Впечатления: MLP FiM S06E16 - "The Times They Are A Changeling"



Вот и сыграл тот небольшой намёк, который нам сделали в начале текущего сезона — мы дождались возвращения чейнджлингов в сериал… но каким оно получилось? Оказался ли Торакс интересным персонажем? Узнали ли мы много нового о культуре этой странной расы? Обо всём этом и многом другом — в моём обзоре.

Маленькая деталь, о которой всё же забыл упомянуть — в юбилейном сотом эпизоде мы уже видели чейнджлинга среди пони, что создаёт некоторое противоречие с тем, что мы увидели в этой серии.

Временные метки:Вступление — 0:00
Сюжет — 1:10
Отсылки и интересности — 4:12
Плюсы и минусы — 5:54
Итоги — 8:42


Использованная музыка: Hay Tea — «In The Distance»

PS Не забываем завтра заглянуть на прямую трансляцию «Анимакаста» — 28 августа в 18:00. Ищите на моём канале.

23 комментария

Картинка в тему
OldBoy
+7
Чё-то вскрикнул
TheDregline
0
Опять ты не доволен серией, Кирилл. Это уже даже не дежавю. А «День сурка» какой-то. )))

А по поводу отсылок, как же ты проморгал такую отсылку на фан-творчество, как рожицы Спайка?
Там же явные отсылки в «ПОНИ.МОВ», а конкретно к моментам:

1) Моменту «Ох, уж этот Спайк!», даже выражение лица такое же.
Спойлер

2) Моменту, когда Спайк марихуанку глушит.
Спойлер

Так что фан-творчество они однозначно смотрят. И показывают это не только в сотой серии. ;)

Antares_89
0
А вот по мне как раз намекнули, почему Спайк боится. Потеря своего статуса, тюремное заключение за то, что привел своего друга во дворец. В целом, с обзором скорее соглашусь, чем не соглашусь. И, если позволите, у меня есть теория, что именно является объединяющей идеей данного сезона- все время ругал сезон за отсутствие объединяющей идеи как у 4 и 5 сезонов, но тут подумал — что если возможность исправления и второй шанс является той самой идеей.
MisterStar
+1
Забыл написать предположение: Похоже, замес в финале сезона завершится исправлением Кризалис
MisterStar
0
В чётвертом-пятом сезонах идея как раз-таки присутствует, причём куда более выраженная: поиск ключа от дружбокоробки с замком, а потом задания от дружбокарт =)
Doof
+2
Я об этом и говорю — 4 и 5 сезон идеи имеют. В 6 только после просмотра обзора у меня возникли размышления
MisterStar
0
На майке написано: «CrysaЫs? =)

ИМХО — вся критика бы ушла, будь серия длиннее. После просмотра было такое ощущение, будто просто половину серии вырезали.
RainDrow
+1
Не забываем завтра заглянуть на прямую трансляцию «Анимакаста» — 28 августа в 18:00.
Запись-то будет, если что потом?

По серии согласен, как и по выводам по сезону, в целом. Единственное, «28 Pranks Later» мне, по правде сказать, понравилась больше, ибо банально лучше смотрелась, да и шуток смешных там было поболее.
Ещё момент, который заметил, 6 сезон не умеет в «драму». Исключение — серия про Трикси.
Ardu_de_White
0
Запись-то будет, если что потом?

Будет.
OldBoy
0
Единственное, «28 Pranks Later» мне, по правде сказать, понравилась больше, ибо банально лучше смотрелась, да и шуток смешных там было поболее.

На мой вкус тут всё же поднимались чуть более интересные темы, однако их раскрытие оказалось крайне посредственной, если не сказать хуже. «28 пранков спустя» — это практически чистое «развлекалово», причём по хорошо знакомым лекалам, но вполне себе неплохо реализованное. Думается, тут зависит от того, что тебе больше по душе.
Ещё момент, который заметил, 6 сезон не умеет в «драму». Исключение — серия про Трикси.

Не знаю, может быть меня разбаловал «Стивен» и «Конь БоДжек», но тоже как-то все эти терзания вообще перестали цеплять. Как-то всё слишком уж поверхностно и блекло.
OldBoy
+1
Думается, тут зависит от того, что тебе больше по душе.
Мне ещё просто нравится постапочная тематика, и когда её привнесли в сериал получилось местами, если не крипово, то атмосферно.
Не знаю, может быть меня разбаловал «Стивен» и «Конь БоДжек», но тоже как-то все эти терзания вообще перестали цеплять. Как-то всё слишком уж поверхностно и блекло.
Думается, что это от общего впечатления от сезона. «Стивен» и «БоДжек» сейчас цветут, и энергия бьёт ключом, MLP же ещё в пятом сезоне начал буксовать прям ощутимо.
Ardu_de_White
0
постапочная тематика
Время после… тапок?
Vadiman98
0
Постапокалипсис.
Ardu_de_White
0
Ещё момент, который заметил, 6 сезон не умеет в «драму». Исключение — серия про Трикси.

И то не сказать, что в ней получилось на высоком уровне.
Legat89
0
не сказать, что в ней получилось на высоком уровне.
Я бы сказал.
Ardu_de_White
+1
А трансляция-то на радио или на ютубе, или где?
Vadiman98
0
На YouTube.
OldBoy
0
Как ты сказал в конце, это все еще детский сериал, и создатели все же придерживаются этого. И поэтому я от него не жду никакого супер сюжетного поворота, как в том же Гравити Фолз или Коне БоДжеке. Хотя ждать от МЛП того, что есть в БоДжеке я даже не знаю. В БоДжеке ты сначала смотришь на хамоватого, пятидесяти летнего коня придурка, а в конце понимаешь, что БоДжек просто конь, который запутался в себе, он не может найти место в мире, свое счастье и смысл жизни. Еще проблемы в БоДжеке не решаются с появлением друзей и песней там дело не решить.

Перснажи в МЛП тоже продуманные, они конечно немного взрослеют но все равно их характеры придерживаются центрального стрежня который им дали на этапе создания.Но они никогда не вырастут. Сомневаюсь, что будут серии, где у Рэрети будет 30-ти летие и она впадет в депрессию на четыре серии или что окажется, что когда происходили события серии «Рэрети Ведет расследование» Дэш наделе спровоцировала Винд Райдера, что бы он ее подставил и изображала жертву, в то время как она и была той самой Роковой Женщиной.

Но мы смотрим МЛП, а не Рика и Морти.
Legion2709
+3
Я понимаю, что хочу может быть слишком многого от сериала, почему и не опускаю его совсем уж на дно (в своей категории MLP всё ещё очень неплохо смотрится), но могут ведь делать лучше и, что самое главное, уже делали лучше. Хотя я пока ещё жду в шестом сезоне тот самый «лучший эпизод», который наконец-то меня зацепит. Пока что ближе всего подобралась «No Second Prances» и «A Hearth's Warming Tail» где-то рядом.
OldBoy
+1
Наверное, что бы серии были как «No Second Prances» нужно нанять таких же сценаристов как Ларсон)

Я тоже жду, когда в сериале персонажи начнут думать о своих поступках, к примеру, задумается ли Рэинбоу, что стало с Лайтниг(если ее изгнали из академии) или что бы она объяснила, почему она так возится со Скуталу? Понятно, что та попросила взять ее под свое крыло и быть сестрой, но почему Дэш решила это делать? Что ею движет?

Хочется, что бы персонажи начали расти, братся за ум. И ведь вроде было, взять опять Дэш и Скуталу(Другого примера не могу найти) Когда в третьем сезоне я увидел, как Джш берет ее под свое крыло, я думал «Вот оно. Развитие, в первом сезоне Дэш была сама ребенко, а третьем решает возится с чужим жеребенком» и потом в 6 сезоне, Дэш не может нормально поговорить, с начальником и объяснить ей, что погоняло «Крэш» для нее обидно.
Legion2709
0
Ух ты, сколько соли в комментарии на YouTube завезли-то. Давно такого не припоминаю. :)
OldBoy
0
Детские мультики детским мультикам рознь. Тем более, когда на дворе 6-й сезон, и изначальные зрительницы стали старше.

Что до меня, то для меня серия ценна той самой сценой с личинками. А на сюжет в поневце я уже давно забил. И да, пока что единственная серия, которая мне приглянулась в этом сезоне — та, где Трикси съели заживо. Понравилась она мне по двум причинам: 1. Трикси (блин, ну почему в ЭГ её людская версия часто маячит, а в сериале её даже меньше, чем в комиксах...), 2. неожиданно мрачный и грустный ход для поней — прыжок веры в зев чудовища… А что до этой серии, то спасибо за расширение канона по одной из моих любимых рас (да и то, превращение в камни — не очень), а на остальное уже пофиг. Ну не радует сезон.
Robotonik
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать