Мои попытки в рисовании понях

Доброго времени суток, Табун.
Решил попробовать немножко порисовать карандашом. Вроде когда-то я пробовал срисовывать Мэйн6 и других поняш, вот, решил ещё попробовать что-нибудь нарисовать, авось чего и выйдет.
Поскольку я решил, что просто так простыми мелкими набросками я сам себя не замотивирую, я решил взяться за цель более-менее достойную для того, чтобы стремление научиться рисовать подкреплялось другим каким-нибудь весомым аргументом. Решил взять свою писанину и сделать по ней комикс. Ну а собственно, чоб нет, с одной стороны, это повод поработать над своим творчеством, а с другой, через длинную череду проб и ошибок я смогу отточить своё (не)умение рисовать до какого-то менее абсурдного состояния. Пусть я и неуверен, что доведу это дело до конца, но попробовать я обязан. Как-то так, да.
Перед тем, как начать комикс, я решил хотя бы немного попрактиковаться в рисовании голов поняш и выбрал для этой задачи головы тех персов, которые будут главными в моём, типа, творении. Запихнул их в спойлеры, а спойлеры — под кат.

Заранее извиняюсь за изображения, если они слишком большие.
Итак, вот что получилось:
Твайка, с которой я решил начать, дабы постичь самые азы
Рэк
Глэйд
Свиф
Тинк
Боб
Как бы сказать более корректно по поводу критики, не то что бы я очень расстроюсь, если мне будут указывать на ошибки, но, возможно, на какие-то моменты я просто не обращу внимания. Возможно, из-за банального «Лаааадно, и так сойдёт», а может, чисто от своего собственного видения картины, которого, скорее всего, не будет, потому что я не про-художнег, и у меня копыта, да. Ну, просто «буду рад критике» тут не очень подойдёт, честно. Просто если окажется, что у вас мало времени, не тратьте его на меня)

12 комментариев

Толчок в ленту
Phelanhik
+1
Попытки были сделаны.
HypnoticMist
+3
Ну вот что за жизнь? Я тоже ношу в себе идею комикса, но сюжет вообще в голову не лезет, будто перекати поле…
Морды странные, особенно у Глэйда. Очки некорректно сидят, особенно на дальнем глазу. Я, как гордый обладатель сего аксессуара, хочу сказать, очки не облепляют нашу голову как тряпка. Морда у Твай слишком острая.
И над поняхами лучше работать комплексно. Научишься рисовать одно, а всё остальное пока подгонишь под уменее, так чёкнешься. Поверь, я так пыталась.
Кстати, вот те референс голов, если нужно
Спойлер
Litry
+3
Спасибо тебе большое! Я искал подобный Референс, но из годных нашел только один. Это как раз то, что мне надо!
Mr_Marleks
+1
У меня ещё куча годных референсов, вот, скину в твои добрые руки)
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Litry Изменён автором
+6
Спасибо тебе! Побольше бы таких добрых людей! Просто хочу не только срисовать с кадров из MLP:FiM, но и рисовать собственные. Еще раз спасибо.
P.S. Да и при этом, я собираюсь нарисовать комикс со своей OC–pony Пенсилпер. А там столько нужных кадров и/или манекенов не найдешь
Mr_Marleks Изменён автором
+3
Надо начать его писать, тогда события сами польются. Их главное просто набросать а потом начать структуировать
Boshy Изменён автором
0
Ну критиковать тут особо нечего честно говоря, уши может мелковаты. Ты сейчас в самом самом начальном этапе, сейчас тебе главное понять азы по гайдам и книжкам и просто рисовать и рисовать. Руку набить, а уже после переходить на более серьезное дерьмо и начинать аналитическое рисование, там уже как по мне более уместна критика
Да и я бы вообще советовал тебе понять не азы рисования поней а азы рисования впринципе
Boshy Изменён автором
0
Как ни странно, я согласна с Бошей.
Совет №1: рисуй больше. Просто рисуй поне. Рисуй в разных позах, с разными эмоциями. Всё, что захочешь. Можешь даже срисовывать. Не обводить — не обводи, низзя, плохой художник, фу — именно срисовывать, то есть, смотреть на чужую картинку, а рисовать свою, похожую на чужую (но срисованные картинки лучше нигде не выкладывать вообще, воспринимай это как тренировку).
Совет №2: можешь покурить гайдов. Ну тип загугли: «как научиться рисовать», «как рисовать пони», там тебе расскажут самые азы про карандаши, бумагу, построение по кружочкам, прочую ерунду. Можно и не увлекаться, так, просто узнать необходимый для художника минимум.
Совет №3: ещё пару месяцев можешь не показывать свои рисунки. Никто не запрещает делиться своим творчеством, наоборот, получать внимание это хорошо, это мотивирует, но вот именно подобные этому посты с парой скетчей на бумажке в клетку лучше не пилить, это называется рисование «в стол». Во-первых, можешь случайно нарваться на негатив, это неприятно и отбивает желание продолжать, а во-вторых, ты действительно пока не сможешь получить конкретной критики.
Leeene
+1
Успехов, если решишь продолжить.
Leeene
+1
Как ни странно

(ಠ╭╮ಠ) 

А вообще у нас тут блог есть помощи художников там полно гайдов
Boshy
0
^з^

Действительно.
Leeene
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать