Важная информация для косплееров и посетителей!

+88
в блоге RuBronyCon

Во-первых: стоимость входного билета на ОБА ДНЯ для АККРЕДИТОВАННЫХ косплееров теперь всего 500 рублей
Билет можно оплатить через электронную систему, или в день мероприятия.

Во-вторых: для косплееров, которые не сумели пройти регистрацию и для косплееров-стесняшек, которые не любят выходить на сцену, ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ конвента будет возможность взять номинацию Внеконкурса! Для этого совершенно не обязательно будет выходить на сцену и выступать. На протяжении всего второго дня РБК по конвенту будут ходить жюри и отмечать интересные образы, а в конце дня будут объявлены победители номинации Внеконкурса.

В-третьих: срок приема заявок- до 20 апреля включительно. До этого момента у вас есть возможность прислать фотографии готовых костюмов и треки выступлений. Отдельно о треках: пожалуйста, кидайте ссылки на прямое скачивание файла, уже обрезанного под ваше выступление!

Для обычного дефиле трек не должен превышать 1 минуты. Для расширенного артистичного выхода трек не должен превышать 5 минут. Не забывайте о том, что вы должны находиться на сцене до конца звучания вашего трека. Поэтому хорошо продумайте ваше выступление и не берите слишком большой трек, если до конца не знаете, что под него делать.

21 комментарий

А тем кто живет далеко, вход бесплатный? А то в прошлом вроде был.
xemyli94
0
Нужно жить на обратной стороне планеты, чтобы тебя пустили просто так.
horus_ra
0
2к км и ты входишь бесплатно =)
WeirdStone
0
На каком расстоянии находится Хабаровский край от Москвы?
xemyli94
0
Вот она жадность, нет чтобы сделать бесплатный вход тем кто в костюмах… может тогда и мероприятие прошло бы веселей.
Muscat
+2
Бюджет есть бюджет. Бесплатный вход для тех, кто в костюмах, означал бы увеличение цены билета для тех, кто без костюмов, а это не всех бы устроило.
Strim
+1
А качество есть качество. Атмосфена же тоже нужна. А сделать качественный костюм это очень затратно, а так хоть какой-то профит будет.
Muscat
0
Вот они и выбрали компромисс. Профита у косплееров так и так не будет, затраты у них много больше, чем цена на билет, но им хотя бы будет приятно, что их отметили, а простым посетителям не придется доплачивать за билет. Видимо, возможные финансовые резервы уже исчерпаны и даже эти пятьсот рублей имеют значимый вес для организаторов.
Strim
+1
а простым посетителям не придется доплачивать за билет.

Если цена меньше то и так придется, так что увы.
Muscat
0
Зависит от количества посетителей. Может, как раз оценив количество заявок и прикинув, сколько людей в итоге должны прийти на конвент, организаторы и решили сделать дополнительную скидку для косплееров. Плюс спонсорские вливания, объемов которых мы не знаем.
Strim
0
ВОт в количестве и дело, больше касплееров, больше желание у народа приехать.
Muscat
0
Будет возможность сделать билет бесплатным — сделают, а сейчас хорошо, что хотя бы эта скидка появилась. Проведение конвента вообще большой риск, и не факт, что по его итогам организаторы выйдут хотя бы в ноль.
Strim
0
Тобишь они хотят больше денег а не больше посетителей.
Muscat
0
Тобишь, можно было бы увеличить количество разных бонусов и скидок, если бы это точно увеличило количество посетителей. Билеты и так стоят по минимуму, с чего финансировать конвент, если раздавать их бесплатно?
Strim
0
Деньги, все всегда упирается в деньги. Но всегда и варианты можно придумать. Какие? Ни знаю, я не обладаю полной информацией что и как там сделано сейчас.
И вот скажи, как много народу будут делать костюмы чтобы не платить? А скольким это даст стимул чтобы сделать костюм и прийдти?
Muscat
0
И вот скажи, как много народу будут делать костюмы чтобы не платить? А скольким это даст стимул чтобы сделать костюм и прийдти?
Это разве не один и тот же вопрос?
Энивей, речь о том, чтобы получить аккредитацию, то есть бесплатный билет это стимул (не очень большой, учитывая их затраты) принять участие в выступлении и, соответственно, чуть больше усилий вложить в костюм, чтобы тебя допустили. Возможно, он будет достаточным для пары человек и выступающих станет чуть больше, возможно, кто-то сомневающийся, приходить ли ему в косплее, попробует пройти регистрацию и ради этого сделает костюм. Да, это может немного увеличить количество косплееров, и в перспективе привлечь к конвенту больше внимания и увеличить количество посетителей. Возможно. Но у меня сильные сомнения насчет того, что это оправдает себя в финансовом плане, и я почти уверен, что это никак не повлияет на количество посетителей в этом году. Так откуда ты предлагаешь брать деньги, скажи на милость? Вот у тебя есть, допустим, тридцать аккредитованных косплееров, вот ты сделал их билеты бесплатными, у тебя -15000р в бюджете кона. Я слушаю твои предложения.
Ни знаю, я не обладаю полной информацией что и как там сделано сейчас.
Окей, тогда вопрос закрыт. В следующий раз придумай что-нибудь, прежде чем обвинять организаторов в жадности.
Strim
0
В жадности? Это где я так их тыкал?
Muscat
0
Вот она жадность, нет чтобы сделать бесплатный вход тем кто в костюмах…
Strim
+1
А ну да )))) Скруджииии ))))))
Muscat
+1
А если все придут в костюмах, мероприятие обанкротится.
Ertus
+2
Любопытно было бы ввести еще приз зрительский симпатий )
Nox
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать