Король в сомбреро. Глава 1 "Осколок рога и лето с кристаллами"

Ух, первопост!
Крафтер из меня не очень, художник — тоже, для пения сейчас я болею, а вот фанфики писать — всегда!

Шапка и описаниеАвтор: aPhoenix

Фэндом: Мой маленький пони: Дружба — это магия
Основные персонажи: Принцесса Луна, Король Сомбра
Пэйринг или персонажи: Сомбра/Луна, мельком остальные принцессы.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Флафф
Предупреждения: OOC
Размер: планируется Мини, написано 5 страниц
Кол-во частей: 3
Статус: в процессе
Описание:
Король Сомбра вернулся. Вернулся он не тираном, каким был, а весёлым и простодушным мистером Сомбреро. Этому Сомбреро понравилась Луна. Что ему остаётся делать? Пытаться завоевать её сердце…


Ахтунг, шиппинг! Но дальше поцелуев дело не заходит пока что. Если интересно — под кат!



Фикбук
Сторис

Все главы на Фикбуке, здесь будут публиковаться постепенно.

ГлаваФлава Фольюм оглянулась. Обычно спокойная, она не была свойственна к этому.

Причиной её беспокойства стал таинственный осколок рога, который она нашла на окраине города. Она не знала, кому он принадлежит, но в памяти что-то шевелилось. Флава знала, что этот рог чей-то, но не знала, чей.

В дороге до дома осколок тихо и мирно лежал в сумке на спине кристальной пони. Он не проявлял никаких беспокойств, лишь около Кристального Сердца слегка завибрировал. Кобылка обратила на него внимания не больше, чем на осколки кристаллов около дворца. Она сняла сумки, слегка потрясла их, чтобы осколок рога успокоился, надела сумки и пошла дальше.

Дома Флава Фольюм вытряхнула содержимое сумки на пол. Вместе с рогом на пол упали обгрызенная кукуруза, парочка мелких кристаллов, чёрствый пирог и обёртки от конфет. Взяв рог в копыта, пони внимательно рассмотрела его. Чёрный, изогнутый, с красным концом, рог для Флавы был очень знакомым.

Пони слегка потёрла осколок. Внезапно рог вскочил и, вращаясь, взлетел вверх, под потолок, оставив внизу изумлённую Флаву. Вдруг остановившись, он слегка опустился, будто его надело невидимое нечто. Спустя несколько секунд на месте пустоты начала медленно появляться тень. Сначала как небольшое пятнышко, но потом тень стала разрастаться, пока не заняла полкомнаты. По завершению процесса тень открыла невесть откуда взявшиеся глаза. Белки глаз быле зелёные, а радужка — красной.

«Король Сомбра!» — пронеслось в мыслях у Флавы Фольюм.

Сомбра грозно посмотрел на пони, а потом окутал Флаву с головой. В последний раз пискнув, бедная пони исчезла в тени. Вскоре в тени появился различимый силуэт пони, а ещё спустя мгновение на месте Флавы Фольюм, робкой кристальной пони, появился Король Сомбра.

Глаза короля на мгновение вспыхнули очень ярким зелёным светом, потом словно охладели. Белки приняла нормальный цвет, а радужка стала зелёной.

— Что здесь творится? — вполне отчётливо сказал он. Это был не хриплый голос прошлого Сомбры, и не шипение Сомбры-тени. Это был другой голос, чуть более высокий и отчётливый, как у самого обычного пони.

Король Сомбра всегда страдал от раздвоения личности. Часто пересиливала личность короля, но в этот раз пересилила личность весёлого и простодушного Мистера Сомбреро. Сломленный поражением в битве за Кристальную Империю, Сомбра-король был отодвинут на задворки сознания. Если королю магия Кристального Сердца вредила, то Сомбреро ей и подпитывался.

В последний раз посмотрев на бывший дом Флавы Фольюм, Сомбра развернулся и ушёл.

***

— Луна! Я обещаю, тебе понравится!

— Тия, какого чёрта мы вообще полетели туда?

Этот диалог произошёл у правительниц Эквестрии по пути в Кристальную империю. Они укатили в отпуск, взложив свои обязанности на Сами-Знаете-Кого. В Кристальной Империи Селестия и Луна планировали провести всё лето, но если и не всё, то хотя бы до середины августа.

— Селестия, скажи мне, пожалуйста, что мы там будем делать? — свесив передние копыта за край кареты, Луна смотрела куда-то вдаль. На появившуюся на горизонте Кристальную Империю принцесса ночи старалась не смотреть.

— Как — что? — изумлённым голосом спросила Селестия, — Там будет принцессса Кейденс! Можем посетить Кристальную Ярмарку, зайти в Кристальный Дворец, посмотреть на Кристальное Сердце…

— Кристаллы, кристаллы, кристаллы! Тия, ты за кого меня принимаешь? Я что, целое лето буду проводить с кристаллами?

Солнечная принцесса несколько секунд стояла в ступоре, а потом сказала лишь одну фразу:

— Ты говоришь как подросток.

Во время их разговора карета прилетела. Поблагодарив пегасов, которые их привезли, принцессы вышли на площадь. Встречать их пришла почти всё население империи. Впереди стояла принцесса Кейденс.

— Добро пожаловать в Кристальную Империю!

1 комментарий

Интересненько
ArtemMoskvin
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать