Агент Свити Дропс (часть 2)

Итак, часть 2ая, продолжение вот этого поста.

Введение

Как я и обещал, тут мы поговорим о Бон Бон после 100го эпизода. После 100го эпизода вышла книга G.M.Berrow «Lyra and Bon Bon and The Mares from S.M.I.L.E.» как продолжение раскрытия Бон Бон как агента Свити Дропс. В рамках этого поста я буду считать её каноничной. В конце там есть такой момент:
“Hey, Bon Bon?”
“Yes, Lyra?”
“Why did Agent Furlong let us come back to Ponyville?”
“Because I Ref Def’d him.”
Lyra’s eyes grew enormous. “You didn’t!”
Bon Bon laughed. “Or… because I made him a deal that he could call upon us for a mission whenever he wanted if he let us stay here in Ponyville with our friends.” Bon Bon grinned. “But I told him we only work as a team. Is that okay with you?”
“I wouldn’t have it any other way.” Lyra smiled back, proudly this time. As far as she was concerned, there was no reason to ever hide it again.

Короче, Бон Бон вернулась на службу, да вместе с Лирой, но при условии, что её вызывают на задания только совместно с Лирой, а оставшееся время они будут проводить в Понинвиле. Следовательно, любой выезд за пределы Понивиля, особенно вместе с Лирой, может считаться выездом на задание. Итак, цель данного поста — посчитать количество возможных заданий Бон Бон за пределами Понивиля, а также отметить необычное её поведение в самом Понивиле. Ну и конечно, возвращения кантерлотской Бон Бон!


Выезды за пределы Понивиля


Первый раз, когда Бон Бон выехала за пределы Понивиля после 100ой серии, сразу же выдается любопытным. Это серия про бакбол. Следите внимательно.
s06e181. Бон Бон провожает понивильскую команду по бакболу, поезд отъезжает

2.Бон Бон пользуется своими навыками и садится на движущийся поезд, попутно смывая краску с лица. Мы встречаем её уже в поезде.

3.Бон Бон вместе с остальными болельщиками на стадионе.

Сравните краску на её лице на 1 и 3 кадрах — она явно перекрасилась. Остальные болельщики, видимо, поехали на следующем поезде, а она присоединилась к ним позже. У неё было время на что-то, пока Эпплджек и Рэйнбоу Дэш устраивали подбадривающий матч с Флаттершай и Пинки Пай. К сожалению, этого что-то нам не показали. опять аниматоры всё перепутали и не следили за перемещениями Бон Бон, вот и всё, к тому же каждый аниматор работает только над своей, маленькой сценкой, но так же скучно думать, верно?. Бон Бон здесь, правда, без Лиры, но нигде не написано, что они должны всегда быть вместе — написано, что они должны работать как команда. Лира вполне могла отвлекать остальных болельщиков, пока Бон Бон делала свои дела.

Следующий раз Бон Бон уже вместе с Лирой куда-то ездила, и мы видим только их возвращение. Это 7 сезон:
s07e24
8 сезон богат на путешествия Лиры и Бон Бон. Вот они в Кантерлоте на кантерлотском показе мод:
s08e04
Вот они в Лас Пегасе буквально преследуют Рейнбоу Дэш по всему её маршруту… Точнее, в первый раз она на них сама натыкается, а вот потом они уже почти всё время за ней следуют
s08e05



Вот Лира и Бон Бон садятся на тот же поезд, что и Твайлайт с СМС:
s08e06

А вот они в Кантерлоте смотрят на Вандерболтов (ну, пока Пинки Пай им не испортит удовольствие):
s08e18
Итого: 6 предположительных заданий, на пяти из которых Бон Бон работает на пару с Лирой.

Возвращение кантерлотской Бон Бон

Кантерлотская Бон Бон возвращается уже в 101ой серии, она, правда, тут без Лиры
s05e10
А вот в серии с метками СМС Бон Бон исполнила свой любимый трюк:
s05e18Тут кантерлотская Бон Бон беседует со Спойлд Рич:

а в следующем кадре она уже как ни в чем не бывало болтает со Сисвирл:


Больше кантерлотской Бон Бон замечено не было. Может быть, мы ещё увидим её в 9 сезоне?

Интересные факты

Когда Твайлайт нянчилась с Фларри Харт, носясь по всему Понивилю, Бон Бон вела себя очень подозрительно
s07e03Сначала мы видим, что она вместе с Шайнинг Армором и Кейденс на выставке современного искуства

Вслед за тем она уже уже в магазине игрушек с Лирой

А потом нам показывают выставку, и она снова там!

Короче, в этот день Бон Бон тоже пришлось побегать по городу. Была ли там причина, связанная с её работой, неизвестно.

Книга «Lyra and Bon Bon and The Mares from S.M.I.L.E.» начинается с того, что Лира и Бон Бон приходят с вечеринки по случаю Дня Сердец и Копыт. В 8 сезоне мы видим их в День Сердец и Копыт, обменивающихся подарками:
s08e10

Заключение

В итоге, мы имеем 6 предположительных поездок на задания у Бон Бон, пять из которых она совершила вместе с Лирой, возвращение кантерлотской Бон Бон и подозрительное поведение Бон Бон в день, когда Шайнинг Армор и Кейденс торженственно вручили Фларри Харт Твайлайт. Будем следить за Бон Бон, уже совместно с Лирой, в 9 сезоне — поедут ли они из Понивиля куда-нибудь, выдадут ли они себя чем-нибудь ещё, вернется ли Кантерлотская Бон Бон и так далее.
С агентом Свити Дропс у меня всё, следующие посты будут на другую тему. Жду замечаний, предложений, критику, песни, пляски, всё, что угодно, в комментах. Может, я что-то пропустил, или сделал фактическую ошибку, или целых пять… Короче, вот так вот.

5 комментариев

Всем Бон Бон!
ddya
+3
Следовательно, любой выезд за пределы Понивиля, особенно вместе с Лирой, может считаться выездом на задание.

Как говорится, а может и не считаться. Вряд ли в их должностной инструкции есть пункт о безвылазном пребывании в Понивиле. Нет, понятно, что свои отпуска они должны согласовывать с начальством, чтобы не подрывать боеготовность организации, так сказать. Но вот количество отпускных дней в году в Эквестрии, даже у секретных агентов, может резко отличаться от привычных нам величин.
gelirhil
+1
Это да, поэтому я везде и вставлял слово «предположительный». Утверждать со 100% уверенностью не получается (хотя поездка в серии про бакбол выглядит очень подозрительной)
ddya
0
Лол, отличный анализ.
А ведь я знал, я знал, что что-то не так с клонами Бон-Бон, изредка появляющимися в кадре, и тем, как она сначала прощается со всеми отъезжающими, а потом внезапно оказывается вместе с ними в поезде, и при этом все делают вид, что её не замечают…
makise_homura
+1
Ньяна!
Pony4tonado
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать