Рэйнбоу Дэш представляет — «Дружба — это Магия». Акры Сладких Яблок - 1


Название: Рэйнбоу Дэш представляет — «Дружба — это Магия»
Автор: Kirikiri
Фэндом: MLP
Жанр: приключения, пародия, стёб
Основные герои: Рэйнбоу Дэш (как рассказчик), Твайлайт Спаркл
Описание: Рассказ в стиле старого доброго «Rainbow Dash Presents», где характеры пони отличаются от изначальных в сериале, и ими обыгрываются почти дословно события различных фанфиков о пони в юмористической форме. Обыгрываются события первого эпизода сериала «Friendship is Magic»
Рейтинг: R
Статус: в процессе
Примечания: Если вы знакомы с серией «Rainbow Dash Presents» – можете читать. Если же нет – советую ознакомиться, некоторые авторские решения не будут понятны. Я, к сожалению, не автор данного цикла, но постараюсь максимально передать тот же уровень стёба и подачу при написании. Вероятно, если вам зайдёт, затрону ещё и второй, и другие эпизоды, так что комментируйте. Я старался.
Предыдущие главы: Вступление (1), Прибытие (2)

***
Понивилльские «Акры Сладких Яблок» вполне заслужено считаются в фермерском сообществе Кантерлота одним из лучших поставщиков овощей, злаковых и фруктов во всей Эквестрии. И глядя на ту безмерную красоту, что открывается перед тобой, стоит лишь ступить за расписную триумфальную арку, украшенную деревянной табличкой с вырезанным на ней яблоком, в этом отпадают всяческие сомнения. Сотни гектаров восхитительных вкуснейших плодов природы, от моркови до кукурузы, от картофеля до винограда, от золотистой пшеницы до душистого хрена. Но, разумеется, больше всего в столь живописной картине захватывали дух целые леса прекрасных величественных яблонь, простирающихся до самого горизонта. А как сочно позвякивают утренней росой свеженькие наливные красные яблочки! Ммм…
Именно туда направлялись герои нашей истории, погруженные в дико важные государственные дела.
— Подготовка ко дню Летнего Солнцестояние: контрольный список, — зачитывал с листовки деловито-официальным голосом кроха-дракончик, пока его хозяйка выразительно-гладкой поступью и лицом, выражающим вселенскую несправедливость, вышагивала рядышком. – Пункт первый. Еда для банкета. Поставщик — «Акры Сладких Яблок». Приготовься, Твайлайт. Тебе предстоит не просто контактировать с живым мыслящим существом, но и выявить у него некую информацию, не прибегая к насилию или ежеминутным оскорблениям. Понимаю, для тебя это будет непосильной задачей, но…
— А кто сказал, что я обязательно должна общаться с ними вежливо? – тонко подметила любимая ученица принцессы. – Моя задача – просто узнать, всё ли готово для транспортировки пищи в главный зал.
— Боюсь, узнать что-то от них будет не так просто… ну… понимаешь… они же… деревенщины…
— Поясни.
— Ну, знаешь… есть «деревенские»… а есть… такие, которые в большой семье… без чёткой родственной принадлежности… одеваются по-дурацки, готовят неразборчиво, читать не умеют…
— Не понимаю, чем это отличается от моих одноклассников. Успокойся, Спайк. Я день ото дня общаюсь с одними идиотами, и уж как-нибудь найду общий язык с табуном примитивных лошадей. А теперь прикинься полноценным драконом и помоги сыграть на чувстве страха, если понадобится пугать их огнём…
Циничная просьба Твайлайт о помощи была воспринята её слугой с энтузиазмом. Спайк моментально насупился, принял позицию хищника и растянул рот как можно шире, пытаясь продемонстрировать весь ряд острых, как бритва, зубов. К сожалению, с его телосложением и габаритами, выглядело это ужасающе мило, полная противоположность тому, что от него требовалось. Устав наблюдать за потугами Спайка казаться грозным, магическая единорожка раздражённо закатила глаза и пошла в сторону фермерских владений, прежде влепив своему ассистенту увесистый подзатыльник. Дракон плашмя грохнулся лицом о землю, выронив листок пергамента, который тут же перехватил ветер и, изящно играясь с ним в воздухе, унёс в далёкие дали.
Стоило парочке переступить порог заросшей виноградными лозами арки, как вдруг из ближайшего кустарника огненного крыжовника с весёлым ковбойским кличем на них выскочила стройная оранжевая лошадка с дробовиком наперевес:
— Пошли вон с территории Эпплов! – завопила она на незваных гостей, целясь от бедра и держа правое копыто на спусковом крючке. – Иначе попадёте обратно к Тандерхуву в деревянном ящике, полном яблочных пирогов!
От столь вопиющего акта гостеприимства в ступор впала даже гениальная Твайлайт, а её первый помощник так вообще завизжал самым женственным криком из возможных и бросился наутёк, только чешуйчатые пятки сверкали… сама не понимаю, как это…
— Это так у вас встречают гостей из высших сословий? – почти сразу взгляд фиолетовой пони из удивлённого перетёк в типично-угрюмый с нотками ненависти ко всему миру. – Молитесь Селестии, чтобы всё это была огромная ошибка, и вы просто перепутали нас с инспекцией на предмет качества вашей сельскохозяйственной продукции.
— Вух… — после небольшой паузы выдохнула с облегчением оранжевая земнопони, опустившая висящее на лямке оружие ещё с момента девчачьего визга Спайка. – Звиняюсь! Обозналась!
Лошадка одарила собеседницу лучезарной улыбкой, поправляя ковбойскую шляпу. Обычно, когда видишь перед собой дуло дробовика, многие детали внешности ускользают, но теперь единорожка чётко видела, с кем разговаривает, её золотистые гриву и хвост, кьютимарку в виде трёх яблок и белые веснушки на щеках. Судя по отличительным чертам, перед Твайлайт определённо находилась причастная к местным фермерским работам, а если учитывать огнестрельное оружие – кто-то не ниже статуса хозяйки земли.
— Прощу прощения за такой нерадушный приём, мисс. Видите ли, к нам участили некоторые парнокопытные, заявляющие якобы «о незаконном присвоении земельных участков под собственные нужды». Уж поперёк горла, зебра их побери!
— О, надо же, как интересно. Я бы с радостью послушала вашу, несомненно, увлекательнейшую историю, если б мне было хоть какое-то дело до ваших земельных проблем.
— Вух… грубовато…
— А чего ты ожидала, выскочив из кустов и с криками поехавшей наставив на меня пушку? Или я должна была быть безумно этому рада?
— И то верно…
— Ладно, раз конфликт был мирно урегулирован, давайте покончим с этим побыстрее и начнём разговор сначала, — неохотно предложила ученица принцессы, развернулась, сделала несколько шагов за порог фермы, а затем вернулась обратно, натянув фальшиво-дружественную улыбку. – Добрый день! Меня зовут Твайлайт Спаркл…
Неожиданно для единорожки, устроившей целый саркастичный спектакль, фермерша резко дёрнулась вперёд, выронив средство самообороны в процессе, схватила копыто незнакомки и с усилием начала его приветливо трясти:
— Ну, здрасте, мисс Твайлайт! Большая честь с вами познакомиться! Я – Эпплджек. Мы в своих яблочных акрах рады заводить новых друзей.
— Друзей?! – Твайлайт, гораздо более испуганная, чем перспективой быть застреленной психованной ковбойшей, машинально попыталась освободиться, но хватка новой знакомой оказалась слишком крепкой. – Вообще-то, я…
— Итак, чем можем быть полезны?
Освободившись от приветственного жеста Эпплджек, Твайлайт перевела дух, немного успокоилась и в прежней манере изложила суть своего прихода. Сумасшедшая, напавшая на неё с ружьём, оказалась на удивление сговорчивой и разумной персоной, позволившей уполномоченной по подготовке к празднику без особых проблем проверить наличие и укомплектованность съестных продуктов, а также все документы, подтверждающие законную деятельность семьи Эппл в сфере сельского хозяйства на территории Эквестрии, справки об удачном прохождении санитарных проверок и разрешение на ношение огнестрельного оружия, просто на всякий случай. Придраться было решительно не к чему, что повергло Твайлайт в лёгкое недоумение, но она решила этим не заморачиваться, элементарно радуясь, что обойдётся без вмешательства вышестоящих органов. И она хотела было распрощаться с неожиданно адекватной местной, если б её насильно не затащили на семейный ужин в кругу ближайших и не очень родственников семейства Эппл. По словам Эпплджек: «В качестве извинения за холодный приём».
За огромным столом под открытым небом фиолетовой поняше пришлось вкусить всех радостей большой и дружной семьи. В обоих ушах бедняги вперемешку звучали смех и ругань взрослой половины стада, тогда как перед глазами во все стороны летала еда, с которой игрались неспособные усидеть и секунды на месте самые маленькие жеребята. И тут стоит упомянуть, что в обеде принимало участие не менее пятидесяти разноцветных лошадок, чьи имена замучаешься не то что запомнить, а просто перечислить…

4 комментария

как бы научиться писать чаще и больше… эх…
Kirikiri
0
Немного не в тему, но —

А заметил кто шутку аниматоров в 21-й серии шестого сезона, где Старлайт заколдовывает друзей,
в районе 4-й с половиной минуты?

Спайк перебирает карточки с заданиями уроков дружбы, вытащив их из мусорной корзины, так вот, на той, где Рэйнбоу, у неё физиономия именно такая, как во всех этих роликах из серии «Рэйнбоу Дэш представляет» :)
Randy1974
0
ох, если б я знал о чём ты вообще. Я ещё до этого не досмотрел
Kirikiri
0
Как не пытался вырезать этот кадр из серии, почему-то ничего не получилось.
Ну, как будешь смотреть 21-ю серию шестого сезона, обрати внимание.
Randy1974
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать