[Ru]BronyCon глазами "духа конвента"

+304
в блоге RuBronyCon
Итак, я наконец-то отошла от всей этой РБКшной суматохи. И вот руки добрались до написания маленького отчета.
Кому интересно посмотреть «изнутри» на похождения нашего косбенда — прошу под кат.


Постараюсь говорить обо всем по-порядку, но ничего не обещаю, воспоминания крайне спутанные ^^'

Подготовка к фестивалю. Ох, это был настоящий ад. Несмотря на то, что мы уже появлялись на ФФФ, вы даже не представляете, сколько всего надо было переделать/сделать заново/отрепетировать/найти людей/придумать/организовать к РБК'15. Такой большой женский коллектив очень сложно заставить работать организованно. Но я, вроде бы, сделала все, чтобы процесс не провисал, так что моя совесть чиста.
Добрая половина нас была занята в организации, а Нени так вообще тащила на себе половину фестиваля, так что все это было вдвойне сложнее.
На последней репетиции наша ненаглядная Изечка даже раздала нам распечатки с правилами косбенда на несколько листов. Да-да, все настолько серьезно.

Первый день начался, как и ожидалось, чрезвычайно рано. С шести утра я была на ногах, бегала по квартире, пугая Брониконей, которым я предоставляла ночлег на время фестиваля, и пыталась не забыть ничего важного. А потом я случайно наткнулась на промо-ролик со мной, выложенный в группу вк. И это испортило мне настроение на много часов вперед. Не знаю, кто это монтировал, и зачем вообще делать что-то подобное прямо в день мероприятия, но я была жутко разочарована и чувствовала себя опозоренной. Позже каждый считал своим долгом подойти и сказать «мы видели то видео, ты главное не плач сильно». В общем я зареклась участвовать впредь в подобных авантюрах.

Подавленная и расстроенная добралась к дверям «Электрификации» на пол часа раньше положенного, и в итоге дожидалась даже самых главных организаторов. Где-то там и выяснилось, что важного оборудования для касс нету, и очередная очередь на вход нам гарантирована. Вот так одна маленькая оплошность может вывести из строя весь фестиваль. Чрезвычайно обидно.

Потом вроде бы все пошло как по маслу: к запланированному времени мы уже были полностью в образах, отснялись в фотоуглу со спонсорами, да и посетители приняли нас на «ура». Подходили, фотографировались, благодарили за присутствие. По крайней мере так казалось. Если судить по фотографиям, отчетам и комментариям, нас будто бы вовсе не было на конвенте. На ту же самую Кризалис в исполнении моей прекрасной знакомой отреагировали гораздо сильнее, хотя она вроде бы тоже светилась на ФФФ. Чудесных косплея по мимо нашего действительно было очень много, и я не в коем случае не хотел быть выше остальных. Просто обидно, что в итоге будто и не понравились никому.
В любом случае огромное спасибо немногочисленным ребятам с камерами за прекрасные фотографии.
жмак

Дефиле прошло, слава богу, не так плохо, как могло бы быть. Не без косяков (и с нашей стороны, и со стороны людей, включавших фон и звук), но никаких падений, поломанных костюмов и откровенных фейлов не было, как я боялась. Это было мое первое выступление на сцене, наверное, с начальной школы. Я и не подозревала, что дрожать умеют не только конечности, но и вообще все тело, включая мышцы лица и глаз. Ух как мне было страшно, вы бы знали. Уйдя за сцену я чуть ли не на пол свалилась от перенапряжения.
Запись из зала можно посмотреть тут.
Я старалась слепить полное видео из кусочка трансляции, нашей аудио-композиции и записи аплодисментов, но мой компьютер отказался это обрабатывать. Так что если найдется желающий помочь нам в этом, это будет просто супер-замечательно.
Кстати говоря, на правах рекламы. Все арты для видео-фона рисовались мной специально для нашего выступления.
Оригиналы их можно найти вот здесь (ну мало ли).
Потрясающие эпичности от Шаадориана

В конце дня мы уже уставшие и переодевшиеся в цивил, получили от судей косплей-конкурса наминацию «Дух Конвента». Спасибо им огромное, это было ужасно притяно.
фото с награждения

Аукцион прошел отвратительно. Я, по традиции, уже в третий раз выступала в роли «миловидной помощницы». Но из-за отсутствия нормального вывода фотографий лотов на большой экран, он не зашел настолько, насколько это вообще возможно. Когда чудесная и жутко недооцененная маска, сделанная заботливыми руками Нени, ушла всего лишь за 1000р (а ведь это не покрыло даже расходов на материалы), я расстроилась и в итоге не нашла в себе сил даже улыбаться в камеру. Так что фотографий с аукциона на этот раз не будет.
Держите только смешнявку с Дискордом и Веней.


Второй день прошел для меня спокойно. Самые активные дамы из нашей команды ходили в других косплеях, я же пришла в цивиле, чуть-чуть помогала на инфостенде, поддерживала выступление ПП и просто гуляла по фестивалю. В итоге меня узнало только, может быть, два человека.) Непопулярная я все-таки личность. На входе утром меня даже пускать не хотели, пришлось вылавливать Миханера и просить его объяснять людям, что я своя.

Итог. Огромное спасибо всем организаторам. Не считая очереди на вход, мощных косяков не было. Однако если слухи не врут, в этом году РБК даже в ноль не окупился. Так что вероятней всего, таких масштабных мероприятий больше не будет, и это очень и очень грустно.
Также приятно было видеть свою рожу в конбуке вот уже второй год подряд)
Спасибо всей нашей команде. Не смотря на все трудности, мы их преодолели и как минимум здорово провели время. Вы чудо, девушки.
Пусть это становится традицией: уставшая, с дико-розовыми бровями, растрепанная я.


P.S.
Наш потрясающий Хамдрам затмил всех. Даже нас самих ^^'


Если у кого-то есть фотографии с нами, вы можете поучаствовать в конкурсе и получить классные ништяки от организаторов! Вся информация здесь

43 комментария

Ахаха кто это там танцует на последнем кадре?)
А так занятно, хорошее общее фото супер геройское получилось)
А кто был в роли поверпоней и спайка?
RAIN
0
_Организаторы_ танцуют.

Спайк — брат Истферст, остальные, я думаю, сами себя покажут, если захотят.
Lumin_Cola
+3
Все было очень круто. Мне очень понравилось ваше выступление. Прекрасные косплеи, сногсшибательная работа, с учетом всего того, что было сделано всеми вами, как вместе, так и по отдельности. Вы все большие молодцы. Без вас этот РБК не был бы таким ярким, каким он был. Очень надеюсь на то, что РБК 2016 будет.
AntonyBrony2014
0
Если судить по фотографиям, отчетам и комментариям, нас будто бы вовсе не было на конвенте

Блин, неужели такая годнота-крутота приелась населению всего за один показ? И это ведь еще относительно нормальное объяснение, мда.
GlennWitcher
0
увы, имея в прошлом огромный опыт посещения всяких аниме-конов, могу сказать, что с косплеем так всегда. Если ты был звездой прошлого кона (а в случае с павер пони было именно так), то на следующий лучше делать новый образ.
Maytee
0
Косплей был офигенный!
inglorius
+1
Непопулярная я все-таки личность

Это ты зря так говоришь (((
На входе утром меня даже пускать не хотели, пришлось вылавливать Миханера

У нас просто было много новеньких на КПП. Да и глаза у многих были замыленные от усталости. Я, например, тоже не сразу узнавал отдельных ребят
Так что вероятней всего, таких масштабных мероприятий больше не будет,

Постараемся не допустить этого))
Equestria_Brony
+2
Офигенный отчет и косплей просто отпад. Маску я купил бы точно на аукционе (видел ее в лотах на сайте РБК — она очень красивая), если бы была возможность с достаточно большой суммой денег прилететь на РБК с другого конца страны. А еще я бы много чего другого купил Т_Т и бегал бы как угорелый по всему конвенту ибо столько всего *_* — эх мечты-мечты.
JohnnyPony
0
А кто, кстати, ходил в этом приятном косплее Кризалис? Вроде бы уже второй кон эта девушка, но как-то она неизвестна вообще в сообществе.
OldBoy
+3
Вика Дьячкова
vk.com/renshuher
destinxxx
+1
Эх, а я бы поборолся за маску, если бы не проторчал весь аук в очереди. :(
Вообще такое уже не в первый раз, на прошлом ФФФ зеркало и ботинки ушли за гроши, хотя стоили гораздо дороже. Надо хотя бы начальную цену ставить в минимум.
Косплееры как всегда супер, да. А выравнивание по центру — зло.
Defbie
0
Как же тебя не помнить, ведь ты — та самая личность, что художников набирала рисовать маскотов РБКшных ;)
Gitzo
+3
Интересно, почему хотя бы в ноль не вышло у оргов. Народу вроде много — надеялись на ещё большее количество? или випов мало было…
xandev
0
А можно взгляд со стороны?
«О себе» для пояснения точки зренияСам я затесался в ряды брони чуть больше года назад, с сообществом толком не знаком, организаторов, да и посетителей лично не знаю, даже пару людей в лицо не узнал, хоть и сталкивался с ними. На мероприятие я приехал с двумя друзьями (причём из разных городов), и их взгляды на фандом в целом примерно такие же.

Из-за очереди на входе большое количество народу не видело ни открытия, ни косплей-дефиле, ни активной движухи косплееров. Когда мы-таки смогли проникнуть на конвент, первым желанием было пробежаться по стендам и ознакомиться со всем там происходящим. Более того, добрая половина косплееров, увиденных нами на этом этапе, уже была уставшая и (с виду) замученная, а то и занимались тем же самым, что и остальные посетители, и отвлекать их от этого важного дела было бы преступлением. Кстати, заранее приношу извинения за невнимательность, но ни я, ни друзья, так толком и не натыкались на вашу чудесную комапнию Power-поней. Лично я видел Вас только во время аукциона, а выступление на дефиле и вообще увидел только на записи. О существовании на фестивале Power-поней мы были предупреждены и вынашивали коварный план сфотографироваться, но, увы, просто не сложилось. Упустили.

А вообще — не расстраивайтесь! Вы были очень классными, вас неслучайно назвали «духами конвента». Вы, именно вы, ну и не без помощи организаторов, создали это мероприятие, задали для него планку качества, поддержали тематику.
Кстати, косплей вышел совершенно замечательным :3

Огромное спасибо!
allcreater
+3
Жаль, что сложилось впечатление недооценённости. Спешу заверить, что это совсем не так!
Ваше появление даже просто в зоне видимости возвращало сразу в тематику конвента.
Ну, а отличный отыгрыш и просто нереальный заряд позитива, который вы излучали, вообще каждый раз вызывали улыбку. :)
Плохо, конечно, что не все нашли время или силы, чтобы поблагодарить, но вот лично я сейчас спешу сообщить:
Безумно благодарна вам за всё, что вы делали на фестивале! Для меня он во многом состоялся именно благодаря команде супер-поняш. Спасибо!)
Smirko_o
0
Косплей у вас отличный был. Жаль не удалось фото сделать.
Atlantisit
0
Девушка в костплее ЭйДжей-есть ли еще ее фотки и есть ли она на табуне?
V747
+1
Объективное впечатление об РБК — огромнейшая мозаика, она складывается из множества разрозненных кусочков ожиданий, радостей, обид, разочарований, восторгов и прочего-прочего. От многих участников и организаторов слышал, что подготовка и участие дались «кровью и пОтом». При всем при том, что общий хор голосов все-таки заявляет, что Кон удался, а значит все жертвы, все нервы были не напрасны. Надеюсь, на следующий год и со входом будет без эксцессов, и с аукцином.
Отдельная ремарка про «неузнаваемость в цивиле» — этот случай типовой для множества косплееров — в цивиле — считай инкогнито Х) (Но я узнал, так что со второго дня фоточки тоже будут).
Shaadorian
0
Ах! А мы как раз сидим и думаем, планируешь ли ты второй день выкладывать)
Lumin_Cola
0
Нет, я его подло зажму!
Дело в том что у меня есть еще оплаченные заказы помимо РБК. Но я с ними расквитался, так что сегодня вечером начну выкладывать день номер два. Там есть вещи, которые я прям предвкушаю!
Shaadorian
+1
Что-то прямо пугает меня это твое предвкушение + __+
Lumin_Cola
0
Зато нас интригует
Equestria_Brony
0
О! Так не хочется нарушать интригу Х)
Shaadorian
0
Да ладно, хоть нам скажи, обычным людям. Мы ж никому больше ни слова!!!
Equestria_Brony
0
Самое ржачное что я снял — это «танцы» Ленича на втором этаже. Мало кто оценит, а у меня истерика была, когда я это пересматривал.
Shaadorian
0
Няшная Повер Пинки :3
Discord91
+1
Мне почему-то хочется написать что-то ободряющее. Но на ум приходят очевидные вещи, которые ты и сама знаешь. Ну, что вы с командой отлично выглядели, отлично выступали, подготовили фантастические во всех смыслах костюмы. Со стороны, с моей точки зрения, вы смотрелись так профессионально, что всё это воспринималось как должное, и если подумаешь подойти и сказать об этом, то кажется, что на тебя посмотрят, как на идиота, который вдруг заметил, что небо голубого цвета. Чёрт, то, что вы сделали — очень круто, реально круто. Без вас кон не был бы и вполовину таким ярким, и это ясно как день.
magic-hay
+2
На второй день кое-кто ходил по всему конвенту в поисках «тех девчонок», чтобы сфотографироваться с вами, но было, конечно, уже поздно. Некоторые люди просто медленно принимают решения, и опять же, кто-то мог так восхититься вашей командой, что даже побоялся подойти к вам, таким офигенным.
Хамдрам действительно всех перекосплеил. Харизматичный парнишка.
Escapist
+6
От себя могу заметить, что пропустил косплей-дефиле, тупо не услышав объявления, а всю вашу шестерку видел лишь проходящей мимо с суровыми лицами после группового фото. За маску действительно обидно, хоть я и не люблю Селестию, но стоит она куда больше. А конкретно тебя я упоминал в своем отчете)
P.S. Главное не вешайте нос, вы потрясающие!
lezvion
+1
С успешным завершением РБК-2015! Отлично выступили на дефиле (пусть не успел посмотреть вживую, но зато на записи можно хоть сколько раз пересмотреть), а отсылка к выступлению вондерболтов на РБК-2014 — ваще огонь! :)
Мне интересно, а есть ли хоть одно совместное фото «духа конвента» и маскотов конвента? Пересмотрел множество отчётов и фотографий — везде герои Мейртрополиса отдельно, герои Эквинополиса отдельно, а Роза как будто вообще пряталась от камер, ещё ни одного фото с ней не видел.
BliSer
+1
«с успешным завершением» звучит как стеб. С фэйлами и в минус пол ляма )))
destinxxx
0
С успешным для Power Ponies Cosband, я это имел в виду))
Хотя, конечно, неприятности были и у них, начиная с проблем с фоном для дефиле, и заканчивая тем что я видел как Твайлайт приходилось успокаивать доведенную до слез Флаттершай…
BliSer
0
Нет, нету. Мы с ними только в гримерке виделись постоянно, а вот сфотографироваться в голову никому не пришло.
Lumin_Cola
0
О, и неужели кто-то все-таки понял эту отсылку кроме самой Балу? :D
Lumin_Cola
0
Ну вот настолько мне запомнилось выступление Балу год назад :)
Её было намного легче понять, чем, скажем, уследить за этой историей с Днём города Эквинополиса.
BliSer
0
Не сразу вспомнил, а только пересмотрев запись пару раз, что начало вашего выступления похоже на начало прошлогоднего выступления Вондерболтов
AntonyBrony2014
0
есть ли хоть одно совместное фото «духа конвента» и маскотов конвента?

Если только на коллективной фотографии всего конвента
Роза как будто вообще пряталась от камер, ещё ни одного фото с ней не видел.

Она была то тут, то там… Таинственная и загадочная личность))
Если кому нужно, то чуть позже будет и фото, и видео с ней)
Equestria_Brony
0
Я даже помню что видел как её около одного из стендов снимали на видео, как будто она ведёт репортаж. Буду ждать!
BliSer
0
На самом деле это и была запись репортажа.
фрагментyadi.sk/i/sB_dItBsgUim2
Equestria_Brony
+1
Вы круты. А Флаттербэт всё равно няшнее.
Vsevolod
+1
Странно, не думал я, что история имеет немного грустный осадок, даже что-то самому немного обидно стало.
Вы — молодцы! У вас был, действительно, шикарный косплей. Костюмы очень понравились!
BronyMelnik
+2
Классное выступление, Колдан! Вживую, к сожалению, не успела посмотреть, стояла в очереди в это время. И сфоткаться с вами хотела для конкурса, но вместе вас не застала, все уже ходили по отдельности.
Morphy
0
Печально что аукцион так запомнился, ты была лучшим что на нём было, пожалуй! Хотя по суммарным стоимостям он вроде как превосходит предыдущие, да и по пиковой, полагаю. Я видел разочарование на твоём лице когда никто не хотел покупать чудесные лоты ближе к концу, очень хотелось продолжить участие уже из-за одного только этого — но к сожалению после ожесточённой борьбы за плюшевую гостью из будущего я уже не мог себе этого позволить, за что очень прошу прощения Твайлот утешает дискорда по поводу того что она ушла раз в 7 дороже чем онТвайлот утешает дискорда по поводу того что она ушла раз в 7 дороже чем он
И по-моему твой косплей самый классный, и ты вообще красавица)
Renha
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать