X Эквестрия: Противостояние «Она кое-что увидит.»

+55
в блоге Пони-писатели


Вторая глава готова.



Ранее в главе IКолдстар отправилась на своё первое задание в космос под началом Голд Блэйда – подчинённого Грин Стоуна. Уже на подходе к пункту назначения, волшебница лицезреет ещё одну террористическую атаку на фрегат Эквестрии, в которой капшип уничтожается. Силы правопорядка дают отпор врагу, однако единорожка в бой не желает вступать. От своего ведущего Колдстар узнаёт, что ко всем атакам, что она видела причастны некие Стражи. Во время атаки на фрегат, с пони не надолго связывается главарь Стражей – некто по имени Призрак – виновник смерти её родителей.

Закончив своё задание, волшебница на следующий день берётся за новое, цель которой – слежка. Сев на хвост предполагаемого Стража, она следует за ним в независимую систему Бета-21, где находит неизвестный линейный корабль, принадлежащий по её мнению Призраку. Лидер Стражей вступает в контакт с героиней, но его сразу же отвлекает атака неизвестных сил на линкор. Колдстар вынуждена вернуться в Эквестрию.


Синопсис главы IIКолдстар благополучно вовращается домой. Однако, даже в Эквестрии маленькой пони не будет покоя.

Классовая сводка кораблей:М0 — линкор
М1 — авианосец
М2 — эсминец
М3 — истребитель
М4 — перехватчик
М5 — разведчик
М6 — корвет
М7 — фрегат
М7м — ракетный фрегат
М7s — фрегат дронов
М8 — бомбардировщик
TS — грузовой транспорт
TP — пассажирский транспорт
TM — военный транспорт
TL — тяжёлый транспорт


Саундтрек:
OST X3 Terran Conflict — 01005, Peace 3, Suspense 1 ,Battle 3

Врата Ficbbok:
ficbook.net/readfic/5892309/15647342#part_content

Врата Сториз:
ponyfiction.org/story/13601/

Извиняюсь за задержку, друзья. Моя непростительная ошибка!

47 комментариев

И это, прошу, оставляйте развёрнутые отзывы.
karlos
0
оставляйте развёрнутые отзывы.

Ты, кажется, не понимаешь как это работает. Не «оставляйте развёрнутые отзывы», а «почитайте меня, хоть кто-нибудь, пожалуйста»
Ну, и за ссылку на другой ресурс без предоставления текста на этом, ставлю тебе минус. Читать не буду.
KaskeT
-5
На Сторизе есть, указать забыл. А прямо тут выкладывать не буду.
karlos
+1
прямо тут выкладывать не буду.

Ну и нахрена ты тогда здесь, в пони-писателях, со своим постом нужен?
KaskeT
-3
Пони-писатели не нужны вообще, потому что есть сториз (см. описание блога)
andreymal
+1
Да, знаю. Я на табуне ни одного своего фика не выкладывал.
KaskeT
-2
Иди заодно проставь минусы остальным — ишь какие наглые, всякие ссылки на Сторизы и Доки кидают! Фу такими быть! А по существу, выкладывать текст прямо тут и только тут — быть тем ещё ебобо. Функционал, по сравнению с Доками, нищенский.
DarkDarkness Изменён автором
+1
Дядя ДаркДаркнес, ты дурак?
Покажи мне, кто кидает ссылки на левый ресурс, а сам текст не выкладывает?
KaskeT
-4
Глаза разуй, Каскетушка. Вот только из недавних:
tabun.everypony.ru/blog/stories/180020.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/180054.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/179960.html
tabun.everypony.ru/blog/stories/179914.html
Ну и дальше по тексту — перечислять остальных лень. Я тоже не выкладываю текст на Табун. Так что успокойся и прекрати накатывать на бедного новичка.
DarkDarkness Изменён автором
+2
Позицию «все хуйню творят и я буду» я не разделяю и не одобряю. Как ты и просил, поставил им минусы, кроме той, что 18+
KaskeT
-4
Ты прямо сейчас творишь хрень, причём в гордом одиночестве. Покажи правило, запрещающее публиковать ссылки на другие ресурсы, при том что тут есть ограничение на максимальное количество символов.
DarkDarkness Изменён автором
+1
К слову, твоё отношение к тому переводу выглядит ещё и двулично, так как по правилам:
Любой материал с рейтингом “для взрослых” (правило 34, эротика, шиппинг, гуро, насилие, тяжёлый гримдарк, сильная нецезурная лексика и т.д.) и другой, явно способный вызвать неоднозначную реакцию, следует размещать под спойлером, перед которым в начале поста или в названии обязательно должно быть хорошо заметное, прямое и понятное предупреждение о его содержании.

… а не давать ссылку. Так что ты уж либо крестик сними, либо трусы надень.
DarkDarkness Изменён автором
+1
потушите своё траханье
KaskeT
-4
Всего лишь рассматриваю твою пользу. Успокойся, дружище.
DarkDarkness Изменён автором
+1
Ну, вообще это ты тут полыхаешь праведным гневом. Мне то плевать, своё отношение к посту я высказал много выше.
KaskeT
-4
Для тебя все, кто указывают на твою неправоту «полыхающие»? Не самое рациональное отношение, но забавное. Дам совет — поосторожней с этим, а то недоразумения может приключиться.
DarkDarkness Изменён автором
+2
все, кто указывают на твою неправоту «полыхающие»?

Да нет, не все. В основном те, кто с упоением пытается убедить того, кто с ним не спорит, кидает несколько комментов подряд, словно пытается закидать аргументами.
Но ты можешь считать, что это я тут полыхаю, я не против.
KaskeT
-2
А кто виноват, что тут низкий таймер для редактирования? Разве что Орхи. Тем не менее, завязывал бы ты со своей темой полыхания — споры в интернетиках не ограничиваются лишь этим. Полыхаешь ты или нет — мне нет никакого дела. Просто прекрати вахтерствовать-мудераствовать. Писателей на Табуне и так остались крохи, а ты и их топчешь. И ладно бы по делу, как нормальные критики.
DarkDarkness Изменён автором
+1
Я брезгую читать кроссоверы. В 90% случаев они на редкость угрёбищны, авторы, как правило, умудряются просрать обе вселенные. Либо не дают никакого лора, априори считая, все читающие должны или знать все используемые вселенные, или пойти нахуй в википедию и просвещаться.
Писателей на Табуне и так остались крохи, а ты и их топчешь.

Пусть напишет что-то нормальное и нормально оформит пост. Тогда и видно будет. А миндальничать с каждым, кто смог связать пару слов в предложение — нет уж, увольте.
ты и их топчешь. И ладно бы по делу, как нормальные критики.

Ох уж эти мифические «нормальные критики» и чем больше перед автором распинаешься, тем больше он садится на шею потенциальному критику.
В данном случае моя претензия — плохо, на мой взгляд, оформленный пост. Да, если вы, минусаторы, ещё не поняли, это моё мнение и мне насрать, что оно не совпадает с вашим. По моему мнению, пост оформлен плохо, и потому минус. Будь он оформлен нормально, я ему ничего бы не поставил, так как читать кроссоверы… Выше написал.
Чтобы услышать от меня что-то больше, автору стоит, как минимум, написать без кроссоверов и без ОСов в главной роли. Так будет шанс, что я прочитаю и прокоментирую подробно. Нужно ли это автору, вопрос отдельный, не все оказывались довольны моими комментариями — я бываю очень доёбистым.
Но, автор может сказать мне спасибо, что своим появлением, я привлёк внимание к этому унылому посту.
KaskeT
-2
В 90% случаев они на редкость угрёбищны, авторы, как правило, умудряются просрать обе вселенные.
А как с этим в ФоЕ?
Чтобы услышать от меня что-то больше, автору стоит, как минимум, написать без кроссоверов и без ОСов в главной роли.
Вообще пушка.
Как будто кроме М6 и принцесс других персонажей нет.
GL_DOS
+1
А как с этим в ФоЕ?

Не читал
Как будто кроме М6 и принцесс других персонажей нет.

Фоновые не ОСы.
Фики я читаю, чтобы получить новые истории о знакомых персах. Если автор уже «перерос» такие истории, то пусть идёт писать оридженалы, а не поразитирует на фандомах.
KaskeT
-2
Ориджиналы пора писать тем, у кого из-под поней сквозят человеки. Так-то помимо кучки персонажей есть и другие штуки вроде фанатского дописывания истории, географии и всего такого. Потому что ему хочется видеть и показать именно Эквестрию именно так. Там тоже может остаться изрядно всей этой знакомости, а вот где её нет, там эксплуатация фандома.
SMT5015
0
Ориджиналы пора писать тем, у кого из-под поней сквозят человеки.
То есть это пора делать всем пони-фикрайтерам, поскольку в каноне из поней на каждом шагу тоже сквозят человеки. Мы редко сходимся во мнениях, но в этот раз схождение полное!
VIM
0
Охлол. Кажется, ты в каком-то треде сам говорил, что в твоих понях видят человеков несмотря на все попытки сделать их лошодьми. Вот такое я и имел в виду, а его не всем предъявляют.
SMT5015
+1
Я не переживаю по этому поводу. Выдавливать из себя и других антропоцентрический взгляд на вещи — дело гиблое.)
VIM
0
Во имя Литеры или кого-то-там… Я брезгую читать фанфики о попаданцах. В девяносто пяти процентов случаев в них полностью порушена логика происходящего, архитектоника, хронотоп, система персонажей, напрочь убита стилистика, а юмор сравним с пупами-примесями Зеленного Слоника. Каждый попаданец это непременно либо альфач, который перетрахивает что только можно, либо забитый очкарик… который все равно перетрахивает все, что только можно. Оба вписываются в произведение, как вписалась бы шестилетняя девочка на конвент, посвященный исключительно Горизонтам. Основная Шестерка же и прочие персонажи обладают схожестью с прототипами разве что внешне — уж лучше бы не позорились и ОС-ов задействовали. Более того, их раскрывают чуть более чем никак, в надежде на то, что я пересмотрю каждую серию каждого сезона, чтобы проследить изменения и найти тот момент, на котором развиваются действия работы. И что дальше?

Приключенченский кроссовер — нормальный жанр, такой же как повседневность-трагедия и прочее. Пост вполне оформлен в соответствии с правилами блога. Нарушений нет. Учитывать твои и только твои предпочтения как-то… Вот, на чистоту и без обид. Почему? Может, ты Олдбой, у которого все покупают сборники и вкусу которого многие якобы доверяют? Может, ты Висп, который, по признанию многих, понимает в литературоведение и в подавляющем большинтсве случаев указывает максимально объективные оценки, а не личную вкусовщину? Может, ты Херб, модератор, правила блога которого нарушают? Дай причину.

Не знаю, не проверял. Обычно тех, кто игнорирует мои правки, я банально либо больше не читаю, либо читаю и просто ставлю минус за ошибки стилистические и прочее. Собственно, в большинстве случаев, чтобы не читать все произведение, я просто ставлю оценку только за качество текста и иду дальше.

Я понял — ты это ещё в первый раз четко донес. К слову о минусаторстве, никто не спорит, что это твое мнение. Просто им оно не нравится, ян-су.

Хз, доебистым бывает Гледос, которому вполне писать ФанфикГрехи. Но он хоть не лезет в литературную часть, а играет исключительно на «физике».

Может, конечно, кто запретит. Типо с дурной козы хоть стакан молока и прочая, прочая…
DarkDarkness Изменён автором
0
Я брезгую читать фанфики о попаданцах.

Ваше право.
В девяносто пяти процентов случаев в них полностью

Да, и что?
Приключенченский кроссовер — нормальный жанр,

Ты можешь так считать, зачем ты меня то пытаешься в этом убедить?
Пост вполне оформлен в соответствии с правилами блога. Нарушений нет.

Ты серьёзно такой тугой? Я, лять, специально, для особо одарённых, выделил, что это, лять, моё мнение и моя оценка. Я никого не призывал поступить так же, я не говорил что нарушены правила блога, я поставил оценку и пояснил за что. Это моё, лядское право.
Может, ты Олдбой,

С хрена ли мне быть Олди или кем-то ещё, чтобы иметь своё мнение? Я, мать вашу, Каскет!
KaskeT
-2
А то, что читающий и пишущий о попаданцах не имеет права судить кроссоверы, ибо по умолчанию копрофил.

Отвечаю разом на остаток: Зачем ты тут тогда высказываешь свое мнение? Полагаю, ты хочешь, чтобы к нему прислушались. Какие действия ты предпринимаешь, чтобы к нему прислушались? Никаких. Даже Белинский, несмотря на свой тон, был хорошим критиком, потому что старался быть объективным и проводить анализ на основе устоявшисхя стандартов, а не опиратся чистейшую личностную вкусовщину: объективно, нет плохих жанров и плохих лит. приемов — есть плохое применение. Подобное мнение ноунеймов, целиком и полностью основанное на личной вкусовщине, имеет разве что сомнительную ценность, если этого мнения много, однако соотношение плюсов и минусов явно не в твою пользу. Вообще, сейчас ты напоминаешь одного менестреля, который хотел собрать свою конфу писателей и которого ты не стеснялся критиковать, только более токсичного и прочее, прочее, прочее.
DarkDarkness
0
А то, что читающий и пишущий о попаданцах не имеет права судить кроссоверы, ибо по умолчанию копрофил.

После такого пассажа общение прекращаю. Дальше коммент не читал, так как ценность его стала равна нулю. さようなら、あなたの足元のほこり
KaskeT
-4
Ну вот так примерно со стороны и выглядит твое обращение по поводу кроссоверов, при этом оправдывая это «личным вкусом». Почему, по твоему, другие просто молча поставили минусы? Как видишь, общение не слишком приятное — ценность нулевая, на что и я указал далее. Удачи. Будешь проходить мимо блога — проходи, пожалуйста, мимо.
DarkDarkness Изменён автором
0
Будто бы в целом в 95% литературы не наблюдается подобной картины. Куда не ткнись — то в фэнтази одни бронелифчики, то в детективах одна донцова, то в псеводфилосовии всякие коэльо, то в романах всякие сумерки, то баллады о гавриле пишут… А шито поделать.
narf
+1
Там, как ни стано, с этим получше — в плане литаруторной составляющей.
DarkDarkness
+1
«почитайте меня, хоть кто-нибудь, пожалуйста»

Этим вынужден заниматься каждый начинающий/малоизвестный писатель, не вижу в этом ничего плохого до тех пор, пока не превращается во флуд

… за ссылку на другой ресурс без предоставления текста на этом...

Большое количество писателей и переводчиков так и делает, гора примеров за поворотом, и что-то мне подсказывает, что они не идиоты.
Есть конечно и те, кто оставляет текст в самом посте, но особой практичности в этом нет, лишний клик не убьёт ваше время и интернет, а вот критика такой мелочи отдаёт только палёной принципиальностью.

Если хочешь сказать «иди на сториз», то так и скажи, а не придирайся по мелочам.
Specron Изменён автором
+2
Тэкс…
— Загадка: панель управления есть, но нет смотрового окна, как управлять судном вслепую?


Ответ: по приборам. Как еще во Вторую Мировую делали, спасибо тренажеру Линка. Что в смотровое окно увидеть-то можно? 99,9% времени при космическом перелете в него будет видна только чернота и звезды.
В них не читались никакие эмоции, однако последующая попытка убить меня подтвердила мои догадки о недружелюбии пришельца ко мне.


Канцелярит…

И да, может, не стоило тыкать какие попало кнопки — он бы и не был недружелюбным?

Так сказать, обидевшись на мои «каменные приколы», он пустил в меня свои размером со взрослую пони.


Стесняюсь спросить, ЧТО он пустил свои? Газы?

И тут произошло немыслимое: когда я подошла к зданию для больных из ниоткуда возник не слишком крупный корабль, который тут же взорвал свою цель первым ракетным залпом.


… И никто не заметил натужно продирающегося сквозь атмосферу корабля?

Если нужно уничтожить что-то на планете, тащиться к нему вплотную и пулять ракетами вовсе не обязательно. Достаточно разогнать и сбросить небольшой вольфрамовый ломик.

Но это присказка, не сказка — хуже будет впереди…
Dilandu Изменён автором
+3
Нет, не тортик. Но близко.
SMT5015
0
GL_DOS
-1
Охлол. Тебе мерещится, тортик =)
SMT5015
0
Лол, бомбанул :D
Maxwell
+1
однако, моё внимание было сосредоточено на чёрной дыре, прямо по курсу.


Если прямо по курсу черная дыра — сразу же после старта с планеты — то тикать с этой планеты надо всем населением.

Вокруг меня творится, что-то страшное.


Спойлер: героиню напугал обычный космический траффик.
Я помотала головой в знак отрицания, все данные о войнах держали в строжайшей секретности, дабы не будоражить мирное население.


… И в итоге продули из-за невозможности объявить мобилизацию.

Замечены неизвестные корабли, приближающиеся с востока!


… Какой к ежикам восток в Космосе?
Это напоминало схватку пчёл, когда в один улей влетели жители другого. Пилоты жалили друг друга лазерами.


Нет ничего более пошлого и избитого, чем описывать бой в Космосе как атмосферный догфайт. Да, Лукасу было можно, потому что тогда это было еще НЕ избито, и это все же Лукас. Нет, вам уже нельзя.
Dilandu
+1
Я на всех порах,


… И половине устьиц…

Мне очень не хочется, чтобы мои органы раздавил вакуум.


Facepalm. Я, конечно, очень извиняюсь, но вакуум, это пустота. «Давить» он никак не может.

— Это ведь его капшип? Я не могла его выделить на гравидаре, датчики слабо работали, — спросила я, указав копытом на бледный линкор в тумане.

— Нет, — возразил офицер и тут же достал свой планшет. На экране, высветилась фотография и информация о судне. Это был пиратский эсминец М2 – Бригантина.


(Умученно) Линкор, эсминец, или бригантина? Определитесь!
Исследователи одели скафандры с азотными резаками


Я затрудняюсь понять, что можно резать АЗОТОМ.

Стены также были в ледяной корке,


А это еще почему? Корабль дрейфует вроде как не вдали от звезды, т.е. должен нагреваться.

Впрочем, дело ясное: вакуум, практически, безвреден для металлов


Вакуум безвреден, а вот перепады температур — нет.
Вражеские истребители начали облетать территорию радиусом в девять километров. Некоторые чуть не столкнулись с замаскированным звездолётом копытных.


Я, конечно, извиняюсь, но никакая маскировка не спрячет вас в Космосе от противника, повисшего в девяти километрах. На таком удалении он, грубо говоря, может просто прочесать все активными сенсорами, используя другие свои корабли для анализа аномалий отраженного сигнала.
Dilandu
+1
Я затрудняюсь понять, что можно резать АЗОТОМ.
Ну, чисто теоретически азот может быть рабочим телом плазмотрона.
Я, конечно, очень извиняюсь, но вакуум, это пустота. «Давить» он никак не может.
Вы ничего не понимаете, это такой специальный жидкий вакуум! Лимитированая серия, поставка под заказ. XD
GL_DOS
+2
… Какой к ежикам восток в Космосе?

Такой

Нет ничего более пошлого и избитого, чем описывать бой в Космосе как атмосферный догфайт

Какой догфайт? Это благородная схватка пчёл! Правда, я ни разу не видел, чтобы пчёлы жалили друг друга лазерами. Да и вообще чем-либо. Пчела, как правило, после жаления погибает; поэтому что одна пчела ужалит другую, что наоборот — исход один. А если нет разницы, зачем жалить больше? Не говоря уже о том, что пчёлы как-то нечасто друг с другом воюют, ну да оставим дверцы котятам.
narf
+1
… Какой к ежикам восток в Космосе?

Условный, как в вахе. По картам объяснять привычно и удобно, хотя, конечно если на ваш сурьёзно-матчастный вкус пытаться писать, то собственно вот.
SMT5015
-3
Если уж вам так нужна система условного ориентирования в Космосе, то я рекомендую систему Кэмпбелла из цикла «The Lost Fleet»:

* Берется плоскость эклиптики системы, и область пространства с одной стороны от нее называется «верх» («up»), другая «низ» («down»), какая именно какая — абсолютно неважно, главное, чтобы эту систему приняли все заинтересованные корабли.

* Любой поворот в сторону звезды обозначается как «starward», любой поворот от звезды — «outward».

Все.
Dilandu
+3
В на карте, в галактическом масштабе, может и удобно ориентироваться, но во время навигации внутри звездной системы, такое себе.
Maxwell
0
Ну хз. Можно использовать несколько вариантов системы отсчета.
Если мы будем брать за нулевую точку планету — то ну нахер.
Если система с одной звездой (А-ля Сол), то за нуль примем положение звезды, условный «вверх» — это направление севера на Земле (Сол же), «Низ» у нас будет земным югом, а вот в плоскости эклиптики вариантов несколько. Например, нулевой градус эклиптики может быть направлен как на центр галактики, так и на галактический «Север». Его мы и можем обозвать «Северным направлением» в системе. Ну а дальше как на плоскости.

Но, ИМХО, как вы это и сказали, «такое себе». Проще привязка по трем координатам.
RainDrow
+2
[Slowpoke mode=on]
Эммм… А почему в заголовке поста так много ошибок?
[Slowpoke mode=off]
VIM Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать