Лига Грустных

+47
в блоге Пони-писатели
PG-13; жанр: юмор, приключения, драма.
Трикси, Гильда и примкнувшая к ним Мундансер решают создать неправительственную правозащитную организацию «Лига Грустных, Безрадостных и Депрессивных», чтобы отомстить своим неунывающим обидчицам — Твайлайт Спаркл и ее подругам.
Читать на Сторисе
Действие начинается в конце серии «Magical Mystery Cure», на коронации Твайлайт, и развивается в течение четвертого и половины пятого сезона, пересекаясь с событиями серий «Princess Twilight Sparkle», «The Lost Treasure of Griffonstone» и «Amending Fences».
Есть множество цитат и отсылок к поп-культуре, а также аллюзии на такие явления последних лет, как тренд на тлен и безысходность, панк-молебен и суд над Pussy Riot, православные активисты и закон о защите чувств верующих в России и расовые проблемы и агрессивная толерантность на западе.

4 комментария

Как насчет фокуса? Я заставлю этот пост попасть в ленту)
Eriol
+1
Выглядит очень интересно, судя по описанию. Спасибо за созднание поста и пинок в ленту, как и общий доступ к произведению.
mistfloret
+1
Да не за что, вы же еще не читали. Вдруг не понравится?
Eriol
+1
Первая глава прекрасна, да и мрак мне в любом проявлении практически всегда близок. Ещё раз спасибо за доступ к рассказу.
mistfloret
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать