[Перевод фанфика][16+] Белое вино

+54
в блоге Пони-писатели


[эротика]

Оригинальное название: White Wine
Автор: doomguy
Переводчик: DDM
Вычитка: GreenWater
Размер: Мини(~7.5К слов)
Рейтинг: R

АннотацияПрошло девять месяцев с тех пор, как ты стал консультантом по маркетингу и коллегой Рарити. Несмотря на расширение бутика, Рарити решила вернуться в Эквестрию; она продала бизнес, а ты остался без работы. Вы отмечали её последнюю ночь в Лос-Анджелесе, когда ты обнаружил, что в жизни есть кое-что поважнее погони за материальным благосостоянием.



Ссылки, 16+Перевод на google docs

Перевод на ficbook.net

Перевод на darkpony

36 комментариев

В «На Грани» переместить наверно лучше, это все таки клопфик и хоть и написан он не плохо, место ему явно не здесь!
loveponylyra Изменён автором
+2
Так предупреждение есть, ссылки под спойлером, сам контент вообще на другом ресурсе. Все по правилам блога. Я же не виноват, что отдельные поняши краснеют, когда читают такое.
DDM
+3
Первую историю этого автора переводить будешь? Она в два раза короче, вроде как.
xvc23847
+2
Можно. Но не сразу, я пока хочу для разнообразия юмор, приключения или драму.
DDM
0
Юмор всякий бывает…
xvc23847
+1
И почему 99% произведений на русском, где используется второе лицо — это переводы клопфиков?
narf
+1
Ты сдвинулся на низ кровати и одной рукой начал ласкать соблазнительные изгибы её фланков, а второй гладил её от живота до грудины

А от такого мне просто больно. В русском языке есть только франки, а не фланки, а грудина — хоть и анатомически верно, отдаёт тут мясницкой лавкой.
narf
+1
Слушай, ну фланки же в ксенофилии вроде были, так что я взял пример со старших товарищей. А мне больно от вездесущего крупа.
Не знаю, у меня таких ассоциаций не возникло. Ну не грудь там, все-таки.
DDM
0
фланки это не круп, а бедра. Вполне нормально звучит и то и то. Так что это вкусовщина. Грудина… не знаю, по мне если скажешь грудь вполне поймут. У мужчин ведь тоже грудь хоть и нету жировых шариков.
akela
+1
Одним каментом ты полностью отбил у меня желание читать это.
Nanapod
+1
Плес, не смотри на меня так осуждающие ( Я просто искал, чего бы почитать с Рарити, и тут как понеслось!

И кстати, второе лицо — отстой. Это вечное ты, ты, ты…
DDM
+3
Ну вообще второе лицо имеет право на жизнь. Им написано крайне ограниченное число книг(не считая клопфиков), и там вечное «ты» не так заметно. Пример:
Тыц
Глава I

Ты открываешь новый роман Итало Кальвино «Если однажды зимней ночью путник». Расслабься. Соберись. Отгони посторонние мысли. Пусть окружающий мир растворится в неясной дымке. Дверь лучше всего закрыть: там вечно включен телевизор. Предупреди всех заранее: «Я не буду смотреть телевизор!» Если не слышат, скажи громче: «Я читаю! Меня не беспокоить!» В этом шуме могут и не услышать. Скажи еще громче, крикни: «Я начинаю читать новый роман Итало Кальвино!» А не хочешь — не говори: авось и так оставят в покое.

Устройся поудобнее: сидя, лежа, свернувшись калачиком, раскинувшись. На спине, на боку, на животе. В кресле, на диване, в качалке, в шезлонге, на пуфе. В гамаке, если есть гамак. На кровати. Разумеется, на кровати. Или в постели. Можно вниз головой, в позе йоги. Перевернув книгу, естественно.

Идеальной позы для чтения, ясное дело, не найти. Одно время читали стоя перед подставкой для книг. Привыкли стоять как вкопанные. Это считалось отдыхом после утомительной верховой езды. Никому еще не приходило в голову читать на скаку. Хотя мысль заняться чтением в седле, водрузив книгу на загривок или приладив ее к лошадиным ушам специальной упряжью, кажется тебе заманчивой. А что, наверное, это удобно — читать, вдев ноги в стремена. Хочешь сполна насладиться чтением — держи ноги на весу. Первейшая заповедь.

Ну вот, чего ты ждешь? Вытяни ноги, положи их на подушку, на две подушки, на спинку дивана, на подлокотник кресла, на чайный столик, на письменный стол, на пианино, на глобус. Но сначала сними тапочки. Если охота задрать ноги повыше. Если нет — надень тапочки. Только не сиди теперь с тапочками в одной руке и с книгой в другой.

Так начинается сами догадаетесь какое произведение.
narf
+1
Я таки не ошибся в своих предположениях, еее!
А что насчёт этого отрывка, тут персонаж не центральный, он как бы болванчик! что видно по частому использованию повелительного наклонения, где местоимение не нужно. А в иных случаях избежать «ты» не получится, КПМ. Может сумбурно изложил, прошу прощения, я не знаю терминологии.
DDM
+1
По чести сказать тут не от второго лица, а от рассказчика который дает тебе указания. Единственно от второго лица это
Ты открываешь новый роман
akela Изменён автором
+1
Стайн смотрит на вас с осуждением.
DarkDarkness
0
Честно, не знаю, кто это, но он может себе позволить смотреть с осуждением на скромного бракодела, в совершенстве овладевшего лишь гугл-транслейтом.
DDM
+1
AJstyles
+2
narf
+1
AJstyles
+1
narf
+2
loveponylyra
+2
А чего все игнорируют блог «Гильдия переводчиков»? Не все переводчики входят в гильдию?)))
VIM
+2
Так налоговые отчисления, коррумпированное руководство, бету не выделяют. грят, тебе надо — ты и ищи. Так что лучше на вольных хлебах.

Там порог выхода на главную завышена, в силу того,
что там постят переводы комиксов и видео.
DDM
+2
И снова неутомимый Анон доставляет радость кобылкам. Почему опять из М6? Представительницы прекрасного пола из Эквестрии должны устроить митинг против подобной дискриминации. Вы только представьте себе стройные ряды простых кобылок, грифин, дракониц, минотавр и многих других идут с транспарантами и скандируют, мол «Всем по личному Анону».
Спойлер
akelit Изменён автором
+4
Не все аноны одинаково полезны
xvc23847 Изменён автором
0
Из всех правил бывают исключения, даже из этого. Да Фолл (Сабат) был Отморозок, но прописан он был весьма удачно.
akelit
+1
Бох ты мой! Его ещё кто-то помнит? Вот уж не ожидал, хотя соглашусь, что чисто для отдыха почитать было вполне ничего. Автор задал интересный сеттинг и хорошо поработал над персонажими, хоть дыр и противоречий у него просто уйма.
Nanapod
+1
Ха, помнит!,. Да я мало о чём так жалею, как о заброшенности этого фика!
xvc23847
+1
На всех анонов не хватит. :D
Antares_89
+1
Перефразирую известную цитату: «На Руси, слава Богу, Анонов лет на сто припасено»
Оригинал
akelit
+1
Вы только представьте себе стройные ряды простых кобылок, грифин, дракониц, минотавр и многих других идут с транспарантами и скандируют, мол «Всем по личному Анону».
Было. Gentlemanverse.
GL_DOS
+2
Интересно, почему его не переводят?
xvc23847
0
Переводили на этом Вашем ДП. Пару лет назад.
GL_DOS
+1
Как раз вчера, если не путаю, в чате жаловались, что нечего стало на ПП читать… :)
Randy1974
0
магическое существо открылось тебе во всей полноте.


Я прекрасно понял, что именно, хм, открылось герою рассказа, но фраза нехорошая — получается, что Рэрити толстая, т.е., прошу прощения — полная, конечно :)
Randy1974
+2
Болеющим женщинам никогда нельзя желать, чтобы они поправлялись, только чтобы выздоравливали.
Потом подумаю над этим моментом, в оригинале мне фраза тоже не нравится.
DDM
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать