Закрывая глаза



Всего лишь зарисовка-эмоция.

Закрывая глазаМузыка: Two Steps From Hell — Eyes Closing

Двери лифта почти бесшумно разъехались в стороны. Единорог вышел на небольшую обзорную площадку, выпирающую из крутого склона горы. Крошечная комнатка, практически целиком состоявшая из прозрачных пластиковых панелей, и в которой с трудом поместились бы несколько пони, давно уже стала для него чем-то родным.

Пейзаж за непробиваемым стеклом не менялся на протяжении долгих лет: всё те же цепочки холмов, покрытых изрядным слоем снега и песка, смешанных с пеплом. Но этот пони давно уже не обращал на них и малейшего внимания.

Его взгляд был прикован к небесам — угольно-чёрному покрывалу облаков, постоянно нависающему над опустевшей страной. Зелёные глаза с тщетной надеждой взирали туда сквозь толщу стекла, пробить которую было не под силу даже самым крепким копытам земных пони.

Он постоянно поднимался сюда, иногда каждый день, иногда раз в неделю. Смотрел наружу и надеялся, что вот-вот увидит в небе знакомый белый силуэт, молнией несущийся к нему. Силуэт той, которую он не видел уже больше десяти лет.

Она приземлится рядом с ним, с заливистым смехом разбрасывая во все стороны опавшие осенние листья, и ринется в объятья. Нежные, неуверенные поцелуи будут слишком неспешными, как и всегда, словно впереди у них целая вечность. Двое пони вновь будут лежать на перине из золотых листьев, устало закрывая глаза, и желая, чтобы эта осень никогда не кончалась.

Он не знал, где она сейчас. Не знал даже, жива ли она, успела ли укрыться в бункере. Но он продолжал верить. И продолжал смотреть на небо.

Медленный перестук копыт глухо отдавался от стен узкого коридора, ведущего к лифту. Едва слышный скрип отъезжающей двери — и единорог уносится вниз на десятки этажей, к любимой жене и детям, к своей семье.

Скоро он снова придёт сюда. Снова посмотрит на усыпанные снегом и пеплом холмы, на едва видневшиеся очертания далёких гор, всмотрится в непроглядную темень облачного покрова. И его сердце в который раз наполнится светлой надеждой, что однажды пасмурное небо пронзит белоснежная молния, и вокруг них опять будут вихрем кружиться осенние листья. Что вечная зима когда-нибудь закончится.

И вновь наступит их золотая осень.

6 комментариев

На ваш суд, господа.
Malleus
+1
Что вечная зима когда-нибудь закончится.
И вновь наступит их золотая осень.
А весну и лето куда дели?
GL_DOS
0
Они встретились осенью. И воспоминания о той осени оставались для него самыми яркими.
Malleus
+2
Коротенько-с.
McWroom
0
От души, душевно, за душу, в душу
AJstyles
+1
Душевно… грустно…
Dilandu
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать