Прогулка с броняшами в кино на премьеру G5 (без спойлеров)



Ну, вот и прошла премьера нового G5-фильма по вселенной «My Little Pony». Я, как и многие из нас ждал его с нетерпением, иногда переживая, иногда нервничая и опасаясь, что он не сможет стать достойным продолжением всеми нами полюбившихся поняш и когда вместе с группой брони из Красноярска шел на закрытый показ, то был готов к чему угодно, от неприкрытого ужаса, до жуткого разочарования (которое едва не усилилось, когда показ сперва задержали, а потом и вовсе хотели отменить из-за неисправного оборудования, но милостью принцесс, когда мы возмущенные вышли из зала все вновь заработало). Однако как бы пессимистично я не был настроен изначально, фильм оказался вовсе не таким уж плохим, я бы сказал даже, что достойным этой замечательной вселенной.
Мы — ожидающие начало фильма
Верные пони-спутники
Наша дружная группа в кинозале
Небольшой перекус и обмен мнениями после фильма в «Burger King»
Пони тоже приглашены на ужин
И для начала мне бы хотелось похвалить простой, но очень милый и ламповый сюжет вокруг которого происходит приключение Санни Старскаут. Не желая уходить в спойлеры и портить впечатление тем, кто хочет увидеть все сам, скажу лишь, что он во многом похож на сюжет первых серии оригинального G4 сезона. Главная героиня отправляется на поиски, встречает новых друзей (которые, кстати, раскрыты очень хорошо), узнает тайны своего мира и в итоге помогает всем понять, что дружба и магия взаимосвязаны и благодаря этому становится… так, это уже будет толстый спойлер, так что я не стану его здесь упоминать ;)

Еще мне очень понравилась рисовка. Несмотря на частые жалобы, касательно мультфильмов в 3D этот мультфильм сразу видно – был сделан с душой. Каждая поняшка, каждый домик в городе и дерево в лесу нарисованы так красиво и детально, словно смотришь заставку в AAA-игре, и это очень радует, особенно когда ты находишь в течение фильма тут и там скрытые отсылки на прошлых поней.

Кстати, об отсылках, их в мультфильме очень много, но найти их сможет далеко не каждый (уверен, что я и сам пропустил немало пасхалок, и раз уж на то пошло, вот вам загадка: сможете ли вы найти в мультфильме Кризалис, когда будете его смотреть), так что советую вам запастись терпением и присматриваться к каждой мелочи, что вы увидите на экране.

Ну и последнее, о чем я хотел бы сказать – это связь нового мультфильма с вселенной G4. Среди броней до сих пор ходит немало слухов о том, связана ли новая история со старыми понями или нет, так вот хочу вас порадовать – да, это так. В мультфильме есть немало на это намеков, причем не косвенных, а самых что ни на есть прямых, и все происходящее вокруг то и дело доказывает, что события мультфильма происходят спустя много лет после Твайлайт и ее подруг. О том, как же так произошло и что там случилось, пока неясно (возможно произошел какой-нибудь катаклизм уровня вторжения Тирека, ибо Твайлайт жила, судя по всему, настолько давно, что все это уже превратилось в легенды древнего мира). Так что остается лишь надеяться, что все подробности о прошлом будут раскрыты в самом мультсериале с участием главных героинь.

И, подводя итог, хочу сказать вам, что если до этого у вас еще были сомнения касательно того, стоит ли идти на этот фильм, то я могу ответить смело – стоит. Он получился очень хорошим и понравится абсолютно всем, как олдфагам, так и тем, кто лишь недавно начал знакомство с вселенной «My Little Pony» и решил стать броняшей.
Ням-ням-ням!
P.S. И да, там будет раскрыта причина почему Иззи носит теннисный мячик на роге ;)

31 комментарий

Собираем рюкзачок и все дружно едем на коньках В ЛЕНТУ!!! ^_^
Nuclear-pony-Jack
+9
Я так в Пятёрочку бегаю ближайшую xD
ed9t-0013
+3
Сгонял-бы, но до ближайшего кинотеатра где идут поньки всего-то граница да 700км…
Spirit-of-magic
+2

Сахарная лошадка передаёт привет и зовёт всех на премьеру!
LuTenant
+8
Какая няшка)
NovemberDragon
+3
Карамель (в смысле, тот понь из G4) — rак сладкая ж простите))
makise_homura
0
Ух-ты, до чего же ламповый отчет! И отдельное спасибо, что без спойлеров) На фильм однозначно схожу, когда начнется показ в моем городе (а его обещают)
Приятно видеть такую дружную компанию броней, Дружбомагия не умерла!
Песня от Принца в тему
И за пони отдельный плюс, похоже им тоже понравилось)
NovemberDragon
+5
Отлично сходили, в общем то как и всегда!
Всем идти, русский дубляж очень приятный! Ждем релиз оригинала!
loveponylyra
+7
Русский дубляж — просто замечательный, подтверждаю.
Darkseer
+3
Только что с кино. Во всём лучше, чем у прошлого фильма.
Spyker
+3
Прошлая полнометражка — не пришей кобыле хвост.
Во всём.
Taranov
0
Это было просто НЕПЕРЕДАВАЕМО! Всё, по уровню, увлекательности и ламповости, в точности, как и ожидал — даже лучше!
Определённо один из лучших дней в жизни! В начале было трудно дышать, весь фильм трясся и бурно реагировал, чуть не визжа, а в конце до слёз. Ещё и брата (второй слева на общем фото, я — третий) из родного города позвал приехать на предпоказ — для него это стало первой брони-сходкой, да и я тоже наконец возобновил контакт с местными бронями пять лет спустя. Жаль, второго брата, тоже из фандома, привести не удалось из-за очень важных пар в субботу — может, в следующие выходные сходим. Кстати, нас было на четыре человека больше (без учёта фотографировавшего, конечно же), которые ушли раньше общей съёмки.
… И ведь мы — спасибо часовым поясам — были в числе самых первых В МИРЕ, увидевших Пятое поколение. Вот что обязательно надо будет рассказывать новым людям в фандоме и внукам на старости лет!

Это, пожалуй, второе по значимости событие в истории сообщества после старта Четвёртого поколения, наравне с его финалом.
Приготовьтесь, брони, прямо сейчас мы вступаем в новую эру!
Star_Dust Изменён автором
+6
Очень дружбомагично, трудно представить мультсериал об этой пятерке, но фильм очень классный. Сходите, не пожалеете.
Можно задать кучу вопросов к лору и всему прочему, но это не умалит прелести сего творения.
Pizzazz
+4
Ы, бедного Хитча и тут ущемили отсутствием на фото))
Star_Dust
+2
Действительно, надо исправить )))
Nuclear-pony-Jack
+4
Спраут — лучший персонаж этого Мульта
Black_Lightning Изменён автором
+5
ИМПЕРАТОР СПРАУТ!
loveponylyra
+5
ПОНИРАЛИССИМУС СПРАУТ!:D
LuTenant Изменён автором
+6
«Мам, ну я ещё не наигрался!»
:DD
Lazy_Water Изменён автором
+8
«Мам, ну я ещё не наигрался!»
Смех в зале! Шикарное место…
Edinorog23
+4
Согласен, но у нас в зале никто не смеялся. Зато когда про ипотеку заговорили, то да)
Спраут для меня стал маменькиным сыночком)
Lazy_Water
+4
В каждом городе свои болевые точки. У нас, наверное, проблема инфантилизма актуальнее… Хотя и на ипотеку была очень живая реакция.
Edinorog23
+3
Про ипотеку — класс! <Рука-лицо> :)
AlexeyZet
+4
Раз оказалось достойным, будет ещё одна причина забыть предыдущее поколение как утратившее актуальность.
gor1ck
-5
Ну уж нет. Фильм постоянно оглядывался на старое поколение, как и то, каким образом была поставлена последняя точка в этой истории. Поймут знакомые с сериалом g4.
Spyker
+7
Не надо забывать предыдущее поколение.
Darkseer
+7
Забыть-то не забудут, но вот новые полноразмерные фики по G4 теперь вряд ли появятся (если не считать таковыми фики по FoE и подобным же штукам, в которых от G4 есть разве только разноцветные лошадки).
Lyx
+1
Только что вернулся домой с просмотра. Впечатления весьма тёплые и приятные.
Признаю сей фильм годнотой.
Darkseer
+7
Спасибо за отчет!
Похоже фильм стоит того, чтобы дождаться показа и сходить)
ShprotaNa
+6
Ну что ж, завтра пойду смотреть. На три минуты меньше 14 часов осталось.
Судя по реакции ИТТ, оно стоит того, ну что ж, заценим)
makise_homura
+2
Вот они наши Красноярские броняши)))
valerajf
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать