124 комментария

Физию Табунштейняши требую в смайлопак!
VGT
+11
Табунштейн

ааааа
Франкеншейтном звали доктора, а не монстра
ааааа
в моем топе-100500 самых раздражающих ошибок это где-то ближе к пятидесятому месту
плюсанул, однако
RaCa
0
зато звучит)
VGT
+2
Франкеншейтном звали доктора, а не монстра

а как звали монстра?
PrinceMars
+1
Монстром.
RaCa
0
Ему наверное было обидно.
PrinceMars
0
Тогда ему было вдвойне обидно, потому что его звали не просто «монстром», а «монстром Франкенштейна». Вот так. Помер свободным, а ожил уже чьим-то. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день…
adeptus_monitus
0
Да, пичаль. Тем более то помер не он, а всякие там люди, из останов которых…
короче не повезло бедняге.
А чем он был плох? мог бы получить паспорт, приносить пользу обществу.
PrinceMars
0
Да там и так вродь история грустная была. Если мне память ни с кем, то он (монстр) хотел себе девушку найти (или чтобы тот профессор её… эмм… собрал?) но не суждено было, и потому пошла-поехала
VGT
0
Еще бы надо момент про «Повелитель — Штурмовик — Повелитель — Штурмовик — Повелитель — Штурмовик… „
З.Ы. Профессор на профессора не похож как-то, он сойдет за программиста написавшего АИ…
Notys
0
Я так понял, на переднем плане Орхи?
Ene-chan
+6
Та наверное же.
Cypher
0
Как же я не догадался…
Notys
0
Лучший пост за день.
ncuxonam
0
Реквестирую на обложку вестника!
Valter
+4
Поддерживаю.
А потом Орхид обидится и снова его положит. :3
GadS
+2
Не, он вычислит по ИП. А вот потом положит.
KingOfTheBooooterflies
0
Ой, на что тут обижаться? Так, небольшая карикатура, пилилась совершенно без какой-либо злобы или попытки обидеть.
Cypher
0
Рисовано левой пяткой, меньше чем за пол-часа… Хотя вестник знал и обложки похуже.
Cypher
0
А потом оно восстанет, и всеброни, взяв минусометы, отправятся в резиденцию Орхи и…
Ene-chan
0
И переключат их в режим плюсомётов, и коллективной добротой оживят ТруЪ-Табуняшу.
KingOfTheBooooterflies
+2
Аминь…
KriFry
0
— Фу как жестоко по отношению к табунчику… Но меня радует поднявшийся сториес… ведь только там остались версии текстов с последней редакцией, было бы жалко их потерять.
DxD2
0
А что-то пропало? О_о Привет Демик
KriFry
0
— Нет, всё на месте это и радует!
DxD2
0

Пятница. 13-е.

Ладно, это было не в тему.
Всех с днём Табуняши!
PrinceMars
+4
Этот вин не может испортить даже оска марса Сотни плюсов тебе.
TwitchyMem
+3
оска марса

Мне никогда не понять, за что же её некоторые не любят…
GadS
+4
Некоторые вещи невозможно объяснить простыми словами. Чувства очень сложно передать, именно поэтому человечество на пути всей своей истории впадает в распри и бесконечные войны И одно из самых первобытных, и самых загадочных чувств — безоговорочная ослепляющая ненависть
TwitchyMem
0
безоговорочная ослепляющая ненависть

Хорошее объяснение. Я так понимаю, ненависть заразна.
GadS
+3
безоговорочная ослепляющая ненависть

тёплое взаимное чувство
PrinceMars
+3
По моему вполне нормальный безумный гений. Импонирует.
RedNightmare
0
Кто-то убивает людей, кто-то небезопасно извлекает флешки, а кто-то не любит Табуняшу.
PrinceMars
+4
кто-то небезопасно извлекает флешки

В семерке уже пох: у3
Irbis
0
Вот с теми кто не любит Табуняшу тоже самое.
PrinceMars
0
Если флешка не отформатирована в нтфс(
adeptus_monitus
0
Я небезопасно люблю Табуняшу
Krueger
+2
Предохраняйся носочками :3
PrinceMars
+2
Назови тогда другую персонификацию табуна, которую узнают практически все) Ну выбрали большинством голосов табуняшу от Фрактал, и все заглохло. Пускай это многих бесило, но Марс хоть занимался продвижением и поддержкой маскота. А теперь получается, что у нас вообще нет никакой Табуняши.
Cypher
+2
*Твичу шепотом* Двеееерь! Называй Дверь!
GlennWitcher
+2
Мне просто обидно, что если взять некрасивую вещь и ее зафорсить, то ее полюбят сильнее чем красивую, но малоизвестную. Бред, имхо. Закон 95% -_-
Олсо, я ничего не критиковал на рисунке, ты все отлично сделал как художник :3
TwitchyMem
+1
Мне просто обидно, что если взять некрасивую вещь, с моей точки зрения, и ее зафорсить, то ее полюбят сильнее чем красивую, с мроей точки зрения, но малоизвестную
Irbis
+2
Ты превращаешься в неадеквата ирби, не надо так. Неровен час начнешь картинки с двощей кидать.
Суть в том, что не только по моей точке зрения. Вообще многие отмечали, что осу не хватает подробностей. Не хватает красоты цветовой гаммы. Даже в этой теме есть арт, который перекраска. Даже то рвение, которое проявили художники в конкурсе (под 20-25 участников) намекает, что многие хотят не банальный образ табуна. Не перекраску.

А еще мне обидно, что всякие тралли с посылом «кокок не нравится сам запили», таки уговорили меня сделать конкурс. Я лично рисовать не умею — умел бы, нарисовал свой вариант и форсил бы как мог. Поэтому на конкурсе участвовало много художников, а я был просто устроитель. В результате — куча годных артов, каждый по-своему интересен. Но конкурс ничего не решил, по одной простой причине — никто из авторов не захотел продвигать свою табуняшу. Кто-то из-за стеснения, кто-то из-за лени, большинство из-за «ну чего продвигать, раз она не победила». В итоге, все труды были напрасны и нам остается любоваться на безруко составленную и убого продуманную оску марса, из заслуг которой 1. Появилась раньше 2. Совалась им во все щели на протяжении 2-3 месяцев.
Проникся глубиной моего багета? Почувствовал, как мне обидно видеть в визуализации табуна какое-то безыдейное бело-синее пятно? Сходу могу тебе подогнать в эту ветку еще с десяток людей, которым она не нравится, просто они умнее меня и забили, ничего же не изменить.
TwitchyMem
+3
Я всегда был неадекватом, просто в разных случаях она по разному проявляется. И самый главный её стимулятор, это нетерпимость. Увы, банальное отстаивание в тему и не в тему своего имхо вызывает у меня рэйдж. В этом самое ироничное то, что этот рэйдж выглядит, как ультрамахровая нетерпимость.

Что касается самой Табуняши, то моё имхо в том, что есть такое понятие, как лаконичность. Имменно по этому параметру Табуняша Марса мне так нравится — отсутствие рюшек делает её смиволом, маскотом. Да, банальность. Но вспомнить те же флаги и задуматься.

Не, мне вообще не требуется спорить, если честно. Знаешь что мне обидно и что утомило во всём этом? Именно то, что не пройти мимо и пнуть уже никто не может. Лавинообразный процесс конца края, которому не видно. Так хотелось бы что бы ответ на раздражающий фактор был симметричным, но что обычно? Ассиметрия срача. Увы, я сам такой, особенно после тотального агра на меня паладинов. Хм, как там было «спермотоксикозник поклоняющий лошадиным задницам».
Irbis
0
Мне кажется, ты сам искал этих паладинов, чтобы они тебе что-то высказывали. Все те кто не крюгер\эпикмэн и прочие форсеры порно на внешке, по умолчанию не могут раздражать — все их творчество в закрытых блогах. За тобой я не замечал форса.
TwitchyMem
0
Мне кажется, ты сам искал этих паладинов, чтобы они тебе что-то высказывали.

Нет.
Irbis
0
Лавинообразный процесс конца края, которому не видно.

Ох уж эти запятые… И почему хохлы их ставят так нелепо? :3
Revolten
+1
Это что бы не походить на москалей :3
Irbis
0
Хм, как там было «спермотоксикозник поклоняющий лошадиным задницам».

Гыгы, слишком прямая отсылка, можно даже сказать адрес к отправителю.
ncuxonam
0
Что дальше?
Irbis
0
А дальше тупик. Это было сказано вникуда и низачем.
ncuxonam
0
PrinceMars
-4
Ну фу же, разорви экран -_- Хоть бы спойлер поставил.
TwitchyMem
+3
забыл, что спойлеры существуют.
PrinceMars
0
Нужно больше форса, нужно больше огромных пикч
Revolten
0
Лучше вспомни, как бомбили с того, что «она нифига не похожа», «где вы такой табун видели» и «не суди по себе». В итоге, в конкурсе всухую победила табуняша от того же коллектива.
Calcaris
0
Потому что постарались. И, кстати, та очень годная вышла. Прям вот очень годная. Если бы фрактал задалась целью создать тумблер или вести блог вопрос\ответ, она бы обеспечила себе любовь и обожание :3 Олсо, там участвовали художники вне коллективов, насколько я помню правила. По крайней мере были и кроме фракталовской табуняши, от тех, кто пилил аскблоги с марсом.
TwitchyMem
0
Художники сами рисовали. Насчёт ответов — х.з, меня уже тогда выпнуть успели. Но, помнится, прикол то в том и был, что объективно прососали той же табуняше, только с другим дизайном.
Calcaris
0
Одно лицо О:
TwitchyMem
0
Пейсатель должен уметь читать.
Calcaris
0
Та же, но с другим дизайном = другая? Иная цветовая гамма, присутствие аксессуаров, другой цвет глаз блеать. Грива не слизана с Пинки (скорее, отдаленно напоминает Эплджек), градиент на копытах. И нарисована не в векторах по шаблону, что придает +20% ламповости. Это ты траллируешь так странно или я смело могу сказать «Эплджек и Пинки одинаковые пони, обе земные жи»?
TwitchyMem
0
Глупый Твощ, я про характер и создателей говорю.
Calcaris
0
У одной создатель Марс и раскрутка команды, у другой создатель Фрактал. Сомневаюсь, что фрактал притащилась в конфу и сказала «давайте короче вместе придумывать мне табуняшу». Она вроде сама писала, что делала все сама.
Характер — эм, ну по заданному сайту сложно не совпасть характерами? Тем более что они в корне разные: у марса она депрессовичная и суацидальная, у фрактал более дерповая и няшная. Можешь посмотреть комиксы от фрактал и от марса. У марса она вечно взрывает что-нибудь, предлагает повесится и закапывает трупы, а у фрактал просто няшится. Дунно, либо ты слишком толстый, либо либо.
TwitchyMem
+1
Нда, фраза про «открытость для всех» явно не в тему.
adeptus_monitus
0
Потому что постарались. И, кстати, та очень годная вышла. Прям вот очень годная.

Для тебя всё годное, что не марсовское.
Блин, даже странно, уже столько раз всё это обсуждали, твой откровенно хайтерский конкурс стал лишь поводом для лулзов и пары сюжетов, но вновь продолжается бой, хотя после драки кулаками не машут.
Ну ок, чё. В сотый раз отвечу тебе по пунктам.

Суть в том, что не только по моей точке зрения. Вообще многие отмечали, что осу не хватает подробностей. Не хватает красоты цветовой гаммы. Даже в этой теме есть арт, который перекраска. Даже то рвение, которое проявили художники в конкурсе (под 20-25 участников) намекает, что многие хотят не банальный образ табуна. Не перекраску.

и что же такое не банальный образ и красота цветовой гаммы?
Дай угадаю — вот твой идеал?

Иная цветовая гамма, присутствие аксессуаров, другой цвет глаз блеать. Грива не слизана с Пинки (скорее, отдаленно напоминает Эплджек), градиент на копытах.

Всё сходится. Смотри сколько фенечек, примочек, цвета взятые от балды. И ни разу не перекраска, не то, что какая-то Пикни Пай или Дэши срисованные с поней прошлых поколений.


Я лично рисовать не умею — умел бы, нарисовал свой вариант и форсил бы как мог.

И нарисована не в векторах по шаблону, что придает +20% ламповости.

Вот интересно, опять же,
Марс, который не умеет рисовать, тем не менее генерирует контент.
Твич, которые не умеет рисовать, генерирует только бугурт.
Feel the difference.

Тем более что они в корне разные: у марса она депрессовичная и суацидальная, у фрактал более дерповая и няшная. Можешь посмотреть комиксы от фрактал и от марса. У марса она вечно взрывает что-нибудь, предлагает повесится и закапывает трупы, а у фрактал просто няшится.



«Эплджек и Пинки одинаковые пони, обе земные жи»?

А Сюрпрайз и Пинки — одинаковые пони?
Я как-то не слышал нигде, чтобы кто-то бугуртил ко-ко-ко, чо за кококо, прилепили Пинки крылья и делают блог! сжечь!
Ни у кого, никогда с этим не было проблем, один ты бугуртишь.

Давай я объясню ещё раз.
Табуняша появилась как шутка, небольшой прикол на тему портрета Табуна.
цок
Этот рисунок не был ни маскотом, ни полноценной понификацией, это был просто мем, образ, где я попытался представить Табун и то, что на нём есть. Я выбрал цвета по цветам сайта и пинкаминагриву взял тоже как мем. И знаешь, не вижу ничего плохого в такой причёске. У кучи поней одинаковые стрижки, канон просто забит ими. Самая глупая твоя придирка.

Многим понравилось. Понравилось и мне. И появилась идея сделать из просто понификации персонаж.
И взлетело.
В том и дело, дорогой Твич, что это не просто рисунок, не просто понификация, а именно персонаж. И персонажа глупо оценивать только по дизайну. Так можно легко сказать, что и Пинки слишком розовая и скучная, а Зекона просто зебра — чёрно-белая!

У Фрактал получилась действительно милая поняша, но это другой персонаж. Не другой вариант того же самого, а именно, что другой персонаж, с другим характером, другой историей и проч.

Но конкурс ничего не решил, по одной простой причине — никто из авторов не захотел продвигать свою табуняшу. Кто-то из-за стеснения, кто-то из-за лени, большинство из-за «ну чего продвигать, раз она не победила».

А я не стеснялся и не ленился, и по мере моих возможностей развивал персонажа, создал других персонажей, сделал свою маленькую вселенную, и как бы тебе это не нравилось многие нашли это хорошим.
Я ни разу не претендовал на то, что Табуняша шедерв дизайна. Я даже не настаиваю на её маскотности. Но конечно я рад, что и Фаре и Орхи Табуняша полюбилась. Они значит увидели в ней то, что отвечает их мироощущению, свою ламповость и милоту.
Мне также дорога Табуняша, я люблю её также как люблю Табун и пилю свой блог также ради табуняш. Для меня это персонаж, милый, весёлый, креативный. И мне как-то насрать на то, что кому-то не торт причёская Табуняши, также как насрать на то, что кому-то не торт косоглазие Дерпи.
Даже скажу, что это была отличная идея сделать Табуняше такую причёску — она стала заметной, узнаваемой, вызвала споры, но никак не равнодушие. Вот так просто и лаконично стала её фишкой.
Haters gonna hate.
PrinceMars
0
У кучи поней одинаковые стрижки, канон просто забит ими.

Эм, нет. У каждого главного/второстепенного персонажа своя причёска.
Только у фоновых пони шаблонные волосы.
Amazingmax
0
Дэринг Ду копия Дэш.
PrinceMars
0
у фоновых пони
NFox
0
Дэринг Ду никогда не была фоновой пони.
PrinceMars
0
Дэринг Ду, имхо, специально сделана копией Дэш. У неё даже гривахвост «радужный» (серые полосы разной светлоты, вероятно просто радужная грива Дэш в оттенках серого).
adeptus_monitus
0
Дэринг Ду, имхо, специально сделана копией Дэш.

Да это очевидно.
Ну так и Табуняше я сделал пинкаминистую гриву специально. Когда встал вопрос какую гриву мне нарисовать поняше на моём «портрете Табуна», я решил сделать такую в честь Пинкамины, которая всех пугала.
PrinceMars
0
Так, подожди мой склероз. Был же момент, когда толпа придумывала ответы, а Фрактал реализовывала?
Calcaris
0
Не понял, что?
Фрактал сделала несколько ответов в рамках твичеконкурса.
PrinceMars
0
Конфа была, в которой ответы придумывались. Фрактал всегда рисовала независимо от неё?
Calcaris
0
Была попытка RusReality сделать свою паладинскую конфу и разобщить отвечашек. И как помню он хотел даже делать ответы с моей табуняшей.
Вообщем Фрактал няша и она с нами :3

блин, давно уже всё это было, я не помню всех перепетий.
PrinceMars
0
Возмущаешься — крики «Ну и сделай что-нибудь!»
Сделаешь конкурс — «хейтерский конкурс ко-ко-ко!» «все хорошо, что не марсовское!»
Вот и вся суть, смысл чего-то делать, если в итоге всем пофигу? И если бы алюксор\фрактал\дум вели бы блог своих табуняш, то это было бы намного красивее и эстетичнее. Но из всех годных вариантов «не лень и не стесняется» только худший. И что мне сделать? «Конкурс с обязательным ведением тумблера и упоротым форсом после»?
TwitchyMem
0
И что мне сделать?

Признать своё поражение.
Не, серьёзно, Твич, ты просто бугуртишь, не знаю, от зависти чтоли…
Ну не нравится тебе моя Табуняша, ну и что? мало ли что кому-то не нравится! Вон какой был бугурт из-за твайликорна, но чего-то никто не кидал: ай, да сделаем конкурс на свой MLP! или сделаем конкурс на новую Пинки — эта слишком розовая, и вообще перекраска Сюрпрайз, ко-ко-ко.
PrinceMars
0
У него нехило пригорало, когда Табуняша появилась. Доказывал, что табун не такой, у нас тут живут пони, едят радугу и какают бабочками. Надо было с самого начала отвечать цитатами с табуна, чтобы вопросов не оставалось. :3
Calcaris
0
Твичи, тебе, видно, совсем нечем заняться, раз ты споришь с этим упоротым. Ты не видишь, что он твои ответы в лучшем случае через слово читает?
Zaza
+1
Давай, женщина, спасай мужика!
PrinceMars
0
Но ведь в интернете кто-то не прав
А ты кстати так и не начала с кипом тумблер дискордотабуна О:
TwitchyMem
0
с кипом
ключевое слово и объяснение произошедшего
Zaza
0
Все пересрались со всеми, дружбомагия
TwitchyMem
0
Дружбы не существует, это всё враньё, чтобы вы покупали пластмассовых коней :3
Zaza
0
Воистину!
Krim
0
Иногда мне кажется, что ты за мной следишь :/
Мне страшно
Zaza
0
Есть такая вещь, как подписка.
GadS
0
Кошмар параноика.
Zaza
0
Параноик тут я!
Krim
0
Нет, ты тут маньяк-преследователь
Zaza
0
Меня боится демонический череп-экстерминатор. Жизнь прожита не зря :3
Krim
0
Я простой и предсказуемый демонический череп, одержимый уничтожением человечества. А от тебя хрен знает чего ждать :/
Zaza
0
Я так понимаю, ":3".
GadS
0
Ты второй раз сломал ветку черно-белых аватарок :\
Krim
0
Кип, Твич, Диван,

Как я вас всех
PrinceMars
0
Конкурс с обязательным ведением тумблера и упоротым форсом после

Да, это единственный выход.
GadS
0
Назови тогда другую персонификацию табуна, которую узнают практически все)

Илиту Табуна не забывайте.

Марс хоть занимался продвижением и поддержкой маскота. А теперь получается, что у нас вообще нет никакой Табуняши.

Марс как раз снова занялся работой над блогом, и новые выпуски скоро должны появится.
PrinceMars
0
Блог, говно, если честно. Пили несвязное, под обстоятельство, так у тебя выходит лучше.
Irbis
0
— сам ты конское яблочко!
PrinceMars
0
Илиту Табуна не забывайте.

Забыл и вспоминать не хочу, а так же другим не советую.
KriFry
0
Ахах, и чому я сюда сразу не зашёл?!!! Плюсов тебе, добрый понь, и благодарности за пикчу!
adeptus_monitus
+3
Ckill8
+2
Оно ЖИВО! Йей, мои маленькие пони))))
Irbis
+2
Ура
Sky_Dash
0
Вот ведь наверняка все так и было.
Beguiler
0
Красота.
roshan
+2
Арр, ну хватит вам сраццо…
Твич, ну что ты налетел на тубуняшу? Блог зашел уже слишком далеко, а выпуски появляются раз в год, что тебя напрягает?
Марс, отстань ты от бедного Твичи. Хватит ругаться, ей богу.
SampleText
+2
— Они пост в ленте держат.
GadS
0
Тащем-то прислушаюсь, пойду играть в игори, рисунок все равно вин.
TwitchyMem
0
Удачи там.
SampleText
0
лол, взрослые мужики сруца из-за рисунка пони к небольшому сайту.
Mike_Siversky
0
А еще некоторые из них в жопу долбятся, фу гадость))
Irbis
-1
Среди бугуртящих таких вроде нет. или есть?
Mike_Siversky
0
Это называется общение
Krim
0
Омайгош, вы еще не успокоились?
Cypher
+11
:3
TwitchyMem
0
Табуняша плачет, а тебе смешно! футаким быть, футаким быть!
PrinceMars
+2
Кривые осы должны страдать
TwitchyMem
0
На себя посмотри!
PrinceMars
0
Лол.
adeptus_monitus
0
Ох уж эта обратная перспектива! Табуняша больше всех.
PrinceMars
0
Она больше, старше, добрее и умнее вас обоих, вместе взятых С:
Cypher
0
Конечно! ведь Твич в отрицательном значении!
PrinceMars
0
Фу-фу-фу, переход на личности.
TwitchyMem
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать