Мейридиана. Рассказ завершён!

И так, свершилось! Если бы в январе этого года, начиная писать первую сцену, я бы узнал, что завершу эпилог в середине ноября, я бы с одной стороны удивился, что это произойет так быстро, с другой — обрадовался бы, что это, вообще, произойдет. С третьей стороны меня бы сильно удивил, и даже испугал, объём содеяного — он вышел раза в два-три больше, чем самые смелые первоначальные ожидания.



Шапка рассказаНазвание: Мейридиана
Жанры: [Приключения] [Драма]
Персонажи: Оригинальные персонажи, Принцесса Луна
События: [OC — пони] [Старая Эквестрия]

Краткое описание:
Хейберт Эквилакский — одарённый единорог волшебник-самоучка из простонародья. Он так и не сумел найти себе применения в Кантерлоте. Жажда знаний и желание занять достойное талантам место привели его на окраины Эквестрии. Здесь всё ещё были в ходу порядки и обычаи, давно ставшие историей на землях, подвластных кантерлотскому престолу. Здесь всё ещё было возможно достичь всего, имея в багаже лишь амбиции, способности и запас удачи. Именно здесь Хейберт повстречал загадочную кобылицу.


Ссылки:
СпойлерАльтернативный сториз

г-доки: оглавление
Там на самом на краю Эквестрии
Загадочная кобылица
День хлопот
Вечер трудного дня
Время удивительных историй
Никогда не теряй головы
Эпилог

Прим: Если есть желание оставить каменты в доках, заходите в главы по ссылкам из документа с содержанием, или вручную уберите preview из url'а. Сделано специально, чтобы предупредить ненамеренный вандализм.



Я выражаю огромную благодарность команде пони-экспромта! Хоть идея зародилась немного раньше, но именно в рамках этого мероприятия были написаны два кусочка, из которых и вырос весь фик. Это случилось на 70-м и 71-м prompt'ах. Кстати, можете сами оценить насколько в итоговом произведении удалось раскрыть заявленные темы: в первом случае это было:
Джинн из бутылкиПони находит джинна… или золотую рыбку… или скучающего Дискорда… Короче говоря, кто-то волшебный обещает выполнить три (два, одно, десять) желания. Какими они будут? И насколько честным и придирчивым к формулировкам окажется исполнитель желаний?
а во втором:
Остаться собойПорой в жизни внешнее давление оказывается слишком сильным и внутренние принципы лишь все усложняют. Самое простое решение — отказаться от своих убеждений и поступить так, как велят обстоятельства. Но так ли это легко — просто отбросить все то, кем ты был до этого? Решится ли герой пойти на это или же будет до самого конца придерживаться своих принципов? И будет ли он прав в своем выборе?
Это, кстати, о нужности промптов. В моём примере из шести случаев участия, четыре привели к написанию трёх законченых произведений. Сами можете посчитать результативность.

Что дальше?
По-идее, данный фик это приквел к серии из нескольких историй. К сожаению, я не могу зарекаться, когда я их напишу, напишу ли вообще, и как они будут выглядеть. Но желание такое есть.

Что касается именно этого фика, то есть мысль оформить его в печатном виде, причем, стилизовать под средневековую рукопись. Т.е. снабдить миниатюрами, маргиналиями, срачем в каментах примечаниями «переписчиков», вставными иллюстрациями, диаграмами. Может быть, дописать дополнительные сцены и/или отдельные истории. Ну и не помешает, дополнительная редактура/вычитка.

8 комментариев

snakeonmoon
+1
Найду время — почитаю.
А вычитка — мое хобби)
Eldar_Eldarov
0
Поздравляю.
Так как я с фанфиком уже знаком, то могу смело заносить в список.
Arma Изменён автором
0
могу смело заносить в список
Спискота, YaY! Спасибо!
snakeonmoon
0
Она самая. Решил подвести итоги за пять лет.
Не за что.
Arma Изменён автором
0
Список сможешь скинуть? глянуть хотяб)
SkuzlBuTt
0
Он в ленте висит. Дополняй!
Arma
0
Здорово. Обязательно дочитаю.
Diogenus
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать