Дай мне прощение...




Попробовал на этот раз не жалеть тени и обойтись без векторов. Критика, как обычно, жизненно необходима.

Ну и делаю посты реже. И да, я купил таки карандаши и блокнот, буду теперь между работой вместо перечитывания Горизонтов еще что-то малевать.

21 комментарий

выглядит так словно контур сделан белым карандашом.
akela
+1
а мне норм.
Освещение такое, потому и контур светлый
ShprotaNa
+1
Не знаю. Но на мой взгляд стоит как то сгладить. А то выглядит слишком неряшливо.
akela
0
Сгладить, например, как? Какой толщины оставить линию?

Предыдущий рисунок здесь я делал контур векторами — так мне наоборот посоветовали его вручную сделать… =)
Enkei
+1
ну тут я уже не могу помочь. Звиняй. Пробуй, смотри как делают подобные рисунки другие.
akela
0
Он и правда был им сделан. А потом что-то не придумал как бы его переделать. По краям он вроде бы уместен, а например на крыльях — нет. Упс.
Enkei
+2
А что сюда, а не в ЯРОК? Там больше посетителей увидит.
ShprotaNa
+1
Хвостик, не стоит переносить все в один блог(хотя твой блог конечно хорош). Потому как зарисовка это зарисовка. К ней значительно меньше требований и потому будет оценено как зарисовка. А в ЯРОК как полноценное произведение без всяких скидок.
т.е. по сути в этом блоге такой пикче я ставлю плюс, а в ЯРОК минус.
akela
0
Именно так, я осознаю что мой уровень недостаточен для отправки туда. Меня тут-то заклюют... Впрочем, я ведь за критикой пришел. Мне, конечно, приятно, что я могу это как есть выкладывать на англоязычные площадки и меня там будут хвалить(правда-правда, сам офигел), но и расти тоже как-то надо. Хотя после предыдущих постов мне иногда хотелось некультурно отвечать, зато я потом остывал и понимал, что советы по делу, и они делают меня лучше.
Enkei
+2
И это… хорошо. ^^
akela
0
За критикой можно ходить куда угодно, а вот за помощью и конкретными советами ходят в Блог Помощи
ShprotaNa
+2
У меня теперь маленький психологический барьер нарисовался от прошлого похода туда. Чёт там даже на личности перешли, и бородатым хипстером обозвали. Как будто все остальные — семилетние девочки…
Enkei
0
по сути в этом блоге такой пикче я ставлю плюс, а в ЯРОК минус

поздравляю, ты говноед
9_9
И конкретно этот рисунок (а речь о нём) вполне на уровне. А если комуто не нравится белый контур — это его личные тараканы, и не стоит их проецировать на всех. Не так ли?
ShprotaNa
+1
Эх, хвостик, я был о тебе лучшего мнения. Минусы это право любого пользователя. И даже более того они помогают регулировать качество. На самом деле я их конечно не ставлю ибо это не есть гут(брони и все дела да и к тому же минус убирает чей то плюс, а не стоит отдельной оценкой что на мой взгляд задевает право другого пользователя). Просто ничего не ставлю. Именно для того чтобы в ЯРОК концентрировались хорошие изображения и он и правду нес свой смысл. А не был свалкой.
akela
0
Чтобы «ЯРОК не считали свалкой» был создан БИР.

А минусики и я обычно стараюсь особо не ставить.
ShprotaNa
+1
Это тот который летом хотели закрыть и он с тех пор больше не обновлялся?
П.С. если что я про маты, называть собеседника говноедом практически с ходу… как то это не ок.
akela
+1
Его и закрыли на сотом выпуске.
Но для интересующихся напомню что некоторый аналог БИР можно найти на Главной эврипоняча — everypony.ru/category/images
Там точно также раз в неделю выходит подборка из «лучших» табунских работ по мотивам ЯРОКа. За той разницей, что туда не попадает «не пони тематика» и нет никакого голосования, а решение принимается единолично.

Так это отсылка к Сюрпрайзу. И к тому, что нехорошо пытаться делить рисунки на «хорошие» и «плохие», ибо критерии у всех разные и любое подобное деление не может быть объективным. Поэтому ЯРОК предназначен для собственных рисунков любого качества.
ShprotaNa
+1
Ну, волосы какие-то, редкие что-ли? Рог, если это действительно Луняша, а не её подобие, мелковат для такого наклона головы. В остальном, зарисовка годная.
Лови зелёный стрелочка.
Sky_Dash Изменён автором
+2
Вообще, немножко не Луняша, а ОС-аликорн из Горизонтов, но если удается их спутать — это даже хорошо, там ГГ их тоже спутала сначала. С рогом промахнулся, он должен быть уже. Как будто виден только кончик длинного рога.
Enkei
+2
У Луны грива цвета ночного неба, так что мои подозрения были напрасны. Ну и рог собсно, не такой.
Sky_Dash
+2
У Луны образца первого сезона грива серо-голубая. ФоЕ писался по первому-второму сезону. Оправдываюсь-оправдываюсь. Горизонты точно писались уже после второго, а конец и после третьего, и Луна там уже в ее нынешнем обличье.
Вообще, я сейчас пифца тяпнул и смотрю критически, и что-то совсем получилось неаутентично. Чуть покрутить тон — и это уже вообще любая пониаликорн, попавшая под дождь, который, кстати, вообще то в Горизонтах чуть менее чем всегда, а тут ни облачка. Ни формы гривы, ничего. А для аликорна еще и пропорции неверны, слишком голова большая.
Работать и работать. Понять бы еще, куда. Лежит еще зарисовка, сегодня руки не дошли — пахал как понь весь день. Наверное, доделаю завтра-послезавтра, но всю идею взял из другого арта. Блин, где свои брать…
Мне даже все время, через пару дней после того как сделал, кажется — ну что за хрень, как будто не старался…
Enkei Изменён автором
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать