Галопом по Европам: Антропометрия

Оглавление для серии «Галопом по Европам»
Доброго времени суток вам, мой дорогой читатель. Это опять я, местный графоманствующий параспрайт. Нет, сегодня я не притащил в ЭАО свой, изрядно доставших многих, фанфик. В этот раз это действительно аналитическая статья в рамках цикла «Галопом по Европам», в которой речь пойдет об эквестрийских девушках. Но не о тех, что гоняют облака в поднебесье, становятся аликорнами или оббивают копытами яблоки с деревьев. Совсем о других) О тех, кто пока еще учится в школе, восстанавливает порушенную Сансет Шиммер дружбу и к кому очень не прочь попасть Лира.

Галопом по Европам: ПониАнтропометрия




Темой сегодняшнего издевательства над фотошопом и математикой будет рост Твайлайт Спаркл после ее преображения. Для этого нам понадобятся кадры из мультфильма MLP:EG, программа «Adobe Photoshop» и расчеты брони dziadek1990, перевод которых можно почитать тут.
Как вы, мой дорогой читатель, заметили из просмотра MLP:EG, при перемещении через волшебное зеркало из мира пони в мир EG преображение происходит не только с самими попаданцами, но и с их скарбом: при первом переходе Твайлайт теряет свои седельные сумки, но приобретает неплохой комплект одежды на гуманоида, а Спайк из ничего получает артефакт «Ошейник няшного бульдога», при обратном же переходе и молодая аликорна, и один шибко преданный дракончик лишаются всех сувениров, но сумке к Тваюшке так и не возвращаются. Правда, эти странные махинации зеркала не касаются двух артефактов: короны Твайлайт и поддельной короны. Вот ими-то мы и займемся (нет, я конечно понимаю, что они могут менять свой размер при переходе, но отвергнем это предположение как ставящее крест на статье).

1) Раз мы знаем высоту лица Большого Макинтоша (45см) из расчетов dziadek1990, то первым исследуемым кадром будет тот, где мы можем наблюдать и самого БигМака, и кого-то из основной шестерки (его сестру, в данном случае).



Составим простейшую пропорцию: 45=115/ x=99
Из чего получаем: x=45x99/115, x= 38,7
Итого: высота лица Эпплджек = 38,7см

2) Теперь отловим в одном кадре Твайлайт и Эпплджэк.



Сразу оговорюсь, что высота лица аликорны в пикселях это результат средней арифметической из пяти измерений (очень мешается тваюшкина челка), так что на кадре я указал все измерения уже в сантиметрах и дополнительно приводить вычисления не буду (да, вот такая я ленивая и антинаучная сволочь).
Итого: высота лица Твайлайт = 39см (не сильно-то она и подросла).

3) Тепер посмотрим на корону.



Составим простейшую пропорцию: 39=157/ x=103
Из чего получаем: x=39x103/157, x=25,5
Итого: ширина короны = 25,5см

4) Ширина короны у нас есть. По условию опыта в размерах она не меняется. Так что пришло время опять измерять лицо Твайлайт Спаркл)



Составим простейшую пропорцию: 25,5=342/ x=440
Из чего получаем: x=25,5x440/342, x=32,8
Итого: высота лица Твайлайт(EG) = 32,8см

5) Зная высоту лица Твайлайт, можно приставить линейку к ЛУПС целиком.



Составим простейшую пропорцию: 32,8=143/x=652
Из чего получаем: x=32,8x652/143, x=149,5
Итого: рост Твайлайт(EG) = 149,5см

6) И на сладкое, рост директора эквестрийской среднеобразовательной школы №Н Селестии Батьковны.



Обе жертвы нашего эксперемента стоят на одной высоте на твердой опоре. Рост Твайлайт мы уже знаем, так что осталось только вычислить разницу в их росте и прибавить ее к нему.
Составим простейшую пропорцию: 32,8=246/x=215
Из чего получаем: x=32,8x246/215, x=37,5
Итого: разница в росте Твайлайт(EG) и Селестии(EG) = 37,5см
149,5+37,5=187
Итого: рост Селестии(EG) = 187см (неплохо так, но директор школы — самая высокая из попадавших в кадр и не измененных магией Шиммер аборигенов EG).

Какие выводы можно сделать из этих вычислений?
1) Я был неправ, и хоббитов, увы, в EG не завезли.
2) Ростом жителей EG вполне сопоставимы с землянами (не забываем, что Твай и ее банда в мире разноцветных гуманоидов еще только подростки).
3) А мордатенькие такие, по сравнению с гуманоидами EG, выходят «наши маленькие пони»).
Если кому охото на основе этого баловства повычислять рост остальных персоонажей EG или пропорции их тела (не говоря уже о размерах гробика для поганца-Ангела), то валяйте — мне не жалко. Халтура-с)

P.S. Огромное спасибо за идею этой статьи брони GreenWater.

27 комментариев

А сколько это в попугаях?
Vorona
+18
AJ с Твай идут же не вровень. Земная чуть впереди.
Sliver
0
Что поделаешь? Сцен, где и одновременно есть Эпллджэк с Твайлайит-аликорной, и они стоят вровень нема. А Твай-то, как выяснилось, после аликорнизации чуть-чуть подросла. Так что пришлось делать 5 измерений и отбалдовую скидку на неудачный кадр. Можно, конечно, провести вычисления через РД или Пинки, но я слишком ленив для этого.
ChaosCrash13
0
Это я просто предрался. Раньше тоже было интересно подсчитывать попугаев и прочих мелочей, но перед третьем сезоном бросил, ибо понял что это плохо влияет на мое восприятие сериала. Он перестает так радовать. Сейчас вспоминаю как поспешно, негативно, предвзято отнеся во время просмотра второго сезона к двадцать шестой серии, упустив из нее практически все плюсы кроме Кризалис… А ведь самый размеренный и удачный из двухсерийников вышел.
Нисколько не хочу этим сказать, будто подобные посты не нужны. Просто теперь они не для меня. А самой публикации плюс.
Sliver
0
Ну, я ради параспрайтинга (и самооправдания за загаживание ЭАО фанфиком) эту статью сварганил — по предварительным прикидкам жители EG что-то рядом с хоббитами выходили, но не склалось…
ChaosCrash13
0
А как это вообще вышло, что фанфик прижился в аналитике? :)
IronHawk711
0
Да само как-то получилось…
ChaosCrash13
0
Забавные вычисления.
ncuxonam
0
Чем только народ не занимается в межсезонье…
escollo
0
«Это было межсезонье, мы развлекались как могли...» ©
HunterOfHats
+3
DragonKnight
+12
Какие же у них всех головы большие
Krueger
0
Дык они у лошадей немаленькие
Howler_jackal
+3
Krueger
+3
Значит, у них бабочки огромные.
Robotonik
0

(И нет, это не фотошоп :) )
Howler_jackal
+2
Да это маленькая ещё
Krueger
+2
И да, какие-то разные размеры пони на разных таблицах и в разных расчётах.
Robotonik
0
Ну дык они и в сериале разные. Особенно обожают меняться в габаритах БигМак, Твайлайт и троица принцесс.
ChaosCrash13
0
Но вот ноги у эгистоидов просто чудовищных пропорций…
Dilandu
0
Это была жуткая гравитация, они приспосабливались как могли. Хорошо хоть прямохождение сохранили.
GlennWitcher
+8
при первом переходе Твайлайт теряет свои седельные сумки, но приобретает неплохой комплект одежды на гуманоида, а Спайк из ничего получает артефакт «Ошейник няшного бульдога», при обратном же переходе и молодая аликорна, и один шибко преданный дракончик лишаются всех сувениров, но сумке к Тваюшке так и не возвращаются.

Так сумки же в ранец превратились. Обратно уходила она уже без ранца, поэтому сумки и не вернулись.
BUzer
0
Познавательно!
Осталось только перевести на английский и послать статью в Equestria Daily…
GreenWater
0
На кадре с ЭйДжей и Твай последняя улыбается. За счет этого те же самые 1,5 см и набегают, если не больше. На пупетсах это видно. Но из этих полутора сантиметров в дальнейшем не выходит каких-то серьезных погрешностей.
GlennWitcher
0
Спасибо, 150см это в самый раз )
Я тоже собираюсь заняться измерениями Твайлайт в новом сезоне. Хочу определить вырастет она в течении сезона или нет, и если вырастет то на сколько.
Она уже и так стала выше своих подруг

Если так пойдет дальше, то она скоро дорастет до Селестии.
mutronics
+4
На первой картинке как бы первая Твайлайт ближе к изометрии, а на второй почти паралельно плоскости изображению. На остальных же перспектива творит чудеса. Лучше мерять относительно неподвижных объектов на самой Твайлайт типа той же короны, но нужно находить соответствующее положение головы.
mihaello
+1
Ну офигеть… я 194. И как так получается, что 42-2-Селестия ниже меня? =\
KriFry
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать