Агент Свити Дропс (часть 1)

Берегись, Табун, ибо я приготовил материалы для сразу нескольких постов в ЭОА, и скоро они грядут.
УАХАХАХАХАХААХАХАХА!

Этот и следующий пост посвящены (бывшему?) агенту Свити Дропс, более известной широкой общественности как Бон Бон, вот этой кобыле:

Итак, в 100ой серии (сценарист М.А. Ларсон) мы узнали, что Бон Бон работала в сверхсекретном кантерлотнском агентстве по борьбе с монстрами. Мне стало интересно, есть ли какие-нибудь притянутые за уши предпосылки к этому в предыдущих сериях, ну, за исключением разных голосов у Бон Бон в разных сериях. Этот пост целиком посвящен Бон Бон до 100ой серии, а следующий — Бон Бон после 100ой серии (там тоже есть о чем поговорить).

Введение

Бон Бон является красивой фоновой кобылой, иначе зачем бы я этот пост писал фоновой пони, полюбившейся многим ещё с первого сезона. Можно ли притянуть за уши, СПГС же выявить какие-то предпосылки к тому, что она бывший агент по борьбе с монстрами. Таких предпосылок я нашел три:
  1. Бон Бон однажды спалилась, отреагировав на опасность медленнее, чем остальные, будто она совсем убегать не собирается или это мне кажется
  2. Бон Бон любила путешествовать, особенно ездить в Кантерлот
  3. У Бон Бон есть вторая личность, ведущая себя совсем иначе, чем просто Бон Бон

За доказательствами в виде скриншотов добро пожаловать под кат. Осторожно, довольно много картинок! (я их правда урезал сильно, так что сильно не бойтесь)

Реакция на опасность

Первое, что я хотел бы проанализировать — реакция Бон Бон на опасности. Поскольку до 100ой серии включительно Понивиль кто только не атаковал, их было достаточно. Первой опасностью, которую мы увидели, была Найтмер Мун. На неё Бон Бон отреагировала довольно стандартно, вот так:
s01e01
Далее был набег коров, на котором Бон Бон также стандартно среагировала да, вы уже поняли, я просто пощу скриншоты этой красивой кобылы, независимо от того, доказывают они мою точку зрения или нет
s01e04
А вот рассказ Трикси о Большой медведице её не впечатляет:
s01e06
Правда, на саму Большую медведицу она реагирует адекватно: прячется
s01e06
С параспрайтами Бон Бон явно не знакома, но и Селестия не была знакома, не правда ли?
s01e10
Любовная магия Твайлайт не в счет, always works же
s02e03
Меткосыпи она боится вместе с остальными пони, вон как убегает:
s02e06
Вот! Вот он момент, когда Бон Бон спалилась. Когда Цербер из Тартара сбежал. Внимательно его пересмотрите. В этот момент все уже бегут, а Бон Бон какое-то время замирает, и двигается вроде как даже навстречу Церберу (он, кстати, тоже именно на неё смотрит на представленном скриншоте). Они должны друг друга знать, ведь куда оправляются монстры после поимки? Правильно, в Тартар, к Церберу. Только после некоторой задержки (буквально доли секунды) Бон Бон присоединяется к массовке.
s02e20
В 3 сезоне Бон Бон не сильно удивляется магии Твайлайт на дуэли с Трикси (хотя Лира ещё меньше, что уж там говорить)
s03e05
В 13ой серии Рэрити её поджарила и заморозила, что она стойко перенесла (куда ей было деваться, впрочем)
s03e13
В конце 4 сезона Тирек выпил её магию, но он, видимо, ей не по зубам, особенно в паре с Дискордом.
s04e25
Зато в 5 сезона наконец Бон Бон раскрывает себя Лире (а заодно и нам)
s05e09
Итак, из всех встреч с опасностями я считаю Бон Бон спалившейся на встрече с Цербером. Не всех монстров, нападавших на Понивиль, она знает, но вот рассказами о них её не удивишь (см. реакцию на рассказ Трикси).

Путешествия

В 1 сезоне Бон Бон посещает Эпплузу и ведет себя там как местный житель. Работает под прикрытием (под шляпой)
s01e21
Во 2 сезоне Бон Бон часто бывала в Кантерлоте поэтому я часто скриншотил её сзади
s02e02
s02e11
s02e14
s02e26
В 3 сезоне Бон Бон опять посещает Кантерлот, причем уже ведет себя там так, как будто она вся такая из себя кантерлотская кобыла
s03e01
В 4 сезоне Бон Бон посещает Эквестрийские игры
s04e24

Итак, Бон Бон любит посещать Кантерлот. При этом в некоторых случаях работает под прикрытием, выдавая себя за совсем другую кобылу (носит шляпу, задирает нос до неба). У неё даже есть вторая личность — о ней — в следующем разделе

Кантерлотская Бон Бон

Кантерлотская Бон Бон — вторая личность Бон Бон. Носит вычурные платья, появляется на среди элиты, для эффекта появляется через кадр после обычной Бон Бон. Думаю, быстрое переодевание и быстрое перемещение, создающие видимость того, что Бон Бон находится в 2х местах одновременно — особый талант Бон Бон, который, кстати, весьма гармонирует с её кьютимаркой. До 100го сезона кантерлотскую Бон Бон мы видим в двух сериях. В 9 серии 2 сезона, где она видна в песне Рэрити
s02e09
и в финале 2 сезона, где она присутствует на свадьбе Кризалис с Шайнинг Армором вместе с обычной Бон Бон.
s02e26
Второе является важным намеком на работу Бон Бон — она обеспечивает там безопасность. Уволили Бон Бон, видимо, уже после 2го сезона, скорее даже после первого двухсерийника 3го сезона, так как до 100й серии кантерлотская Бон Бон больше не появлялась (или я что-то пропустил?)

Интересные факты

Бон Бон — очень сильная кобыла
s01e12
Бон Бон также восхитилась цветком от меткосыпи, как и остальные
s02e06
Бон Бон что-то забыла на встрече Эпплов:
s03e08
Бон Бон, как и всем, нужна Пинки, чтобы она не грустила. В её агентстве, кстати, улыбаться не положено, вот цитата из книги всеми любимой G.M.Berrow «Lyra and Bon Bon and The Mares from S.M.I.L.E.»:
«But your organization is called S.M.I.L.E...» Lyra giggled
«We never smile.» Tango's face didn't break

s03e13
Судя по всему, Лира и Бон Бон выросли в Понивиле. Может быть, когда Лира уехала в Кантерлот в школу Селестии, их пути разошлись. Иначе бы Лира бы знала, что настоящее имя Бон Бон — Свити Дропс. Или Бон Бон всё же настоящее имя, а Свити Дропс — нет? Ух…
s04e12

Заключение

Итак, мы выяснили, что Бон Бон — непростая кобыла. У неё есть вторая личность (а может и третья, если считать эпплузскую). Она живет в Понивиле, но часто путешествовала в Кантерлот до 2 серии 3 сезона. Она сильная, и её не удивишь словами о вычурной магии или о диковинных монстрах. Она сильная, и, возможно, знает Цербера не понаслышке. В общем, худо-бедно можно наскрести на какие-то предпосылки. А вот после 100ой серии… Впрочем, дождитесь 2ой части. Жду критики, замечаний, дополнений, предложений, вопросов, обсуждений и всего прочего в комментах. Надеюсь, Вам понравился пост, раз вы до этого места дочитали (или хотя бы понравились разноцветные лошадки на скриншотах). Вот. Ждите 2ую часть, короче (там будет тоже много скриношотов с Бон Бон)

21 комментарий

ddya
+2
А в одной из сцен осеннего забега есть три Дэш и столько же Бон-Бон, ЕМНИП.
SMT5015
+2
Я собирал скриншоты с клонами в начале тоже, но потом прекратил, ибо клоны присущи не одной Бон Бон, и к тому же были распространены до самого конца 2го сезона, когда чейнджлинги появились. Есть же целых два каноничных источника клонов — пруд Пинки и чейнджлинги. Пруд был запечатан, чейнджлинги перевоспитаны. Правда потом пруд был распечатан Старлайт, насколько я помню, а вот чейнджлингам никто до сих пор не запрещал превращаться. А вот кантерлотская Бон Бон — довольно интересная особа, хотя бы потому, что не появляется с обычной в одном кадре (если я не упустил такой момент)
ddya
0
как же круто было бы если за МЛП действительно стоял кто то кто делает такие круты штуки.
Хотя… Хм. А что насчет аниматоров? Сценаристы те да, меняются постояно. А аниматоры они ведь одни и теже. Могг ли за всем сговор аниматоров? Ведь сценарист не контролирует каждый кадр? А вот аниматор да.
akela Изменён автором
0
На форуме Allsparkle, на подфоруме про MLP остались посты от одного из аниматоров — Nayuki (точнее, цитаты постов, свои посты, он, видимо, удалил). Из них мы узнаем, что каждый аниматор работает над своей маленькой сценкой, и аниматоры вставляют свои приколы независимо друг от друга (если они не заложены в раскадровке изначально). Он в частности, признавался, что некоторые из приколов с Лирой принадлежат его авторству, скажем, Лира и Бон Бон на базаре в серии про минотавра, если не ошибаюсь. Так что в одной серии может быть целая куча сцен с Бон Бон от независимых аниматоров, которые друг с другом не сговаривались. У меня иногда создается ощущение, что это пони ведут себя как живые на каком-то сверхуровне, и направляют аниматоров так, чтобы можно было из их сцен составить нечто логичное. Это одна из тех вещей, что зацепила меня в MLP. Есть тут какое-то неуловимое волшебство.
ddya
+4
А вот кантерлотская Бон Бон — довольно интересная особа, хотя бы потому, что не появляется с обычной в одном кадре (если я не упустил такой момент)

Какая кантрелотская? Какая обычная? Как будто они чем-то различаются чтобы видеть, вместе или нет.
SMT5015
+1
Кантерлотская
Обычная
Отличаются одеждой. Естественно, поскольку это образы одной и той же пони, тело одинаковое. Но и повязка на глаз для большинства пони прокатит как маскировка.
ddya
+2
Мда. Короче, сезона до четвёртого о фоновых понях вообще ничего нельзя утверждать, потому что они тупо клоны для заполнения пространства. Всё. Случаи типа с дерпями рояли роняющими не считаются, так там это не фон. А вот бегущие толпы и кордебалеты — вполне.
SMT5015
0
Отличаются завивкой гривы!
Olgfox
+2
хорошо, жду вторую часть скриншотов ^^
akela
0
заинтересовал
CalmKnight
0
Чтобы читалось веселее… =))

AkioOtori
+3
Лол, это шедевр. Люблю отсылочки на всё-такое, а тут тебе и «Браво», и «Аквариум», и «Секрет»… Или я как обычно вижу отсылки там, где их нет, но это ж я, лол.
makise_homura
+2
У меня есть каверы и на Аквариум, и на Браво, и на Чиж(а), и на эстраду, и на народные песни...
Но вот на Секрет нет это точно…

Благодарю, что напомнили… Надо и на них что нить сделать…
AkioOtori
+1
Ааа, не, это точно шедевры.
«Шесть замечательных поней», «В тесноте», «Не спеши», «Колёса судьбы», «Хучи-пони-мен» и особенно «Пони, очарованная сном» (вот уж на что я не ожидал услышать пони-каверы — так это на Шклярского!) просто эпик!
makise_homura
+2
Ну там не только я руку приложил…

«Пони Очарованная Сном» автор текста geolaz(ещё «Фиолетово-Чёрный» от него же пропадает, по причине отсутствия минуса), «Шесть Замечательных Поней» пришли к нам из фендома по миру Средиземья, практически в неизменном виде(только «пять коней» заменили на «шесть поней» и «хозяева могли б сказать», на «Селестия могла б сказать», ну а я просто поменял «Селестия» на нейтральное «принцесса»)…
В принципе я её только спел… Она существовала задолго до моего исполнения...

В общем — рано поспешили мну похвалить. =))

В остальном всё, что касается пони, моё… Кроме «Трикси Луламун»… Там автор так же geolaz

К стати на Соундклауде поместилось далеко не всё…

Вот в этой теме отчёт о всём сделанном до лета 2017 года.
AkioOtori Изменён автором
+1
ещё «Фиолетово-Чёрный» от него же пропадает, по причине отсутствия минуса
Awww, вот это очень жаль. Надеюсь, когда-нибудь минус найдётся (у «Пикника» с минусовками вообще тяжело, как я помню, их мало, а те, что есть — часто тупо огрызки после voice remover-а).
«Шесть Замечательных Поней» пришли к нам из фендома по миру Средиземья
Да, я знаю, я сам с творчеством Айрэ и Сарумана (а также прочих их коллег от Иллет и Тикки и до Мэлдис и Хелависы, лол) знаком вполне… Вот, например, у них есть песня «Мирквуд» (правда, узнал я об этой песне как раз не от них, а от Мэлдис), а этот самый Mirkwood у Толкина немножко напоминает Everfree Forest (разве что вместо тимберволков и прочих чудищ там эльфы-потомки тэлери, лол).
В общем — рано поспешили мну похвалить. =))
Ладно, ладно. =) Впрочем, это не значит, что тот, от кого я узнал о чём-нибудь годном, не заслуживает благодарности наряду с собственно авторами. =)
Вот в этой теме отчёт о всём сделанном до лета 2017 года.
Ответил и там.
makise_homura
+1
Ну и помимо прочего она няшная пони)
Pony4tonado
+2
Еще один псих засоряет ЭАО своим СПГС.
Gummy_Ekb
+1
Лучше пусть будут только олдбои с обзорами и забугорные соцопросы иногда.
SMT5015 Изменён автором
+1
засоряет
лес деревьями
Yunnan
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать