Мои ранние работы


Здесь собраны мои ранние работы. Это скорее технический пост, нежели презентационный, так что можете просто пройти мимо. Я делаю это затем, что боюсь потерять или забыть логины и пароли, потому хочу иметь копию ссылок, откуда могу к своим работам перейти. Конечно, это не значит, что вам кто-то запрещает читать, поэтому не стесняйтесь, особенно учитывая, что этих работ раньше не было на Табуне. Я даже специально для вас описания добавлю, чтобы заинтересовать.

Пегасья трагедияОписание:
Печальная драма о том, как юная пегасочка почти обрела свое счастье, но оно выскользнуло у нее из копыт. Ее радужногривая подружка хочет ее утешить, объяснив, что она ни в чем не виновата, но нет таких слов, которые остановили бы слезы.
Рейтинг — PG-13
Жанр: Драма, Ангст
Читать на Понификшене (Сторисе)ponyfiction.org/story/1626/
Читать на ГуглДоксdocs.google.com/document/d/1YTapSzjL7YjgID5MxTWd153l8xChaTo7MQKpvCM6wcg/edit?usp=sharing
Читать на ГуглДрайвdrive.google.com/file/d/0B_zAF6ZvmtzPbGlQU0ZMengtYU0/view?usp=sharing

Смысл жизниОписание:
События за две недели до одной трагедии. Знакомство главного героя повествования с двумя милыми крылатыми кобылками. Он не знал, что эта встреча даст ему намного больше, чем он мог себе представить.
Рейтинг — G
Жанр: Приключения, Экшн
Читать на Понификшене (Сторисе)ponyfiction.org/story/1719/
Читать на ГуглДоксdocs.google.com/document/d/1r92b2GesfboMd5CO65I-pw_H4AzHTqugpq3YlN3RYcw/edit?usp=sharing
Читать на ГуглДрайвdrive.google.com/file/d/0B_zAF6ZvmtzPclRWOWw5dnlSaTQ/view?usp=sharing

Возможности и обязанности боговОписание:
Твайлайт получила крылья, корону, статус принцессы, всемогущество богини и обязанности по управлению страной. И если научить летать ее может ее крылатая подружка (да, да, Флаттершай), то с остальным могут возникнуть трудности.
Рейтинг — G
Жанр: Зарисовка, Повседневность
Читать на Понификшене (Сторисе)ponyfiction.org/story/2536/
Читать на ГуглДоксdocs.google.com/document/d/1l7YQX7SuZeDho0Q1Nt-nxZPL-ztDRHh3pWv3cEEfgY0/edit?usp=sharing
Читать на ГуглДрайвdrive.google.com/file/d/0B_zAF6ZvmtzPdV8yVkpVeWRfMFE/view?usp=sharing

Свобода в стабильностиОписание:
Одной милой кобылке пришлось преодолеть один из своих самых больших страхов в жизни, чтобы, наконец, прикоснуться к мечте.
Рейтинг — G
Жанр: Зарисовка, Экшн, Повседневность
Читать на Понификшене (Сторисе)ponyfiction.org/story/2884/
Читать на ГуглДоксdocs.google.com/document/d/15uKAkjp4N9s6vTI-MSO92apRU-C6jf6GKfaYaYE0jZI/edit?usp=sharing
Читать на ГуглДрайвdrive.google.com/file/d/0B_zAF6ZvmtzPa3RhM3hOb2IzaGM/view?usp=sharing

Устрой меня по блатуОписание:
Что я могу тут сказать? Это простенькая зарисовка про двух любых среднестатистических пони. Вы даже не встретите в рассказе их имен – на их месте может быть кто угодно.
Рейтинг — G
Жанр: Зарисовка, Повседневность
Читать на Понификшене (Сторисе)ponyfiction.org/story/6013/
Читать на ГуглДоксdocs.google.com/document/d/1nh7pGILG2NpsixMvZ2yntKSYkBgec_tX_ZCK_P8NZ4I/edit?usp=sharing
Читать на ГуглДрайвdrive.google.com/file/d/0B_zAF6ZvmtzPX2xJd00wZXFnS1U/view?usp=sharing

7 комментариев

Не ругайте сильно. Я, как и любой, смотрит на свое раннее творчество с теплотой и любовью, но осознавая, что там кладезь ошибок всех цветов и расцветок. Я знаю о многих своих промахах, котрые я тогда допустил. И нет, я не буду их исправлять, только лишь иметь в виду и стараться больше не допускать. Если работы были написаны с ошибками — то они были написаны с ошибками. Они сохраняют мое мировосприятие и отношение к жизни того времени. А то время, хоть и прошло, но по прежнему много для меня значит.
ColdSky
0
Люблю фанфики в жанре «повседневность».
ЗАнесу в избранное, рано или поздно прочитаю.
Randy1974
0
Всегда, пожалуйста. И обрати внимание на последний. Он не какой-то особенный, просто на него мало кто смотрел. Мне за него обидно, ведь он заслуживает называться моим творением как и остальные, но популярностью был обделен. И он короткий если это плюс.
ColdSky
+1
О, а я когда-то давным-давно читал «Пегасью Трагедию». И про «Блат» тоже, но уже позже.
Вообще любопытные рассказы — написано не сказать что очень красиво, но при этом вытягивает их живость. Персонажи не кажутся картонными или излишне-мультяшными, что свойственно большинству поньфиков.
Уж не помню, что там было с грамотностью и логичностью, вроде не очень, но если абстрагироваться — рассказы вполне достойны внимания. Это не праздная графомания.
Вероятно, примерно также дело обстоит и с тремя остальными?
Joestick
0
Что-то вроде. Я старался, чтобы все выглядело как можно более живым, люблю мелкие детали вставлять, опираться на те события, которые чуть ранее были озвучены, чтобы все казалось одной цельной реальной историей. А иногда мне в голову приходят идеи, которые здорово вписываются в происходящее, хоть их и не было в планах. В «Блате», например, было:
«Я думала, ты оправдаешь мои ожидания. А ты ожидаешь от меня оправданий?»
или когда мысли путаются с уже озвученными репликами:
— Значит, ты просто ищешь трудностей на свой маленький голубой круп?
Светло-сапфировая пони поправила зеленую челку и улыбнулась:
— Можно и так сказать.
Взгляд огненной пони упал на двух покачивающихся кобылок, пытающихся играть в пул. Одна из них явно неправильно взяла в зубы кий и не может попасть по шару. Другая – через смех хочет ей сказать, чтобы она положила кий на копыто и подталкивала его другим, но ее заплетающийся язык слушается хозяйку через слово. «Надеюсь, они смогут без приключений дойти до дома» – пронеслось в голове ярко-рыжей кобылки.
— Как и ты.
— Что? – рыжеволосая пони повернула голову к собеседнице.
— Как и ты, говорю. Ты говорила, что тебе было обидно, когда тебя избрали командиром просто так. В смысле, не просто так, а, не дав себя проявить, — пояснила голубого окраса пони, увеличивая неровную кучку из скорлупы рядом с миской еще целых орешков.

Я хотел, чтобы читатель смог поверить в историю, словно он рядом и за всем наблюдает. А для этого нужно множество разнообразных сторонних событий, которые могут ни на что и не влиять, но обеспечивают страницы атмосферой.

А если хочется чего-нибудь без ошибок, то последние два рассказа я вычитывал довольно досконально. А еще это одни из самых крупных моих работ. «Мою маленькую Флатти» я начал вообще года 3 назад. А потом бросил и 2 года к ней не возвращался. Было ужасно тяжело перечитывать и менять повествование, больно вырезать огромные куски и расставаться с некоторыми идеями. Но теперь он, наконец, закончен, там есть неожиданный поворот в конце, и это совсем-совсем не похоже на MLD. За исключением того, что пегаска появляется в мире людей. Как по мне, достойно внимания, но я не могу судить, я же автор. Могу только порекомендовать.
ColdSky
0
Я старался, чтобы все выглядело как можно более живым

И это получилось! Прими от меня заслуженные поздравления.
если хочется чего-нибудь без ошибок

Не так. Без ошибок, по-хорошему, должно быть всё. Просто в некоторых фанфиках авторы ничего ценного дать читателю не могут и только и остаётся, что искать у них грамматические косяки. Здесь же на некоторые небрежности можно, скажем так, закрыть глаза (не на все — те оригинальные названия в скобках по-настоящему напрягают), потому как есть и ещё на что посмотреть, во что повникать.
P.S.А «Мою Маленькую Флатти» я даже начинал читать, начало там очень многообещающее и, как появится время, дочитаю до конца
Joestick
0
те оригинальные названия в скобках по-настоящему напрягают

Да, я это учту. Меня, по правде сказать, они тоже напрягают. Не помню, зачем это делал. Наверное, боялся, что будет непонятно, что имею в виду, потому надеялся, что в оригинале будет более знакомо.
А «Мою Маленькую Флатти» я даже начинал читать

Начало там затянутое, но дальше интересней. Она неоднозначная, я старался создать тайну, мистическую напряженность, подводить читателя к откровению в конце. Не думаю, что там можно сразу догадаться о концовке. Но благодаря этому, она кажется реалистичной — в конце все встает на свои места.
ColdSky
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать