Как по нотам (рассказ по вселенной "Стэйблриджских Хроник")


Потратил время на обложку: Valter .
Потратил время на вычитку: Firandar .


Предыдущие произведения моей вселенной
«Извилистый путь»


«Отложенный урок»


«Стэйблриджские хроники»


«Продолжение Стэйблриджских хроник»/«Как по нотам»


«Завершение Стэйблриджских хроник»


Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.
8508 слов
Чтение доступно по адресам:
docs.google.com/document/d/1ht1F2Priwra1B9IMdXx52WNrEelBF0BSx5YmTGde4sU/preview
ficbook.net/readfic/5061141
На сторисе забастовка, стачка, великая революция, о необходимости которой так долго говорили поньшевики… Когда и что там начнёт работать, непонятно. В общем, используйте первые две ссылки.

Занудная отавторятинаПовесть должна была называться «Воин света». Я задумал её эпическим рассказом о событиях, идущих параллельно второй части «Хроник», но в других местах (в Мэйритании и Седельной Аравии). Но отказался от этих намерений, поскольку:
   Текст получался занудным, содержащим незапоминаемое количество ОС-персонажей, слишком жестоким даже по меркам моих произведений (пустынные банды + религиозные войны из-за местного аналога ислама).
   Произведение ничего не добавляло в сюжет «Хроник» и по сути содержало попытки персонажей выяснить события «Извилистого пути», которые в означенном фанфике уже представлены.
   Все нужные идеи содержались уже в первой главе, а остальные события можно было оставить «за кадром» или упомянуть в третьем сборнике «Хроник».
Так что «Воин света» усох и превратился в «Как по нотам» — рассказ, который всё-таки содержит важные сюжетные события вселенной «Стэйблриджских Хроник».


Завершение Стэйблриджских Хроник уже в работе.

3 комментария

Хмм, а извилистый путь я как то пропустил, над будет прочитать, а пока вот тут ФБ2, хоть тут и всего 1 картинка)
Hoopick
+1
Интересный ваншот, стоит взяться за извилистый путь, как я понял в нём часть предыстории «Как по нотам»? Интересно будет узнать о дальнейших приключениях в этой вселенной
П.С. Больше Алоэ и Лотус!
Hoopick
0
стоит взяться за извилистый путь, как я понял в нём часть предыстории «Как по нотам»?

«Извилистый путь» — это история Ламии как персонажа, история того, как она повлияла на Эквестрию незадолго до восхождения Сомбры и бунта Найтмер Мун. События того времени как бы забылись, и герои «Как по нотам» хотят их восстановить.
Сюжетная линия Бладхаунда (соответственно Силена, Алоэ и Лотус) станет частью третьих «Хроник». Пока до их глав ещё не дошёл, но планируется несколько.
niklaykin
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать