Второй лист бумаги в клеточку

Попытки зарисовок (а если точнее — срисовок) разных стилей.




Мне ясно, что у центральной фигуры слишком маленькая голова и очень неудачные волосы. Но меня больше интересуют ноги и копыта — насколько это удачная форма?

Странно, но «ахегао»-голова посередине-слева нравится мне больше всего. Не могу понять почему — рисовалась быстро и почти без правок ластиком. Там действительно что-то удачное — или это влияние «сюжета»?

4 комментария

Ну улыбнуло. Хоть на смайлопак пускай.
Walkcow
+1
Смайлопак начинающих художников? Как ни странно, но мне кажется, что такая идея может пригодиться.
Specron
0
Если хочешь сразу свой стиль вырабатывать, то тут я не помогу, могу только сравнивать с каноничной рисовкой. Впрочем, туториал я уже скидывал.
центральная фигура

Размер головы тут почти не проблема (ну разве что шею вытянуть или ноги укоротить), просто туловище опять колбаской. Волосы сделать плавнее и поменьше, убрать заднее ухо (а то оба уха перед гривой), саму гриву сдвинуть направо вниз (чтобы свести к минимуму левую и верхнюю выступающие части) и будет правдоподобно. Хвост как правило расширяется один раз (в середине), а не два.
Передние ноги ещё норм, с задними проблема конкретно, я не припомню z-образных ног ни в одной фанатской или официальной рисовке, ни у настоящих лошадей.
«ахегао»-голова

Относительно (других) нормальные пропорции глаз и рта, да и с носом заморачиваться не пришлось. Вопросы пожалуй только к линии гривы, но это слабо заметно.
Кстати да, сюжет играет не последнюю роль в восприятии и действительно может перетягивать внимание с огрехов изображения (потому линия гривы идущая по диагонали и незаметна на первый взгляд).
Specron Изменён автором
+2
Странно, но «ахегао»-голова посередине-слева нравится мне больше всего. Не могу понять почему — рисовалась быстро и почти без правок ластиком.

Главная бяда начинающих рисоваторов — они не умеют рисовать. И поэтому пытаясь исправить что-то плохо нарисованное делают в итоге ещё хуже.
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать