фанфик: Безвестные Жертвы (Часть 2, Глава XV)


Заглавная страничка для этого фанфика в исполнении Jaz-а
итак:
для тех, кто случайно наткнулся на этот фанф вот вам для начала ссылки на предыдущие две «книги»:
Ветер Времен,
а также
Повелители Жизни
можете, конечно, начинать и непосредственно с этой книги, но, в таком случае, полноту восприятия фанфика я вам не гарантирую

Ну, а для тех, кто зашел сюда чтобы прочесть непосредственно этот фанф коротко о его сюжетной линии: эта книга также посвящена приключениям Норда и Арии (хотя вторую вы пока еще не увидите в нем), а также происходящим в Эквестрии событиям через пять лет после того, как на престол взошла Принцесса Луна. Именно поэтому освящаться события будут как со стороны выполняющего свою собственную миссию ГГ так и со стороны тех, кому посчастливилось быть в центре разворачивающихся в Эквестрии событий. Будут войны, почти не будет новых рас и, в этом раз, нежити. Будет магия и технологии. Будут уже знакомые вам герои из предыдущих двух частей. На этот раз появятся «злодеи», хоть я и против такого термина (ведь иначе получится что я живу в Империи этого самого Зла) Ну… В общем-то всё.
Предварительно ссылка на предыдущую главу:
Sacrifice an Obscure — Not Alone (chapter XIV)
и вот на свежую главу:
Sacrifice an Obscure — Not Alone (chapter XV)
Желаю приятного прочтения!

41 комментарий

Ветер времён пару дней назад начал читать потихонечку, могу сказать только, что пока ни разу не пожалел об этом.
labaki12
0
Ну… это только начало. Еще успеешь пожалеть ^^ В любом случае, Спасибо на добром слове)))
brothergabriel
0
Уже «Повелители Жизни» почти дочитал ) Не пожалел ещё ) НАОБОРОТ! Затянуло! Спасибо!
Из замечаний только связанные по «рукам и ногам» пони в первой книге )
labaki12
0
Есть отредактированная версия, но мне лень её перезаливать :^) Позжее как-нибудь
brothergabriel
0
Наконец-то на Табун пожаловал.
Ivan_Magregor
0
Да давненько уж…
brothergabriel
0
О, таки вернулся, ну-с почитаемс!
Carbon
0
Таки да ^^
brothergabriel
0
Ачешуеть — они вернулись 0___0…
Rizzi
0
Кто вернулись? о_О
brothergabriel
0
Да все они. Я уж думал, что Ария со всякими Нордами сгинула давно… а оказалось продолжения так и прут. Так держать.
Rizzi
0
Хе-хе-хе) Я же сразу же говорил, что будет трилогия ^-^ (на самом деле, изначально я планировал две книги с печальным коноцм, но в процессе решил, что лучше пусть будет еще третья, чтобы история действительно была законченной… воооот)
brothergabriel
0
Эх, маловато, но путешествие по Улью было действительно занимательным, так держать!
Carbon
0
Пасиб)
brothergabriel
0
Чтож, я видел ОСов и с худшим дизайном. По крайней мере, среди них нет али… погоди-ка, это что, маленькие демонические рожки? Технически, это ведь не делает эту пони аликорном, ведь так?
Strim
0
1) Причем тут картинка, если речь о фанфике? 2) Нет не значит. Это понификация на бабищу с рогами и крыльями (суккубу то есть) и «ети ваши» аликорны меня не особо волнуют 3) И, да, она маг но рядом с аликорнами не стоит даже в своих мечтах, но при это технически у неё есть и магический рог и крылья.
brothergabriel
0
Притом, что это иллюстрация к фанфику, и я не думаю, что это Jaz ответственен за дизайн этих персонажей. Что же до бабищи с рогами, то, скажем, в мир «Властелина колец» она вписывается чуть менее, чем никак. То же касается её понификации и мира МЛП. Допускаю, что тут авторская вселенная, в которой пафосные демонессы-суккубы в крайне нефункциональном тряпье (хорошо хоть бронелифчики пони не носят) — норма жизни, но… Скажем так, если бы приведенный выше рисунок с бабищей был иллюстрацией к книге, у меня возникли бы серьезные сомнения относительно оригинальности сюжета и проработанности мира. Слишком часто подобное видишь в бульварном фэнтези — вместо сложного характера авторы наделяют своих персонажей пестрой внешностью, а их развитие заменяют прокачкой способностей или новыми титулами.
Strim
0
мм, Стрим, ты первую книгу этой серии читал?
Carbon
0
Неа, это именно мои впечатления от рисунка.
Strim
0
Посмотри иллюстрации к первой книге.
Carbon
0
Окей, я до последнего надеялся, что этот суккубомаг с рожками — не главный герой, но, похоже, именно им эта пони и является.
Strim
0
Не в обиду автору, но внешность — самый простой способ подчеркнуть уникальность персонажа, и когда в его внешности наблюдается некоторый переизбыток уникальных деталей, поневоле задумываешься, а не Мери Сью ли перед тобой.
Strim
0
Я книгу-таки читаю, по ней нет, не Мэри Сью, а откуда эта суккуба я вообще не знаю, возможно автор вдохновлялся ей, когда сам рисовал, ничего плохого в этом не вижу.
Carbon
0
Но я-то ориентируюсь только на рисунок. Это всего лишь первое впечатление, но это первое впечатление не в пользу персонажа.
Strim
0
Как знаешь, всё равно ж читать не будешь.+)
Carbon
0
Скажем так, мне уже любопытно, что там, и я добавлю ссылку на фанфик в свой список «прочесть позднее», но в самый его конец, до которого вряд ли доберусь в обозримом будущем. Если только что-то его не поднимет выше.
Strim
0
Никому не интересно.
brothergabriel
0
Неверно — ты упомянул о своей незаинтересованности, тем самым демонстрируя интерес к вопросу. Значит, нас уже двое.
Strim
0
Ну а какого дьявола ты на странице про ФАНФИК обсуждаешь РИСУНОК? Не проще ли делиться своими уникальными мыслями где-нибудь там, где пост посвящен рисунку???
brothergabriel
0
Неа. Ты хотел привлечь внимания картинкой — ты его привлек. Кроме того, этот рисунок представляет читателю персонажей, а значит, к фанфику имеет отношение самое непосредственное.
Strim
0
Да, но ты не знаешь какое именно. К сведению для тебя, изображение на рисунке — сон главного героя, а главный герой здесь — кремовый пони посередине, а вовсе не идущая перед ним ведьма или позади него пони. И цель идущей впереди — отвлечь внимание от пони посередине. Что ты на это скажешь?
brothergabriel
0
Что эта иллюстрация ничего не говорит о фанфике, и единственная её функция — привлекать внимание?
Strim
0
То есть, если я увижу на обложке книги зеленого мужика верхом на динозавре с гигантским топором за плечами, наверное, именно наездников на динозаврах я и буду ожидать в ней увидеть. То есть, это ведь должно быть что-то важное, да? Раз уж оно оказалось на обложке.
К слову, я это не придумал, такая иллюстрация действительно попадалась мне на глаза.
Спойлер
Что характерно, в бумажном варианте книги на обложке красуется уже другой мужик, без динозавра.
Спойлер
Strim
0
Мужик слез с динозавра только и всего, кстати в книге динозавр может быть и главным героем, то что его нет на иллюстрации ничего не значит!
Carbon
0
Слез с динозавра и сделал себе пластическую операцию, чтобы поступить в академию магов, куда берут только белых. Совсем как Майкл Джексон. Теперь я понимаю, о чем эта книга.
Strim
0
Относительно суккубы: она не относится к миру властелина колец, она относится к «авторской вселенной, в которой пафосные демонессы-суккубы в крайне нефункциональном тряпье (хорошо хоть бронелифчики пони не носят) — норма жизни» и появляется исключительно на рисунках. Я ведь имею право иметь такие вселенные, какие мне хочется? =.=
При этом она НЕ имеет ни общих черт характера с лошадью из книги, ни каких либо общих способностей ни чего бы то ни было еще, кроме зеленого цвета кожи, фиолетовой шевелюры, козих рожек и кожистых крыльев. Такие дела
brothergabriel
+1
Окей, но это странно, потому как эти рисунки должны изображать твоего персонажа, более того, они и изображают — но частично. Только внешность, притом, я уже не уверен, какие именно черты совпадают — скажем, ты ничего не упоминал о глазах. Полагаю, что и к событиям фанфика изображенное мало относится. И это опять же напоминает дешевую фэнтези, на обложке которой может находиться совершенно рандомный рисунок, мало отношения имеющий к событиям книги или её персонажам.
Strim
0
Ты мне надоел.
brothergabriel
0
Сначала подумал, что герои какие-то один другого размалеванней. Потом присмотрелся к зеленой и вспомнил о не совсем живой пони, о которой как-то давно еще на эврипоняче читал и заностальгировал.
Кстати, может ли автор те старые обложки выложить?
Sapsan
0
Автор может дать ссылку на пост посвященный арту к трилогии, как на мой собственный так и на арты других авторов картинки всякие по фику
brothergabriel
0
Эх, те славные времена…
Sapsan
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать