[Концепт] Визуальные формы единорожьей магии

Можно я это сюда скину, окда.

Неожиданно захотелось разобрать вот это вот, какие я вижу визуальные формы магии у единорогов. Ещё довольно давно у меня была упоротая тяга придумывать каждому рогу свою форму магии, как и каждому крылатому свою форму крыльев. Сейчас я стала ленивая и в среднем рисую одинаковое, но идеи остались.
ДИСКЛЕЙМЕР: это НЕ презентация того, что реально есть в каноне, это сугубо моё видение. Окей? То есть, не надо мне говорить, что что-то не правильно. Это субъектив, он не может быть неправильным, потому что не претендует на истину. Окей? [x2] Ну, типичное «Я художник, я так вижу», короче. Имею право ъуъ


Общее: я зарисовала относительно «часто встречающиеся» формы, ну или просто такие, которые больше нравятся, хе
По задумке форма магии никак не влияет на способности напрямую, но по её виду иногда можно судить потенциальный скилл единорога или ещё какие-нибудь его черты. Я считаю, что магия в основном состоит из одного-двух цветов схожего оттенка. Например, синяя с голубым отблеском. Но может бывать из нескольких (3-4) цветов и\или из цветов далёких друг от друга оттенков, допустим фиолетовые вихри с золотыми моментами. Радужную или чёрную магию (по цвету) я не хочу даже представлять .-. це как-то слишком сьюшно.
В основном любая магия, как магия в мульте, вся такая сияющая, сверкающая искорками и т.д. Но бывают исключения, иногда искр нет и магия просто источает свечение.
P.S. я, конечно, не уверена, что с Табуна кого-то это заинтересует в таком направлении, но всё-таки скажу и здесь — если кому-то понравился концепт и он хочет использовать подобную или похожую классификацию формы магии у себя — пожалуйста, я совершенно не против и бугуртить не буду. Наоборот хорошо, разнообразнее единороги будут.

В общем, пошли дальше. (далее копипаста из оригинального поста в ВК… да, я ленивая)

Многабукаф описания• 1. Облачная Дымка.
— в среднем типичная форма. Выглядит как изящно вьющееся сияющее облачко. Слегка размытое, но всё равно имеющее очерченную форму. Относительно плотная, может вызывать ощущение лёгких волн воздуха при воздействии на тело. Присуща более сильным в магии единорогам, встречается даже у аликорнов. На примере магия Твайлайт Спаркл.

• 2. Рассеянный свет.
— самая типичная форма. Похожа на размытый, не имеющий чёткой формы, свет слабой плотности. Реже обладает очень слабо выраженной формой вихря. Самая распространённая форма и встречается у единорогов любого уровня способностей, но обычно у средненьких. На примере магия Рэрити.

• 3. Огненный импульс.
— нетипичная форма. Похожа на настоящий огонь, хотя обычно всё же бледнее. Ведёт себя так же как пламя, пульсирует и «танцует», средней плотности, обычно стандартно красно-рыжий, но бывает иной палитры. НЕ обжигает! Нечастая форма, обычно бывает у средних единорогов с пылким темпераментом. На примере магия одного из моих понифи-ОСов.

• 4. Сияющие кольца.
— нетипичная форма. Выглядит как ряд колец, которые начинают своё движение от основания рога до его кончика, довольно быстро проскальзывают вдоль него, сужаясь к кончику в точку, и в итоге исчезают. Вокруг рога лёгкий свет слабой плотности, кольца же плотнее. Тоже нечастая форма, но встречается чаще огненной, бывает у средних единорогов. На примере магия тоже одного из моих понифи-ОСов.

• 5. Струящаяся дымка.
— не совсем типичная форма. Похожа на лёгкий, иногда клубящийся, дымок. Бывает разной плотности, сочится из щелей рогов, чаще бывает у гладкорогих. Встречается реже первых двух, но чаще огня и колец, не зависит от способностей, но является показателем слабости (физической, магической или психологической). Пример рандомный по цветам, но такой формы магия у моей ОСки Скарлетт, которую я всегда рисую в vent-артах. Ну которая вечно в темноте…

• 6. Свечение щелей.
— относительно типичная форма. Выглядит как лёгкий свет вокруг рога и плотное свечение из щелей, обычно однотонное и весьма яркое. Часто встречается на рогах со спиральной насечкой и не зависит от способностей, хотя всё-таки больше присуща среднему и слабо-среднему уровню. Пример рандомный.

• 7. Вспышки молний.
— редкая форма. Похожа на настоящие разряды молний, окутывающие рог или просто испускающиеся из него. Яркая, пульсирующая, освещающая вспышками. НЕ бьёт током! Встречается редко, у сильных единорогов с импульсивным характером. Пример рандомный. Пометка: у Темпест НЕ такая магия, потому что её колдовство именно из-за травмы плохо контролируется и похоже на молнии, а здесь же контролируемая форма обычной магии.

• 8. Сияющие обручи.
— редкая форма. Похожа на кольца, но с отличиями. Не проявляется рядами, а выражена одним реже двумя кольцами, часто двойными и\или лучистыми. Они не гуляют по рогу, а обычно зависают где-то в середине, мягко пульсируют светом и иногда переливаются. Встречается редко, обычно у сильных единорогов с узконаправленной магией. Ну или просто могущественных волшебников с большим опытом. Например, думаю, у Старсвирла могла быть такая. Пример рандомный.


Сама картинка. 2100х1800px

Вот таки дела. В группе меня ещё спрашивали насчёт рассмотрения форм спидтрейла (это когда при быстром полёте у пегаса цветной след, если что). Но проблема в том, что я их никогда не рисую да и не рисовала в общем-то ни разу (кроме древнего единичного раза ещё в аск-блоге). Так что вообще не вижу смысла рассматривать то, чего у меня не бывает.
И да, это магия сугубо единорогов и ещё аликорнов (ну, и крылорогов тоже). К киринам, чейнджелингам и кто-там-ещё-магичный-рогатый-есть концепт отношения не имеет. У киринов основная магия (не нириковая) это обычное свечение полос рогов без особенностей. А у чейнджей… а я и не помню даже. Но скорее всего в моём концепте тоже будет тупо свечение. Потому что мне лень продумывать этих жуков >.< без обид, Шрам

24 комментария

Для антуражу тут надо бы кастануть заклинанием в ленту, но я — земнопонь, поэтому пинок.
dementra369
+5
Просто заностальгировала и вспомнила, что раньше у меня ещё была мания всем пегасам присваивать определённую форму крыльев.
Например, одним парням в понификации я дала крылья от лебедя, чайки и райского журавля.
Хотя это не то чтобы было сильно видно...

Сейчас тоже лень всё подобное делать, но иногда у кого-нибудь рисую более узкие или округлые крылья. Иногда орлиные.
dementra369
+2
Ух, они шикарны. Не видел раньше их у тебя на табуне.
KerHarrad
+1
Да не, где-то должны были быть… арт позапрошлого года.

UPD: угадала, были. Ля, это ж первый пост после камбэка… однако.
dementra369 Изменён автором
+1
Ухх, с такими крыльями, кажется, этим пегасам/аликорну никакое пропадание магии не страшно, это не жалкие пара пёрышек у стандартных G4-пегасов, с этим вполне можно летать чисто на аэродинамике =) Орлы ваще :3
makise_homura Изменён автором
0
Уже писал, но напишу ещё раз: седьмой концепт — Чидори на роге.
Шестой из-за цвета и похожей на пламя структуры подходит жучарам. (В сериале у них просто зелёная пульсация вокруг рога)
Лично мне больше всего нравится первый, второй и третий концепты. Но они все круто выглядят.
GreatDragonLord
+1
Понятия не имею что это.
Шестой — это светящиеся щели, может быть пятый?
dementra369
+1
Чидорисфера молний на руке
Прошу прощения, действительно пятый.
GreatDragonLord
+1
И… смысл? Молнии уже есть.
dementra369
+1
И… смысл?
Абсолютно никакого. У меня просто возникла такая ассоциация при просмотре.
GreatDragonLord Изменён автором
+1
А, в этом плане. Ну, давайте в будущем не будем сравнивать моё творчество с аниме, пожалуйста.
dementra369
+1
Понял, принял, исправлюсь.
GreatDragonLord Изменён автором
+1
Отличная идея кстати — такая визуализация.

Четвертый кстати вроде Твайка кастовала в серии с флаттербэт.
Про Темпест отдельно интересно — думаешь у нее так искрит бесформенная магия? Возможно, а возможно она таки маг воздуха, жалко мы ее канонной метки не знаем, было б ясно.
KerHarrad Изменён автором
+1
Возможно, не смотрела. Думаю, иногда форма может зависеть от определённого заклинания. привет Гарику… опять
dementra369
+1
А насчет спидтрейла — он же вроде просто повторяет траекторию полета, не? Как пегас вихляется, такой и след будет…
KerHarrad
+1
Имелись ввиду скорее всего его формы, как у той же магии. Первое что приходит в голову — искрящийся, напоминающий огонь (как у Руби, хотя у неё это реальный огонь был бы), просто а-ля свет, отдельными полосками.
dementra369
+1
Поделюсь своим наблюдением, что у рядового пегаса спидтейл плоский и в расцветку шерстки с волосами, а у каждого первого вандерболта он представлен в виде объёмных грозовых туч. Скорее всего, последнее является исскуственной дымкой скрывающих их природные спидтейлы, что для начала выглядит круто, а для продолжения олицетворяет их командный дух, превосходство коллективного на индувидуальным. К тому же, в реальности самолёты так же могут контролируемо выпускать дым. Трюковые имеют дымогенерирующий механизм для аэрографии, а военные для ослепления преследователя (но это не точно)

PS. Однажды мою нерациональную половину посетила дебильная идея того что эти облачные спидтейлы генерируются посредством пердежа и с тех пор я не могу это развидеть :(
McFord Изменён автором
+2
Речь о хэдканонах, а не о том, что было в сериале.
dementra369 Изменён автором
0
Я ваще изображаю магию как электроны, летающие по орбитам вокруг атома. Обычное облако как в сериале было это скучно.
pEqAkToP
0
Напомнило эффекты на шляпах в ТФ2.
BecauseTheNight
0
Этот ТФ2 меня определённо преследует…
dementra369
0
Очень интересно
strongberry
0
Хм, интересный концепт, теперь его бы увидеть в «естественной среде обитания», так, чтобы на него обращалось какое-то внимание.
makise_homura
0
Забава.
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать