Рассказ который переписала моя мама из моего рассказа

+142
в блоге Пони-писатели
Я хотела написать на конкурс 139 но вышло плохо. Я попросила маму помочь она переписала. Мне сказали что стало хорошо. Я надеюсь вам тоже понравится. В (новичкам) написано что здесь собирают рассказы. Рассказ написала совсем не я но мама сказала что это называется соавторство. Простите меня если я зря это делаю. Рассказ называется Самый Страшный Розыгрыш в Эквестрии.
Найтмейр Мун оказалась...
Было раннее утро. Солнышко торопливо поднималось из-за горизонта, волею Селестии стремясь поскорее начать новый день. Мимолётно заглянув в окошко к Спайку оно заставило того недовольно поворочаться и зарыться поглубже в подушку. Добродушно оставив дракончика в покое, оно отправилось подглядывать уже за хозяюшкой дома.

Осторожно выглянув из-под карниза, Солнце прикоснулось своими лучами к мордочке Твайлайт и застыло на мгновение, словно желало рассмотреть её повнимательнее (хотя очевидно, что в этот момент Селестия просто поперхнулась чаем, когда на неё неожиданно набросилась Луна, желая поздравить сестру с предпоследним днём Недели Розыгрышей. О, над искренним ужасом в глазах обыкновенно невозмутимой принцессы наша любимая озорница посмеивалась еще очень долго). Но стоило единорожице пошевелиться, как светило тут же стремительно понеслось ввысь, будто не желая будить вечно невысыпающуюся волшебницу слишком рано (хотя мы-то с вами знаем, что на самом деле это всё еще нервная Селестия торопилась закончить свой утренний ритуал, чтобы успеть догнать заливающуюся смехом и улепётывающую со всех ног сестричку. Шутки-шутками, но от возмездия принцессы дня еще никто не уходил). Но не успело Солнышко оставить Твайлайт в покое, как до её ушей донёсся едва слышный шум задергиваемых занавесок.
— Спасибо, Спайк, — улыбнулась единорожка сквозь дрёму, до глубины души согретая трогательной заботой своего маленького помощника.
Но тут раздался звук закрывающихся ставен. Комната погрузилась в непроглядную тьму. Что-то упало и покатилось по полу, постепенно замедляясь и замедляясь.
«Мой ферзь, — поняла мгновенно очнувшаяся и собравшаяся Твайлайт, — Спайк бы ни за что не уронил моего ферзя.»
Она, не подавая виду, будто бы что-то заподозрила, едва заметно приоткрыла один глаз и осмотрела комнату. Будто бы ничего. Тогда кто?..
В темноте, со стороны лестницы, ведущей в комнату из залы библиотеки вспыхнула пара ярко-зелёных глаз. Их мрачное свечение в темноте заставило единорожку на мгновение оторопеть. Она знала эти глаза. Она знала этот взгляд.
«Кризалис! — в ужасе подумала Твайлайт. Но у неё не было времени на панику.»
Уже спустя миг она спрыгнула с кровати, ловко приземлившись на все четыре копыта и нанесла скрытому во мраке врагу легкий укол простым заклинанием, надеясь отвлечь её. Должно быть, сработало: Кризалис всё еще стояла на месте, неотрывно следя за атакующей её пони, должно быть готовя в ответ что-нибудь особенно пакостное. Ни на секунду не позволяя себе расслабиться, Твайлайт мгновенно отпрыгнула в сторону, надеясь уклониться от ответной атаки и приготовившись нанести решающий удар, как вдруг…
— Ха! — Крикнул кто-то прямо над ухом волшебницы.
— Матушка наша Селестия! — завопила волшебница в ужасе.
*
Спайк, потревоженный непрошенными лучами Солнца, только понадеялся, что Твайлайт не вскочит как всегда с рассветом и не начнёт свою обыкновенную шумную возню в библиотеке, как сверху раздался какой-то грохот. Дракончик насторожился и уселся на своей кроватке, протирая глаза — что-что, а вот ронять Твайлайт никогда ничего не роняла. А если и роняла, то с роняния всякой всячины своё утро не начинала. Он только призадумался над этим странным фактом, как сверху донесся хорошо знакомый звук «бзз». Звук, который он слишком часто слышал, наблюдая за тренировками своей любимой опекунши, чтобы перепутать его хоть с чем-нибудь. Спайк принялся было шарить у себя под матрасом, пытаясь разыскать дубинку, как из комнаты наверху послышался леденящий его душу вопль.
— Твайлайт, держись! — закричал он и со всех ног бросился по лестнице, перескакивая аж через две ступеньки за раз.
Он рывком дёрнул на себя дверь, собираясь вступить в бой с любым противником, которого он мог там встретить, не задумываясь ни о чем, самоотверженно и храбро, но…
— Что случилось? — озадаченно спросил он, увидев крайне недовольную Твайлайт и широко (настолько широко, как может только она) улыбающуюся Пинки Пай.
— Пинки случилась, — гневно фыркнула волшебница, зыркнув на Спайка так, что он сразу вспомнил все свои грешки за последние… да даже то, как он, будучи еще совсем маленьким дракончиком, выполз из кроватки и уронил любимую вазу Селестии и то вспомнил.
— Ага, — задумчиво протянул дракончик, пораженный самым ранним воспоминанием из своей жизни. Он обвёл взглядом комнату, заметил валяющегося на полу близ столбика ферзя (приз Твайлайт за победу в Кантерлотском шахматном турнире), удивлённо осмотрел подставку с двумя фонариками, что была выше него раза в два и наконец остановился на выженном пятне на двери.
— Пойду-ка завтрак приготовлю, — правильно оценил ситуацию Спайк и побрёл по лестнице вниз, ощущая всё происходящее каким-то неправильным сном. Перед его глазами всё еще стоял образ панически носящейся туда-сюда Твайлайт, отчаянно пытающейся придумать способ собрать вазу обратно.
— Итак. — чётко проговорила волшебница, вперив взгляд в Пинки.
— Итак. — радостно отозвалась бесшабашная озорница.
Твайлайт хотела было разразиться гневной тирадой насчёт прав спящих пони, внезапных появлений как_бы_старых_врагов и всего такого прочего, но улыбка Пинки была столь радостной, задорной и обезоруживающей, что волшебница только вздохнула, слабо улыбнулась в ответ и принялась подавлять в себе желание нервно и безумно расхохотаться.
Поняв, что Твайлайт злиться всё-таки не будет, Пинки улыбнулась до невозможного широко (нет, правда, даже Дискорд вряд ли сможет улыбнуться ТАК широко!) и сказала:
— Итак, я выиграла спор!
— Спор? — вздрогнула единорожка, всё еще занятая борьбой с собственной истерикой. — Какой сп… — она вспомнила. — Эй! Это было нечестно!
Пинки засмеялась.
— Ну, разыгрывала же я тебя Кризалис всю неделю Розыгрышей?
— Не разыгрывала, а пугала до звёздочек, — обиженно огрызнулась Твайлайт. — И чуть было не… Постой! Неделя еще не кончилась! — она бросилась к календарю, желая убедиться в этом. — Сегодня суббота! — с торжествующим видом заявила пони, повернувшись обратно к подруге. — Значит…
— Для меня кончилась, — зевнула Пинки. — Я еду к своей семье, мне нужно разыграть и…
Её перебило дребезжание. Пинки извлекла откуда-то из заходившей ходуном гривы (Твайлайт уже успела испугаться, отчаянно вспоминая, что же это за знамение из знаменитых Пинки-чувств) будильник, взглянула на него и бодро направилась к выходу.
— Эй-эй! — окликнула её удивлённая колдунья. — Ты куда?
— На поезд, — не оборачиваясь, бросила пони. — Увидимся через недельку!
И не успела Твайлайт и слова сказать, как от неё уж и след простыл.
*
Было раннее утро. Солнышко неуклюже, вразвалочку и покачиваясь, как перебравшая сидра пони, пыталось подняться из-за горизонта (это всё еще в шутку негодующая Селестия заставила поднимать свою сестрёнку утреннее светило), постепенно озаряя лучами комнату Твайлайт.
Если бы Солнце только могло приглянуться, если бы только Солнце могло закричать… Оно бы крикнуло на весь космос о прозрачных крыльях насекомого, о твёрдом и матовом чёрном панцире, об причудливо изломанном роге и хищном взгляде и не менее хищной, самодовольной ухмылке. И о раздвоенном языке, что выскользнул из хищной пасти на мгновение и тут же спрятался обратно.
Да, это был момент триумфа. Момент триумфа лжи и предательства, момент триумфа ускользающей и изменчивой тьмы. Кризалис нависала над кроватью Твайлайт, никем не замеченная. Мастерица преображений, она легко проникла в самое сердце Эквестрии, чтобы нанести удар по самой главной и самой ненавистной её защитнице. По той самой, что лишила её триумфа. По самой мерзкой, маленькой, злобной…
Кризалис глубоко вдохнула и выдохнула. Нет, нельзя поддаваться слепой ярости. Не сейчас. Да, эта проклятая Твайлайт Спаркл лишила её победы… но ненадолго. Пришло время платить по счетам. А сперва… сперва нужно поиздеваться над ней.
Королева чейнджлингов что было сил скорчила самую страшную из всех своих гримас и расправила крылья. О, это будет самый страшный момент в жизни это пони… самый страшный из всех.
Она была готова. Осталось только разбудить мирно спящую жертву. Легкий толчок копытом прямо по голове и…
Сперва раздался совершенно неожиданный для Кризалис звук игрушки-пищалки вместо ожидаемого зевка и последующего вопля ужаса. Затем раздался не менее странный звук с потолка — неужели там скрипнули доски? Королева подняла голову лишь затем, чтобы увидеть, как на неё прыгает чёрное нечто. Нечто, окутанное тёмной дымкой, с крыльями, состоящими из одних лишь костей, нечто, похожее на пони… но с поразительно пустыми глазами, бездонными глазницами.
— Аааааа! — в исступлении завизжала Кризалис.
Она расправила крылья и собралась улететь прочь, как вдруг ей на спину что-то прыгнуло. Прыгнуло, вцепилось в неё, сломав королеве крылья, и село верхом, безумно засмеявшись. Разрываемая между тем кошмаром, что уже увидела и тем, что пока остался ей неизвестен, Кризалис отчаянно крутанула головой, чтобы увидеть у себя на спине… Твайлайт Спаркл.
— Аааааа! — со свистом набрав полную грудь воздуха продолжила орать несчастная королева.
— АааААааАа! — явно безумно и от того ужасающе передразнила её Твайлайт Спаркл.
Обезумевшая волшебница сорвала со своей головы шляпу (Кризалис узнала её; это была шляпа Эпплджек. Неужели эта сумасшедшая призвала к себе саму Смерть и убила своих друзей?) и принялась размахивать ею, хлестая королеву по шее с дикими воплями:
— Розыгрыш! Розыгрыш! Розыгрыш!
Изо рта Кризалис к этому моменту раздавался лишь сдавленный хрип. Она хотела вдохнуть в себя воздух, но не могла прекратить кричать. Мысли её совершенно спутались, и пусть кошмар продолжался всего несколько секунд, ей показалось что прошло уже несколько лет. Она дёрнулась вперёд, но запнулась о кровать и запуталась в каком-то тряпье.
«Балахон смерти! Это смерть, смерть, СМЕРТЬ! — заметалась в её голове единственная чёткая мысль.»
От недостатка воздуха у неё подкосились ноги и помутнело в глазах. Тем временем Твайлайт продолжала что-то кричать, но до королевы доходили лишь обрывки фраз и смыслов — что-то про поездку к родителям которых нужно было разыграть (а они у Кризалис давным-давно умерли). Окончательно решив, что эта спятившая дура решила отправить её к праотцам, королева сделала отчаянный рывок в сторону, но проклятое тряпьё спутало её ноги и она упала на бок, уронив с собой и Твайлайт, больно ударившись головой о какой-то столбик.
Это был последний шанс королевы. Встать и убежать до того как встанет эта чокнутая, подчинившая себе саму Смерть, встать и убежать к Селестии, к Луне, если они еще живы, выступить против Твайлайт единым фронтом и спасти этот мир (и, конечно же, себя) от гибели. Кризалис только-только приподняла голову, как что-то упало на неё сверху и принесло спасение в виде оглушившего её удара по темечку.
*
Твайлайт, конечно, крепко приложилась бочком и ударилась головой об пол, но она заметила, как на несчастную костюмированную Пинки свалился злосчастный ферзь. Волшебница тут же вскочила и бросилась к подруге, одновременно приходя в ужас от того, что натворила.
Подложить на место себя пищалку и подождать подругу в засаде было неплохой и в принципе безобидной идеей, это бесспорно. Когда Твайлайт придумала, что здорово бы взять где-нибудь какое-нибудь страшное чучело и отправить его левитировать, чтобы напугать Пинки посильнее, это казалось уже не так безобидно, но… Пинки ведь пугала её всю неделю, она заслужила, определённо заслужила! А убеждая усомнившуюся в нормальности Твайлайт Рэрити, что это в принципе не может привести ни к чему плохому, единорожка незаметно убедила в этом и себя (всё-таки в спорах она была очень хороша). Ну а когда Твайлайт, крайне довольная собой, наблюдала за тем, как этот сшитый из груды старых тряпок ужас бодро летает по комнате, она уже начинала нервно хихикать… но к этому моменту уже не замечала ничего странного в крутящихся в её голове идеях. Она просто принялась планировать Самый Страшный в Эквестрии Розыгрыш и подошла к этому делу со всей ответственностью.
Эпплджек конечно подозревала, что со слишком весело улыбающейся подругой что-то не так, но поставив условие, что шляпу отдаст только если Твайлайт ей расскажет, зачем она нужна (ну а кому, кроме как воплощению честности можно доверить маленький секретик о небольшом розыгрыше?), выведала всё, отдала шляпу и со спокойной душой отправилась на совет к друзьям (всё равно ведь Пинки уехала, а значит, никто не пострадает, правда?). Правда, к этому моменту в плане значилось лишь то, что она нахлобучит шляпу на голову жертве розыгрыша, а не будет ею размахивать, сидя на несчастной верхом, но… Твайлайт всегда умела импровизировать.
Хотя, как бы это не было унизительно, в этот раз её переплюнул большой деревянный ферзь.
— Пинки! Пинки! — волшебница склонилась над своей подругой, внимательно осматривая её. Крови, кажется, не видно, но под этим чудесным костюмом… чудесным… костюмом…
— Ой-ей, — догадалась Твайлайт.

17 комментариев

Если я правильно помню, твои здесь сюжет и порядок действий, остальное принадлежит перу твоей матери. Что ж, вышло интересно и легко.
Золотая у тебя всё-таки мама.
RunnerWithScissors
+9
Да всё так. А моя мама просто супер :)
TwiHold
0
Маме респект.
DarkDreamer
+7
Спасибо я ей скажу. Только переведу она не любит такие слова.
TwiHold
0
В байку с мамой я не верю, как и в то, что автор — типа маленькая наивная и добрая девочка, но фик миленький.
Cute_Tammy
0
Мне никто не верит :( Но вы же меня не выгоните из-за этого правда?
TwiHold
0
Выгоним, конечно, как же иначе?
Нет, конечно. Тут можно разной фигнёй страдать, даже очень и очень сильно обзываться и ничего за это не будет, если карма достаточно большая.
Cute_Tammy
+1
Я не буду обзываться. Это плохо. А вы мне ничего плохого не делаете зато с вами весело :)
TwiHold
+3
Весело вводить в заблуждение, понимаю. :)
Cute_Tammy
0
А мне понравилось! Милый рассказик в стиле комедии ситуаций. Мама молодец (если то, что ты написала, правда)
cornelia22
0
Мама передала вам всем спасибо :) Она говорит что это смешно но ей понравилось.
TwiHold
0
А дальше Кризалис лечилась в известном отделении больницы Понивилля).
Centaur
0
Я думала о другом продолжении но я не буду рассказывать вдруг я еще расскажу о нём в рассказе.
TwiHold
0
Кому плюсик ставить-то, маме или тебе?
TotallyNotABrony
0
Не ставьте плюс пожалуйста. Моей мамы нет здесь. А если ставить плюс мне то это нечестно. Если вам понравилось то скажите я передам маме.
TwiHold
0
Спасибо вам всем! Я сказала маме о том что вы сказали и она теперь улыбается! Спасибо вам. Моя мама редко улыбается. Она теперь довольная ходит. Спасибо огромное!!!
TwiHold
+5
Хороший и милый рассказ. Я видел много дерьма на своём веку, но этот рассказ дал столь много добра, что я позабыл было всю истерическую злобу, навеянную на меня плохими фанфиками.
Flame
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать