Отчет. По РБК. Еще один!

+86
в блоге RuBronyCon

Поездка в этот раз в столицу была довольно насыщенная. Ехал я не столько на РБК сколько на игромир. Скорее всего и не поехал бы вообще, не будь эти два мероприятия так близко расположены в календаре. В любом случае крайне признателен организаторам, что выбрали такие удобные даты проведения.

Что ж… Вдаваться в подробности игромира не буду, так как интересующиеся давно о нем в курсе(да и все же тема не про него). По факту симулятор очереди с кучей школьников и ничешных косплеерш. Смог оценить окулус — и на том спасибо. Хотя в общем я игромиром очень доволен.
Спойлер



Потом у меня было 4 дня безделья(точнее три, так как первый день я провалялся в отеле после трехдневного нахождения на игромире). Зато потом успел сбегать в Планетарий, Москвариум на забавное шоу, пошляться поздним вечерком по ВДНХ, Красной Площади и оценить зоопарк.

Что касается предрбкашной сходки… Вкратце — собрались, пошлялись по парку в так себе погодку, кое-кто половил покемонов и так как «веселой» прогулке не было конца, то срулил оттуда через час. Как успел заметить — все, кто приходил с кем-то, с тем самым кем-то и болтали до конца(хотя может так везде заведено). Короче, на любителя.

Далее Pre-Party… не фанат брони-музыки, так как в основном живые группы играют легкий поп-рок, а я не любитель подобного. Но Белый Аликорн и Radial Rainbow мне пришлись по вкусу. Послемиться и потрясти бошкой весело было, короч.
Но меня малость коснулись внутренние проблемы, так как человек, с которым я был в москве, работал волонтером. Успел он хапнуть горя на pre-party, так как кто-то из организаторов унес его плюшевую дерпи(благодаря Андрею из поней пржевальского потеря быстро нашлась), а кто-то посчитал, что он свалил(хоть и занимался вешалками на входе) и забрал его куртку с паспортом, кошельком и прочим.

День РБК. Я опоздал...) прийдя в 12:40 никакой очереди не было, а стенды пустовали на что-то интересное покупное. Туда походил, сюда походил. Оказалось, что с табуна меня пара людей еще знает) Заглянул к Лезвиону чтобы забрать заказанные книги, но с моим заказом был косяк… собственно, там по всей видимости моя вина и в общем то уже разобрались. Ну а IDW комикс(а точнее сборник) переведенный уже разобрали… это было то единственное, что я жаждал приобрести на рбк(там же про Кризи!). Поняв, что все идет как-то через круп я забил что-либо искать покупное на рбк и решил лишь смотреть. Встретил подругу с прошлого рбк — Ren Shuher в образе Кризалис и мы пошли шляться вместе. Собственно, немного позднее был Косплей-Дефиле. Кое-что заснял на свою экшон-камеру, но пока сливал в сеть лишь
ЭТО
Остальное солью когда руки дотянутся или меня не вынудят) В общем, какие-то образы были хорошие, какие-то, имхо, ужасные, но молодцы, что стараются. После дефиле несколько волонтеров стояло у сцены с планшетами для голосования. Проблема была в том, что волонтерам никто до этого страницу голосования не показывал, да и по всей видимости на наличие всех косплееров проверки тоже не было, так как пара Кризалис и Кейденс там отсутсвовала(по крайней мере это то, что я сам заметил). Дальше блуждания по рбк, конференции, на которых я ни слова разобрать не смог… В общем, так и дотянул до конца сего мероприятия и пошел домой.

В итоге если прошлому рбк я и мог поставить 5 без сожалений, то этому 4(это оценка не организации, а всему в целом). Место проведения, количество хороших косплеев, звук, зал, стенды, программа мне понравились больше на рбк2015, чем на этом. Конбук тоже. Что касается Города Героев, то на прошлом рбк по ним была программа, комиксы, косплееры, а в этом ничего(хотя точно помню, что посты в вк по этому поводу были).
Надеюсь, что если следующий рбк и будет, то дата будет также близкой к игромиру(или чему-нибудь другому интересному широким кругам), как и в этом году, а организация и место проведения как в 2015. Мечтать то мне не запретили =)

пара фоток


P.S. EG4 круты, финал сезона — хрень…

4 комментария

То чувство, когда попал на главную фотку аж в двух экземплярах.
Fenrir784
0
Повезло же тебе))
DeNToN
0
EvilKeeper
0
Так… а этот пост я пропустил в своё время.
Olgfox
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать