Фанфик "Добро пожаловать и до свидания"

Здравия вам!
Хотел бы представить вашему вниманию свою писанину на тему попадания человеков в Эквестрию. И… На этом, пожалуй, закончу. Если кого-то интересуют подробности — милости прошу под кат.



Аннотация: Обычный парень, любитель спокойной и тихой жизни, оказывается в Эквестрии. Совершенно незнакомый ему мир магии, говорящих лошадок и мифических существ встречает его с распростёртыми объятиями, но сможет ли он найти дорогу домой? И, главное, захочет ли?
Жанр: Повседневность
Персонажи: Человек, Лира Хартстрингс, Свити Дропс и прочие

Рассказ на Stories
Изображение на DeviantArt

И так, здравствуйте. Вновь.
Вдруг реально кто-то возьмётся читать то, что следует после ссылки на рассказ, а не просто закроет эту страницу… Ну да ладно, раз уж вы здесь, прошу устроиться удобнее, и приготовиться к потоку бреда, льющегося из моей головы на ваш экран.

И так, «Добро пожаловать и до свидания»Началось всё почти что шесть месяцев назад. Один мой знакомый, случайно наткнувшись на мой аккаунт на Stories, возжелал что бы я что-то ещё написал. Я, в общем-то, и без того уже достаточно долгое время делал всякие наброски, сценки и т.п. просто для успокоения своей, не сильно способной, но очень надоедливой фантазии. Обратился он ко мне и, после довольно долгого диалога я согласился-таки расписать идеи, возникшие у нас как раз в процессе этого диалога, в нечто более-менее осмысленное. Своего рода реквест, если сравнивать с созданием артов, ну да не важно. Тема была выбрана — человек попадает в Эквестрию — действующие лица определены, осталось дело за проработкой деталей и…

И здесь у нас начались первые проблемы. Писать то, что предлагал знакомый у меня желания не было никакого. Я пусть и не «паладин», но описывать некоторые вещи у меня рука просто не поднимется. Повторный диалог растянулся на месяц-полтора и кое-как, но мы пришли-таки к некой общей идее и я начал-таки писать.

По началу, как это обычно и бывает в коллективах(во всяком случае у меня), всё было нормально. Я писал, он редактировал, периодически прося что-либо изменить. Но, спустя несколько глав, процесс сперва замер. Вместо пары-тройки фраз, или абзаца, он начал просить изменить целые главы и, вскоре, процесс окончательно встал. Восьмая глава стала камнем преткновения для нас. Первые несколько раз я переписывал её под новые идеи знакомого молча, не возмущаясь, но после, примерно, шестого раза моему терпению пришёл конец. Я тратил время впустую, раз за разом переписывая то, что уже давно должно было выйти в свет, а заказчик требовал всё более кардинальных и, кхм, неприемлемых для меня изменений.

Я человек одинаково принципиальный, упёртый и ленивый. Обычно, в подобной ситуации, я бы просто закрыл этот маленький проект и отложил его в стопку к другим незаконченным «произведениям», но этот случай был для меня не обычным. В отличии от кучки брошенных рассказов, этот нашёл читателей. Люди что-то нашли в моей писанинt и просили продолжения… Которого предоставить я не мог. Ну не мог я послать соавтора на все четыре стороны, заявить, что «теперь я владелец этого рассказа, а ты ищи себе что-то другое». Просто не мог. Как не мог и бросить читателей.

Два месяца заняла перепалка между мной и знакомым, но я добился своего — стал единственным владельцем сей писанины (не считая, конечно же, Hasbro, с их политикой по отношению ко всем фанатским работам). Ну и по этому поводу, на радостях, я решил создать пост на Табуне. При том свой первый пост.

Надеюсь, моя писанина найдёт и здесь читателей и/или конструктивных критиков. Так или иначе, буду рад вашим комментариям как здесь, так и на Stories.


C первопостом меня. Всем всего хорошего! ^-^
Cхожу-ка в магазин за маффинами. Надо же отпраздновать.

P.S.: Написание новых глав будет занимать чуть больше времени чем раньше, т.к. свободного у меня сейчас не так уж и много. К тому же, я планировал незначительно изменить содержание некоторых из уже написанных(на основе критики что была и, возможно, будет), на что то же нужно время.

5 комментариев

Господа и дамы! Как-то слишком радостно это начал… Ну да ладно. Я внёс некоторые правки в первую главу рассказа, а именно в сцену знакомства Максима и Селестии(наконец-таки!). Изменения не сильные… Но, надеюсь, так будет лучше.
RusStarik
0
Всех желающих ознакомиться с девятой главой и/или помочь с поиском ошибок/недочётов в ней, прошу пройти в гуглодиск.

Благодарю за ваше внимание.
RusStarik
0

Найдутся ли здесь добрые дамы или господа, что помогут с вычиткой девятой главы? А то люди, помогавшие мне с этим, всё никак не могут найти на то время.
RusStarik
0
Здравствуй, добрый человек.
Что ж ты выбрал-то такую старую и избитую тему. Нечистый, небось, попутал. эх.
Я фанфики не читаю, но удачи тебе в твоем нелегком деле.
pholed
0
Знаете что, а вы, возможно, очень даже близки к истине…
Спасибо, и вам того же!
RusStarik
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать