"Проект Мэйнхеттен" Глава 7 - Сделано в Мэйнхеттене


Название: Проект Мэйнхеттен
Редактор и художник: Taxar
Автор: El_World
Жанр: триллер
Рейтинг: 16+
Статус: В процессе

Аннотация: Омега очнулась в странной лаборатории. В момент, когда туда врывается охрана, пегаса поглощает беспамятство. Приходит в себя Омега в кафетерии Мэйнхеттена. Пегас узнает о еще 13-ти таких же как она, но с каждым днем коллег по несчастью стает все меньше. Омега предстоит узнать, что происходит и кто за этим стоит.

От автора: приношу извинения за задержку. Но должен отметить, что главы лучше почищены, рассказ переехал еще на фикбук и гугл.

Предупреждение: в данной главе находится важный сюжетный поворот. Если вы хотите бегло оценить рассказ по случайному фрагменту, лучше взять любую главу ранее. Начало.

Читать из других источниковФикбук
Гугл


Глава 7 — Сделано в МэйнхеттенеОмега ехала в оранжевом такси, невидящим взором уставившись в пейзаж за окном. Ее взгляд был пуст, а мысли — лишь о убежище. Пара долгожданных дней без суеты и безумия, казались недостижимыми и иллюзорными. Ей все еще хотелось получить ответы на свои вопросы, но сейчас, в предвкушении тишины и покоя, без погонь и опасностей, она явственно чувствовала, как сильно нуждается в столь желаемом отдыхе.

Над городом стали собираться редкие тучи, чтобы окунуть город в легкий, теплый дождь. Улицы начали пустеть, а лица прохожих — закрываться под зонтами. Видя отрешенность у спутницы, Литс медленно положил свое копыто ей на плечо. Омега медленно перевела взгляд на черного пони. Тот лишь молча улыбнулся, словно хотел сказать «все это скоро закончиться». Пегас желала ответить ему такой же беззаботной и поддерживающей улыбкой, но вместо это фиолетовые глаза заблестели уронили маленькие капли, подобно тем, что за окном, заставив Омегу тут же смущенно отвернуться. Литс подсел ближе и обнял Омегу.

— Мне тоже страшно. Но скоро все будет хорошо. Я обещаю.

Немного времени спустя, высокие небоскребы остались далеко позади. В окнах открылся пейзаж побережья, острова Мэйнхеттена.

Такси остановилось и двое вышли на песчаный берег. Литс показал в сторону одинокой песчаной горки, за все эти годы, давно переставшей казаться неестественной на фоне остального пейзажа. Но именно она прятала на себе дверь в подземный ход.

В далеком прошлом, деяния Сомбры наводили страх на жителей соседних поселений. Массивные двери обещали сдержать любой натиск штурма и взрывов. В Мэйнхеттене было несколько таких убежишь, но только это было достроено до исчезновения Кристальной Империи. С тех пор оно было не больше чем аттракцион для не многочисленных любителей бродить по заброшенным зданиям и туннелям.

Но ни тысяча лет без обслуживания, ни незваные гости не смогли нарушить работу немногочисленных механизмов бункера. Единственное, о чем следовало побеспокоиться — это о запасах провизии, которой на складах убежища давно уже не было и которых Омега не обнаружила среди их поклажи. По словам Литса подготовка бункера легла на Гланса, заранее побеспокоившемся обо всем необходимом, что было нужно их новому жилищу на ближайшие недели. Невысокие, но на удивление толстые двери легко открывались, как и все остальное, их конструкция была одинаково надежна и устойчива и к нападению и времени. За дверью был длинный, уходящий глубоко вниз, коридор. Тускло освещен лампами он полностью скрылся в полумрак как только двери за спинами пони закрылись. Оглянувшись в голове Омеги проскочила лишь одна мысль — не совершила ли она роковую ошибку? Но уже было поздно менять свое решение.

— Долгожданный отдых… — Литс попытался разбавить эхо от цокота копыт легкой беседой. — Иной раз кажется, что вся наша жизнь состоит всего лишь из нескольких дней. Безумных, долгих и непредсказуемых. Но ты задумывалась о своем прошлом? Если бы у тебя было хобби, что бы это было?

— Ну… — Омега поймала себя на мысли, что в погоне за фактами и догадками она не потратила и минуты, чтобы просто предположить и попробовать что-то, чем она могла заниматься раньше. — Я каждый день тратила что-бы разобраться в случившемся, я даже не задумалась о чем-то повседневном. Возможно, я могла бы коллекционировать фото, — Омега улыбнулась Литсу. — Во всяком случае теперь мне явно стоит этим заняться, дабы оставлять напоминания о прошлом.

— Странная затея, — Литс улыбнулся в ответ. — Но я тебя понимаю. А я вот хотел бы летать. Как выберусь из этой передряги, увлекусь полетами на воздушных шарах. Наверное, глупо жалеть, что я не пегас?

— Когда все закончиться, один может хотя бы составить тебе компанию, — Омега подмигнула Литсу, тот не сдержал смешок.

— Хорошо, заодно сделаем пару фото, когда я на шарах пытаюсь обогнать пегаса…

Беседа плавно переходила с одной темы на другую. Когда им больше не нужно было говорить о трагедиях и обсуждать грядущую опасность. Их разговор то и дело находил множество интересных обоим тем и общих взглядов, будто те были давними друзьями. Быть может так и было. Двое чувствовали себя в безопасности несмотря на серые стены и тусклый свет, которые должны были нагнетать мрачную атмосферу, вместо этого они были явственным свидетельством неприступности их убежища.

В конце коридора вновь из темноты показалась еще одна толстая железная дверь. За ней располагался новый коридор, на этот раз заполненный боковыми проходами, скрытыми за обычными деревянными дверьми. Литс окинул взглядом белые двери и указал на те, что были с буквой «D», сразу же проследовав к входу первым. В комнате, на горке припасов, стояла яркая лампа, что хорошо освещала комнату. Рядом с ней был Гланс и белый единорог с оранжевой гривой которого Омега не смогла узнать.

— Литс! Наконец-то ты пришел, мы уже хотели запечатывать двери! Хорошо, что Рифс настоял подождать, — Омега вышла из-за спины своего спутника намеривая и самой поздороваться с остальными присутствующими, но Литс перехватил инициативу, представляя пегаса остальным.

— Я пригласил Омегу, как ты и желал… что-то не так?

Взгляд Гланса медленно бегал от Литса к Омеге, будто у загнанного стаей древесных волков зайца, а лицо красочно демонстрировало непонимание и страх.

— Я же говорил… — Гланс поник и медленно перевел пустой взгляд с Омеги на Литса, говоря медленно, будто тщательно подбирая каждое следующее слово. -… что если встретишь ее, прячься или беги…

— Ты тогда убегал в спешке, разве ты не имел в виду, что вместе с ней? — Литс не понимал, почему Гланс так реагировал на появление Омеги? — Ты же говорил, что и сам разговаривал с ней.

Самой Омеге не оставалось ничего другого, кроме как бросать непонимающий взгляд на всех пони поочерёдено.

— Это она… Она сделала это в особняке… это была Омега! И ты привел ее сюда!!! — голос пони сорвался на панический крик, а сам Гланс попятился назад, не отрывая наполненные ужасом глаза от пегаса.

— Постой, что? Это ведь сделали магией, сотворить такое не мог ни пегас, ни земнепони. — Литс недоверчиво осмотрел Омегу, наглядно видя в ее виде подтверждение простого факта, что Омеге не было под силу контролировать магию единорогов.

— Это была она! Я не знаю как, но она ломала им кости просто глядя на них! Она мстит нам! Она все знает и мстит нам! Ведет себя так, будто она бедная невинная жертва, а на самом деле ищет возможность прикончить всех нас! О-о-о, я убедился в особняке, как ты можешь быть «невинной бабочкой»! Я видел, как она пытается поймать меня у моего дома! Но мне повезло, что она пошла за Деменсом и теперь он среди ее жертв, а ты привел ее сюда!

— Это та самая? — грубым басом переспросил Рифс, не разделивший панику Гланса, но в его глазах было остаточно страха и осторожности, что бы понять, что он разделял страхи второго.

— Да! И знаете, Я не собираюсь сидеть сложа копыта и ждать смерти, — Гланс метнулся к сумке, лежащей у коры припасов и зубами выхватил из нее нож — Вы липо шо мной, липо…



Пони бросился на Омегу. Пегас была напугана и ошарашена, она отказывалась понимать происходящее и лишь зажмурилась от страха, когда Гланс, выставив лезвие вперед галопом понеся к ней, в считанные секунды пересекая пространство небольшой комнаты. С Закрытыми глазами Омега припала к земле, а после резко лягнула воздух перед собой, как раз вовремя, чтобы копыта попали в челюсть Гланса, выбив нож из его зубов. Литс стоял растерянный, совершенно ошарашенный происходящим, безучастно прикованный не верящим взглядом к происходящему, в отличии от Рифса который быстро подскочил к Омеге и ударил в грудь задним копытом. Следом за ударом послышался сдавленный резкий хрип и удар тела о бетон. Пегаса окутала тьма.

Омега стояла на пляже. На том самом месте, где она недавно вышла из такси с Литсом. Их следы были еще свежие.

— О, нет… — прошептала пегас. — Нет, нет, нет…

В этот раз провал увел ее не так далеко от последнего посещенного ей места. И раз она была жива и снаружи вопреки безумному стремлению Гланса и Рифса убить ее, то за это время внутри не могло случиться ничего хорошего. Омега побежала по своим следам обратно к бункеру. Она не верила, что была той неуловимой убийцей, от которой спасалась сама. Гланс выглядел как настоящей безумец, она не могла быть убийцей, как и говорил Литс — это было невозможно, не говоря уже о том, что уж сама Омега точно бы знала это.

Но все изменилось, когда проход Омеге преградила дверь бункера. Двери были вырваны из камня и вбиты обратно с такой силой, что те смялись почти вдвое. Такое не могло быть под силу не одному единорогу. Даже дюжине единорогов. Полуметровой толщины металла, двери были сложены будто ставшие пластилином. Зайти внутрь, как и выйти было больше невозможно. И единственным, кто был поблизости была Омега.

Нахлынувшие сомнения сменились головной болью. Возможно, ей действительно было за что ненавидеть и мстить остальным. Это был большой проект, который стал причиной конфликта между учеными, и результат заставил некоторых из них пересмотреть свои взгляды на исследование и именно это привело их всех к неприятному финалу. Это тяжело было назвать вернувшимся воспоминанием, скорее, неким озарением и внезапным знанием, оно не было наполнено ни образами, ни ощущениями. Но если и было место, где можно найти ответы, то она точно знала, что это Sonar Industries.
Продолжение следует...


Предыдущие главыГлава 1 — Перерождение
Глава 2 — Визит вежливости
Глава 3 — Обратный отсчет
Глава 4 — Пунктуальность
Глава 5 — Письмо с приветом
Глава 6 — Счастливый билет


РекламаГруппа ВК
Арты By Taxar

1 комментарий

Go up!
El_World
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать