+3682.36
1847 читателей, 606 постов

Самые загадочные и интересные моменты первых серий третьего сезона


Разумеется, большинство из нижеописанного уже так или иначе обсуждалось или было подмечено где-то в соседних темах, но сейчас мы объединим самое основное воедино. И с картинками!

Читать дальше →

Брониносцы #03: "Король Сомбра и все-все-все"



В связи с успешным стартом «My Little Pony: Friendship is Magic», мы с МакСталинсом решили поделиться нашими впечатлениями от вступительных двух серий, в которых довольно быстро обнаружились как положительные, так и отрицательные стороны. Надеюсь, что Вы ещё не пресытились чужими отзывами на похождения в Кристаллической Империи и найдёте эту беседу небезынтересной для себя. И я сразу же предупреждаю, что спойлеров будет не просто много, а очень много.

Приятного просмотра.

Воздушный бой с пегасами (тактика и техника)

Предупреждение: данный материал содержит военную теорию и предполагает возможность ведения боевых действий с участием пони. Текст может содержать жестокость: рассматривается «военная» (в некотором роде авторская) версия Эквестрии, что накладывает свой отпечаток.

Первоначальной аксиомой воздушного боя против пегасов является их маневренность. Пегасы — по сути дела орнитоптеры (левито-орнитоптеры, если быть уж совсем точным, но левитировать, не махая крыльями, пегасы все же не в состоянии — если перестают махать, то сразу же падают). Маневренность пегасов чрезвычайно высока, для них не является проблемой остановиться в воздухе, летать спиной вниз или задом наперед.



Ясно, что тягаться в маневренности с пегасами не смог бы даже «Харриер». Поэтому… делать этого не стоит. Раз переманеврировать пегаса все равно не получается, хорошим решением будет вообще плюнуть на маневренность, и развивать те характеристики, по которым у пегасов дела обстоят хуже:

— скорость
— защищенность
— тяжесть вооружения


Читать дальше →

Размышляйки.

Пересматриваю я новые серии, обдумываю… И тут, вдруг: идея предположение.
Неужели особо сильные единороги и аликорны имеют способность копировать ауру других? (скрин внизу)
Похоже на то. Но какой это тип магии? Темная, или даже нарушение личного пространства и использование чужих персональных заклинаний в Эквестрии — есть хорошо?
Так, мне интересно узнать и ваше мнение.) Каковы ваши теории о «трюке»?

«Поня: Военное дело». Небольшое отступление: Войны за Кристальное королевство или Что нового принес 3-й сезон в плане изучения эквестрийского военного дела?

Оглавление и глоссарий
Доброго времени суток тебе, мой дорогой читатель. Вот мы и дождались первых серий 3-го сезона, для кого-то замечательных, для кого-то разочаровывающих. Но в данной конкретной статье, входящей в мой графоманскийфанфик «Поня: Военное дело», я хотел бы рассмотреть то, что нового принесла нам история о Кристальной империи в плане основной темы фанфика.



Читать дальше →

Любовь чейнджлингов

Попытки выстроить теорию и самой разобратьсяЧейнджлинги питаются любовью. Это энергитические вампиры — из жениха на всем известной свадьбе вытянули не только любовь, но и силы. Вполне жизненная ситуация, на самом деле. Иногда один партнер становится для другого мамой и папой в одном лице, тратит на него/нее душевные и физические силы, беспокоится и переживает, помогает и защищает, поет серенады и таскает тяжелые сумки. А взрослое «дитя» тоже любит в ответ, но дать может мало (гусары, молчать!), у него/нее мало своих сил, он/а сам/а нуждается в подпитке — поддержке, подбадриваниях, поглаживаниях, поцелуях и прочих приятностях. В противном случае, привет депрессии и «меня никто не лю-ю-юбит». Это не эгоизм, а маленький запас сил. У кого-то этих самых сил целая бочка — они готовы помогать всем вокруг, даря тепло, заботу и поддержку. А у кого-то этих сил всего лишь маленькая кофейная чашечка. Получая много любви от других, он/а может увеличить свой запас сил с маленькой чашечки до размеров ведра и тоже подарить часть из этого запаса (возможно даже тем самым личностям, кто изначально «покормил», эдакий круговорот любви в природе).

Что будет, если два чейнджлинга полюбят друг друга? Будет не взаимная подпитка, а взаимная голодовка. Сколько не переливай из одной кофейной чашечки в другую — все равно в результате будет мало. А если любовь одного чейнджлинга к другому не взаимна, то это вообще может быть опасно — свой маленький запас сил потрачен, а восполнить нечем. Конечно, возможен вариант союза двух чейнджлингов, регулярно получающих подпитку на стороне…

Что будет, если чейнджлинг и пони полюбят друг друга? Если у пони хватит любви и сил на двоих, то все благополучно — раскормленный чейнджлинг тоже может дарить часть своей любви без ущерба для себя и в результате мы имеем счастливую пару. Если же у пони нет в запасе столько, чтобы хватило на двоих… то он/а либо откидывает копыта, либо уходит, оставляя несчастного голодного чейнджлинга в одиночестве. Если же пони будет любить, а чейнджлинг нет… получится банальная кормежка. Чейнджлинг будет забирать любовь, но назад не отдаст ни капли. В результате мы видим обессиленного пони, который/ая отдал/а слишком много но ничего не получил/а в ответ.

Солнце и Луна над Эквестрией

Вчера ночью долго не могла уснуть из-за обилия мыслей в моей единорожьей голове… И вот так, лежа в своей теплой и уютной постели я совершенно неожиданно для себя набросала одну теорию.

Мои бредомысли. Все предупреждены, что это бред, можно не открывать во избежание воспаления мозгов.

Карусель начинает показ #1 — Разбор полётов дублёужа

Три дня у меня не было интернета, решил осуществить задумку, идея которой появилась где-то месяц назад.
В общем, это указание ошибок Карусели. Присутствует RAGE, маты отсутствуют.

Брониносцы #02: «В предвкушении третьего сезона»



Он приближается. Он придёт к нам с запада под звуки фанфар и плеск разливающегося в бокалы шампанского. Новый сезон «Friendship is Magic».

Надо ли говорить, что все брони с нетерпением ожидают его. Все эти долгие месяцы мы по крупицам собирали информацию, мучили себя надеждами на раннее начало, прикидывали возможные сюжетные повороты, но ожидание наконец-то подходит к концу. Разумеется, мы с МакСталинсом тоже присоединились к общему потоку и решили поделиться с вами нашими соображениями и наблюдениями по теме. Надеюсь, что вы не возражаете против небольшой порции спойлеров?

Видео представляет собой саммари из всей имеющейся на данный момент информации о сезоне, наших личных наблюдений, а так же попыток предугадать, что же нас ожидает впереди.

Подробные карты и чертежи интерьеров Понивилля by Aurebesh



Что меня не устаёт радовать в брони-сообществе, так это то, что по любому вопросу всегда найдётся хоть один ещё бóльший маньяк, чем ты сам. Я боюсь даже представить, сколько десятков часов скрупулёзной работы в сумме ушло на проект, про который мы поговорим сегодня, но явно немало.

Читать дальше →