Тактичность 7-го сезона. Надежды и ожидания.

Приветствую всех. Думаю, многие заметили одну характерную особенность текущего сезона — осторожность. Хоть он и начался нестандартно с двух не связанных между собой эпизодов (что пошло только на пользу), создается впечатление, что хасбровцы решили действовать по старинке, то есть использовать проверенные, работающие средства. Как итог, мы получаем с каждой новой серией эту так называемую «ламповость». Особенно хорошо это отразилось на локациях. Больше никаких, я надеюсь, Мэйнхеттенских ресторанов, бутиков, танцполов, Лас-Пегасусов… дело не в самих ресторанах и бутиках, как таковых, а в этих примитивных проекциях на человеческие города и быт. Эквестрия — самодостаточный мир, который способен предоставить вагон и маленькую тележку своих уникальных городов и сел, будь то в облаках или среди горных ледников. Квэсты по Эквестрии, это ли не круто? Едем дальше.
Отталкиваясь от второй серии, мы получаем истории о ком-то одном из основной шестерки. Исключением стал пятый эпизод, но, тем не менее, центром была Флаттершай. Шестой эпизод посвятили Рэрити (можно было бы и Трикси, как в 1, 3 и 6 сезонах). На очереди Эпплджек и Рэйнбоу Дэш. Поглядим, верна ли моя теория.
Отмечу добрую традицию — пополнять сериал новыми персонажами.
Огромным достижением сезона стало исправление индекса в отношение к Фларри Харт с минуса на плюс. Именно после той серии я перестал сомневаться по поводу того, насколько более трепетно подошли создатели к проработке сериала. А теперь хотелось бы поделиться своими ожиданиями на будущее.
Скорее это не ожидания, а надежды. Причем несбыточные, к сожалению. Вот они: отдельный эпизод про Селестию (лучше на пару с Луной), эпизод про Лиру и Бон-Бон (мечта), эпизод про Черили (пожалуйста, хасбровцы, сделайте про неё отдельный эпизод), эпизод про сестер Пай (feat. Биг Мак), эпизод про Спитфайр; а вот моё самое главное ожидание — когда, наконец, Скуталу полетит? Также мне любопытно, кто станет злодеем в конце сезона. Хочется кого-то крутого, типа Тирека, в связке с Кризалис.
Так или иначе, седьмой сезон уже в выигрышной ситуации к шестому, это не может не радовать. Фэндом оживился, да и мог ли он зачахнуть? Пожалуй, нет — слишком притягательны его разноцветные идолы. Нам повезло жить в одно время с этим чудесным медийным порождением, как и наблюдать противостояние Роналдо и Месси.
Пишите ваши наблюдения и ожидания, если не лень, конечно.
Всем пока.

Теги:

  • В избранное
    1

21 комментарий

Отмечу добрую традицию — пополнять сериал новыми персонажами.
Ага, а потом о них забывать, ну или на крайняк ввести их в серию на 5-6 секунд и всё. Единственное исключение — Старлайт.
AJstyles
-1
Тут работает закон Больших чисел — чем больше персов, тем больше вероятности, что кто-то из них окажется интересной личностью. Взять того же папу МакКольта.
Nortjidragon
0
Папаша МакКольт это однозначный вин, но иногда бывали и проигрыши. Просто некоторых персонажей хотелось видеть чаще, а других вообще забыть.
AJstyles
0
Я бы Зефира забыл. О, до чего неудачного брата Флатти подобрали.
Nortjidragon
0
А мне Зефир понравился, он таки чем то на меня(да и, наверно, на много кого)чем-то похож.
Pixel_Dog
+2
Да он и на меня похож, ленивостью. За это я готов себя придушить, да люблю очень сильно.
Nortjidragon
0
Жиза, ну уж что поделать, надо любить себя какой есть.(а еще таки он начал бороть свою лень и, наконец, закончил что-то, он не душил себя, а начал побеждать себя, надо можно и пример взять с него, для начала)
Pixel_Dog
0
Ну так, лаботряс, лентяй, извращенец, затворник, думает что чем-то лучше других, хотя на самом деле такой же как все. Он много на кого похож :)
AJstyles
0
нееее, я не о том, он пробует все, но постоянно сдаётся на пол пути и менять дело, потом снова пробует там, сдаётся и меняет, из-за подобного д3рьма я никак не могу закончить анимации свои :/
Pixel_Dog
0
Как по мне правильно делает, ведь если не получается сразу нормально, значит не в этом призвание и надо что-то новое.
AJstyles
-1
нее, не так, он просто бросает, потому что ему надоело, даже толком не попробовав, сразу надоело, так ничего не добьёшься, если будешь так рано сдаваться.Йиопт, ви то серию виделиЫ? Я как-будто ее вчера смотрел, хотя даже не пересматривал после ее выхода, но она мне запомнилась, потому что его проблема мне близка.
П.с Вот так и ты начал готовиться к Войне Роботов ТМ, собирая золото, а хренакс, у видел как твой сосед собирает Скитлз с радуги, чтобы построить Радужное Королевство ТМ, чтобы пережить там Войну Роботов ТМ, и ты такой, О! Я тоже хочу свое Радужное Королевство ТМ, бросил собирать золото на Войну Роботов ТМ, и начал собирать скитз на Радужное Королевство ТМ, а там, через улицу, Фёдор кота научил говорить и уезжает в Простоквашино, и ты такой ,Meh, это Радужное Королевство ТМ, хочу в деревню, свой огород чтоб и хату на НГ построю, по дороге в деревню, глядь, а там Джим-Америкосец строит себе ракету, Знамо за Чем ТМ, и ты такой, забыл о деревне и пошел строить ракету, мол твое признание, нарисовал ее на бумажке, а рядом по приколу, нарисовал маленького пони-вечка, и такой ВСё! Хочу быть художником… Все у ме кончился чай, но смисл ПОНЕн. Ну, я пошел ©-
Pixel_Dog
0
Как часть характера
Ведь чтобы сказать что я замаялся и не буду работать, тоже часть характера! =D
AJstyles
0
В конце должен быть Непредсказуемый Рандом — братан Дискорда
project_BaCON
0
Кризалис будет скорее всего.
Nortjidragon
0
Братан Тирека-Скорпан (А што, а што неат то?)
Pixel_Dog
0
Он заочно исправленный
RaCa
0
В недавних сериях опустили Пинки, Флаттершай, Рэрити… кто там смотрел РД, там она как в серии? Выставлена в негативном свете или нет?
narf
0
Да так, родителей сторонилась, но потом вродь исправилась.
AJstyles
0
Ну да, посмотрел, там хоть она не выставлена в виде Джона Сноу. В отличие от бедной Пинки и Рарити.
narf
0
Когда-то было упоминание, что Лира была в одной компании с Твайлайт, и они даже не общаются, хоть и живут оба в Понивили. Хотелось бы увидеть их взимоотношения.
WhiteWing
+1
Кстати, сегодня Скуталу таки полетела. Ею выстрелили из рогатки :)
Randy1974
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать