+3682.36
1845 читателей, 605 постов

My Little Pony 40 лет - история всех поколений



История бренда My Little Pony за 40 лет своего существования.
Поскольку из-за авторских прав на YouTube я не могла загрузить туда версию со вставками из мультиков разных лет, то полный вариант можно найти в открытом посте boosty.to/tomofacja/posts/a4a3bf6d-b8a1-47da-b88f-956d3ee4b360

Так просели ли рейтинги MLP:FiM значительно после первых сезонов?

Предупреждение: данный пост носит исключительно информативный характер и не несёт своей целью задеть чьи-либо позиции либо пропаганду точки зрения автора, являясь лишь его мнением, основанным на данных из открытых источников. В случае возникновения в ходе обсуждения длительных конфликтов либо же оскорблений в отношении кого-либо из пользователей сайта либо же иных людей, в частности, из числа создателей сериала комментарии к посту будут немедленно заморожены в соответствии с правилами, установленными действующей администрацией сайта. Приятного чтения!

В недавнем горячем обсуждении поста о требовании некоторых активистов переснять сериал в очередной раз всплыл достаточно популярный тезис о значительном падении рейтингов сериала начиная с того самого третьего сезона. Действительно, старожилы фандома ещё помнят те «горячие» времена. Сколько же копий было сломано только лишь об одну Твайлайт, ставшую в одну серию аликорном! Но вот, прошли годы, сериал по истечении 9 сезонов благополучно закончился, и теперь, когда эмоции (у большинства, по крайней мере) остыли, а история стала историей, можно обратиться к сухой статистике. Мы взяли информацию с самых популярных сайтов-агрегаторов рецензий.

Итак, сайтratingraph.com даёт среднюю оценку 7,8 из 10.

Спойлер

Но нас гораздо больше интересует динамика, и в этом сайт хорош тем, что предоставляет наглядную статистику в динамике в виде графика:

Спойлер

Как видим, никакого катастрофического провала после третьего сезона нет. Напротив, после неоднозначного его финала — лично мы уверены, что такое снижение вызвано массовым набегом недовольных троллей — последующих два сезона полностью отыграли снижение, опередив первый и лишь чуть-чуть не дотянув до второго в этом плане. На таком же уровне оказался и финальный сезон, причем он оказался ещё и единственным, финал которого оказался оценён выше начала. Впрочем, это можно объяснить тем, что некоторые, оценивая финал, оценивали как бы весь сериал в целом.

Читать дальше →

Сколько лет персонажам my little pony?

Сегодня я буду рассуждать о вопросе, который мучал всех брони и не только, начиная с 2010 года — СКОЛЬКО ЛЕТ ПЕРСОНАЖАМ MY LITTLE PONY?!?!?!?!?!?!?!?


Читать дальше →

Все заклинания MLP: FiM и MLP: EG

Доброго времени суток.

Встречайте единственный и неповторимый в своём роде список заклинаний из вселенных MLP и MLP: EG, который я собирал, марафоня обе эти вселенные на протяжении двух с половиной недель. В списке собрано 340 практически уникальных заклинаний.




Читать дальше →

Кто чаще всех появлялся в сериале

Попытка просчитать кто же из главных героев встречается чаще всего в сериях. Брал для примера только главную шестёрку и считал их количества в 9 сезонах, 8 миниэпизодах, 2 спешелах и фильме.
По итогу вышло так...Твайлайт — 184
Рэрити — 151
Пинки — 158
Эпплджек — 154
Дэш — 160
Флаттершай — 145 из 231. Из этого следует, что самая популярная как и положено Твайлайт, вторая Дэш, третья Пинки Пай, 4ая Эпплджек, пятая Рэрити и последняя остаётся милая стесняшка


Может уже и проводили подобное, но я надеюсь эта инфа полезна будет. Можно было ещё посчитать пони лайф, но я не стал, как не стал и эпизоды с флэшбэками, да и с ними не особо что-то изменится. И да, в счёт шло не просто появление в кадре, а именно когда они говорили.

P.S ещё были видосы где показывалось пару секунд каждой серии с определённым персом и если там персонажа нет, то момент из заставки.

[G5] Игрогрехи - My little pony: A maretime Bay Adventure

Идея пришла внезапно и на реализацию ушло немного времени. И кстати, в игре я заметил баг, что руссификатор поставленный на стим версию багует моменты в минииграх, например в первой Хитч просто стоит и смотрит, во второй это делает Санни, но грехом я это не стал считать.

Обобщение теории ''Магия = Душа''



И так. В этом посте собрана выведенная в ходе дискуссии информация + дополнена старая, дабы читатель смог наиболее полно понять суть моей теории.

ДисклеймерЗдесь рассматривается только представленная в G4 информация. G5 пускай и хочет иметь к данной вселенной какое-то отношение, на деле же ничего общего со Старым Миром не имеет. Воздержитесь от дискуссий по этому поводу в комментариях.

В чём она заключается? Во вселенной MLP эффект (но не внешний вид) магических сил напрямую проистекает из мировоззрения и эмоционального состояния мага (существа, что способно ''из заготовки'' создавать нечто новое — заклинания). Однако магией обладают абсолютно все живые существа, просто некоторые используют её неосознанно, имея данную способность от рождения (земные пони очень сильны, пегасы и грифоны способны летать, перевёртыши менять облик, драконы дышать огнём). Но при этом магия не является проистекающей повсюду энергией — она находится в самих существах. Это и есть их душа.

Душа — второе тело, энергетическая сущность, формирующуюся из чувств и помыслов носителя и в ответ дающая ему магические силы. Нет абсолютно злых и абсолютно добрых существ — есть положительная (радость, честность, самопожертвование, любовь) и негативная (страх, гнев, зависть, алчность) энергия, инь и янь, во время душевных метаний вступающие в яростную борьбу (их производит сама душа). В силу биологических или иных метафизических обстоятельств души тех или иных существ изначально имеют больше тёмной или светлой энергии (в тех случаях, например, когда для выживания им нужно проявлять агрессию или, наоборот, требуется сплочённость перед общей угрозой). Пони изначально — нейтральные существа, которые позже на фоне угрозы вендиго (о сущности которых скажу ниже) были вынуждены объединиться, тем самым став переносчиками положительной энергии (в их случае называемой Гармонией). Тем не менее тут работает тот же принцип, что и в христианстве — не существует предвечного зла, зло порождается лишь самим человеком. Пони, как и абсолютно любое другое разумное существо может искажаться до неузнаваемости под влиянием страха, зависти, обиды, гнева. Если, к тому же, оно обладает способностью осознанно контролировать магические силы, то это приведёт и к изменению их эффекта.

Таким образом, условно ''добрый'' и условно ''злой'' единорог может с одинаковым успехом выстрелить лазером из рога. Но в первом случае этот лазер отбросит / ослабит врага, когда как во втором превратит его в кровавый фарш. Будучи переносчиком положительных энергий, единорог не сможет даже подумать о том, чтобы причинить врагу смертельный вред — не забываем, его силы напрямую связаны с его взглядом на мир. В то же время перед злодеем подобной дилеммы стоять не будет.

Однако возникает вопрос — почему существуют различные озёра-клонирования, деревья Гармонии, кристальные сердца и так далее? Живые существа осознанно или неосознанно ''загрязняют'' своей энергией окружающий мир, тем самым позволяя возникать наполненным магией неживым объектам. По этой причине в своих владениях пони контролируют природу — та исказилась под их влиянием, утратив способность к само-регуляции, в то время как Вечнодикий Лес является уголком изначальной ''чистой'' природы (в большей своей части).

Потеря магических сил вызывает постепенное увядание потерявшего. Вместе с телом деградирует личность. Как итог — смерть.

Перейдём к рассмотрению примеров:


Читать дальше →

Допороховые метательные приспособления пони



Автор картинки

Всем привет, это снова я и снова серия постов про оружие пони. С холодным мы более-менее разобрались, пусть и не до конца в связи с заползанием в хэдканоны об уровне имбовости пегасов и единорогов. И вот теперь пришло время обсудить стрельбу, какой она была до изобретения пороха и последствий этого. Потому что про всякие штурмовые винтовки понаписала уже куча народу, да и оружейных маньяков по этой части в принципе больше. Вопрос же других средств поражения противника на расстоянии изучен не так глубоко.


А значит, надо под кат →

Фандом, неумная Hasbro и вот это всё

Шел двенадцатый год загнивания фандома MLP в его нынешнем виде. Как и ожидалось, вторая полнометражка вдохнула в вечно загнивающий фандом дополнительных жизненных сил, причем началось это задолго до релиза. Несмотря на известные проблемы, план Hasbro вполне работает. Компания отчиталась о том, что у нее бурный рост прибыли, напрямую связанный с My Little Pony: A New Generation. В связи с тем, что Netflix явно не будет публиковать цифр, связанных с деньгами, можно только их предполагать. А расклад следующий: ANG стал в октябре этого года самым просматриваемым фильмом на Netflix, что как бы намекает. Да и критики в целом оценили фильм положительно.

Сразу скажу, что мне лично фильм понравился, первый этап смены поколений прошел успешно. Пока не полностью, ибо настоящая смена состоится только после выхода сериала, который делают другие люди. Впрочем, это многих не останавливает включать аналитику буквально в момент появления первых же изображений. В итоге читать многое, спустя полгода, слегка смешно. Например, что «активистка» Санни оказалась не тем, о ком думали. О шутках про майонез вряд тогда кто-то тогда думал. Худшего с MLP, по крайней мере пока, не произошло. Слоган «новые пони для нового поколения» тоже оказался вполне уместным и ничего особо плохого не принес.
Специально ничего не писал, дабы не бежать впереди паровоза. Наверное, это сейчас не модно, но больше сия аналитика хвалебная. То, что у Hasbro получится, надежды были, и они вполне оправдались. Естественно, надо еще смотреть, каким будет сериал, а это у нас почти год, но общее ощущение, что смогли. В общем, тут будет некоторый поток мыслей, почему смогли, и почему фандому ближайшее время явно ничего не грозит.

Читать дальше →

My Little Pony: New Generation - возможно всё не так просто?

Здравствуйте!

Возможно при просмотре вышеупомянутого фильма вы могли заметить, что концовка вышла очень быстрой и смятой. Очень неудобно выходит, что Санни говорит про объединение народов, а не камней, после чего камни объединяются и всё чинят. Всю первую половину фильма я поражалась явному вниманию создателей к окружению, шуткам, смотреть было как минимум интересно. Но выйдя из кинотеатра я услышала от знакомых одну и ту же мысль: «Словно часть фильма вырезали, спрятали где-то, а нам показали просто факт счастливой концовки». После выхода фильма в оригинале я решила пересмотреть его повнимательней, как минимум некоторые детали фона вынуждают присмотреться. И что-то, думаю, я нашла.

Я не разбираю в видео многочисленные отсылки. На его создание меня сподвигли детали, которые я не видела в чьих-то обсуждениях и обзорах (могла не натыкаться, но если мысли такие были, то всё равно считаю важным их выделить), строю теорию относительно всего полученного. Пытаюсь объяснить моё понимание концовки, того как фильм пытается расширить оригинальный лор на основе имеющихся знаний и самое главное, из-за чего я в принципе это всё пишу сейчас — тайна Аргайла (что-то, в чём я уверена больше всего в этом видео, хоть ничего утверждать не могу).
Видео озвучено синтезатором речи на английском, но в нём присутствуют английские и русские субтитры.
Буду рада обсудить изложенные мысли и почитать ваши.
Мною также было решено вынести основные тезисы в текстовом виде, с ними можно будет ознакомиться под катом. Там же арт с обложки, но его полноценная версия.


Читать дальше →