Стоило ли Селестии создавать Твайликорна?

Да-да, она прошла испытание (Кристальная Империя — тут Спайк вырулил, имеется ввиду заклинание Старсвирла), но, к Дискорду, она Элемент Магии (Гармонии, по сути Элементы взаимозависимы) и она разве не переживёт своих друзей? И да, насколько стара Каденция? Кто читал доп. книги (прошу ссылки на скачивание или чтение онлайн) или комиксы о её становлении, так сколько ей лет? Ещё одно: искала момент с похоронами из «Hearts and Hooves Day» и данные в Википедии, мол, сколько пони живут. В общем, Селестия знает сколько живут её подданные (покупайте-наши-игрушки студия на это наложила кучу конских яблок). Или принцесса хотела «сохранить» Твай как ученицу? И, кстати, за какое дело Каденс стала аликорном? Разве (жук-расист mod on) аликорнами не становятся единороги? (жук-расист mod off). Да-да, личинка знает, что магия по-сути есть у всех (существ?) в мире нарисованных мелких лошадок и как вы считаете?
Ага, я знаю, что Твай и Каденс не бессмертны. Удачи!

41 комментарий

Насчёт Каденс — в книгах дат нет, её возраст неясен. Но из воспоминаний Твайлайт (из сериала) видно что Каденс была младше, в дестве Твайлайт, так что возраст Каденс примерно как у прочих пони.
По поводу Твайликорна — во-первых, неизвестно идёт ли бессмертие в комплекте с крыльями.
Во-вторых, даже если идёт: конечно плохо, что её друзья умрут, это минус. Зато есть куча плюсов, как для самой Твайлайт — способность познать магию ранее ей недоступную, так и для всей Эквестрии — в виде новой принцессы распространяющей дружбу и защищающей страну. Да и в конце-концов, если М6 не погибнет скопом в битве с очередным злодеем, а умрёт своей смертью, то всё равно кто-то из них умрёт раньше других, а кто-то проживёт дольше всех. Так бывает в жизни, это нормально.
malfred
+2
Хех, а название поста выглядит так, как будто он про всякие художественные ценности сериала со сценаристами.

По теме ничего не могу сказать, ибо сумбурно очень написано.
SMT5015
+4
Стоило ли Селестии создавать Твайликорна?

Никто её не создавал, Твайка своим умом до этого дошла.
Vibrissa
+6
Так много вопросов и так мало ответов )
  1. Неизвестно, стала ли Твайка бессмертной. Неизвестно даже бессмертны ли Селестия с Луной, только что они могут долго жить.
  2. Неизвестен возраст Каденции. На эту тему были исследования в этом блоге, можешь почитать. В книгах и прочих официальных материалах не говорится. Правда где-то недавно проскакивала инфа о возрасте Селестии, что-то около тысячи с хвостиком, но не помню где. В новых сериях может? Кто хорошо помнит новые серии, вспоминайте )
  3. Да, продолжительность жизни поней неизвестна. Но судя по тому что они копия нас, то скорее всего живут сравнимое время.
  4. принцесса хотела «сохранить» Твай как ученицу
    Давайте начнем с того, что Селестия никого не аликорнизировала и она это не умеет. Твайка сама достигла того уровня, на котором начинает работать какой-то внешний аликорнизирующий механизм. Селестия лишь спела ей песню, помогающую настроиться на этот процесс. Исходя из того что она поет «For it's time for you to fulfill your destiny», скорее всего аликорнизирующий механизм связан с такими вещами как судьба, призвание и кьютимарка.

    Во-вторых, даже если бы Селестия лично могла аликорнизировать кого угодно направо-налево, она не хотела чтобы Твайка оставалась вечной ученицей. Наоборот, она хотела обучить ее и отпустить.
  5. Как Кейденс стала аликорном можно почитать там, это официальная книжка. Если вкратце — она победила ведьму, похищающую любовь.
  6. Ну вот, Джилиан Берроу решила что пегас тоже может стать аликорном. Я считаю… что почему нет, если у всех есть эти кьютимарки, связанные с их судьбой. Может если ты хорошо делаешь свое дело, то в итоге эвольвишься як покемон в аликорна?
Ori
+7
В книгах и прочих официальных материалах не говорится. Правда где-то недавно проскакивала инфа о возрасте Селестии, что-то около тысячи с хвостиком, но не помню где. В новых сериях может? Кто хорошо помнит новые серии, вспоминайте )

В серии про театр собирались праздновать 1111 день летнего Солнца Селестии. И до этого была инфа что они старше тысячи лет — тысячу лет назад появилась НММ, но там можно было подумать что «тысяча лет» — это как аналог «очень давно», а тут дата довольно точная.
В «дневнике двух сестёр» описывается это первое поднятие Солнца, там Селестия и Луна жеребята, но есть упоминание, что аликорны медленнее растут и по годам они старше чем поньские жеребята. Так что Селестии ~1200 ± 100 лет.
malfred
+3
Вот, правильно.
Ori
0
но там можно было подумать что «тысяча лет» — это как аналог «очень давно»,

Хотя нет, там же было пророчество, что ровно через тысячу лет НММ вернётся. Но в любом случае было неясно как долго Сёстры прожили до этого.
malfred
+1
Правда где-то недавно проскакивала инфа о возрасте Селестии, что-то около тысячи с хвостиком, но не помню где. В новых сериях может?

В финальном двухсерийнике прошлого сезона. Когда вернулся Старсвирл со своей бандой, он говорил, что помнил Селестию совсем молоденькой, когда видел её в последний раз.
Ertus
+1
Ну это не так точно как то, что было в серии про театр, как сказал malfred.
Ori
0
2018 год.
Споры об Твайликорне.

Ну ОК
1) Не факт, что она во время кризиса с Тиреком смогла бы принять магию трех принцесс, будучи единорогом (её и в теле аликорна неслабо колбасило, а единорога бы разорвало на куски).
2) Крылья удобная штука, можно летать и использовать собственные перья как писчие.
3) Разное.
NTFS
+5
Рояль в кустах очень удобно.
1) можно поиграть
2) в кустах приятно пахнет
3) разное
… как-то так.
nicklaich Изменён автором
-4
Вот только аликорнизация не была роялем, поскольку предпосылки были.
Alensar
+1
Рояль — это не имеющее предпосылок решение проблемы. Аликорнизация в момент своего совершения никаких проблем не решила.
SMT5015
+2
Скажу по-другому.
Никто не спорит, что аликорны это круто. Весь вопрос — нафига?
nicklaich
+1
Хасброидам? Сюжету? Понячьему мирозданию?
SMT5015
+3
Хасброиды,-это раса такая?
Olgfox
+4
Мне (как зрителю).
nicklaich
+1
Прогрессия сюжета? Развитие персонажа?
Alensar
0
О да, прям без крыльев всему сюжету крышка.
nicklaich
0
Нет, но была возможность, к этой возможности вели и эту возможность реализовали. Не вижу в этом ничего плохого.
Alensar
0
А я не вижу в этом ничего хорошего, ок?
nicklaich
0
Ну поздравляю, только что теперь? Твайлайт перестанет быть аликорном?
Alensar
0
Всем похуй.
Поправил.

Я в курсе.
nicklaich
0
Тогда какой смысл было спрашивать? Личное мнение — это личное мнение, нечего его с таким «фи» выражать, особенно если нет ничего, кроме собственно личного мнения.
Alensar
0
От личного мнения слышу
nicklaich
0
Весь вопрос — нафига?

У меня есть пластиковая Твайлайт с крыльями на штырьке. Крылья входят и выходят — замечательно выходит!
NTFS Изменён автором
+1
Ну, если для счастья тебе достаточно подрочить — я рад за тебя.
nicklaich
-2
Моё счастье не может разрушить появление нарисованных крыльев у нарисованного персонажа.
NTFS
+5
Капля аликорней магии убивает пегаску, а земнопони разрывает на куски.
Che_Bur
-1
Сейчас начнётся. А может и нет.
Akavirec
+1
Селя вовсе не делала Твайку аликорном, она только научила её кастовать крылья!
Pony4tonado
+2
Я люблю Принцесс Каденс и Твайлайт, а остальное не важно…
Olgfox
+2
Аликорн определённо хорошо, это как купить все DLC, крылья очень удобные и милые штуки, так и хочется их потрогать.:3
ThreeMileIsland Изменён автором
+3
Коли тут у всех имхо, то и я свои три копейки брошу.
Вообще, я уже давно привык к аликорну, и прожонное кресло заштопал. Но вообще, с точки зрения развития персонажа, на которое тут многие товарищи уповают, Твайлайт вот вообще ничего не получила. Новая способность и статус в духе Марьи Сьюзиной — тому же в плане психологии персонажу мы бац! — и даём и сверхсилы (к уже имеющимся древним могучим артефактам; не малым и без того навыкам; и, самое важное, развитию характера на протяжении прошлых событий), да ещё и корону, для полного плезиру. Почему? Да потому что предпубертатным девочкам это обязательно понравится!
И всё б ничего, но, во-первых, Твай как персонажа начали терять за «королевскими» делами, протоколом и прочим.
Во-вторых, отношение к остальной М6. Раньше Твай была именно что первая среди равных — её первой показали, и в конце серий она выступала в ненавязчивой форме резонёра-автора отчёта по дружбе. Особо это было заметно во втором сезоне, где главный персонаж — это именно вся М6 + Спайк + СМСки. А с аликорнизацией сезона баланс внимания смещается немного не туда.
В общем, можно много приводить аргументов против, но спать хочу, башка не варит, серии не помню — аргументов нет смысл? Завершу только свою ментальную диарею мысль кратким резюме: я считаю для себя так — Твайлайт-единорог и Твайлайт-принцесса — персонажи для меня разные, и первая мне нравится гораздо больше.
leon0747 Изменён автором
-1
Тема будет неполной без этой картинки
narf
+7
Кратко всё что надо знать о смерти людям с 12 лет, но им этого не говорят:
Во первых, ты сдохнешь.
Во вторых, твои родители сделают это раньше тебя 9 из 10. И что самое весёлое, смерть родителей тут это хороший вариант развития событий.
В третьих, чуть меньше чем 50% людей переживают своих друзей, вторые половинки, не говоря уж о домашних питомцах.
В четвёртых, всем будет насрать, что ты сдохнешь, или скоро станет насрать. Если ты не какой нибудь Пушкин. Тогда насрать будет 99% населения. И что самое забавное, если всем насрать тут это ещё хороший вариант развития событий.
Поэтому стоит наслаждаться тем, что у тебя есть, будь то крутая дакимакура с Селестией или какая нибудь беспонтовая херня типа дорожки странного белого порошка на груди у твоей 12летней рабыни и радоваться, что ты ещё не корм для червей. Не быть кормом для червей вообще охуительно.
Ruberoid Изменён автором
+2
В третьих, чуть меньше чем 50% людей переживают своих друзей, вторые половинки, не говоря уж о домашних питомцах.

Чуть меньше 50% переживают свою единственную половинку. Значительно меньше переживают всех своих друзей. А вот каких-то своих друзей переживают практически все. Ну, если не считать одиноких сычей, у которых нету друзей и половинок.
narf
0
Конечно, стоило — столько пердаков разом порвалось! Давно мир такого салюта не видывал!

Если серьезно: на мой взгляд, Селестии для каких-то целей — скажем, для усиления оборонительного потенциала Эквестрии за счет повышения мощи команды ангельского спецназа, известного нам как М6 — срочно понадобился аликорн. Тупо как крутой юнит. Поэтому она не смотрела на то, насколько Твай готова, доучилась или нет. Дали скафандр — готов путешествовать.

То есть, с ее стороны это была насущная (пусть и неясного генеза) необходимость. Что до Твай…

Что до Твай, то все печально. Ей явно со становления аликорном лучше не стало. Куча новых обязанностей, потом еще и ученица, при этом мир сам себя все еще не спасает, а уроки дружбы… ну, чему-то она явно научилась, но не раз показала впоследствии, что не так уж и хорошо. Эти странные существа — другие пони — все еще для нее загадка. Такие дела.

Алсо, да, я считаю, что это было перерождение через смерть. Но то такое.
Ginger_Strings
+2
Алсо, да, я считаю, что это было перерождение через смерть.

Скромная библиотекарша умерла, а в её теле воплотилась новая зловещая сущность — Бессовестная Тволочь, которая взрастает и укрепляется с каждым новым сезоном...
Ertus
+1
Я думаю, слабая ученица магии просто не справляется со своим новым телом, силами и обязанностями. У меня постоянное ощущение, что еще капелька — и на месте Эквестрии будет одна красивая и очень ровная дыра в форме раскаленной лавандовой жопки.
Ginger_Strings Изменён автором
0
на месте Эквестрии будет одна красивая и очень ровная дыра в форме раскаленной лавандовой жопки.

А вот если бы Селестия ценила Сансет и взяла в ученицы Старлайт — то всё сложилось бы иначе...
Ertus
0
Была бы дырка в форме белой жопки?
narf
+1
Тогда уже не жопки, а жопищщи, если речь идёт о Селестии.
Ertus Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать