Эквестрия меняет людей. Глава 6.

Наконец-то сдал все хвосты и могу писать в нормальном темпе. За задержку извините
Все предыдущие главы.
Пролог.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Ну и конечно
Глава 6.

Глава 6.
-И кого там леший принёс?-Полусонный я поплёлся к двери. Дойдя до неё встал и громко спросил:
-Кто там?-Никто не отвечал. Я долго думал открывать дверь или нет. С одной стороны я сомневаюсь что кто-то в Эквестрии может обокрасть другого пони. А с другой человеческая привычка. Постучали ещё раз и я решил открыть с мыслью:
<<Если это воры то они могли-бы просто открыть дверь.>>(В Понивиле нет замков)На пороге стояли Эплджек и Флатершай. Отлично! Блин.
-Я занят идите домой.-Сказав это я начал закрывать дверь. Но не тут то было. Быстрым движением Эплджек просунула копыта между дверью. Тем самым не давая ей закрыться.
-Сахарок, нам надо поговорить!-Сказала эта рыжая нахалка.
-А мне нет!-Парировал я.
-Ну в самом деле не веди себя как жеребёнок и скажи что произошло.-
-Спросите у Твайлайт!-Чего мне не хватало, так это отчитываться.
-Мы бы и спросили, но она только плачет и говорит что это она во всём виновата.-
<<Не ужели она настолько переживает из-за меня? Офигитительно! Не чего не скажешь.>>
-Ммм… Не могли бы вы нам рассказать что произошло… Если вам не трудно?-Ну и как спрашивается можно отказать Флатершай, нет я серьёзно КАК? Я лишь вздохнул.
-Проходите…-Чёрт, они явно знали кого посылают за мной. Тем временем, мои гости вошли внутрь.-Чаю хотите?-Предложил я.
-Не откажусь.-Ответила Эплджек. Флатершай же просто потупила взгляд. Мы пошли на кухню.
-Бутерброды будете?-Спросил я уже ставя чайник.
-А то!-Эплджек явно была голодна.
-А ты?-Напрямую обратился я к Флатершай. То что она мне ответила, было скорее похоже на. Блин я понятия не имею на что это было похоже. Писк, да притом такой тихий, что я едва его расслышал. Пока я пытался понять, что сказала моя любимая пони, не заметил как чайник закипел(быстро, однако). Только когда в комнате уже стало душно, я обернулся и выключил его. Затем залил заварку в чашки, ну и собственно, кипяток. Потом залез в холодильник, и достал от туда четыре бутерброда. Почувствовав себя лучшим хозяином, понёс это добро к столу.
-Спасибо.-Почти синхронно сказали мои гости
-Не за что. Так что вы хотели узнать?-Рано или поздно всё равно спросили бы сами. В любом случае я не собирался рассказывать им всё.
Спустя примерно пол часа Эплджек и Флатершай ушли уже зная всё о том что случилось. У меня оказалась далеко не стальная выдержка. Закрывая за ними дверь, я заметил, что на улице уже стемнело.
-Сейчас приму душ, и на боковую.-Дуратская привычка. Может к Зекоре по этому поводу сходить? В общем так вот идя и размышляя, я нечаянно сбил свою сумку со стола. От туда выпали бумаги. Приглядевшись к одной, я понял какой я идиот. На бумаге было написано следующее:
<<Тема урока “Почему так важно относиться к другим”.>>Дальше я не стал читать. Я совсем забыл о работе. А она начиналась завтра в шесть утра.
-Идиот!-Чуть ли не выкрикнул я.
Всю ночь я не спал. Готовился предстоящему дню. Спать хотелось жутко, и чтобы не заснуть я пошёл в душ. Как только моего тела коснулись струи прохладной воды, то вся сонливость мигом ушла. Ну и как мы все знаем, нет места лучше для размышлений чем душ. Я размышлял буквально о всём. Почему на меня так действуют заклятия. Что надо подготовить к грядущей работе. До сих пор ли Твайлайт чувствует себя виноватой. В общем думал я так часа два, а потом вдоволь отмокнув вышел из душа. Зайдя в гостиную я посмотрел на часы. Стрелка показывала без десяти двенадцать.
-Время до шести ещё есть.-Сказал я и повернулся в сторону кухни. Там порывшись в холодильнике я нашёл пару яблок которые тут же были отправлены мне в рот. После этой “трапезы” я долго думал чем бы заняться что бы не уснуть. В итоге я решил взять книгу. А они были в спальне. Придя к месту назначения я включил лампу и начал осматривать полки. Ни одна книга не показалась мне интересной, так что я взял том под названием “Как ладить с детьми.” Во всяком случае она может пригодиться при моей новой работе. Я уже нацелился к лестнице, но мой взгляд привлекла кровать. Такая мягкая. Такая нежная. Такая тёплая. Я зевнул.
<Ну что может случиться если я почитаю в кровати?>На тот момент мысль показалась мне логичной.
Проснулся я от луча солнца который упал мне на лицо. Я повернулся на другой бок. Как вдруг что-то впилось в него. Я с неохотой открыл глаза. Инородным предметом в моей постели оказалась книга.
-Как ладить с детьми.-Прочитал я слова на её обложке. В такие моменты человек, то есть пони, понимает какой он недальновидный. Если не сказать хуже. Вскочив с постели в мгновении ока я посмотрел на часы. Без пятнадцати шесть. В тот момент моей скорости позавидовала бы и сама Рейнбоу Деш. Забежав на кухню попытался в пихнуть в себя остатки вчерашнего яблока. Подавился. Откашлявшись посмотрел на часы. Без десяти шесть.
<Они что, издеваются?>Не дав себе времени на то что бы закончить мысль, я выбежал из дома. До школы было минут двадцать бега и я понимал, что вовремя мне туда не добраться.
<А на что тебе крылья?>Сказал мой внутренний голос. Летать у меня желания почему-то никогда не возникало, но идея хорошая. Даже если я буду лететь медленнее чем бегу, то всё равно мне не придётся обходить дома и тем самым я сэкономлю кучу времени. Решено. Я начал медленно махать крыльями. Но вскоре понял, что прилагаю слишком слабые усилия для взлёта и ускорил темп. Поднимаясь в воздух и почувствовал себя чуть-ли не Гагариным. Действительно потрясающее чувство. Поднявшись метра на три, я полетел к школе. Не быстро, но всё же полетел! Как только город был позади я решил немного ускориться. Было страшно, но всё же потрясающе. Завидев школу я начал снижаться. Посадка явно была не из мягких. При снижении, я задел какой-то куст копытом и кубарем влетел в дерево. Вся радость от полёта в миг улетучилась. Как только я перестал ругаться благим матом, то понял сколько времени потерял. Пинком открыв дверь в школу я сразу замотал головой в поиске часов. На конец-то найдя их я понял, что только потерял время на полёт. Часы показывали шесть часов и восемнадцать минут. Сзади ко мне кто-то незаметно подкрался.
-И что вы делаете здесь в такую рань?-Резко развернувшись я увидел мою нанимательницу. Потом до меня дошло что она сказала.
-В такую рань? Но вы же сами сказали прийти в шесть?!-Тут лицо моей нанимательницы начало резко меняться. Она пребывала себя сдерживать, но всё же это оказалась выше её сил. Она засмеялась, очень обидно между прочем.
-Извините(приступ очередного смеха)! Я перепутала время(ещё один приступ)! Это уборщик должен был прийти в шесть, а вы семь тридцать!-Тут она резко замолчала.-Это что же получается? Если вам я сказала прийти к шести, то уборщик придёт только к семи тридцати?-Тут уже настала моя очередь смеяться, нет не так. Ржать. Конкретно ржать. Вскоре ко мне присоединилась и моя нанимательница и мы оба сползли на пол в приступе хохота.
-Ну вы даёте!-Отдышавшись сказал я.
-Это да! И как же я могла так облажаться?-Пусть её вопрос был не кому не адресован, я всё же ответил:
-Ладно вам, с кем не бывает?-
-Давай на ты, в конце концов не такая я уж и старая.-Утерев выступившие слёзы предложила она.
-Давай. Кстати меня Вайт зовут, а ва… Тебя?-
-А меня Лорис.-Мы кое как встали и пожали друг другу копыта.
-Будем знакомы!-
Конец 6 главы.

Теги:

  • В избранное
    1

6 комментариев

Наконец-то сдал все хвосты и могу писать в нормальном темпе.
Parker
0
Вот именно)
Vergiliy3501
0
Ссылку на 5 главу поправь.
Ammm1
0
Сделано.
Vergiliy3501
0
коротко. Бешенно плюсую
killer_Crock
+1
Ну, тут по-прежнему хватает ошибок, но словом «жутко» ты, конечно, порадовал. Пиши дальше

Вечно ваш,


rainbow_slash
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать