+3682.36
1847 читателей, 606 постов

Моя рецензия на крайнее поколение поней.

Много букаф, осторожно.
СпойлерКороче 3D никакущий, они не сексуальны. И это правильно, ибо нефиг. Для маленьких девочек же. Тваечка, что с тобой стало… То крылья приделают, то в объёме увеличат, то в 3D переведут. Пошел плакать короче и фик про тебя дописывать.

Элементы Гармонии - это костыль?

Решил обсудить немного спорную тему перед тем, как лечь спать (такой уж у меня часовой пояс). Речь пойдёт о «My Little Pony: Friendship is Magic», а также о роли Элементов Гармонии в его сюжете, а также зачем-то немного о Mass Effect. Можете не читать эту графоманию, если вам лень.


Читать дальше →

Веруй в Дружбомагию, и спасёшься!

Когда-то давно Эквестрийский аналитический отдел изучал мир поней как будто он был настоящим. Может, кого-то интересовали имена сценаристов и рейтинги мультсериала, но многим было не менее интересно выяснить, каких размеров Эквестрия и каков её технический уровень, как летают пегасы и колдуют единороги, как устроена понячья письменность, и многое другое. Но время шло, и интерес к подобным вещам куда-то стал пропадать. Я с грустью созерцал новые страницы блога, которые заполняли олдбоевские обзоры, переводы соцопросов и всякий в традиционном смысле СПГС. И вот теперь от безысходности и от скуки решил сам накатать аналитический пост, касающийся так называемой Идеи сериала.




Не желаете ли поговорить о принцессе нашей Селестии? →

Все мы когда-то пони... Часть 2: Начало первых экранизаций.

Когда-то по землям пони ходили люди…

Где-то год назад, когда мне стало нечего смотреть из мультсериалов, способных хоть чем-то меня заинтересовать, я вспомнила Библию Лорен, вспомнила Балладу о Брони(переведена и озвучена ОлдБоем), и мне стукнуло — почему бы не посмотреть предыдущие поколения mlp? Сказано- сделано. Как и следовало, своё знакомство я начала с экранизаций.

Читать дальше →

Analyze of Starlight Glimmer's Cutiemark.

Пост, который я хотел опубликовать ещё летом, но я ленивый круп, так что публикую сейчас.




Летом 2020 года временами пересекался ВК с одной аск-MLP-РП-группой, в которой заметил этот пост — vk.com/wall-196243004_25.

Текст поста~ [????] #questions@universe_mlp [❓] ~

Уля: Старлайт, что ты можешь рассказать о своей кьютимарке? Что она означает?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

– Довольно интересный вопрос. Но я и сама могу с трудом дать ответ, но постараюсь. Моя кьютимарка представляет из себя две аквамариновые ленты над малиновым ромбом. Эти ленты символизируют магию и цвет моей магической ауры. Я думаю, что они означают свободу и безграничные возможности магической сферы, устремляясь ввысь и повышая меня на высокую ступень. Что же насчёт ромба снизу. Скорее это предел, которые будет тянуть меня вниз, чтобы я не смогла идти ввысь не заслуженным путём, что-то вроде балласта. Я до конца не уверена в этом, но кьютимарки отражают не только твою способность, но и части твоей личности.

Данный ответ был придуман ни на чём ни основываясь, так что я решил найти более адекватный и развёрнутый ответ и настоящее значение её кьютимарки, но как оказалось, в Рунете на такой вопрос раньше не отвечали.


А на английских сайтах всё куда интереснее. (Источники информации сейчас уже не помню. Переводил разные треды на иностранных брони-сайтах и делал выводы).

По некоторым теориям, кьютимарка Старлайт обозначает элемент магии и манипуляции.

Вот часть статьи на эту тему:

«В эпизоде ​​«CutieMap» Starlight поработила Деревню Равенства, и предложила другим пони отказаться от своих кьютимарок и вместо этого иметь одинаковые знаки. Что также имеет отношение к «потере своих талантов». И что также имеет отношение к манипулированию / контролю… верно?
Starlight заставила их отказаться от своих различий. Я бы сказал, что она манипулирует деревней, чтобы изменить таланты на знаки равенства. Также она управляет другими пони, чтобы быть на их стороне „знаков равенства“.» Starlight в основном использовала свою магию для управления «Mane Five», что также похоже на манипулирование. В эпизоде 'To Where And Back Again', Starlight заставила пони отойти от неё. Как мы все знаем, Манипуляция — это глагол, где мы контролируем действия других людей. Как и Starlight, которая манипулировала пони в деревне, чтобы другие пони отошли от неё. Теперь это становится интересным.

Поговорим о гневе Старлайт.
Старлайт обычно злится и у неё появляется шторм, дым или что-то ещё? в её роге. Или сверху её рога? Не имею представления.
Но однажды, когда её гнев распространился на других пони, Гнев Старлайт контролировал и манипулировал ими, чтобы причинить боль Трикси!".


По остальным темам написано то, что у неё сильная магия, умение контактировать с другими пони (на уровне психологии, а при некоторых навыках в психологии тоже можно манипулировать другими), и ещё то, что её умение применять заклинания соотносится с тем, что у Санбёрста умение в изучении самих заклинаний без практики. Т.е. они дополняют друг друга (что показано в серии с Фларри Харт).

И ещё одна статья на тему манипуляции:

«Старлайт смогла заставить пони принять её образ жизни, используя посох одинаковости. Но некоторые пони вообще не подчинялись ей? Да, но почему Party Favor, Night Glider и Sugar Belle бросили ей вызов? Поскольку у них были разные личности, они все вели себя не так, как другие пони, как будто они не находились под контролем Старлайт. Старлайт смогла убедить пони в принятии, но зачем им это, когда им нравятся их кьютимарки? Они никак не могли смириться с этим, если разум Старлайт не контролировал их. даже ее кьютимарка показывает волшебные лучи, плавающие над алмазом, как магия. Как будто они вырвались из-под ее контроля.».

«Твайлайт» — это лидер, который организует, «Сансет» — это лидер, который мотивирует и вдохновляет, а «Старлайт» — это лидер, который управляет властью и манипуляциями. Вот почему волшебство, влияющее на разум, приходит к ней так легко.


Ну а сама кьютимарка это магическая звезда (наподобие звезды Твайлайт) и 2 заклинания в виде синих «огоньков» (в цвет её магической ауры), что обозначает комбинирование заклинаний, (как в эпизоде «Everything she does!»), по одной из теорий.


Возможные источники. aminoapps.com/c/starlightsamino/page/blog/what-does-starlights-cutie-mark-mean-theory/DX41_m4tPu2xNX0bZXnzb07WrLxrkQ0nMb
mlpforums.com/topic/172203-what-is-starlights-actual-talent/
www.fimfiction.net/blog/676914/what-starlight-glimmers-cutie-mark-means


Результаты: ТОП 90 лучших серий за все 9 сезонов MLP:FiM


Привет! Относительно недавно я проводил опрос, в котором попросил составить топ серий MLP:FiM за все 9 сезонов. Отклик был одержан, и в результате получилось много обширных топов и 90 упомянутых в них серий. А еще немало описаний, которыми голосовавшие аргументировали включение серий в свой топ. Видя это, я принял решение подсчитать количество голосов и оформить топ лучших серий за все 9 сезонов MLP:FiM.
Серии поднявшиеся по топуСписок серий, которые поднялись по топу (перешли в следующую категорию или появились в топе) впоследствии голосования под этим постом.
1. Discordant Harmony
2. Sleepless in Ponyville
3. Friendship is Magic,
4. Look Before You Sleep
5. The Best Night Ever (x2)
6. Lesson Zero
7. Luna Eclipsed
8. Maud Pie
9. Testing, Testing, 1, 2, 3
10. Magical Mystery Cure
11. Pinkie Pride
12. Crusaders of the Lost Mark
13. A Hearth`s Warming Tail
14. The Cutie Re-Mark

15. A Health of Information
16. Boast Busters
17. Read It and Weep
18. One Bad Apple
19. Green Isn't Your Color
20. Rarity Takes ManeHattan


Карточка опросаЛюдей приняло участие: 15
Всего серий упомянуто в топах: 90
Максимальное количество упоминаний одной серии: 5
Опрос тут

Как формировался единый топСерии сортировались по количеству включений (упоминаний) в топы голосовавших на 5 категорий: Достойные упоминания (единожды упомянутые), Неплохие (2 упоминания), Хорошие (3 упоминания), Очень хорошие (4 упоминания), Лучшие (5 упоминаний).
Если серии из разных категорий предполагают значительную разницу между собой, то серии из одной категории считаются условно равными, а их сортировка внутри категорий преимущественно не объективна. Серии внутри последних двух категорий не сортировались.
Сортировка внутри категорий проводилась с учетом: оценок серий пользователями посредством описаний, рейтингов топов голосовавших.

ТОПВажное про топ0. Упоминание – это включение серии в свой топ лучших одним из голосовавших.

1. Серии разделены на 5 категорий, руководствуясь количеством упоминаний оных.

2. Внутри первых двух категорий с наименьшим числом упоминаний серий сортировка не проводилась. В категориях с 3, 4 и 5 упоминаниями серии были отсортированы согласно их описаниям и рейтингу топов. Сортировка внутри категорий не объективна.

3. Номер серии (сбоку от названия) — это место серии в топе. Если номер отсутствует, значит серия занимает низкую позицию, а ее приблизительный номер написан в описании категории.

4. Двухсерийки указываются одни пунктом, который включает всю двухсерийку.

5. Какое-то время данный топ будет обновляться. Если есть желание что-либо изменить – голосуйте в опросе или тут.

6. Также вы можете проголосовать за серию путем написания комментария с ее названием под этим постом либо голосом за уже существующий.
Серия будет перемещена в более высокую категорию (добавлена в топ), если соответствующий комментарий будет иметь рейтинг +5. Таким образом одно упоминание в топе = пять плюсов.

ТОППриятного чтения!)

Достойные упоминания (единожды упомянутые)

Место 92 — место 49

Boast Busters
A Health of Information
A Hearth`s Warming Tail
Make New Friends But Keep Discord.
Griffon the Brush-Off.
Hearts and Hooves Day.
Filli Vanilli.
Tanks for the Memories.
The Saddle Row Review.
Flutter Brutter.
Stranger Than Fan Fiction.
Star Master.
Fake It 'Til You Make It.
Family Appreciation Day.
Castle Sweet Castle.
Father Knows Beast.
The Lost Treasure of Griffonstone.
On the Road to Friendship.
Bird in the Hoof.
Horse Play.
Between Dark and Dawn.
Friend in Deed.
Best Gift Ever.
The Last Problem.
Secret of My Excess.
The Crystal Empire.
Keep Calm and Flutter On.
Equestria Games.
Gauntlet of Fire.
The Break Up Break Down.
Molt Down.
A Matter of Principals.
The Beginning of The End.
Uprooted.
The Big Mac Question.
Suited For Success.
Top Bolt.
Frenemies.
The Ending of the End.
School Daze.
Putting Your Hoof Down.
Fall Weather Friends.
Sonic Rainboom.
A Friend In Need.

Неплохие серии (дважды упомянутые)

Место 48 — место 20

Sleepless in Ponyville.
Rarity Takes ManeHatten.
Green Isn't Your Color.
One Bad Apple.
Read It and Weep.
Discordant Harmony.
Look Before You Sleep.
The Cutie Re-Mark.
Luna Eclipsed.
Crusaders of the Lost Mark.
Inspiration Manifestation.
Fame and Misfortune.
Bridle Gossip.
A Canterlot Wedding.
Magic Duel.
Rarity Investigates!..
Dungeons and Discords.
Parental Glideance.
The Cutie Mark Chronicles.
The Return of Harmony.
Hearthbreakers.
Sisterhooves Social.
The Times They Are a Changeling.
Shadow Play.
Too Many Pinkie Pies.
Bats!..
Simple Ways.
It's About Time.
Sparkle's Seven.

Хорошие серии (трижды упомянутые)


19. Friendship is Magic.
18. Lesson zero.
17. Maud Pie.
16. Do Princesses Dream of Magic Sheep?..
15. No Second Prances.

Очень хорошие серии (4 упоминания в топах голосовавших)



14. The Best Night Ever.
13. Winter Wrap Up.
12. Pinkie Pride.
11. Twilight's Kingdom.
10. The Mane Attraction.
9. Testing, Testing, 1, 2, 3.
8. Hearth's Warming Eve.
7. Pinkie Apple Pie.
6. A Royal Problem.

Экстраместо: My Little Pony: Equestria Girls


Лучшие серии (5 упоминания в топах голосовавших)


5. Magical Mystery Cure.
4. Amending Fences.
3. Sounds of Silence.
2. The Perfect Pear.
1. Slice of Life.

Что я бы изменила в мультфильмах по G3? Все недостатки предыдущего поколения My Little Pony.


Привет, друзья. Учтя все мои ошибки в моём посте о предыдущих поколениях я решила провести более-менее полноценную аналитическую работу, разобрав по полочкам 3 поколение поняш. Мой проект будет разделён на 2 поста. В этом я разберу все косяки Hasbro и SD Intertainment при производстве мультфильмов G3. Второй пост будет посвящён уже достоинствам того же поколения. Прошу не судить меня строго, я впервые в жизни пишу настолко длинный пост в Табун. Всё сказанное ниже является исключительно моим субъективным мнением, которое я никому не пытаюсь навязать.
Поехали!

Читать дальше →

Все мы когда-то пони... Часть 1: Самые первые пони. Первый год франшизы.

В начале было слово и словом были «пони»…

Никто из вас никогда не задумывался, откуда вообще Эквестрия взяла своё начало? Как вообще появились пони? Как вообще всё началось?

Читать дальше →