Эквестрия меняет людей. Пролог.

Вот недавно сон приснился и я решил изложить его здесь, на табуне

Ну вот и он, пролог.

Я бежал по ферме семьи Эплов, всё ещё не понимая где я нахожусь и как я сюда попал. Повернув голову, я не обнаружил там никого.
-Оторвался?- С надеждой подумал я. И что странно, действительно никого рядом со мной не было.
-Так нужно разложить всё по полочкам- Еле слышно сказал я себе под нос (дуратская привычка которая никак не желала меня оставлять в покое хоть не надолго).
-И так я-пони-пегас причём бракованный (всего с одним крылом).И за мной охотиться разъярённая Аплджек. И так, кто я такой, почему мне кажется что я не должен быть пони, и что я здесь делаю в конце концов.- Память вернулась так внезапно что я как каменный стоял несколько минут посреди яблонь.
Я вспомнил всё и впал в панику.

Я умер. Я это точно помню. И такой нелепой смертью, что хоть анекдот можно писать. Представив со-стороны как бы это было я, нервно хихикнул. Идёт, значит молодой парень по отмостке пятиэтажного дома (дело было в гололёд) и вдруг поскальзывается и падает прямо по сомой большой сосулькой, а она как упадёт на него. В общем пробила мне та злополучная сосулька лёгкое. Вот так я и умер, а потом… А что потом, потом очнулся здесь на ферме Эплов. Ну и пошёл куда глаза глядят, а глядели они в сторону очень уж знакомого мне здания
-Это что, амбар?!-Подумал я. Вторая мысль была более здравой
-Наверняка там кто-то живёт.- И с этой мыслью я поскакал туда что есть силы (тогда я как-то не подумал, что было около 3 часов ночи).
Когда я подбежал на достаточно близкое расстояние к амбару, я замер. Он был огромен. Когда я пришёл в себя, то сразу двинулся к его дверям. Потом постучал. Никто не ответил, я постучал сильнее. Казалось бы стучал слабо но, видимо этих усилий хватило чтобы дверь со страшным стоном открылась и явила моему взгляду столько яблок что я аж присел. Ну в общем пока я так как идиот сидел, сзади ко мне кто-то подобрался и очень громко сказал(прошу заметить не закричал, а именно очень громко сказал).
-ВООООООООООР!!!-
Наверное, тогда я действительно узнал что значит “срать кирпичами”. Потом я побежал, я не помню куда я просто бежал. Мне повезло, я смог выбежать из амбара, как только я почувствовал под копытами траву я рванул ещё быстрей. Как же мне в тот момент было страшно, а страх всегда делал из меня-героя(касательно только собственной шкуры)и я рванул как быстро, что уже перестал что либо видеть перед собой. Бежал я так минут пять, потом когда я чуть ли не врезался в дерево, убавил скорость.
Так я бежал до пустыря и решился обернуться.

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6

8 комментариев

Ну как вам?
Vergiliy3501
+2
Спасибо тебе,для меня это много значит
Vergiliy3501
+2
Думаю стоит. +
koshak98
+2
Однозначно продолжай.
Gambit
+1
Грамотность текста меня огорчает…
"— Так, нужно разложить всё по полочкам, —" — и т.п прямая речь в тексте.
Эплджек
«отмотке» — WTF?
«пятиэтажного дома (дело было в гололёд), и вдруг поДскальзывается и падает прямо поД сАмой „
“В общем, пробила»
«была более здравой.(точка)»
«то сразу двинулся к его дверям, потом постучал, никто не ответил, я постучал сильнее.» — имхо, стоит разделить на отдельные предложения.
«Казалось бы, стучал слабо, но видимо этих усилий хватило чтобы дверь»
«столько яблок, что я аж присел»
«Ну в общем, пока я»

P.S. Я не претендую на абсолютную правильность моих «исправлений» (особенно в расстановке запятых), но…
NFox
0
Что же, да ты прав, надо исправлять. А насчёт прямой речи в тексте, я говорил, привычка главного персонажа.
Vergiliy3501
0
Прочитал пролог — понравилось плюсую, надеюсь 5 глав будут не плохие.
Тут на табуне много всего и ты не успеваешь что либо прочитать.
Jektastifix
+1
Это точно.
Vergiliy3501
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать