[перевод] Возвращение блудных Пай - Глава 1



Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Оригинальный фанфик — The Prodigal Pies Return
Автор — Bronetheus
Редактор — ColdSky
Жанр — Повседневность
Возрастной рейтинг на FimFiction — E
Размер — 3731 слово

Google Docs: Возвращение блудных Пай, глава 1

Продолжение

Не та библиотека: Возвращение блудных Пай

8 комментариев

Этот фанфик пришел из тех древних времён, когда о семье Пай было известно совсем немного. По нынешним временам, он, конечно, уже неканоничен.
Randy1974
+1
Не помню точно, где-то в 2012-2013 на главной ИПи выкладывали комикс от КейТёртл в переводе Маммо и Шэдоу Хувза, на основе какого-то там фика от МонинСайд (могу ошибаться). Так вот, уже даже тогда были две сестры Инки и Блинки помимо Пинки. Там было сказано, что эти их прозвища дала сама Пинки, а на самом деле их зовут Мэри и Мэгги. По аналогии с Пинки — Диана. Вроде с этого момента их называли по именам призраков из ПакМана. Еще там был Клайд, и… его оффициально так и назвали, сделав отцом. А Инки и Блинки были переименованы в Марбл и Лаймстоун и вместе с Мод и Пинки стали представлять 4 темперамента: меланхолик, холерик, флегматик, сангвиник. Если здесь, в этом фике, есть Блинки, возможно, Инки является Октавией. Предполагали это после эпизода с Гала в конце первого сезона, где Пинки схватила ее смычок, но я не помню, почему решили, что она — ее сестра. У нее тогда было… где-то секунды 2 экранного времени. Не то что всякие сотые эпизоды.
ColdSky Изменён автором
+1
Хотя, конечно, я могу многого и не помнить — столько времени прошло. Точно где-то слукавил. Оказывается, «официальный» пишется с одной «ф». Кто бы мог подумать. На английском-то с двумя.
ColdSky
0
А, вот откуда это…

Мне интересно другое, откуда автор знает о свадьбе Кэйденс, если фик был написан, если не ошибаюсь, до выхода 2-го сезона?
Randy1974
0
Фик — ноябрь 2012. Свадьба — апрель 2012. Все сходится. Хотя я помню, был один фик, в котором также была описана свадьба, и он был раньше эпизода. Может, о Кейдэнс было известно заранее.
ColdSky
0
А я почему-то был уверен, что фанфик был написан до начала 2-го сезона.
Ошибся.
Randy1974
0
Ну и что, что неканон, зато амосфера первых сезонов
Jesnik
+2
Это да
Randy1974
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать