Родители Рэйнбоу Дэш лучшие! Или нет?

Вне всяких сомнений, Винди и Боу самая жизнерадостная парочка в сериале. И мне они безусловно понравились как родители. Само амплуа мега позитивных не то чтобы фанатов, а неистовых болельщиков своего чада, думаю, многим зашло неожиданностью, весьма приятной по итогу. Кое-кто их поставил на вторую ступень после предков Флаттершай, я же смело голосую за золото для самой радужной семьи в Эквестрии. Папаша вышел клевым, а Винди просто красавица! Интересно, есть ли здесь альтернативные мнения?

79 комментариев

Альтернативные мнения? Навалом) Но лично я согласен со сказанным в посте — родители у РД клёвые
SDreamExplorerS
+7
На 20% круче, других родителей mane6
AJstyles Изменён автором
+5
Мне они очень понравились, надеюсь еще увидеть их в сериале. Если сравнивать с родителями Флаттершай — как-то глупо. Они противоположности, здесь каждому свое, что кому ближе. Лично мне понравились родители Рэйнбоу Дэш)
NovemberDragon
+3
А я таки надеялся на Файрфлай...
Но мама впринципе норм, а вот отец мне чутка не понравился, показался мне немного стереотипным.
mageytash
0
Стереотипный фанат Зенита)
Nortjidragon
+1
Не знаю как у вас там, но у нас стереотипный фанат Зенита — это Боярский
Nox
+2
Мое невежество шутку в дом не пустила.
Nortjidragon
0
Не пустилО
Nortjidragon
0
Путин и Шнуров ещё.
Ertus
0
Файрфлай оставили, чтобы сделать мамой Скуталу, хах.
Endor
0
Файрфлай генерал вандерболтов в прошлом)))
ELeschev Изменён автором
0
Оценка личности субъективна.
Fisherman
0
А как же!)
Nortjidragon
0
Я бы сперва посмотрела на родителей Эпплджек, а потом бы уже решила кто из них круче)
Vibrissa
0
Увы, мы знаем, что их нет.
Nortjidragon
0
Однако, в будущих сериях мы их увидим.
Walkcow
+1
Думаю, они серьезны, как предки Пинки и добры, как родители Флатти.
Nortjidragon
0
Ну что я могу сказать? Мне они не понравились, для меня они были слишком эмоциональны и я понимаю почему Дэш от них съехала, мне бы тоже было не комфортно жить с фанатами меня, будь у меня таковые, они мне чем-то напомнили папарацци которые следят за каждым шагом.
Что до облика персонажей, то ничего особого я не увидел, естественно прослеживаются черты по которым Дэш получила свой вид, но в целом самая обыкновенная на вид и ничем не выделяется.
Walkcow
+3
Ну, мне вот как раз и не доставало такой поддержки в юности (
Nortjidragon
+1
У РД же ее было более чем и видимо она пресытилась этим раз ушла жить отдельно.
Также во многом согласен с пользователем Райта.
Walkcow
+1
Да она ушла не потому, что родители надоели. Она временила сказать о том, что Вондерболт.
Nortjidragon
+1
Хм… она ведь давненько одна живет, еще даже когда только мечтала попасть в Чудоболты, кажется уже в первом сезоне можно наблюдать хату в которой она живет.
Walkcow
+1
я высказал своё мнение про саму серию под обсуждением к неё, но оно явно не всем понравилось.
что касается сугубо родителей, я не считаю что такая гипер-забота со стороны родителей влияет хорошо на индивида. да, это объясняет почему рд эгоистка и думает, что она во всём самая лучшая, потому что её предки заставили в это поверить, но хорошо ли это? её же весь сериал пытались отучить быть эгоистичной мразью, а теперь люди думают что те, кто сделал её изначально такой нужно сажать на пъедистал как лучших родителей в мире? да, они не злые (люди), они хотели как лучше, но сделали как хуже.
имхо.
RaitaFoxy13
+2
Прошу не путать гиперопеку с поддержкой. Да, любовь чрезмерна, но они не ссали, Когда их дочь башкой рисковала на виражах.
Nortjidragon
+2
я не считаю что такая 'поддержка' — что-то здоровое. нужен баланс, не так чтобы и срать на своего ребёнка, но и не возводить своего ребёнка в боги за то, что они в туалет сходили сами.
RaitaFoxy13 Изменён автором
+1
Воспитание — штука тонкая. Так или иначе, Дэш получилась хорошей спортсменкой с кучей наград.
Nortjidragon
+1
не значит, что её родители во всём абсолютно правы.
RaitaFoxy13
+1
Разумеется. Все ошибаются.
Nortjidragon
0
ДА ЕЕ МАМА ГОРЯЧЕЕ МИССИС КЕЙК!
Archi
+1
Возможно, только из Пинки и Чиза получится более задорная пара!
Nortjidragon
+1
Ты уже делаешь клопфик? =D
AJstyles
+1
А я могу!
Archi
0
Ты и с крыши спрыгнуть можешь.
Vadiman98
0
Погоди, зачем же прыгать с крыши, можно если произведение не понравилось автору, подобно Гоголю сжечь его, только это современный мир, поэтому надо перенести файлик в корзинку.
AJstyles
0
Я еще могу посмотреть, как это делаешь ты.
Archi
0
Можешь, но я этого не сделаю. А ты?
Vadiman98
0
Воу, кто-то кроме мистера Кейка рассматривает миссис Кейк как сексуальный объект!
Ginger_Strings
0
Вы чо извращенцы женатых?
Flash_Sparkl Изменён автором
0
А кто тут говорит о женатых? Тут обсуждают миссис Кейк, а она замужняя!
narf
0
Заметь, его смутила как изврат только женатость/замужнесть, а не то, что это пони.
Dany
0
Может, он сам пони? Это же интернет, как тут узнаешь?
Ginger_Strings
+1
Мне понравились ее родители.Сразу видно что они стараются быть хорошими, но выходит это у них через чур.Они очень похоже на классическую порядочную семью, в которой есть только 1 ребенок, причем его появления очень долго ждали. Единственный и любимый ребёнок, все внимание достаётся ему.
Pixel_Dog
+3
У меня есть более мрачная версия. У РД есть (был/была) старший брат или сестра, с ним/ней случилась какая-то трагедия. Психолог сказал родителям, что это из-за их недостаточной поддержки. Теперь, когда у них появилась РД, они изо всех сил стараются не допустить повторения трагедии. Отсюда их избыточный фанатизм.
Qleap
0
Контраргумент: было бы так, РД сидела бы почти под замком в родительском доме, а так она съехала и живет себе одна, но вот только не сообщила родителям, что она Вондерболт
Pixel_Dog
+1
А Твайлайт сьехала от родителей и не сказала же им што она принцесса, их даже небыло на празднике когда она отпускала Старлайт на путь истиный, если их дочь принцесса они должны присутствовать.
Flash_Sparkl
-1
Откуда ты знаешь что не сказала? Она имела право сказать им вне серии.На Старлайт им начхать, у них свои дела есть, они никому ничего не должны
Pixel_Dog
+2
Но тогда ладно, впринцыпе могли и показать жизнь Твайлайт.
Flash_Sparkl
-1
Я думаю, они это заметили. Как минимум, когда встречались с ней после кристаллизации дочки ША.
narf
+1
Я даже думаю что они заметили что их доча принцесса когда ее короновали в Кантерлоте.
Walkcow
0
Они вообще-то были на коронации, не?
SMT5015
0
Про что я и говорю.
Там тяжело был не заметить.
Walkcow
0
По канону Лорен Фауст, у Дэши никогда не было братьев или сестер.
CrazyDitty
0
Даже никакой сестры-близняшки, с которой они были разлучены ещё в колыбели?
narf
0
Ее мнение уже четыре сезона неканон, окститесь уже.
Ellisabella
+1
По канону на канон Лорен было слегка забито, но все же у нее скорее всего действительно нету сестер и братьев.
Walkcow
+1
Я бы не стал так говорить. Этот эпизод первый в МЛП, где показаны отношения родителей и детей. Мы узнаем родителей Дэш, их характеры, видим их дом, как они любят свою доченьку. Видим что они стараются наградить ее во всем, чем бы она не занималась, от лучшей поедательницы моркови до лучшей сони Эквестрии. Жаль что никто не нарисует ламповый комикс про Дэш и ее детство или ее будущее где родители дали ей награду за первенца.

Родители Флаттершай тоже хороши, есть свой характер, черты, увлечения.

Другие родители пока этим похвастаться не могут, родители Пинки еще кое как. Но вот Родители Рэрети и Твайлайт. По сути мы не знаем о них ничего, чем они увлекаются, какие у них есть особые черты характера и.т.д.
Legion2709
+2
Ну родители Твайлайт вполне тоже заботятся о своей дочурке, постарались и отправили ее в школу для одаренных единорогов, под руководством Селестии, хотя у Твайлайт видимо судьба была попасть в эту школу под крыло Селестии даже если бы родители отправили ее в простую школу, то Селестия так или иначе бы все равно бы повлияла на перевод куда надо, ибо там явно планы у нее на Твайлайт были. Да и Сынка обеспечили родители женив на няньке-аликорне.

А вообще отсюда понятно что хотя родители Твайлайт появлялись не часто, одно про них точно можно сказать, они явно расчетливые.=)
Walkcow
+1
хотя у Твайлайт видимо судьба была попасть в эту школу под крыло Селестии даже если бы родители отправили ее в простую школу, то Селестия так или иначе бы все равно бы повлияла на перевод куда надо, ибо там явно планы у нее на Твайлайт были

Сомнительно, что у нее были какие-то планы на Твай до рэйнбума. Изначально это была просто еще одна единорожка. А вот в момент удара Силестия мигом все поняла и тогда уже да, взяла Твай под крыло. А остальных, очевидно, на карандаш, чтобы потом свести вместе в Понивиле.
Ginger_Strings
+1
narf
+2
Отклеилась.
Abrakodabra
0
narf Изменён автором
0
Я считаю что там огромную, я бы даже сказал главную и решающую роль сыграл фактор предопределенности, этакий фатум. Мне кажется Селестия уже знала кто и когда унаследует силу Элементов, ведь даже на древнем кристальном древе была метка Твайлайт. К тому же в момент рэинбума Селестия как бы случайно оказалась неподалеку от проявления элемента магии.
Walkcow
+1
Не думаю, что об М6 она знала заранее, ведь обнаружила их в Понивилле достаточно взрослыми.
SMT5015
0
Вряд ли я смогу вести конструктивный диалог относительно того, что были ли у Селестии планы изначально на Твайлайт или она сформировала их по прошествии некоторого времени так как сериал уже подзабиыт мной. Я все же буду придерживаться первого варианта ибо такова моя головопушка сформированная из моментов увиденных мной в сериале и комиксах.
Walkcow
0
Ну, то такое. Насчет меток, как бы, до рэйнбума не было известно, какие они у шестерки будут. Ты не забывай, именно удар создал им всем метки. Так что отслеживать было нереально. Вот потом да, Леста все увидела и уже могла начать ПЛАНИРОВАТЬ.

А на экзамене она была по гораздо более приземленным причинам: это был экзамен в школу для одаренных единорогов имени принцессы Силестии. Она там и ректор, и преподает. Так что ее присутствие на вступительных — абсолютно логичный момент и без хитропланов.
Ginger_Strings Изменён автором
0
Возможно ты и прав. Но все же я буду допускать тот вариант что Селестия с самого начала все знала вплоть до внешнего вида будущих обладателей Элементов.
Если ссылаться на комиксы, то в некоторых комиксах про прошлое, можно увидеть отссылки на мейн6 будь то каменные изваяния или странные котики по цвету напоминающие главную шестерку.
Селестия говорила в первых сериях что мол она знала что в Твайлайт таится магия способная победить Найтмер, но без друзей ей было не справится, не понятно с какого момента она знала, как ты говоришь с момент получения меток или это было известно Селестии давно.
К тому же сами Элементы когда их использовали Селестия и Луна, а после и Селестия против Луны по цвету были похожи на цвета главной шестерки.
Я придерживаюсь головопушки что Мейн6 — «Вечные воители» и в разное время они принимают разный вид для поддержания гармонии в мире.
У этой головопушки есть один изьян, почему же тогда долгое время Сестры использовали элементы, но и это я могу попробовать объяснить ссылаясь на дневник двух сестер, так вот по этому дневнику сестры обладали признаками Мейн6 Луна например обладала способностью к диалогам с животными и собственно на одну сестру три элемента.
Walkcow
0
Насчет того, как работают элементы — я тоже придерживаюсь той теории, что они не требуют конкретного набора поняш. То есть, у каждого из них есть, грубо говоря, уровень вхождения по гармонической характеристике, и если ты, скажем, достаточно честен и магичен, ты можешь юзать оба этих элемента одновременно. При этом я считаю, что аликорны идеально гармоничны, то есть, у них по всем шести элементам уровень вхождения заранее пройден.

Насчет теории вечных воителей — мне она тоже нравится. Смущает в ней то, что вроде как древо гармонии древний артефакт, и он вроде как ушел. То есть, хз, то ли эта елка вырастает каждый раз, когда мир чувствует необходимость Воителей, то ли мир на наших глазах перешел на какой-то принципиально иной уровень развития, когда это уже не нужно. Тут сложно сказать. Но, так или иначе, теория хороша.

Алсо, есть еще одна интересная мысль, вспоминая серию комиксов про обращенный мир, тот, где Дерпи — элемент мудрости. Что элементов на самом деле не шесть, а много, много больше. И на самом деле таких спецотрядов по искоренению дисгармонии бродит по Эквестрии целая куча. Просто нам показывают только один.
Ginger_Strings Изменён автором
0
О вечном воителе… вообще я взял этот термин из Саги об Эрикезе который и именуется Вечным воителем у него нет определенного облика, но всегда при нем есть его черный меч, который принимает свой вид в зависимости от времени и места где призван Вечный Воитель, для будещего это будет какой-нибудь бластер, для прошлого меч и так далее.
Так вот древо чем-то похоже на этот меч, оно также может присутствовать в разное время под разными обликами и сейчас в сериале оно просто изменило свой вид на замок, а может и не изменило, так как оно вроде никуда не исчезло, а все также там стоит.
А еще метал группа Эпидемия посвятила Вечному Воителю песню целую. Да и вообще из вселенной Воителя много чего взяли..
Walkcow
+1
Ну про дерево могу сказать оно всегда было одно и осталось одним, давным-давно в далекой кхм… сестры взяли элементы с дерева гармонии, а в серии про быстро растущие темные корни вернули их обратно мейн6.
Комиксы такие не видел, но видел фанатскую аниматику про Дерпи.
Anton-veteran
0
Вселенная миррор, очень крупная инверсия.
Walkcow
0
Ах этот, ну суть комикса помню, а тонкости всех персонажей уже нет.
Anton-veteran
0
о есть, у каждого из них есть, грубо говоря, уровень вхождения по гармонической характеристике, и если ты, скажем, достаточно честен и магичен, ты можешь юзать оба этих элемента одновременно. При этом я считаю, что аликорны идеально гармоничны, то есть, у них по всем шести элементам уровень вхождения заранее пройден.

Как-то это… примитивно. А где требование дружбы между носителями? А почему Элементы при переходе к М6 приняли форму их меток? Почему у них сработали иначе с Найтмэр? Быть может, они изменяются, и теория для М6 для Селестии с Луной не подходит? Да какое быть может, карта и радужная сила, всё.
SMT5015
0
Их отродия добились куда большего, нежели Дэш. Но как личности они скорее сипматичны брони уровня «Олдбой». Гипотеза.
Nortjidragon Изменён автором
0
Когда выйдет 8 серия?
Flash_Sparkl
-1
Новые серии выходят в субботу и воскресенье, для стримов будет создан специальный пост в блоге обсуждения новых серий.
Walkcow
0
Нет вот 7 серия вышла 9 мая или канал доктор тайм 2 просто выпустил её во вторник ну зачем ему тамить потписчиков наверное всётаки во вторник.
Flash_Sparkl
-1
Новые серии выходят в субботу и воскресенье, а когда выходят к ним субтитры и озвучка зависит от того кто делает субтитры и озвучку.
Walkcow
0
Подписывайся на iloverarity в контакте, серии в переводе анонов выходят там как только доделаем.
Ginger_Strings
0
Родители Радуги хорошие, но иногда они смущают Радугу.
Flash_Sparkl
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать