Первый свой пробный рисунок с использованием граф. планшета

Везде пишут что для хорошего рисования без графического планшета никак. У меня дома нашёлся планшет, скачал Paint Tool Sai и принялся двигать перо и что-то рисовать.
В первом рисунке должна была быть единоронорожка, но пытаясь сделать реалистичные гриву и хвост вышел какой-то ужас. Сам понял что и сам карандашный эскиз был неудачным. Я бросил работу и рисунок удалил.
Взялся рисовать аликорна — её рисовать сложнее. Решил рисовать по другому, чем прошлую. Вроде стало что-то получаться и получилось так. Особое внимание уделял крыльям, гриве и хвосту, хотя мне кажется, что они получились не очень.

Эскиз рисунка (грязновато)

12 комментариев

Среднячок если честно.
Косяков ну очень много.
Возможно кто-нибудь сейчас придет и укажет на основные недочеты если тебе это нужно будет.
Walkcow
0
Ежели чуток переработать, думаю витраж неплохой получится.
Firbearded
0
Для это была тренировка. Старался нарисовать что-то годное, но всё боюсь, что от меня будут требовать такого высшего опыта, как будто я этим всю жизнь этим занимался.
ARTEM_XJ15
0
Да забей. Я вон своё дерьмо выкладываю, которое по пол месяца рисую, вроде жив ещё пока. Главное в развитии — желание, мотивация да опыт (ещё есть такая дичь, как талант, но это другое). Я бы написал с иллюстрациями, чего по чём, где куда, но доступа нет к планшетику заветному, сижу забарикадированный на кухне, боюсь потревожить силу какую нечистую. Жди завтра меня, Артемид, и хоть я не велик в деле рисовательском, но маг всё же хоть какой-то, так что совладать попытаюсь с дельцом подобным.
Firbearded
0
Чёрт, а ты не Артемид, я погляжу, извини за коверканье, и ежели вдруг отказаться решишь от предложения моего, опишись комментарием, а я пока готовиться морально буду.
Firbearded
0
Когда я изучал Брони-фэндом, то подумал, что в там одни «избранники», профессиональные художники, писатели, программисты, аниматоры и музыканты… короче, очень крутые, креативные, счастливые и активные люди, которым можно только позавидовать.
От этого чувствовал себя очень неуверенным в себе, когда пришёл туда.
ARTEM_XJ15
0
Субкультура брони основывается на всеобщей дружбе, а не на профессиональных артах). Кто-то может стесняться своих способностей и не суметь их в итоге развить, их то надо бы поддержать). Да, я чуток опаздываю с обещанием… но во всём виноват Табун). Он сломался в самый неподходящий момент.
Firbearded
0
А мне нравится. Контур приятный, не без косяков, конечно, но выглядит симпатишно.
Sylar
0
Рисовать поне в 2к17 — такое.
f13proxima
0
Так! А вот и я! Начнём с лайна! Вот, сразу кину свой подисправленный вариант.

Синим нарисовано то, что я криво дорисовал в Фотошопе.
Объяснения!!!
Ща будут внизу, мне надо видеть картинку.
Firbearded
0
Значит вот, в изначальной картинке ноги росли как бы сразу «дна», так быть не должно.
Волосы. Такие, как в первоначальном варианте могут быть только если она падает в сторону левую, но тогда и крылья должны были бы выглядеть иначе.
Крыло левое. Изначально оно растёт слегка из воздуха, по сему я его пододвинул. Не уверен, но возможно его следовало бы приплюстнуть чутка.
Обыденно у поней не бывает на столько угловатых мордочек, но возможно, это такой стиль, да и придумать тут я ничего не смог).

Это по лайну, ещё есть замечания о тенях, но этого сегодня я уж не успею, так что… До завтра!
Firbearded Изменён автором
0
Раз уж я что-то начал, то спрошу кое-что. Желаешь ли, автор, чтобы я продолжил повествование? А то вдруг тебе этого и не надо, а я тут напрягаюсь).
Firbearded
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать