Обретение Меток или Занимательные Параллели

Сразу хочу предупредить, что это не моя статья. Один мой товарищ, не прописанный на Табуне, поручил мне опубликовать некоторые из его рассуждений с тем, чтобы анонимус их оценил, расширил и дополнил. Слабонервным беременным детям не рекомендовано к прочтению, хотя тут даже всё цензурно.



Собственно, сама статьяНедавно меня посетило озарение.
Я вспомнил, что мультик все-таки не для тридцатилетних мужиков, а для девочек 10-15 лет. Как раз в этот диапазон человеческого эквивалента возраста укладываются Кьютимарк Крусэйдеры.
Итак, жопометка имеет большое значение не только для образа жизни пони, но и для ее статуса в обществе. Старшие по понятным причинам более сдержаны, а вот дети довольно заметно смеются над Свити Белль, Скуталу и Эппл Блум из-за того, что у них нет меток; они «неполноценные».
Старшие пони говорят мелким, что невозможно предсказать время появления метки, но это обязательно произойдет. В сериале нет ни одной взрослой пони без метки.
Обретение метки — достаточно драматичное событие.
Ну и самое интересное, Cutieceanera, совершенно очевидно и неприкрыто происходит от мексиканского праздника Quinceanera, знаменующего совершеннолетие девушки.
Объединяя все признаки, есть некое эмоционально насыщенное событие в жизни подростка-пони 10-15 лет эквивалента, особенно актуальное для девочек 10-15 лет, которое обязательно произойдет, но точно неизвестно когда, и нет смысла его торопить. При этом отсутствие этого может быть поводом для детских комплексов и насмешек со стороны имеющих это сверстников. Вместе с толстым намеком от названия праздника на совершеннолетие делаем логичное заключение:
обретение метки — это метафора наступления менархе!

Человеческие девочки могут комплексовать из-за своей не наступающей зрелости, подвергаться насмешкам «более взрослых» сверстниц; кроме того, начало месячных действительно связано с совершеннолетием.
Можно еще добавить, что и у главной шестерки и у крусэйдеров обретение меток наступило одновременно, а у близких подруг менструации действительно часто синхронизируются, хотя этот аргумент может быть притянутым за уши. Ну и ясень пень, меткам добавлено магии, дополнительных функций и положительных эмоций при появлении.
Впрочем, у поней мужского пола тоже есть жопометки. Я склонен объяснить это тем, что создатели не хотели выставлять мужчин в глазах девочек неполноценными существами.
Таким образом, Лоурен Фауст очень аккуратно тонко и застенчиво доносит до подростковой аудитории, что физиологическое созревание не стоит торопить, оно обязательно наступит, и те, у кого оно еще не наступило, ничем не хуже прочих.


Сразу говорю, что сам на эту тему я дискутировать не готов, а потому в комментах буду появляться только ради лулзов. Не со всем в статье я согласен, но не буду предвосхищать реакцию общественности приведением конкретных примеров. Всё равно кто-нибудь скажет и о тех местах, которые мне кажутся сомнительными.

17 комментариев

Дамы и господа, уб. просьба высказываться и делиться соображениями.
ArtemiusTheHuman
+1
Таким образом, Лоурен Фауст


Пардон, при чем тут Лорен Фауст?
Dilandu
0
Господь Всемогущий и Творец Всея Эквестрии при всём.
ArtemiusTheHuman
+1
Связь менструации и попометок? Звучит, как дикость:D
А автор статьи(лично я считаю) сам не полностью согласен со своими убеждениями, раз постеснялся регнуться и самим написать
LemonPie
+1
раз постеснялся регнуться и самим написать

Тоже звучит как дикость. Есть такая классные штуки — склонения и падежи, да и прочие ништяки синтаксиса не зря уродились.
А не регается он в основном потому, что целый сайт пониёбов — многовато для его тонкой душевной организации. Что не мешает ему справляться о мнении этих самых пониёбов.
Впрочем, как по мне, так тут именно параллель, а не прямая связь. Но идея весьма интересна сама по себе, иначе не взялся бы выкладывать.
ArtemiusTheHuman
0
Есть такая классные штуки

Карма меня настигла)))
ArtemiusTheHuman
+1
Ладно, вы правы.Признаю свою ошибку.
LemonPie
0
целый сайт пониёбов

Это вброс, товарищи.
SMT5015
+1
Не порти нам статистику пожалуйста. Еби пони.
Yunnan
+2
Смысл меток в их уникальности. в точном определении предназначения.
Смысл мексиканского праздника Quinceanera, в том что лишний рот уже можно выдавать замуж.
Yunnan
+3
В принципе, разумно. Но мой товарищ на меде учится, у него характерный цинизм — профессиональное.
ArtemiusTheHuman
+2
норм параллель, получше иных головопушек точно
xvc23847
+2
Версия глупая. Во-первых, для девочек начало цикла не что-то ожидаемое и желанное всем сердцем, как кютимарки для крусейдеров, для них это что-то непонятное, или и вовсе неизвестное. Во-вторых, если среди девушек некоторого культурного уровня ещё есть склонность гордиться сексуальным опытом в подростковом возрасте и гнобить сверстниц его не имеющих, то про цикл такого сказать нельзя.
Ну и наконец, все дети хотят поскорее вырасти и обрести атрибуты взрослости, вообще в целом. Так вот, версия, что создатели сериала хотели ненавязчиво донести: «Вы всё равно повзрослеете, рано или поздно, не зацикливайстесь над этим» мне кажется куда более правдоподобным, чем то, что они хотели указать на всего один аспект взросления.
malfred
+4
для девочек начало цикла не что-то ожидаемое и желанное всем сердцем

откуда дровишки? :)
xvc23847
0
Из лесу вестимо.
malfred
0
для девочек начало цикла не что-то ожидаемое и желанное всем сердцем, как кютимарки для крусейдеров

Да, именно это меня смущает сильно в этой версии, совершенно согласен.
ArtemiusTheHuman
+1
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать