Чейнджлинги: кто они?

«Самая радужная жизнь — у хамелеонов», — Войцех Бартошевский

Что же это за таинственные создания, без которых не удалась бы самая зрелищная свадьба Кантерлота? Чейнджлинги наделали шуму и, на мой взгляд, не нуждаются в представлении. Итак, чтобы не углубляться в тёмные свободы Эверфи словоблудства, без лишних мыслей обратимся к происхождению образа чейнджлинга в сериале.

Существо changeling, в переводе с английского — подменыш, происходит из фольклора. По поверьям нечистые силы часто воровали младенцев. Чтобы пропажа не вызывала проблемного шума, на их место подкидывали чейнджлингов, которых родители не могли отличить от своих чад и выращивали, уделяя заботу и любовь. Конечно, подмена могла быть обнаружена, и тогда родителям оставалось только сжечь незадачливо раскрывшего себя чейнджлинга в печи и отправиться в лес на поиски своего настоящего ребёнка. Впрочем, об успехах таких поисков ничего нигде на написано. Осмелюсь заметить, что концепция естественного отбора Дарвина была верна.



Однако старые добрые средние века уже давно закончились (по крайней мере, технически). Всё, что осталось от прообраза чейнджлингов в контексте MLP, это паразитирование на чужой любви с помощью способности менять облик. Поодиночке чейнджлинги слабы: у них хрупкие крылышки и дырявенькие ножки. Как показал 26й эпизод, даже 5 или 6 простых пони способны успешно противостоять почти целому рою. Поэтому, в отличии от своих фольклорных прототипов, чейнджлинги из MLP объединяются в стаи для облегчения своей жизни. Так же, в общем-то, как и многие другие любители покормиться за чужой счёт: например, параспрайты.

Лидер и предводитель чейнджлингов, показанных в сериале, — королева Кризалис. Благодаря своей нарциссической харизме, создающей впечатление обладания могуществом, ей легко удалось сплотить вокруг себя целую армию. Ведь в маленьком чёрном сердечке каждого чейнджлинга живёт стремление самому обрести такой же статус, поэтому каждый из них наверняка готов на всё ради того, чтобы королева даровала ему силу.

Однако факт того, что Кризалис вызывает определённые ассоциации с маткой улья, указывает на то, что она, возможно, и породила всех малых чейнджлингов. Тем не менее, было ли в таком случае её желание захватить Кантерлот мотивировано материнской любовью к голодному потомству? Или её двигало всего лишь чувство собственной важности, питаемое обстоятельством повелевания ордой себеподобных существ, и эгоистичная жадность в обретении силы? Но ведь в этом нет ничего плохого! Иначе бы королева не заслужила такого обожания со стороны понифэнов. А они, как известно, не могут симпатизировать плохому, потому что представляют собой оплот дружбомагии и гармонии.

В целом, о чейнджлингах известно совсем немного. Они появляются без шума, а когда их присутствие выясняется, чейнджлинги, как правило, уже успевают поглотить столько любви и стать настолько сильными, что спасать ситуацию становится слишком поздно. Поэтому тех, кто мог бы рассказать правдивую историю о встрече с чейнджлингами слишком мало. Да и, главное, кто им поверит без доказательств? — Чейнджлинги умеют заметать следы.

Вопреки тому, что чейнджлинги похожи на насекомых, мозг у них всё-таки есть. Иначе они не смогли бы запоминать образы для копирования и плести интриги. Кстати, порой это получается у них пугающе мастерски. Ни капитану королевской стражи, ни даже самой Селестии не удалось отличить поддельной принцессы Каденс. Чего уж говорить о простых пони, ставших жертвами чейнджлингов? Это приводит к актуальному вопросу: как же выявить замаскировавшегося чейнджлинга?

Давайте обратимся за помощью к Википедии: «Так, в одной сказке мать притворилась, что варит пиво в яичной скорлупе и заинтересовала подменыша, который выдал себя, воскликнув: „сколько лет живу, а никогда не видел, чтобы пиво в яичной скорлупе варили“.» — Хм… Что ж, я сомневаюсь, что в нашем случае этот способ окажется полезным. Ведь для этого надо уметь варить пиво.

Может быть вы знаете, как можно отличить чейнджлинга от настоящего пони? Как, например, распознать истинную Твайлайт среди тысячи точных подделок?

В любом случае, самое главное в срывании маски с подозреваемого — не обнаружить, что она является его собственным лицом.


Стоит также добавить, что вылюбить и вытолерировать всю вредность из чейнджлинга не получится, ведь эта вредность и есть его собственная сущность, без которой от чейнджэлинга останутся только дырки ног. Однако это не значит, что чейнджлинг не может стать другом: он может стать настоящим CBFF (эм, нет, Хайбоникус, в этой аббревиатуре нет ничего про clop и fetish) — Changeling Best Friend Forever! Чтобы сделать чейнджлинга CBFF нужно всего лишь:

  1. Научить его всю жизнь имитировать пони с абсолютно стопроцентной схожестью.
  2. ...
  3. CBFF!

Однако, если вы решитесь на это, я рекомендую сперва запастись химически активными моющими средствами для растворения слизи, в которую вас будут упаковывать.

Такие чейнджлинги, поняши.

Всё-таки радует, что они всего лишь мифологические существа.

69 комментариев

Чееееейнджлинги! Они заполонили всю Эквееееестрию!
ReduxOID
+3
Если честно, слова Рой и общий антураж только укрепили мои ассоциации по поводу того, что Чейнджлинги сильно похожи на зергов


Да, да....

Я очень жду Heart of the swarm
RusReality
+4

Аналогично


И тоже жду Heart of the swarm
Regis
+3
утраиваю
BronylPony
+2
ППКС!
Dilandu
+1
Братья по разуму
madman
0
PONYCRAFT 2 HEART OF THE SMARM!!!!!(КАК Я ЛЮБЛЮ ЗЕРГОВ!!!)
Snake
0
Еще один спгс?
AzureVortex
+1
Вы таки говорите это так, будто это что-то плохое.
Pegazs
+5
Да нет.
AzureVortex
+1
Нужное подчеркнуть?
WildPony
+4
так ведь блог для этого и создан, не?
alexiy777
+1
Всё, что нам нужно — это огнемёт.
Hudda hudda huh!
ChurchGuy
+4
Ну вот, а я только собирался написать про них

Добротно написано.
Pegazs
+2
А Мы ждем твою версию, с широкими комментариями и интересным исследованием и потрясающими аналитическими материалами… Пиши...
RusReality
+6
Было бы здорово, если бы ты написал это когда-нибудь, у тебя классно получается. — Обрати внимания на мой коммент в последнем треде на текущий момент. Если напишешь, не забудь заменить эту статью в оглавлении
Ashby
0
Сам ты вредный. Бебебе, бзззззт.
Surprise
+3
Ashby
+1
Surprise
+7
БонБон в шоке!
Также это объясняет комиксы, где у Лиры появляются человеческие руки.
Ashby
+1
О_О ассимилированная Лира! АхТуНг!
KriFry
0
Никто так и не ответил на вопрос из топика…
Ashby
+1
Бывшие флюттерпони же~
И это устоявшийся фанон
krahe
0
Есть способ с секретным танцем с обязательной тряской попы.
darkfrei
+8
Ну, это очень редко, когда есть такие опознавательные ритуалы. Да и они могут быть подделаны, если тряска попой того стоит.
Ashby
+2
«А помнишь как мы в прошлый новый год набухались?» и тому подобные малопопулярные факты.
darkfrei
+1
Оригинал тоже может об этом забыть, имея на то оправдания. Помимо этого, чейнджлинг способен адекватно уйти от вопроса, либо таки знать о том, «как мы набухались».
В общем смысле любая проверка на владение испытуемым ключевой информацией можеть быть очень неэффективна.
Ashby
+1
и сразу прям Май литл Деши. ЧСВ?
Krueger
+1
ЧСВ скорее судя по реакции о том, что это оказался чейнджлинг.
Ashby
+1
Поодиночке чейнджлинги слабы: у них хрупкие крылышки и дырявенькие ножки.


Слабы? Слабы-то слабы, но прочность конструкции и способность переносить перегрузки чрезвычайная. Вспомните, с какой силой чейнджлинги врезались в мостовую — и ничего!
Dilandu
+2
О, да, они могут врезать очень болезненно(
Ashby
+1
и им ничего не будет
Ashby
+1
Ммм… А метод Пиро из TF 2 поможет?
HastieQuad
+1
Ну, только если бы сами пони были огнеустойчивыми.
А Твайлайт доказывает в конце S01E15 что таки нет. Да и в середине S01E01 тоже.
Derevo
+1
Ashby
+3
Думаю рано или поздно чейнджлинг заскучает по рою или захочет сколотить свой собственный. Это уж точно не пройдёт незамеченным.
BurnOut
+2
Учитывая, что при этом они могут оставаться замаскированными, такая группа может не будет выделяться среди компаний настоящих пони.
Ashby
+1
Поодиночке чейнджлинги слабы: у них хрупкие крылышки и дырявенькие ножки. Как показал 26й эпизод, даже 5 или 6 простых пони способны успешно противостоять почти целому рою.

А это ничего, что они спокойно вынесли (пускай и за кадром) всю королевскую стражу? При этом Элементы Гармонии не такие уж обычные пони — не даром Селестия иногда их использует в качестве своеобразного спецназа (в Dragonshy, к примеру).

При этом интеллект чейнджлингов явно не самый низкий — если им приходится какое-то время мимикрировать под других пони, то это должно касаться и способности поддерживать осмысленный диалог (это доказывает сценка с Пинки — чейнджлинг достаточно успешно понял, чего она от него хотела).
OldBoy
+3
Можно сказать больше, что бы успешно имитировать незнакомого пони на протяжении длительного периода времени нужно иметь интеллект даже чуть выше среднего.
mihaello
+2
Мне насчёт стражи показалось, что её просто переполнили числом. А вообще, да, всё сходится)
Ashby
+1
Но ведь в этом нет ничего плохого! Иначе бы королева не заслужила такого обожания со стороны понифэнов. А они, как известно, не могут симпатизировать плохому, потому что представляют собой оплот дружбомагии и гармонии.



оплот дружбомагии и гармонии



ЗЫ

Эту статью писал чейнджлинг!

PrinceMars
+3
оплот дружбомагии и гармонии

До этого момента я был очень опечален тем, что мой юмор остался непонятым. По-моему и так довольно толсто.

Эту статью писал чейнджлинг!

Если я чейнджлинг, то не от великой мудрости я решил поднять ажиотаж вокруг темы.
Ashby
+2
ну я оценил. И довольно тонко.
PrinceMars
+1
Ченджлинги это самые примитивные энергетические вампиры, питающиеся самой сильной эмоцией, а из-за того что там редко злятся и это не земля, то питаются они люпофью
Alex
+1
Ченджлинги это самые примитивные энергетические вампиры


Why would you post that?


Surprise
0
извини этот рисунок ничего не затрагивает ни в моей душе ни в моем теле =(
и то Правду не подсластишь
Alex
0
ничего не затрагивает ни в моей душе

Бесчувственная скотина!
ни в моем теле

Пошляк!
Surprise
+1
Бесчувственная скотина!

LyraBonBon извини мои чувства находяться в другом теле....0_о
Эмммммм если я сказал что ЭТОТ рисунок не затрагивает в душе, то это не значит что я без чувств…хотя я чувствую себя роботом иногда просто мне нравятся другие
Пошляк!

вообще то я имел в виду сердце, но твой вариант мне нравиться больше =З
Alex
0
Эмммммм если я сказал что ЭТОТ рисунок не затрагивает в душе,
Значит, ты не способен на сострадание к маленькому беззащитному созданию!

вообще то я имел в виду сердце, но твой вариант мне нравиться больше =З

Кто бы сомневался.
Surprise
+2
Значит, ты не способен на сострадание к маленькому беззащитному созданию!

ну почему же? я способен сострадать… вон у меня служащий Ченджлинг, хороший шпион, я ему даже артефакт подарил, который перерабатывает магический фон энергии в нужный тип энергии для его питания… и вообще мне положено как выросшему в неблагоприятном мире населёнными двуногими лысыми обезьянами, правда я тоже был человеком, так что у меня сострадание состраданию рознь увы как обучили, другу помогу, нейтралу помогу… да и врагу тоже помогу… перейти в мир иной чтоб не мучился. А в основном по настроению и моменту когда нужно применить ломик сострадание
Кто бы сомневался. 

Ну а вдруг? =З
Alex
+1
человеком

Surprise
+2
извсего теста ты выбрала это слово

но всё таки я был им, а теперь я тот кто я есть, с начало неудобно было, без пальцев то, но потом привык, ведь есть телекинез!!! и крылья!!!
Alex
0
Surprise
+1
*стал нежно гладить по гриве* ну что случилось? ну кто тебя обидел?
*нежно обнял*ну не плач… я этого не люблю =(
хочешь конфетку?
Alex
+1
конфетку

Surprise
+1
*встал на «колени» и взмолился* да что не так ?!? что ты хочешь?
ну не плач все будет хорошо!!!
*взлетел и стал пытаться развеселить полётом*
Alex
+1
Ничего.
Кхм-кхм.


Все, успокойся, пойдем домой.
Surprise
+2

*нашел где-то отдельно стоящую стену наверное это и есть 4 стена и стал биться об неё головой, после каждого удара на стене начали появляться трещены*
Alex
+1
— *смотря со стороны* И все хорошо закончилось однако *усмехнулся*
darkeng
+1
Теперь, когда мы знаем о перевёртышах, есть смысл поработать над альтернативной версией «My little Dashie». Перевертышами могут быть как Селестия и остальная пятёрка, пришедшие за добычей через 15 лет, так и сама Дэши, кормящаяся любовью парня, приютившего её. Фантазии есть где разгуляться 8-)
Woltran33
0
Дерпи Хувс это чейнджлинг, который неудачно сымитировал глаза, и, в целом, испытывает проблемы с адаптацией к пони-форме.
Ashby
0
Ну, я не замечал, чтобы чейнджлинги копировали способности. И речь(Кризалис не в счет). Так что один из вариантов определения перевертыша — спросить его о чем — нибудь. Кризалис опять же сохраняет свою память и знания в чужом теле — следовательно ее можно подловить на вопросах о личной жизни и т.д. (А какой у тебя Патронус? :) ). Простых по моему можно подловить точно также.
Recus
0
Ну да, на самом деле ты прав, однако всё выше писалось не совсем про шоу…
Поскольку в тему никто не вник, и она погасла, я раскрою карты.
Пост написан про проблему лицемерия в среде брони, когда некоторые личности пользуются любовью и терпимостью сообщества в корыстных целях, притворившись одним из своих, для чего зачастую нужно просто поставить аватарку с какой-нибудь мейн6 и почаще говорить всем что-нибудь вроде «добра тебе». Однако говорить и делать это не одно и то же, особенно когда слова заведомо являются ложью с целью сокрытия настоящих мотивов. Огребает в итоге сообщество.
Затем я хотел создать опрос на тему отношения к подобным вещам, а также сложности соответствия этическим нормам дружбомагии. Но, в итоге, я не увидел в этом никакого продуктивного будущего, поэтому оставил затею.
Так что логически топик не должен находиться в аналитическом отделе, поскольку тут на самом деле нет никакого святого анализа. — Пост сам замаскирован, как пародия на чейнджлинга.
Whatever. Пляшем.
Ashby
+2
хм… А не слишком ли сильно была замаскирована была тема? Может всё таки попробуешь сделать в виде открытого опроса?
Clarinet
+1
Ну раз так — снимаю перед Вами шляпу, я не понял этого.
Но, как бы то ни было исследование получилось хорошим.
Открытый опрос в таких случаях не поможет, но если хотите натолкнуть на такую мыысль в посте надо было добавить цепь наводящих вопросов выделенных курсивом. «Всегда срабатывает.»
Recus
+1
Привет из 2016 года)Как отличить чейнджлинга от пони? Именно что по поступкам. И со скрытыми хейтерами также. Да увы такой метод позволяет недоброжелателям наделать делов, но увы и в жизни иначе никак.
Можно конечно попытаться себя обезопасить: доверять важное только близким людям, к новичкам относиться с подозрением ибо дружба дружбой, а в картишках нет братишек)
Конечно так тоже от всего не убережешься, так что лучше всего в данном случае это умение держать удар.
Удачки
Zero321
0
Привет из 2016 года)Как отличить чейнджлинга от пони? Именно что по поступкам. И со скрытыми хейтерами также. Да увы такой метод позволяет недоброжелателям наделать делов, но увы и в жизни иначе никак.
Можно конечно попытаться себя обезопасить: доверять важное только близким людям, к новичкам относиться с подозрением ибо дружба дружбой, а в картишках нет братишек)
Конечно так тоже от всего не убережешься, так что лучше всего в данном случае это умение держать удар.
Удачки
Zero321
0
Rainbow_Spike поржал в лапу
Rainbow_Spike
-1
ОЛЕНИ ОНИ! ОЛЕНИ!!!
Neffedov
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать