работы пришедшие после этого времени приниматься не будут, но вы по-прежнему сможете опубликовать их после закрытия.
Подробнее о приёме работМаксимальный объём фанфиков ограничен 3000 словами. Работы превысившие лимит слов будут приняты, но рецензии к ним мы делать не будем. Так же, просьба указывать в работе, если вы превысили лимит написания в 2 часа, однако, вне зависимости от этого, работа будет принята в обычном порядке.
Мы решили практически вернуться к истокам и отказаться от политики опозданий. Теперь пришедшие после закрытия работы не принимаются, но в закрывающих постах, как и раньше, будет ветка для незаконченных рассказов.

Приём ведётся по адресу rpwp.tumblr.com
Регистрация в сервисе необязательна — достаточно указать вымышленные имя и адрес электропочты.
Не забывайте про оформление! Мы любим порядок не меньше, чем его любит Твайлайт.


По-прежнему действует система модификаторов — дополнительных заданий, которые участник может взять по желанию.
Подробнее о модификаторахЭто дополнительные указания или ограничения, которые участники могут взять при написании работы (сугубо добровольно, разумеется). Мы разделили их по сложности на три категории, по пять в каждой: зелёная, жёлтая и красная. Они будут меняться от конкурса к конкурсу.

Но не всё так просто, для азарта и во имя Рандома модификаторы выбираются случайно. Каким образом? Для ролевиков когда-то сделали специальную команду — дайс, которая выбирает случайное число из указанного диапазона, у нас диапазон пять —
##1d5##

Кубик кидать в комментариях: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [3] | [3]”. Можно кинуть несколько кубиков в разных категориях, но каждый кидать отдельно: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [1] | [1], кидаю красный кубик 1d5: [5] | [5]”. Можно в одной категории кинуть кубик на несколько модификаторов, но не больше двух. Если в одной категории вам выпало два одинаковых модификатора, делайте реролл. В остальных случаях рероллы строго запрещены, то есть совсем, но вы можете отказаться от модификатора и просто писать по теме.


Тема сегодняшнего Экспромта и подробности скрываются под спойлером.
Derpy Clock face! by trebory6
какая же сегодня тема? жми и читай дальше →

Пять минут, которые решат всё.

В жизни вашего героя наступил момент истины. Вот-вот произойдёт событие, которое кардинально изменит его жизнь. Каким будет это событие? Будет ли оно случайностью, или герой шёл к нему долгое время? Сможет ли герой справиться с этим вызовом успешно или падёт в неравной борьбе? Зависит от вас. Вы можете написать рассказ в совершенно любом жанре, от вполне себе повседневности или романтики до боевика или детектива. Мы не ограничиваем вас в рейтинге. Единственное условие — действие должно занимать около пяти минут.

Список сегодняшних модификаторов
Сюрприз! Сегодня, мы решили, что модификаторы только помешают данной теме, так что добро пожаловать в прошлое, когда модификаторы ещё не изобрели. Но если вам нужна подсказка, отпишитесь под первым комментарием: не занятый в данный момент организатор выдаст вам идею/персональную тему/усложнятор, по вашей просьбе.


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!

Читать дальше →

RPWP 81 закрыт! 6 рассказов


Egghead by MadHotaru

Все рассказы публиковались в Тумблере, а теперь публикуются здесь. Каждый рассказ является отдельным комментарием первого уровня, в комментариях к комментариям — обсуждение.

Следующий пони-экспромт начнётся в субботу, 15-го ноября, в 10:00 по московскому времени.

NB: Пожалуйста, не оставляйте комментариев на первом уровне. Комментарии первого уровня в этом посте — только для рассказов.

Тринадцатый эфир "Литературная беседка"

Итак! Сегодня, в восемь вечера по Москве, состоится наш радиоэфир.



Начало вещания — 20:00

Основные ведущие:
Will_O_The_Wisp
HerbSmoker
doppelganny
Nox
GaPAoT
И все, кто случайно в этот момент окажутся в мамбле.


Читать дальше →

Четырнадцатый эфир "Литературная беседка"

Итак! Сегодня, в восемь вечера по Москве, состоится наш радиоэфир.



Начало вещания — 20:00

Основные ведущие:
Will_O_The_Wisp
HerbSmoker

Зачитка:
Iridany

Читать дальше →

RPWP - 32, обновление 2.0

Коллектив антиконкурса «Пони-экспромт» рад приветствовать участников и сообщить о новшествах в нашем «конкурсе».

Всем нам нравится пони-экспромт — как организовывать, так и участвовать. Каждый раз участникам мы даём разные темы — ситуации, события или сложные технические задания, но такое зачастую оказывается не всем по душе и далеко не всегда вдохновляет. Одним нравятся больше тематические задания, другим оттачивать точность навыков, поэтому пропускали как одни, так и другие. Эту проблему попытались свести на нет, посмотрим, что выйдет. Теперь у нас каждый раз будут темы, а для любителей вызова мы придумали модификаторы.

Что это? Вы помните мои темы навроде «напишите в соавторстве» или «у вас ровно 650 слов». Теперь же подобные ограничения или указания вынесены отдельным списком и сугубо добровольны. Это и есть модификаторы. Мы разделили их по сложности на три категории, по пять в каждой: зелёная, жёлтая и красная. Они будут меняться от конкурса к конкурсу, всего у нас в загашнике лежит примерно 40 разных модификаторов, список со временем пополнится.
Но не всё так просто, для азарта и во имя Рандома модификаторы выбираются случайно. Каким образом? Для ролевиков когда-то сделали специальную команду — дайс, которая выбирает случайное число из указанного диапазона, у нас диапазон пять —
решётка, решётка1d5##
. Кубик кидать в комментариях: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно кинуть несколько кубиков в разных категориях, но каждый кидать отдельно: “Кидаю зелёный кубик 1d5: [2] | [2], кидаю красный кубик 1d5: [4] | [4]”, можно в одной категории кинуть кубик на несколько модификаторов, но не больше двух. Если в одной категории вам выпало два одинаковых модификатора, делайте реролл. В остальных случаях рероллы строго запрещены, то есть совсем, но вы можете отказаться от модификатора и просто писать по теме. Извините, но в этом послаблений не будет, делайте, как получается, на голгофу тут никто не отправляет.

Но и это ещё не все нововведения, остальное вы узнаете при закрытии экспромта!

Некоторые рассказы будут разбираться на завтрашнем радиоэфире Литературной беседки. Если вы писали на другие выпуски RPWP, но хотите услышать наше с HerbSmoker ом, MrFremen ом и Feuerleiter ом мнения, то оставьте соответствующий комментарий к этому или предэфирному посту.

Если у вас нет учётной записи на Тумблере, её можно тут же завести; это просто. Если не хочется, можно не заводить; рассказы подавать через тумблер можно всё равно. При подаче рассказа от незарегистрированного пользователя потребуется ввести адрес электропочты для связи, можно ввести ненастоящий, тогда вы будете для нас Анонимусом.
Ещё раз о наших несложных правилах.
Итак, приём рассказов открыт!
Официальный приём работ до 23.00 по Московскому времени, опаздывать можно, если нет других модификаторов.
И наша тема

Иллюстрация: Aealacreatrananda/Chatoyance
какая же сегодня тема? жми и читай дальше →
К Дискорду и Флаттершай неожиданно нагрянули родители Флаттершай. ну или один из родителей, выбирайте сами.


Список сегодняшних модификаторовЗелёные модификаторы:
1. Используйте не менее двух метафор на текст
2. Добавьте отсылок к чему угодно, на ваш вкус, но не забудьте указать их для рецензентов
3. Написать вовремя, то есть успеть отослать работу до закрытия
4. Счастливый билет — выбирай любой модификатор из списка, сложность значение не имеет
5. Можете превысить лимит написания ещё на час, т.е. на работу у вас два часа, а не один

Жёлтые модификаторы:
1. Связать с любой из прошлых работ как продолжение предысторию или пересекающиеся события
2. Написать две работы сюжетно связанные, лимит времени повышается на час
3. Написать в соавторстве
4. Неожиданный поворот!
5. Связать в работе несколько тем (заданий с прошлых конкурсов)

Красные Это безумие! модификаторы:
1. Взять левые цитаты и их поставить в текст с указанием, объём цитат не менее 1/10 от текста
2. Каждое слово можно использовать только один раз, служебных частей речи это не касается
3. Напишите пьесу
4. У вас ровно 700 слов.
5. Без деепричастных оборотов есть ещё причастные, если что, их можно


Спасибо за внимание и успехов в Пони-Экспромте!

Читать дальше →

Литературная Дуэль Nox и McWroom.

Когда на песок дуэльной площадки ступили наши сегодняшние бойцы, турнирная арена просто содрогнулась, а по трибунам прошла восторженная волна. Вы знаете их. Вы любите их. И в представлениях они не нуждаются. Встречайте!
Nox и McWroom .

Озвучу правила на этот бой:
  • Победителя определят анонимным голосованием читатели.
  • Одна тема.
  • Время на написание — ровно одна неделя с момента публикации поста.
  • Количество слов не ограничено.
  • Действует ограничение на NSFW-контент.
  • Рассказы присылать мне в ЛС в виде ссылок на Гугл-Документы.

За темами добро пожаловать под кат.

Western Fight: The Jalapenyo by Pimander1446
Театральная сцена — это то место, где решается судьба актера.

Театр — храм искусства, место великой дружбы и ещё более великой подлости. Арена для головокружительных успехов и самых позорных провалов. Напишите историю о тех, кто делает эту сцену живой.

И пусть он вам в этом бою и покровительствует! К бою!

Также мы публикуем актуальный график дуэлей. График дуэлей.

Работа над "Летописью Эквестрии" завершена!

image

Коллектив антиконкурса Russian Pony Writing Prompt рад приветствовать участников, читателей и всех брони, обративших внимание на этот пост!
По итогам юбилейного пятидесятого тура Пони-Экспромта мы обещали, что рассказы всех авторов, приславших свои работы вовремя, будут вычитаны, отредактированы и объединены в единое произведение. Этот проект занял у нас несколько больше времени, чем предполагалось изначально, но теперь подготовительная работа позади, и мы с гордостью представляем вам результат наших трудов.
В данный сборник попали рассказы двадцати пяти авторов,
  • “Встреча” от Mortiferagrig
  • “Троица” от Morosoff7734
  • “Коронация” от Vien
  • “Без названия” от Броняши
  • “Символ единства” от Dreamvendor и FreeSlave
  • “На краю Эквестрии” от Escapist
  • “Незаконченная магия” от Ayzek Fairway
  • “Рождение легенды” от User-913
  • «Уроборос» от malfred
  • “В город” от KaskeT
  • “Булавка из горного хрусталя” от edinorojek
  • “Новый способ” от RaCa
  • “Лучший ученик” от SoulRic
  • “ПослеСмертие Короля Теней” от Ноны
  • “Пограничный конфликт” от Carpenter
  • “Принцесса-Спутник и Солнечный Свет” от Ann_Butenko
  • “Принцесса в печали” от k-t
  • «Дневники Леди Ночи» от Betelgeuse
  • «Краткая История Сталлионграда» от Альти Коггидир
  • «От начала...» от Goklas
  • «Лютня и лира» от Khador
  • “Закат” от Elias Danger
  • «Мыльные пузыри» от Defbie
  • «Лунный спор» от Hippie
  • «Digital Phoenix» от Inquisitor864

которые были объединены сюжетными связками, написанными дружной компанией Feuerleiter , Citizen87 и electronomicon .
Редактурой занималась команда RPWP, а также наши замечательные друзья: Vien , FreeSlave и Alfurna (затем принятая в организаторы RPWP), которым мы выражаем огромную благодарность.
Автор обложки — electronomicon . На ней, кстати, изображён пегас, который должен был стать нашим маскотом по первоначальной задумке.

Прочитать этот вековой труд можно по следующим ссылкам:
Либо онлайн на гугл-документах — Тык!
Либо скачать pdf-файл отсюда — Тык!
Спасибо за ожидание и приятного чтения!