Нужен ли отдельный чилл-стенд на конвенте?

+35
в блоге RuBronyCon
Как говорится, готовься к конвенту загодя…



Есть одна идейка относительно стенда (не торгового стенда, for sure) на будущий РБК — какого бы года он не был, хоть 2036 г. И дело в том, что стенд можно сделать более развлекательным (с обилием интерактива и забав) или более расслабляющим, где люди могли бы посидеть, отдохнуть, поговорить. Не буду пока говорить пока о тематике такого стенда, скажу лишь, что в потенциальный «глобальный квест» он впишется при любом раскладе.
Соответственно, вопрос — а что нужно?
Достигли ли конвента такого уровня, чтобы посетители уставали от обилия происходящего, от движухи и нужно было бы специальное небольшое место для отдыха? Или пока программа не слишком насыщена и нужно больше активностей, чтобы народ не скучал?

11 комментариев

Такой не стенд, такой зал надо делать. Ну или большую комнату с хорошей звукоизоляцией.
Nox
0
Согласен, так что всё упирается в изначальную планировку помещения. Но надо ещё учитывать, что для малой сцены (ДФ, ЛП) место со звукоизоляцией важнее.
Snudrid
0
Технически, наверное, мозно сделать отдельный зал для отдыха. Например, верхний зал на РБК-15. Но ведь это будет означать меньше торговых и развлекательных стендов — а значит меньше денег за аренду места, что, в свою очередь, приведет либо к повышению цены за билет или в дыре в бюджете мероприятия!
Pter
0
Конечно, обилие столов на РБК-16 было определённо кстати, но при необходимости такое место находится само собой, это может быть хоть пустой закуток под лестницей.
Snudrid
0
Чиллаут, если возможность его организовать есть, совершенно необходим. И не только посетителям, но и участникам конвента. Скажем, музыкантам. Гримерки — это, конечно, здорово, но чаще всего там либо тесно, либо нечего есть, либо нечего делать.
Ginger_Strings
0
Самый надёжный источник еды на конах — стол с котом, а чиллаут как раз и предполагается, как зона, где нечего делать кроме как потрепаться со знакомыми или просто посидеть, повтыкать в телефон.
Snudrid Изменён автором
+1
Агась. Но рядом с ним обычно не посидишь с накупленным.
Так-то музыкантов обычно кормят, но, к сожалению, не всегда в тот момент, когда это становится актуальным :)
Ginger_Strings
0
Гримерки — это, конечно, здорово, но чаще всего там либо тесно, либо нечего есть, либо нечего делать.

Мне казалось, что гримерка — это техническое помещение, не предназначенное по идее для посиделок :) Это как лифт, я не знаю, — там тоже особо не покушаешь.
Чиллаута на всех-всех-всех точно не хватит — тогда нужно 30% площади конвента под это отдавать, чтобы все могли разместиться с комфортом…
Pter
0
Мне казалось, что гримерка — это техническое помещение, не предназначенное по идее для посиделок :)

Честно говоря, не знаю, как это делается в совсем серьезных местах, но везде, где я был, гримерка использовалась для чего только не. То есть технически может оно и так, но куда еще идти музыканту посидеть, поесть и поболтать, если чилаута нет, а на ногах стоять не хочется? :)
Ginger_Strings
0
но куда еще идти музыканту посидеть, поесть и поболтать, если чилаута нет, а на ногах стоять не хочется?

Соглашусь. Как владельцу достаточно тяжелого костюма, было очень сложно провести на ногах весь день, а так как присесть на пол или куда-либо еще(вроде стенда с настолками) было сложно, единственным местом для отдыха получалась как раз гримерка.
hohol
0
То есть как на РБК 15? Конечно нужно.
Amazingmax
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать