Что в голове у Хасбро? (По поводу слитых g5 концептов)


Да, даже если Фауст и взяли в Хасбро уже с готовыми концептами Г4, то это не отменяет того, что будь ее рисунки посложнее в производстве, то все было бы иначе
И да, я знаю что целевая аудитория MLP таки дети, но брони насколько я знаю, они тоже воспринимают серьезно, ибо пока у нас есть бабки на их побрякушки, Хасбро будут с нами считаться как с потребителями, а значит слушать и анализировать наши предпочтения (которые им будут выгодны конечно)


По поводу шерсти, кто-то скажет что это же изи, типа с гривой сделали-же, но это копыта, самая подвижная часть, да еще и 2 пары, так что болтающимися желейками как с гривой тут не отделаться, да даже если это и легко, все равно баблишко потратят, вон сколько на mlp movie ушло, хотя ничего особенного там вроде и нет, и это с учетом удешевления производства за счет 3д графики.

P.s. Пока монтировал, чаек испортился на столе, противный такой стал, но я выпил его, потому что чай, это святое

Всем мира и добра!

65 комментариев

Блин чувак. Классный у тебя голос. И вроде рассуждаешь неплохо.
Только вопрос. Почему папочку с сливами удалили с яндекс диска, причём не только «Хакера».
western01 Изменён автором
+1
Банально потому, что это охраняемая корпоративная тайна.
Lyinx
0
Думаешь охраняемая?) может они не охраняли ничего? (я про серьезную защиту) ну тип думали «Да кому эти концепты нужны вообще, это всего лишь просто мысли в вслух, а не важная утвержденная инфа», а тут бац, и понадобились) Мне кажется они просто безответственно к этим рисункам отнеслись вот и результат, возможно также, это означает что таких рисунков у них очень много еще, вот и потеряли парочку. Хотя вот про слив 8го сезона так не скажешь конечно, тут они банально обосрались вообще муть у них какая-то, слив за сливом, подозрительно это все
MugGod
+1
Как самый вероятный вариант — хакеру просто повезло захватить именно те письма, в которые были вложены сии концепты.
В принципе, любая инфа, которая в перспективе может быть частью доходного дела, как-то концепты, сюжеты и тому подобная лабуда, корпорацией должна охраняться. Но верно, не такая уж на данном этапе эта концептуальщина важная и её не охраняли (да и не должны были) как ворота форта Нокс. По крайней мере она не настолько секретна, насколько секретен доход каждого акционера Хасбро за последний год, например.
А что насчёт подозрительности… Я как-то уже высказывал мысль, что у них работает инсайдер, который по-тихому сливает хакеру удобные каналы утечки. А может, как кто-то предполагал в одном млп-телеграм из чатов, им тупо влепили в сеть бекдор.
Подозрительна именно относительная «стабильность» сливов, то есть то, что хакер до последнего слива оставался безнаказан. Хотя, возможно, СБ Хасбро закрутит или уже закрутило гайки. А может они даже и до хакера добрались. Но не факт, конечно.
Lyinx
+1
И снова у нас копыта = ноги?
VIM
0
А, ну да, ну в видосе я подписал что имею ввиду именно копыта которые копыта, а не ноги))
MugGod
+1
Не знаю, а как же Биг Мак и другие пони у которых подобные копыта. Имеется в виду это же ведь пока концепты, все может поменяться раз двадцать. Но за СПГС спасибо голос клевый, хотя всякие эти вставки с громким звуком выбивались из общей концепции но все равно лучше чем ТО «Магия Дружбы»
Legion2709
+2
Там была ток одна такая вставочка) учту)
MugGod
+1
Наконец-то здравые размышлизмы.
MLPMihail
+1
Показали отличающиеся концепты от, как минимум, 3-х разных художников, даже в Хасбро ещё не знают, как будет выглядеть 5-е поколение.
DragonKnight
+1
Вот эта вот таблица, где варианты в разных стилях (1:29), сука интересная. Потому что последняя строчка содержит только трех персонажей, и нету ровно тех, кому планировали делать пересадку рогов и крыльев. Мне оно делает впечатление, что «Хасбры» отказались от идеи рэйс-свопа, тем более, что в одном из слитых писем было что-то про «крылатая Пинки команде не нравится».

Что думаете, котаны?
Ginger_Strings Изменён автором
+1
Безрогая Твайлайт тоже вроде не нравилась. Значит быть Флаттершай земнопонькой.
Morning_Mist
+1
Мне упорно кажется, что они следуют коньцепции равного представительства рас в М6. Прямых доказательств нет, но обе схемы, известная нам и предполагаемая G5, в нее вписываются. Поэтому Флатти вряд ли будет земнопонькой, ежели они не крылопинки, ни земнотваю не хотят. Смысла делать Пинки единорогом никакого, она и без рога может все, что хочет (и будет уже не Пинки, если это отнять). Остается разве что шибанутый вариант, где Твая пегас, а Флатька — единорог, но он шибанутый.
Ginger_Strings
+1
Ну, если допустить, что каждой расе по паре, Твай и Рэрити — единороги, Дэш не мыслима кроме как пегасом, Эпплджек — земнопони, а Пинки крылатую не хотят, то всё становится ещё запутанее.
Morning_Mist Изменён автором
+1
Мне таки кажется, что они просто оставят все как есть. Хотя, технически, еще есть вариант с введением в М6 других персонажей вместо кого-то из старых. Но, вродькак, они и в сливах писали, и в целом заметно, что именно М6 это лицо франшизы, поэтому отказываться от них не хотят сильно-сильно.
Ginger_Strings
+2
Проще всего по видимости дождаться собственно выхода 5 поколения, а так-как это будет обставлено какой-нибудь рекламой сразу и поймём что к чему, если конечно хакеру не накрутят хвоста и он не выложит утверждённые планы и персонажей, а не примерные концепты.
Morning_Mist
0
Крылушная Твайлайт вон тоже многим не нравилась, однако ж её оставили. Вот и здесь оставят её грязепонью.
Ertus
0
Всем не нравились не крылья, а обстоятельства их получения. Не путай.
Ginger_Strings
0
Некоторым и крылья сами по себе.
Ertus
0
Да. Но в целом они просто стали символом.
Олицетворением.
Ginger_Strings Изменён автором
0
Не всем. а отделным нетортянщикам.
Yunnan
0
Я имел в виду «всем, кому что-то не нравилось».
Ginger_Strings
0
Угу, если бы она получила их во второй серии первого сезона, было бы куда-а—а гармоничней. Или после Дискорда. Или Тирека.
DarkDarkness
0
Ммм. Бомбежка с крыльями в основном связана с тем, что в фаустканоне, который в конце третьего еще был для большинства людей основным, аликорны — боги. И аликорнизация должна была стать завершением истории, причем подвести к ней стоило не вдруг, как вышло, а через долгую арку. И завершить сериал. Второй вариант — можно было деконструировать фаустканон, дать всем привыкнуть, что аликорны — не боги, и тогда уже сделать Твай принцессой.

В итоге же мы получили событие уровня конца света, которое не привело ни к чему. Оттуда и бомбежка.
Ginger_Strings
+2
Когда ты сказал про деконструкт идеи третьего поколения, мне пришла в голову мысль: а вдруг в сериале с «отуплением» и неспособностью принцесс решать проблемы не все так просто?
DarkDarkness
0
Четвертого мб? Я не помню, чтобы в третьем поколении были вообще аликорны.
Но то такое. Разверни мысль, не уверен, что понял тебя.
Ginger_Strings
0
Четвёртого. Я просто из-за сонливости (пять утра!) подумал, что ты не о сезоне. А о мысли: а что, если сценаристы посредством устранения принцесс от участия в масштабных конфликтах и показаниям их «никчемности» как раз контекстово и пытаются опровергнуть их «божественность» и всесилие?
DarkDarkness
+1
Ну, да. Так и есть, полагаю. Но к концу третьего сезона ситуационно не успели.

Хотя, вполне возможно, что и не пытались. Потому что по поводу Твайликорна бомбят, по моим наблюдениям, в основном олдфаги. Именно для них это было быстровато. Те, кто смотрят сейчас, смотрели годом-двумя раньше — им оно гораздо более безразлично. Очевидно, потому что им и фаустканон не так близок, и с фандомной накруткой на эту тему они хуже знакомы.
Ginger_Strings
+1
Для меня забавно выглядит, что Твайликорн обрел крылья, доделав заклинание Старсвирла Бородатого, а сам он — нет, хотя наверняка составил кучу сам. И тоже был элементом Магии.
DarkDarkness Изменён автором
0
Если мне не изменяет память, в книгах именно Старсвирл сделал аликорнами Селестию и Луну. Может быть, становление аликорном будучи мужчиной технически невозможно, или что-то такое?

И — таки он был Столпом Колдовства. У них какая-то своя система с этим, возможно, отличающаяся от Элементов принципиально.
Ginger_Strings
+2
В книгах в сериале? А вот это уже сексизм.

Так он не использовал элемент? Я просто не помню все. Помню только, что Стиги украл артефакты, чтобы стать сильнее.
DarkDarkness Изменён автором
0
Запоздалая реакция, но я точно помню книгу, в которой ясно было, что Селестия с Луной — аликорны по рождению, причём, немного-немало, уроженки аж целой цивилизации аликорнов.
Дневник двух сестёр или как-то так.
Tea
+1
Именно он.
SMT5015
0
Это уж головопушка, принятая отдельными личностями. В сериале поняоия «фаустканон» не видно. Вот я его не видел ни разу.
TotallyNotABrony
+1
В сериале его напрямую и нету. Но то, что есть, строилось на основе представлений Фауст. И очень многое, что мы знаем о мире, высказала в свое время именно она. Ты не услышишь в сериале «аликорны — боги». Но подача аликорнов в первых полутора сезонах именно такова.
Ginger_Strings
+1
Но то, что есть, строилось на основе представлений Фауст.


Ну мало ли. Я в своем творчестве тоже могу кучу напридумывать, но в финал пойдет не все.

Но подача аликорнов в первых полутора сезонах именно такова.


И подачу я такую не увидел.
TotallyNotABrony
0
И подачу я такую не увидел.


Когда в первых сезонах на публике появляется Селестия — все опускаются на колени. В серии с параспрайтами, например. При появлении Луны в Luna Eclipsed на землю плюхается вся деревня в едином порыве, а ребенок в конце, который по недомыслию запросто к ней прикоснулся, выступает тут почти как мальчик в сказке «Голый король».

А уже в серии про Мейнхеттен целому аликорну не то что не устраивают встречу на вокзале — его из очереди на такси выпихивают. В сотом эпизоде крылорогие сестры сидят среди гостей, на них никто и внимания не обращает — не до вас сейчас, ишаки женятся.
chlorian
+2
Кстати, тож обратил на это внимание.В конце 6 сезона, при появлении Принцессы, обеих даже, никто
не обращает внимание на царственных особ. Ну кто там сценарий писал?
Это же не рядовые пони!
Olgfox Изменён автором
0
Просто Флатти потом их отрастит вместе с Твойлотой.
DarkDarkness
+1
*Представил, как Флатти отращивает Твойлоту. Взоржал.*
VIM
+1
Вот ВиМ думает, что Дарк тут и с «фантомом» опечатку сделал, а всё на самом деле не так просто…
DarkDarkness
+1
Всё глубже и ширше? Это хорошо! ВиМ любить, когда глубже и ширше! ;)
Так тебе подогнать предфинальные главы или ты спрашивал просто так?
VIM
0
Давай. Гляну, что там с князем. Дай ссылку в ЛС.
DarkDarkness Изменён автором
+1
С князем там ничего хорошего, тем более, что после первой части он уже не ГГ.
Пришлю немного позже.
VIM
0
Что интересно, теперь некоторых возмущает что у нее наоборот заберут крылья) как не делай все нравиться народу, привыкли наверное, может так и с g5 будет, потом еще будут горевать что пятое сменят на шестое:D
MugGod Изменён автором
0
Это шаблон трещит по швам. Сначала пришлось привыкать к крыльям, но едва успели свыкнуться, пони опять морфируют — теперь снова привыкать. «Хасбро» — садисты!!!!111азазаз
VIM
+2
Вот и я так думаю, что если Хасбро хоть немного уважают фанов и хотят использовать в новом поколении М6 то менять их расы это уже критический перебор
Spirit-of-magic
0
Я думаю, фаны как кричали, так и будут кричать: «Ну мя-а-ам, ну купи поняску!» Вот их авторитетное мнение.
VIM Изменён автором
0
Та нее, это вряд ли ее оземнопонят, крылья помогают раскрыть ее как персонажа, то как она летает(неуверенно так знаешь) и то что она боится высоты при этом имея крылья, тоже показывает что она за персонаж такой)
MugGod
0
Буквально пара замечаний.

Концепты как бы и рисуют как правило более детализированными, а финальный вариант обычно представляет из себя Франкенштейна из лучших идей на базе самого симпатичного варианта кастрированного на лишние детали.

Копыто это просто область ноги покрашенная в другой цвет, для векторной анимации это усложняет только создание марионетки, а на саму анимацию это влияет так же как цвет ноги вообще. Розовая нога, рыжая или белая с синим концом, неважно, количество узлов за которые нужно потянуть, чтобы изменить её положение не меняется. Так что сравнение с пальцем не корректно, всё таки дополнительная подвижная деталь, а не элемент покраски.
CorruptionCode Изменён автором
0
Концепты как бы и рисуют как правило более детализированными, а финальный вариант обычно представляет из себя Франкенштейна из лучших идей на базе самого симпатичного варианта кастрированного на лишние детали.

Как я и говорил, именно в таком виде мы g5 не увидим, в векторе все это будет вообще не так выглядеть, там больше на дизайн mlp movie будет похоже

Копыто это просто область ноги покрашенная в другой цвет, для векторной анимации это усложняет только создание марионетки, а на саму анимацию это влияет так же как цвет ноги вообще.

Блин, точно, я вообще про это не подумал, но все-таки, именно шерстка на копытах таки усложнит процесс, как я уже писал, желейной физикой как с гривой тут не отделаешься, да даже если отделаешься, мани все равно нужно будет потратить, ибо в крупных компаниях за каждый пук требуют куча бабла, это я тебе как работник Алроса говорю, у нас тут вообще чисто из принципа пытаются потрать больше выделенного бюджета, не важно нужно это или нет, вот недавно утилизировали жк телевизоры(хорошие причем) что-бы поменять их на такие же, но на андроиде, и так постоянно, тупо тратим бюджет в никуда
MugGod Изменён автором
0
а копыта, весьма неплохой повод заставить Хасбро скинуть им лишнего бабла
MugGod Изменён автором
0
А народ ещё удивляется — «Чегой-то они старых персонажей коверкают, новы придумать не могут штоле?» Подозреваю новый персонаж с нуля это ещё более значительные затраты.
CorruptionCode
+1
Да, возможно художники вообще нарисовали эти концепты просто что-бы им дополнительно заплатили за них, а не ради серьезной реализации в сериале, может еще и концепты с персонажами с нуля сделают, тоже ради дополнительной премии, а не по серьезу) Хитро однако да?
MugGod Изменён автором
+1
, именно шерстка на копытах таки усложнит процесс

Не спорю.

У меня как у начинающего художника… Векторщика?.. Неважно! У меня пушистостями личные счёты.
CorruptionCode
+1
Вы ещё спрашиваете, «что в голове». Сами посмотрите.
Портрет Меган Маккартни… Холст, масло, климакс…

AkioOtori
-7
Может, им тупо лень делать качественный сериал про дружбомагию? Да, у нас есть слитые концепты персонажей, но пока это всё, что у нас есть. У нас нет информации о том, о чём будет G5. Если это будет какая-нибудь хрень, делать его будет легче (значит можно как нанимать пририсовывающих крылья Рарити и шею Деши идиотов непрофессионалов, так и держать уже имеющихся), моральной ответственности за это будет формально меньше.

Ещё вариант:
A. У них заканчиваются контракты с критичными актрисами/актёрами озвучки, и они не хотят их продлить.
B. Детям-актрисам/актёрам в спину дышит возраст, в результате чего у них изменится голос. (Хотя, ящитаю, тех же CMC, в случае необходимости, можно и подрастить в сериале — это всё равно лучше, чем заканчивать G4.)
Farxial
+1
B. Детям-актрисам/актёрам в спину дышит возраст, в результате чего у них изменится голос.
Ой, да ну, Кларе Румяновой ничего не помешало в возрасте 65ти лет озвучивать Зайца в Ну, погоди
A. У них заканчиваются контракты с критичными актрисами/актёрами озвучки, и они не хотят их продлить.

Им проще будет найти новый голос, если старые таки решат точно свалить
MugGod
0
У Клары после болезни голос писклявым стал, нашёл с кем сравнивать.
MiniRoboDancer
0
Вот это поворот
MugGod
0
Мда, очень печально, что так мало просмотров. Излагаешь довольно таки годно. Ты бы хоть ещё где-нибудь публиковался, помимо Табуна, на всяких там ВК-групках, типа МЛБ, каких-нибудь МЛП Пикабу страницах, может, ещё где-нибудь, сам вспомнишь. А то Ютуб сам тебя нифига не прорекламирует другим людям.
countrybat
+1
Меня не пускают в ВК группы, ибо ненормативная лексика, щас чет во всех брони-группах табу на мат, разве что в Магии Дружбы еще разрешено, и то, потому что у них реклама бесплатная, но мою запись все-равно не пустили, без причин, так и живем)
MugGod Изменён автором
0
countrybat
0
На Пикабу ссыкую выкладывать, там, ходят слухи, минусуют что есть сил, а я и так уже 4 диза получил под видео, даже без обьяснений в комментах
MugGod
0
Так говорят же, что фейки эти ваши концепты.
Энивей, сколько на табунчике не бугурть, Хасбро хер клали на ваше мнение. Схавали вы Твайликорна, схаваете и новое поколение. лул
orc01
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать