Моя сестра

Название — Моя сестра.
Рейтинг — PG-13.
Размер — Мини.
Жанры — Повседневность, POV, Психология, Hurt/comfort.
Статус — В процессе.
Написано о жизни одной единорожки. Ей придётся вспомнить прошлое с плохим и хорошим, чтобы подумать о пони, с которыми она живёт, о важных вопросах, о своём мироощущении. И только связав между собой прошлое и настоящее, она сможет посмотреть в будущее, в которое хочет попасть.
просьба написать о том, стоит ли дальше выкладывать части данной истории.

Спойлер— Эм, ты, конечно, не торопись с ответом, я понимаю…,
Я стараюсь смотреть на своего собеседника, но никак не могу сконцентрироваться. Смотрю, но не вижу. Это похоже на ступор. Но я понимаю, что сейчас мне стоит очнуться.
Мы сидим в кафе, где обычно собирается немного народу, но сегодня пони гораздо больше. И все они говорят, они очень много говорят. Галдят и галдят. Пахнет кофе и выпечкой. Лучше бы они просто жевали. Слишком шумно, слишком много. Слишком.
— Нет, извини. Просто задумалась ненадолго, — и я вновь вижу Бруно, который сидит напротив меня, немного смущённый.
— Да… — Он отводит взгляд в сторону.
— Бруно, — я встряхиваю головой, чтобы убрать челку с глаз, — послушай, ты хороший парень. Тем более, ты мой хороший друг. Я бы согласилась, но не сейчас. Просто я не могу сейчас. Мы учимся, мне нужно много сделать и у меня есть… — перевожу взгляд на пони с рыжей гривой и тут же возвращаюсь к Бруно. — Кое-какие дела, с которыми мне трудно справиться, и…
— Я могу тебе помочь, даже как друг, я буду рад…
— Нет. — Прозвучало слишком резко с моей стороны. — Это то, с чем я должна разобраться сама.
Он поник. Смотрит в чашку чая. Что мне сказать ему? Я вообще не планировала отношений с кем-либо, пока буду учиться. Да, возможно потом, но не сейчас. Какое неловкое молчание. Я вижу, как он искренне желает помочь мне. Он мой друг, но я не могу сказать ему о своей проблеме.
— Бруно, пожалуйста, не грусти и не злись на меня. Я не хочу, чтобы мы перестали общаться, потому что ты мой друг. Мне будет очень тяжело, если ты…
— Нет, Вилли, что ты. Я не злюсь, и мне не грустно! — Он улыбается. — Я сам немного сглупил и поторопился. Просто не вовремя как-то всё случилось. Ты не бери в голову и разберись со своими проблемами там, и,— он посмотрел на часы, — мне нужно сходить к Фостеру. Извини, что я так убегаю.
— Нет, нет, всё нормально. — Мы оба встаём из-за стола. Я достаю кошелёк, отсчитываю купюры. — Мне тоже нужно сходить кое-куда и…
— Стой, Вилли, я заплачу. Я же джентльмен всё-таки.
Мы вышли из кафе и остановились на мгновение, чтобы попрощаться, и Бруно ушёл. Я стояла с минуту и тоже пошла «по делам». На самом деле я шла домой. У меня не было планов.
В действительности мне нужно было отвлечься. Развеяться. Интересно, что делает мама? Думает ли она об этом столько же долго, сколько я?
Вокруг пони идут по делам, и я отчётливо слышу каждый «цок» из множества копыт. Везде и повсюду. Я спешу домой, спускаюсь в метро. Сейчас даже не хочется музыку слушать или читать книжку. Сейчас другие пони кажутся более реальными. Кажется, что я связана с ними. Напротив меня сидит серый пони в шапке. Слушает музыку, немного прикрыв глаза. Устал, наверное. Интересно, кто его семья? Как они живут? Выезжают ли на весенние пикники? Смотрят ли вместе фильмы? Или же они не видятся? Или он один?
Рядом со мной сидит пони среднего возраста с чёрным портфелем. Может, старше тридцати пяти лун. А он? Была ли у него семья? Есть ли теперь? У него шрам на глазу. Когда он его получил? Он смотрит вперёд спокойно и безразлично, пока не заметил, что я рассматриваю его. Теперь смотрит на меня, и я отвожу взгляд. Ведь неприлично смотреть на других, да?
Теперь я смотрю на юную кобылку. У неё красивая голубая грива. Она смотрит в телефон и улыбается. Наверно, увидела что-то хорошее или получила сообщение от своего друга. Странно, почему она едет на метро, хотя может долететь. И это будет быстрее. Где она учится? Что любит? У неё есть брат или сестра?
Мы проехали четыре станции. Так быстро. Почему-то сейчас всё происходит слишком быстро. А я не поспеваю за временем. Все пони в метро. У каждого есть дом. Семья. Они ведь…
— Хаа… — Шумно выдыхаю воздух. Моя станция следующая.
***
— Спасибо за покупку. — Жёлтая кобылка передаёт через прилавок пакет с мороженым.
— Ага. — Я беру пакет, и он следует за мной, левитируя в воздухе.
Странно. Я почему-то забыла, как тяжело обходиться без магии. Как живут земные пони? Или же пегасы? Я, конечно, думала об этом раньше, но сейчас это касается меня. Это важно мне… Им, скорее всего, нетрудно. Ведь они привыкли к этому. Можно ли также привыкнуть жить без отца?
— Ага. — Я вздрагиваю от собственного голоса.
Да, ведь множество пони растут без отцов, некоторые из них сироты. Некоторые умирают в раннем возрасте. Но от этого мне не становится легче, от этого я не могу унять чувство одиночества, обиды, а также чувства, словно меня бросили и обманули.
Я уже дома. Сижу и ем мороженое, а рядом стоит чашка чая. Запах и вкус ванили. Уже семь часов вечера. Как я так быстро оказалась дома? Я же только что вышла из магазина? Нет, я даже не могу вспомнить, как я вышла из метро и оказалась в магазине. Свет везде выключен, только солнце освещает кухню. Мороженое почти растаяло, а чай остыл. Всё опять происходит слишком быстро, почти мгновенно. Я даже не сходила в ванную. Мне душно, несмотря на то, что в доме прохладно. Сегодня среда. Значит, завтра зачёт по истории. Мне стоит подготовиться, ведь за прошлый я получила не очень хороший результат. Да, мне нужно заняться подготовкой к предметам. Завтра четыре пары. Да.
Смотрю в телефон. Пропущенный от Марты, несколько сообщений от Линды. Тревор написал, что преподаватель по литературе не придёт, потому что тот сильно заболел. Тревор. Я помню Тревора. У него белая грива. И он любит играть в видеоигры. Почему я это помню? Да, он мой друг. Мои мысли как будто в тумане.
Звонок телефона, беру трубку.
— Вилли, что делаешь? — Это мама.
— Кушаю.
— Угу. Я тебе говорила, что тебе всё же стоит сходить к сестре и поз…
— Не сестра она мне! Я не буду разговаривать с ней! Мне итак тяжело из-за всего случившегося! Я не могу до сих пор понять, как ты приняла это! Как ты смогла принять это отродь…
— Кхм.
— Э-эм… Мам, ты извини, я сорвалась на тебе и… — Немного тяжело говорить. Воздух спёр лёгкие. — Я разберусь со всем. Ты, пожалуйста, не обижайся на меня.— В носу щекочет, и глаза немного мутно видят.
— Ладно. Слушай, мы уже говорили о сложившейся ситуации много раз, и, насколько я помню, мы приняли решение, с которым согласились обе. Ты уже вовсе не маленькая девочка. И ты прекрасно понимаешь это. — Молчание длится минуты две. — Мне нужно идти. Не переживай так сильно. Пока.
— По… — Она уже бросила трубку.
Она бросила трубку. Даже не дослушала. Она меня бросила. Как он. Она бросила. Он бросил нас. Он бросил ради… Я снова ясно вижу. И я плачу.
Мой отец бросил нас с матерью и ушёл к какой-то другой пони. Обычной земной пони. Я не хочу помнить её имя. Я не назову её имени даже в мыслях. Он ушёл от нас и жил вместе с той пони и с… С её дочерью. Она не его дочь. Она ведь не может быть его дочерью, иначе она была бы единорогом. Это ведь подтверждалось многие поколения в нашей семье. Она не его дочь, потому что я не принимаю её. Она никто. Да, всё сходится. Всё сошлось… Нет.
Та земнопони просто одурачила моего отца и повесила на него этого чужого ребёнка. Он не имел права так поступать с мамой. Нет, даже не с мамой, а со мной! Я ведь была ещё маленькой, я готовилась к школе. А он ушёл. И больше не приходил.
После его смерти я и моя мать должны без какой-либо причины принять это. Это отвратительное создание, на которое променял меня собственный отец! Я сжимаю зубы до боли. В стенку полетела чашка с холодным чаем.
Она не его дочь! Она не может требовать чего-либо от нас!
По стене стекает мороженое.
А он! Как он мог признать это!? Как он вообще признал её частью нашей семьи!? Она не из Трастов! Она не нашей крови!
— Она не нашей крови! — Тяжело дышать. Голова кружится. Я не могу. Я теряю равновесие.
Темно.

Теги:

  • В избранное

14 комментариев

Написано о жизни одной единорожки, которая столкнулась с тяжелой душевной раной.

Это рассказ о жизни одной единорожки, которая столкнулась…

Не знаю, как перефразировать остальное, но не говорят — «столкнулась с раной»
Randy1974
+2
Ага, рану обычно получают
Kovoranu
+2
Которая столкнулась с серьезными жизненными проблемами? хотя нет… заумно и долго.
T0tiC
+1
… у которой были проблемы.

Коротко и ясно, тем более, для интру.
Randy1974
+1
Травмой.
DarkDarkness
+1
Не, тоже не то. «Столкнулся с травмой» — не говорят.

Получил травму.
Randy1974
+1
Столкнулась с последствиями душевной травмы.
DarkDarkness
+2
Во!

Идеально.
Randy1974
+1
В момент когда она взяла пакет с мороженым поймал себя на мысли что удивился тому что это произошло телекинезом. К сожалению история совсем не о пони. И мобильники с метро только ухудшают это.
akela
+1
спасибо за ваше мнение
в моём, эм, представлении в этом мире пони существуют метро и мобильные телефоны
ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
все равно спасибо за отзыв :)
yunosadzuki
+1
Сначала написал, а только потом заметил что рассказ не закончен и будет продолжение. Все выше описанное относиться к законченному рассказу возможно продолжение изменит мое мнение. Вообщем будем поглядеть ^^.
akela
+1
да ничего страшного ;)
yunosadzuki
0
просьба написать о том, стоит ли дальше выкладывать части данной истории

Вполне.
Несмотря на пару ошибок, что бросаются в глаза, исполнение достаточно качественное. Написано интересно и ярко, хочется увидеть продолжение истории.
StunningBubble
+1
спасибо большое за отзыв :)
это действительно очень важно для меня
yunosadzuki
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать